Текущее время: 28 мар 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1879 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 14:29 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Только что попробовал у себя Оперой походить туда-сюда - никаких проблем. Скорее всего недостаток ресурсов компьютера или устаревшее программное обеспечение. Обновите браузер, обновите плагины, проверьте, не включены ли какие левые плагины в браузере, попробуйте другим браузером или с другого устройства, если это не помогает, сообщите версию вашей операционной системы, версию браузера, характеристики компьютера, укажите конкретную запись на форуме, где возникает такой эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 16:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
в хроме вроде работает нормально..буду наблюдать...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 16:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Это не проблема с форумом, но может быть кто-то поможет...
Не могу посмотреть видео по ссылкам с адресом youtu.be, при этом youtube.com работает нормально.
При заходе на youtu.be пишет "ПРОКСИ-СЕРВЕР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ СОЕДИНЕНИЯ
Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении"

Проблема с одной конкретной машиной. На другой эти ссылки открываются.

И ещё - пытался поправить файл hosts - не даёт, пишет, что нужны права администратора. Пользователь один. Учётка админская. При любом действии на папке или файле правой кнопкой мыши выходит сообщение на английском с тем-же смыслом (мол надо быть админом), но действия производятся после закрытия сообщения.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 17:41 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Лично у меня при попытке зайти на youtu.be браузер автоматически перенаправляется на youtube.com, то есть адрес youtu.be не рабочий, это что-то вроде псевдосайта.

Если на каждое нажатие правой кнопки выскакивает сообщение о необходимости наличия прав администратора, значит что-то с настройками системы случилось. Самый доступный для реализации способ от этого избавиться - откатить систему на ту дату, на которую всё было заведомо нормально. Правда, не всегда можно откатить. Иногда уже слишком много времени прошло с тех пор, как всё начало глючить, иногда в комп залезает какая-то бяка, которая портит настройки и выключает возможность отката. В связи с этим, возможно, легче систему переустановить, чем разобраться, где там собака порылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016 07:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Вот я тоже боюсь, что придётся сносить. Дрянь эта уже несколько лет.
Ладно, пусть пока так будет. Всё-равно хочу диск сменить - этот сильно греется.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторам.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 17:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Что происходит?по ссылке:admin@dalnoboi.ru
18 авг. (1 дн. назад)

кому: мне
Здравствуйте, driver 2253!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Падал ли у вас груз, как крепите, кто виноват, что упал?» на конференции «форум Дальнобойщики Автоперевозки». В этой теме со времени вашего последнего посещения появилось новое сообщение, оставленное пользователем volvo670. Вы можете перейти по ссылке, чтобы прочитать поступившие ответы; новые уведомления не будут приходить, пока вы не просмотрите тему.

Если вы хотите просмотреть самое новое сообщение с момента вашего последнего посещения, перейдите по следующей ссылке:
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=29215&p=1547914&e=1547914
и видишь:
Вы не авторизованы для чтения этого форума.
и такой случай совсем не единичен.....
Что Делать?или Вы там..подрегулируйте....

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 21:56 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Эту ветку кто-то из модераторов перекинул в корзину для мусора. В мусорную корзину войти могут только модераторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 12:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2172
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
Модераторы вопрос к Вам. Что опять-то не так? Ни в одну тему не могу войти, по новому что-ли регистрироваться надо?.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017 21:24 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 авг 2017 20:33
Сообщения: 384
Откуда: Витебск
Да вопрос к администрации.шо такое было? Не мог зайти на сайт.пришлось заново региться.можно ли вернуть старую учетку.а новую удалить.и как это сделать.А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017 10:47 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Читать на форуме темы не могут те, у кого неработоспособный адрес почты.

При попытке зайти в любую тему у них возникает следующее сообщение:

Цитата:
Вы не можете войти на форум, поскольку ваш электронный адрес неработоспособен и уведомления от форума вызывают ошибку доставки письма.

Пожалуйста, для замены вашего электронного адреса отправьте администратору на адрес admin @ dalnoboi.ru письмо с указанием имени вашей учётной записи, вашего старого (неработоспособного) электронного адреса и вашего нового (рабочего) электронного адреса для замены.

После этого ваша учётная запись будет отправлена на повторную активацию, на ваш новый электронный адрес придёт ссылка активации, по которой вы должны будете пройти для включения вашей учётной записи.

Посмотреть старый адрес почты вы можете в личном разделе (ссылка "Личный раздел") справа сверху сразу под рекламой. В личном разделе надо зайти в "Профиль" и там в "Регистрационные данные".


Грамотные люди, которые умеют читать, присылают мне свои данные (имя учётной записи, старый, неработающий электронный адрес, новый, работающий электронный адрес), после чего они получают письмо со ссылкой активации и продолжают пользоваться форумом как и раньше.

А люди, которые читать не умеют, зачем-то перерегестрируются, и потом пишут здесь всякие жалобы. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017 10:59 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Шигонский писал(а):
Модераторы вопрос к Вам. Что опять-то не так? Ни в одну тему не могу войти, по новому что-ли регистрироваться надо?.


"Не так" было у нас, поскольку форум так устроен, что он посылает почтой уведомления как об изменениях в темах, на которые пользователь подписался, так и о получении на адрес пользователя личных сообщений от форумчан. Так вот, когда у пользователя почтовый адрес не работает, к нам сыплется куча писем о том, что письмо доставить невозможно, поскольку с почтовым ящиком что-то не то.

Плюс к тому, почтовые сервера из-за того, что от нашего сайта всё время шлётся что-то на несуществующие адреса, могут начать нехорошо относиться к нашему сайту.

В связи с этим мне пришлось написать программку, которая отслеживает неработоспособные адреса и перестаёт пускать пользователей с плохими адресами на форум.

Все, у кого адреса нехорошие (а это могут быть даже работоспособные адреса, но с переполненным почтовым ящиком, в который почта уже не принимается), должны пройти процедуру замены адреса на рабочий с повторной активацией для подтверждения работоспособности ящика.

Ну, или, если почта рабочая, но ящик переполнен, пользователь должен почистить свой ящик и сообщить об этом мне по адресу, указанному в тексте выдаваемого пользователю сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017 11:10 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
И да, я сначала пытался взывать к пользователей к порядку, отправляя им личные сообщения, но выяснилось, что большинству пользователей плевать на наши проблемы, и все мои сообщения они игнорируют.

Поэтому всем этим игнораторам доступ в темы форума теперь закрывается автоматически программой.

Это, кстати, ярко демонстрирует, что порядок где бы то ни было можно обеспечить только карательными мерами. :an-girl:

Призывы людей к порядку иными способами действуют лишь на каждого десятого, ну или, в лучшем случае, на каждого пятого. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017 11:24 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Возможно, это потому, что я в первую очередь писал ЛС тем, кто подписывался на самое большое количество тем, то есть о чьих адресах, как о нехороших, было больше всего сообщений. Если о вашем адресе сообщений было мало, то до вас у меня просто руки не дошли. Но когда я обнаружил, что из нескольких десятков сообщений мне ответило только несколько человек, я понял, что я таким образом проблему не решу.

Мало того, нескольких людей я даже банил на неделю за плохой адрес, они спокойно отсиживались и продолжали в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Что вчера вечером было?На форум зайти не мог.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:26 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Были какие-то проблемы в Курчатовском Дата-Центре, где у нашего хостера сервера стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:37 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Сейчас посмотрел, что хостеры пишут, оказалось, что в ДатаЦентре падало питание, из-за чего у хостера вышел из строя сетевой концентратор. Пока они его туда привезли, пока установили, настроили...

Теперь обещают сделать горячее резервирование, чтобы такое не повторялось. Ну, посмотрим, как у них получится. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Понятно.Я уж подумал опять меня вырубили с концами,как лет эдак шесть назад.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 20:48 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
Завтра, 9-го октября, в период с 18-ти до 22-ух сайт снова может вырубаться на несколько минут.

Хостеры будут изменять конфигурацию оборудования, чтобы подобное недавнему сбою не повторялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Сайт газелистов тоже не работал, одновременно с нашим, видимо из той же "розетки" вещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017 23:32 
Не могу заголовок темы поменять почему то...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1879 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх