Текущее время: 28 мар 2024 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 18:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России

Странно как то это всё.......
Там гаишники БИП, помню даже меня хотели развести на бабки и угрожали арестом, изъятием вод. удостоверения, точнее разводили на бабки, говорили даже , если денег нет, давай рацию заберём, но я их послал и уехал, погоню они за мной не устраивали, но сказали что мы тебя ещё встретим, я их пугнул что брат у меня полковник ГИБДД, они конечно сомневались, но видимо всё равно трухнули, да я их ещё и на видео телефона тогда заснял....

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 19:44 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 июн 2014 15:48
Сообщения: 53
Откуда: Сочи
"Плоды" контроля за соблюдением РТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 20:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
То есть не надо контролировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Такая херь.. я так понял, что стационарного поста дпс там не было.. отсюда и плясать.. толковому юристу не составит труда все реально разрулить.. насколько я разбираюсь в юриспруденции, менты не правы.. причина остановки может быть любая.. Водила остановился.. он подчинился!!!. но т.к. есть ряд статей и приказов.. он был в праве потребовать следовать или до стационарного поста или ближайшего отделения.. для дальнейшей проверки документов или что там надо было мусорам.. Мусора не правы. однозначно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2015 10:51
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Сергей Магадан писал(а):
Такая херь.. я так понял, что стационарного поста дпс там не было.. отсюда и плясать.. толковому юристу не составит труда все реально разрулить.. насколько я разбираюсь в юриспруденции, менты не правы.. причина остановки может быть любая.. Водила остановился.. он подчинился!!!. но т.к. есть ряд статей и приказов.. он был в праве потребовать следовать или до стационарного поста или ближайшего отделения.. для дальнейшей проверки документов или что там надо было мусорам.. Мусора не правы. однозначно..

Причём тут стационарный пост , его остановили за превышение скорости, адм.материал составляется на месте. Не вижу причины почему менты не правы (ну кроме того что они менты, а значит козлы в любом случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 21:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
vladimir 44 писал(а):
Причём тут стационарный пост , его остановили за превышение скорости, адм.материал составляется на месте. Не вижу причины почему менты не правы (ну кроме того что они менты, а значит козлы в любом случае)


Если бы он не остановился..да.. но.. даже когда тебя остановят за превышение.. можешь через немножко опущенное окно сказать ( и желательно это зафиксировать ).. я не против, проедем на стационарный пост дпс ( № приказа или распоряжения уже не помню ) и составим протокол.. или пишите протокол, но доки я вам не дам.. только в соответствии с законом.. имеешь полное право.. А если менты и борзеют от нашего не знания законов.. то это просто пережитки прошлого.. они сами все перепуганные. после последних ихних реформ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2015 10:51
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Цитата:
Если бы он не остановился..да.. но.. даже когда тебя остановят за превышение.. можешь через немножко опущенное окно сказать ( и желательно это зафиксировать ).. я не против, проедем на стационарный пост дпс ( № приказа или распоряжения уже не помню ) и составим протокол.. или пишите протокол, но доки я вам не дам.. только в соответствии с законом.. имеешь полное право.. А если менты и борзеют от нашего не знания законов.. то это просто пережитки прошлого.. они сами все перепуганные. после последних ихних реформ..

Да но в реальной ситуации, если знал что он превысил скорость, получил бы постановление и поехал бы дальше , не имея гемороя который он сейчас имеет. Может там произошло что-то что не описано в репортаже. :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 22:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
vladimir 44 писал(а):
Да но в реальной ситуации, если знал что он превысил скорость, получил бы постановление и поехал бы дальше , не имея гемороя который он сейчас имеет. Может там произошло что-то что не описано в репортаже. :confus:


Может и так быть.. Но я когда еще в Сургуте жил.. ездил теми дорогами.. Тюменские мусора всегда были самыми ох..шими.. Так что все может быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2015 10:51
Сообщения: 20
Откуда: кострома
А как же Ростовские и Краснодарские. А в Уфе мне один заявил "ты зачем мне документы на машину подаешь, мне 500 рублей нужно :evil: "
Но все это не повод чтобы взять и попытаться сьеб.....ся нажив себе проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 22:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
vladimir 44 писал(а):
. А как же Ростовские и Краснодарские. А в Уфе мне один заявил "ты зачем мне документы на машину подаешь, мне 500 рублей нужно :evil: "
Но все это не повод чтобы взять и попытаться сьеб.....ся нажив себе проблемы.


Там я жил и работал с 93 по 98, потом переехал в Новороссийск.. поверь мне.. такого беспредела тут не было, как там в то время.. Да наверное и сейчас нет.. хотя я сейчас немного отличаюсь от себя тогдашнего.. сам оборзел, по отношению к мусорам, замечу.. не к ментам.. есть и среди них люди, как бы я их не навидел.. но надо признать сей факт.. опять же грамотней стал.. ну и поддержка имеется.. юридическая.. можно и пальцы перед мусорами позагибать.. хотя я если честно не любитель понтов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 04:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Повод этой погони может быть только один, изъятие вещдоков о взятке, и другого способа у ментов нет, только таким способом можно арестовать и изъять все вещественные доказательства, возможно была сделана запись на диктофон или видео на телефон. Да и нет всей записи погони, только мантированные кусочки, нет доказательства что он привышал скоростной режим и вообще ни чего нет, вот это то всё и странно......

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 04:54 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 19 мар 2009 13:58
Сообщения: 218
Откуда: Каменск-Уральский
Откуда: уже в Столице
Род занятий: Водитель
и вообще ни чего нет, вот это то всё и странно......

Угу ума особенно не хватило. Что за эти годы только не было, ну чтоб на грузовике, да от гайцов пытаться свалить. Тупизму дятлов пою я песню)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 05:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
boishic писал(а):
и вообще ни чего нет, вот это то всё и странно......

Угу ума особенно не хватило. Что за эти годы только не было, ну чтоб на грузовике, да от гайцов пытаться свалить. Тупизму дятлов пою я песню)))))))))

В том то и дело, что можно было посмеяться над тем, что водила пьяный или доки не исправны и т.д., а тут ни чего этого нет, вот и не понятная причина, похоже на то, что менты это сами всё устроили, что бы за решётку не угодить.
И вот это им пролезло, значит будет ещё хлеще, только кто окажется следующим водителем, неизвестно..... :dontknow:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 05:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Смотрю вот я и думаю, можно ли на простреленном колесе проехать 28 км???
Да хрен то вы проедете, колесо будет в хлам, средняя скорость как говорится в коментарии 67 км/ч, выходит что и не убегал, значит колёса прострелили не там на 241 км, а перед Тугулымом, за что посадили то на 10 суток, за неподчинение и неиспользование тахографа, значит менты не могли доказать превышение, а раз остановили, то значит и тахограф проверить надо, если бы было тоже всё в порядке, то искали бы другую причину и т.д.
Поэтому что то здесь не так.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 05:36 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 19 мар 2009 13:58
Сообщения: 218
Откуда: Каменск-Уральский
Откуда: уже в Столице
Род занятий: Водитель
За каким х...? он вообще движуху начал? Спорная ситуация? На каждом патрульном авто есть номер телефона "друга", в 90процентов случаев, достаточно повернуться в сторону энтого номера и начать набор циферов. Гайцы предложат перемирее и ВСЁ. Но есть одно НО, задница у Вас должна быть чистая, а доводы железные. В противном случае. Протокол, сбербанк. По моему лучше расхераченного туловища, 10ти суток, простреляных колёс и дальнешего доказательства судьям того что и так понятно любому челу в трезвой памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 05:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Я вот спросил, проедите вы на простреленном колесе 28 км????
Похоже просто мент получил по харе, и не было наверно ни какой погони, похоже на то что все эти 28 км они ехали и решали что с этим делать и советовались с другими ментами, нет видео погони, значит её и не было, похоже что всё подстроенно.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
колеса по ходу потом прострелили

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 08:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Да вот и я думаю.. что б из за простого превышения и отсутствия тахографа такие качели со стрельбой устроить.. наверное не все так просто было в этой ситуации.. да еще дорогу перекрыть другой машиной.. у ментов должны быть железобетонные аргументы, что б пойти на такое..
А правое колесо они тоже в "погоне" прострелили.. :dontknow: :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 08:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Вот ещё один ньюанс, с 250 по 261 км идёт двухполовая с разделительной полосой дорога и видно что менты ехали на одном уровне с фурой, скорость небольшая, в этот момент можно было все колёса продырявить, не только на траке, но и на прицепе, ментовская машина вообще могла уйти вперёд и остановилься, и прицельными выстрелами могли остановить, но они этого не сделали, ПОЧЕМУ???

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2015 10:51
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Сейчас пересмотрел видео, оказывается у него прострелены оба передних колёса, как он мог на них двигаться, со средней скоростью 67 км/ч. К тому-же перед тем как он остановился перед затом, если посмотреть на стоп-кадре, видно что переднее левое колесо ещё целое, оно что, так медленно спускало через пулевое отверстие. И почему гибоны не предоставили всю запись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх