Текущее время: 29 мар 2024 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Враги? Конкуренты? Коллеги?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006 01:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 00:53
Сообщения: 6973
Откуда: Москва
Из этой статьи я так понял что индивидуалов типа задушить хотят , Хрен им по всему лицу !!! я работал на себя и буду работать с одной машиной хотят они того или нет , а удавить нас одиночек врятле им удастся по пречине элементароной ценовой политики чтоб выжить мы начнем снижать и без того маленькие расценки, да я согласен сами погрузимся в дерьмо но и остальных за сабой утащим однозначно!!!
Так что как говорил кот Леопольд давайте жить дружно!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враги? Конкуренты? Коллеги?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006 20:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
VNL64T писал(а):
Из этой статьи я так понял что индивидуалов типа задушить хотят , Хрен им по всему лицу !!! я работал на себя и буду работать с одной машиной хотят они того или нет , а удавить нас одиночек врятле им удастся по пречине элементароной ценовой политики чтоб выжить мы начнем снижать и без того маленькие расценки, да я согласен сами погрузимся в дерьмо но и остальных за сабой утащим однозначно!!!
Так что как говорил кот Леопольд давайте жить дружно!!!!!!
Давить их надо не ценой (самим хуже будет), а точностью, надёжностью и сервисом. Нанятый водила за деньги хозяина так работать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006 22:27 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:13
Сообщения: 75
Откуда: н.новгород
Всем привет. Я давно уже не верю сказкам о том что найдётся предриниматель или фирма которая выдернет сумму в несколько лимонов убитых енотов из бизнеса который позволил заработать такие деньги и вложит их такой копеечный и не прогнозируемый бизнес как грузовые перевозки в России. Также гнетёт сомнение что найдут достаточное число подготовленных профессионалов которым можно доверить дорогой подвижной состав. Есть много вариантов зарабатывать на капитале и не иметь таких головняков как у перевозчиков. Душить частников можно только используя административный ресурс и купленых чиновников т.к. большинство индивидуальных перевозчиков зарегестрированные предпрениматели платят налоги и занимаются бизнесом легально и ничем от крупных фирм не отличаются, разве что формой налогообложения и количеством техники. Да и за многими крупными компаниями при ближайшем рассмотрении оказывается немного своей техники а всё остальное привлечённая со стороны так сказать субподрядная. На рынке перевозок самым не развитым направлением мне думается является логистика, экспедиторы почти не предлагают круговых загрузок ну а то что предлагают кругом назвать сложно так пародия. Ну и зачем им надрываться если платят в один конец и перевозчики соглашаются типа приедем на месте посмотрим может чего и загрузят обратно. Соответственно обратный груз везут за копейки тем самым спонсируя грузоотправителя или экспедитора. Читаешь форум АТИ и удивляешся- прибыль экспедитора как посредника может достигать 50% какие там "неорганизованные индивидуалы" скоро все организованные вымрут. Останутся одни экспедиторы будут сами грузы на себе таскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006 07:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
:roll: :D ТОЧНО!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВЗГЛЯД пессимиста.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006 17:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 апр 2006 14:44
Сообщения: 631
Откуда: Липецк
vadyn писал(а):
Я давно уже не верю сказкам о том что найдётся предриниматель или фирма которая выдернет сумму в несколько лимонов убитых енотов из бизнеса который позволил заработать такие деньги и вложит их такой копеечный и не прогнозируемый бизнес как грузовые перевозки в России.

Увы! Люди, которые имеют громадные легкие деньги часто легко с ними расстаются. Причем у них больше возможностей выйти на больших грузоотправителей напрямую на уровне собственник-собственник, соответственно эти деньги, работать будут.

vadyn писал(а):
Также гнетёт сомнение что найдут достаточное число подготовленных профессионалов которым можно доверить дорогой подвижной состав.

Увы, эти подготовленные профессионалы пересядут с рабочих мест (водительских и управленческих) мелких транспортных прдприятий - мелкие выполнили свою роль: рынок есть, персонал подготовлен.

vadyn писал(а):
Есть много вариантов зарабатывать на капитале и не иметь таких головняков как у перевозчиков.

Увы, эти варианты заняты, не всем доступны и их все меньше и меньше.

vadyn писал(а):
Душить частников можно только используя административный ресурс и купленых чиновников т.к. большинство индивидуальных перевозчиков зарегестрированные предпрениматели платят налоги и занимаются бизнесом легально и ничем от крупных фирм не отличаются, разве что формой налогообложения и количеством техники.

Душить в России умеют и уверен, что любой посетитель этого форума с ходу назовет 3-4 способа как это сделать (дать кислород крупным и перекрыть у мелких, не стоит эти способы рекламировать).


vadyn писал(а):
Да и за многими крупными компаниями при ближайшем рассмотрении оказывается немного своей техники а всё остальное привлечённая со стороны так сказать субподрядная.

Когда будут приведены административные рычаги, у этих крупных компаний привлеченная техника отсеется, а по этой причине рентабельность собственных перевозок сразу упадет в разы.

vadyn писал(а):
На рынке перевозок самым не развитым направлением мне думается является логистика, экспедиторы почти не предлагают круговых загрузок ну а то что предлагают кругом назвать сложно так пародия. Ну и зачем им надрываться если платят в один конец и перевозчики соглашаются типа приедем на месте посмотрим может чего и загрузят обратно. Соответственно обратный груз везут за копейки тем самым спонсируя грузоотправителя или экспедитора.

Большие деньги + провозные возможности + ответственность и системность приведут к тому, что эти самые обратные загрузки (восток-запад) еще больше упадут в цене или будут преимущественно доставаться крупным.

vadyn писал(а):
Останутся одни экспедиторы будут сами грузы на себе таскать.

Нет, после определенных шагов государства экспедированием в сегодняшнем виде станет заниматься уголовно-опасно, поэтому на рынке останутся экспедиторы, а не посредники с отмывателями (как в преобладающем большинстве сейчас).

К сожалению, это мой взгляд на основные тенденции происходящего, я не считаю, что это хорошо для нас - мелких участников транспортного рынка.
Буду рад, если это не так.
С уваженим, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006 22:03 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 апр 2006 17:33
Сообщения: 534
Откуда: Белгород
Дорогой ДИМА! Прочитай "Дальнобойщик", где описан Рязанский вариант постановки "раком" пассажироперевозчика. В Белгороде он прошёл как по маслу, областные перевозки переходят в руки "СТРУКТУРЫ"! НЕ ТЕШЬ СЕБЯ НАДЕЖДОЙ, ТЫ УЖЕ СТОИШЬ РАКОМ, только этого не понимаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006 19:46 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 апр 2006 14:44
Сообщения: 631
Откуда: Липецк
BelCamion писал(а):
Дорогой ДИМА! Прочитай "Дальнобойщик", где описан Рязанский вариант постановки "раком" пассажироперевозчика. В Белгороде он прошёл как по маслу, областные перевозки переходят в руки "СТРУКТУРЫ"! НЕ ТЕШЬ СЕБЯ НАДЕЖДОЙ, ТЫ УЖЕ СТОИШЬ РАКОМ, только этого не понимаешь!

Мне интересно, с удовольствием почитаю. Така-же ситуация происходит сейчас в легковом такси Липецка.
Лидер рынка с 98-го года раскручивал тему на частных перевозчиках (сейчас ставка 17,5 за заказ) как диспетчер, а в 2004 купил пару десятков (точно не скажу) копеек, затем ОКушек, теперь до Фордов дело дошло. Принцип: весь шоколад идет на хозяйские машины, все остальное - на привлеченных. Точно такое-же происходит на маршрутных перевозках: хочешь возить на сады - пожалуйста Ты заочно победительконкурса уже, а на нормальный маршрут не встать.
У этой ситуации есть действительно классный аспект. У кого действительно мозги есть станет нишеваться, уходить в сегменты, не делать того, что делают все (либо таким-же способом). Хорошее поле для тренировки. А если сломался - все...
С другой стороны: чем сильней всех прижмут, тем больше поводов будет у людей к объединению и решению вопросов сообща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 04:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 00:53
Сообщения: 6973
Откуда: Москва
Ага толко обобщать то никто не хочет каждый тянет на себя без того узенькое одеяльце :cry:

_________________
Теперь всегда онлайн WhatsApp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 06:33 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006 16:31
Сообщения: 258
Откуда: М.О. Обераловка
Да и при том что это одеяло и так узко, под него пытается залесть еще и Белорусский перевозчик! И я скажу Вам что уже неплохо таки залез!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 09:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
Бродяга писал(а):
Да и при том что это одеяло и так узко, под него пытается залесть еще и Белорусский перевозчик! И я скажу Вам что уже неплохо таки залез!


И украинский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 09:13 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Да ладно вам! :!: Что вы на братьев-славян накинулись! :lol:

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 13:55 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006 16:31
Сообщения: 258
Откуда: М.О. Обераловка
Да нет Украина на себя пашет, а бульбаши уже почти все под московскими номерами ходят! Так как Россия им недает дозволы на третьи страны. А так под рос. номерами они и по России каботажат! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 21:17 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Бродяга писал(а):
Да нет Украина на себя пашет, а бульбаши уже почти все под московскими номерами ходят! Так как Россия им недает дозволы на третьи страны. А так под рос. номерами они и по России каботажат! :!:
Раз существуют дырки в законодательстве, значит для кого-то они оставлены. Вот ими и пользуются! Сама Россия и виновата в этом! Давайте беллорусов крайними сделаем во всех наших бедах! 8)

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 21:22 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006 16:31
Сообщения: 258
Откуда: М.О. Обераловка
Ну крайние, не крайние, это конечно вопрос. А вот ставки сбивают покруче наших колхозных камазистов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 21:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Бродяга писал(а):
Ну крайние, не крайние, это конечно вопрос. А вот ставки сбивают покруче наших колхозных камазистов!
Сами виноваты, раз все в КОЛХОЗ превратили! :evil:

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 21:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006 16:31
Сообщения: 258
Откуда: М.О. Обераловка
Ну может быть и сами, в чем-то! Но на это повлияло и много побочных факторов. Это ведь рынок и выживают у кого зубы крепче! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006 23:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Всем привет.Сами мы не местные, из Ростову на Дону.Долго наблюдал за лабудой,ну вот и подключился.Всю жизни за баранкой,картинг кросс армия и 25лет по уши в добре каждый год думаеш ну кудаже хуже.Бесился щас остыл видать старею.Ну сами посудите токо дурак еще не купил фуру.А дальше лизинг кредит резина задержки платежей а уж если ремонт или не дай бог дтп.И кто будет ставки повышать?Другое дело экспедиция один кураж,год работы по доброму наработал идиотов жадных под ж.. и в отдельный кабинет а сотрудники на телефонах тебе копейку куют.Эх робяты грустно и обидно но выхода няма само во чтото перерастет.Тут уже как говорится кто на что учился менять жизнь поздно,хоть молодые не лезте в ето говно.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006 07:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Поздно - уже залез, и что самое интересное: вылезать не охота. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лейтенант и лягушки
СообщениеДобавлено: 08 май 2006 12:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 апр 2006 14:44
Сообщения: 631
Откуда: Липецк
Весёлый писал(а):
Поздно - уже залез, и что самое интересное: вылезать не охота. :lol:


Это уже образ жизни - если нравится - вперед, а не лежит душа - так и грузовик па продажу...
А рассматривать наше дело (перевозчика) как бизнес я бы не стал.

Хотя, думаю, что когда производство в стране просядет еще процентов на 20, возить будет совсем нечего (что повлечет очередное понижение тарифов) , начнутся заборы лизинговыми компаниями неоплаченной своевременно техники, перевозчики начнут снижать оплату труда водителям, вот тогда народ проумнеет и что-то может начать меняться. А пока?
Что Ты готов сделать для изменения ситуации? НИХРЕНА! Пока жрать совсем нечего будет, вот тогда и может быть думать начнешь...
Надеюсь, но маловероятно... К сожалению сидит в голове история про погибшего в Чечне лейтенанта - она-то и формирует весь скепсис.

ИСТОРИЯ ПРО ПОГИБШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА
Как-то после очередного этапа чеченской компании мы (группа офицеров -сослуживцев) сидели за столом и под водку с закуской делились воспоминаниями. И вот Игорь рассказал (передаваемый от смены к смене на КП группировки) случай, как один генерал в самолете дал пощечину Грачеву. Так оказалось, что в одном самолете в Москву в начале первой компании возвращались Грачев и этот генерал, а в хвосте самолета лежал труп лейтенанта - сына этого самого генерала, погибшего по причине бестолковства Грачева иже с ним.. И вот, как гласит рассказ, этот самый генерал, которому через два часа встречаться со всоей женой, отъездившей с ним по гарнизонам 30 лет и показывать ей свое лицо и лицо убитого по бестолковости Сына, потерявший в своей жизни все, отважился только на пощечину....
Я сам выходец из военой семьи и помню ту радость, гордость, счастье, которые испытывают Отцы - военные, когда их Сыновья поступают в военное училище, принимают Присягу, присылают первые фотокарточки инаконец одевают Офицерские погоны.
А здесь все. Конец. Больше ничего нет. Не будет Внука (а если он есть, то он сирота). Не приедет к родителям никто в отпуск из далекого гарнизона - все, ничего Тебе, генерал и твоей жене-старухе не остается, иначе, как вспоминать прошлое и корить себя не понимая за что. И вот этот генерал решился на отчаянный гражданский поступок: пощечина...).
Конечно, под водку и имея в жилах горячую молодую кровь, несколько подогретую собственными боевыми эпизодами и потерями друзей, мы единодушно сошлись на том, что этому генералу проще было сбросить Грачева с самолета или пристрелить - потом хоть колония строгого режима, хоть расстрел, хоть что - но на душе-бы как спокойней и легче стало перед собой, собственной женой, в глаза ей было-бы легче взглянуть после посадки (если после всего дадут) и перед другими родителями, сыновей которых послали туда.... Человек потерял все. В ответ - пощечина!
Я отдавал себе отчет, что эта история могла быть и вымыслом. Но для себя как-то задумался и стал иногда при случае присматриваться к отцам, кторые потеряли там своих детей - пустота и смирение... Понимание. (Типа за Родину, типа так надо, и типа по другому быть не могла...). Эти люди потреряли в жизни все! все! В один момент их жизнь стала невыносимой.....


Вернемся к перевозкам (опыт с лягушкой):
Есть очень интересный опыт с лягушкой. Если ее бросить в сосуд с кипящей водой, то она выпрыгнет. Но если ее поместить в холодную воду и постепенно нагревать, то она заживо свариться.
То, что происходит сейчас в перевозках (и со всей нашей экономикой и страной) и есть постепенное и медленное нагревание лягушки в сосуде. Но предыдущая ситуация наводит на мысль, что даже если нашего человека сразу бросить в кипящую воду, то он почему-то пока предпочтет не выпрыгивать..

С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006 14:53 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Это ты вообще к чему? Не думаю что все так безнадежно плохо как ты нам представил. В принципе ситуация таковая сложилась лишь из-за того, что у нас в россии как воровали и обманывали ближнего - так все и продолжается. А ты сам не подумываешь выйти из этого бизнеса? Наоборот чем больше людей сознающих что происходит и думающих - тем больше вероятности что все-таки что-нибудь да изменится в лучшую сторону. 8)

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх