Текущее время: 18 апр 2024 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
работа межгород.запчасти его.я на маршрутке до стоянки и все работаю и домой.чо надо привезет сам.это я уже проходил когда ну сгоняй сам я ща типа немогу ну и т.д.минусуем только горючка и платон мать его ети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
блин я у него токо одно не спросил чо там с тахографом и чо там за карту водителя требуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 21:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
так-с.. с этого момента повнимательней.. если у тебя нет карты для тахографа.. то он тебя врятли без неё выпустит.. штрафики если чего то ему будут приходить.. он может это всё на тебя повесить.. тогда точно будешь ему должен..узнай завтра же про карту.. а то починишь машину и он скажет извени у тебя карты нет и покажет на ворота стоянки..и ещё потолкайся среди народа и по тихому узнай почему машина брошена осталась. и что зачеловек на ней работал.... что то мне подсказывает ..там не в кабине дело.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 21:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
вангую: скажет да как нибудь
будешь чёрный флаг за начальника держать и путёвку не даст...

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
понял спасибки!!!карты у меня нет ведь я раньше работал на газелях а там про такое и не слыхано.завтра обязательно спрошу!а про расход и прибыль-расход я знаю платон по км по федералкам тож знаю по маршруту он строится постоянно про него читаю,прибыль ну 50 на 50 основных заказчиков я знаю так как раньше на газели на них же тоскал и знаю кому и скоко они платят хотя бы примерно.но вас точно понял и отнесусь по внимательней к этомк и постараюсь завтра с ним эти вопросы порешать.про водилу пока токо с его слов якобы сделаться он не смог и бросил машину и забухал и уехал затем своим ходом домой.а вариантов у меня да не мног а точнее ваще чот нету(вот и думаю хотябы технику изучу а вслучае чего на лыжи сразу).а на вас я и не думал серчать поводу еще и небыло)))тем более я на критику отношусь всегда адекватно и притом я сам же и развел эту тему так что мне никак нельзя обиду давить на кого либо.из-редка токо слегка бесят некоторые кто начинает говорить что-не знаешь не лезь каг будто сами родились с опытом ну и т.д.....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 00:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Саня писал(а):
если честно то..500 в день ...ну скажем тоже не очень..но хоть чтото чем ничего..


Та,Это ,просто временами подходить к машине и проверять,что там слесаря не спят :la-boy:
А,если Сам.делаешь,то и договариватся надо по каждой позиции,хотя бы от половины прейскуранта по СТО....

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 01:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
СаратовРоад писал(а):
всем спасибо!наконец то я устроился в понедельник выхожу на работу!!!правда(может и правильно да и к лучшему даже)начну с ремонта надо (сказал шеф)по мелочи подремонтировать пару дней и потом в путь!одно пугает завтра поеду работать а как кабину поднять не знаю))))авто маз 10 тонник!1997 года

Прежде подъема кабины надо не только открыть капот, но и проверить, стоит ли ручка КПП в нейтрали. Я уже поплатился "удочкой" (телескопическая тяга от ручки к КПП -стоила ок 1500 р.).

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 23:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
СаратовРоад писал(а):
блин я у него токо одно не спросил чо там с тахографом и чо там за карту водителя требуют?

Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся ..(Мимино) :confus:
Парень ты вообще понимаешь какой в случае чего геморрой тебя ожидает (тьфу-тьфу-тьфу) без карты водителя :dontknow: И почему твой работодатель не задал первым делом вопрос про карту?,ты когда по кабине лазил тебе что не попадалось на глаза незнакомое устройство похожее на магнитолу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 06:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Цитата:
чо там за карту водителя требуют

Даже я знаю что это такое и для чего. :-)
Порядка 3 тыс. она у нас стоит. Не великие деньги.

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 06:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Только придется еще и в ремзоне ждать 1.5 месяца :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 07:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
СаратовРоад
Цитата:
меня пока на словах а через неделю сказал по трудовой меня оформит.

Тебе не кажется, что тебя где то маленько пытаются наколоть? Вот ты сейчас мелкосрочку поделаешь за целых 500 руб./день. Недельку поделаешь на никаких правах, на основании устной договоренности не понятно на что. Потом еще недельку на словах. Начальник хороший - он же не обманет. Глядишь и откапиталишь грузовик помаленьку. За 500 руб./день.
То что тебе предложили на словах 30%...... Слишком в это не верь. В трудовом договоре такое прописать нельзя. В трудовом договоре (если его с тобой вообще заключат) скорее всего будет сумма равная минимальному размеру оплаты труда в твоем районе твоего региона (устанавливается субъектом РФ). У нас, к примеру, это 9926 руб.
Все остальное (30%) будет наличкой из рук в руки. Или не будет.
Договор подряда с тобой заключать не будут. Это во-первых нецелесообразно - так как НДФЛ с тебя удерживать и перечислять все равно придется, равно как и отчисления в фонды (ОМС, ПФ, соцстрах). Во-вторых гражданско-правовой договор могут легко переквалифицировать в трудовой - т.е. признать ваши взаимоотношения с работодателем за трудовые отношения регулируемые КЗОТ, а не не взаимоотношениями "заказчик-исполнитель" регулируемыми ГК РФ.
Как то так....

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 09:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 15 сен 2010 08:57
Сообщения: 328
Откуда: Ижевск
Так за 500р ты его востановишь чуток,а за 30% наверное не придется он его продаст.Потому как эти условия как в сказке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
ой ребят теперь наверное я с вами полностью соглашусь!какой то хе...нёй тут попахивает.сегодня завтра надо до собрать(вчера полдня просто просидел его прождал с запчастями,а привез он в итоге только жидкости)и на короткий рейс 2 раза-плечо примерно 100 км.но ехать я ваще не хочу на нем(очкую)там колеса пипец на одном сзади на внутрянке корд торчит и еще пара лысаяобсолютно без протектора.привез два ремня на генератор-не один не подошол,в итоге он сказал ставить старый(лопнутый в одном месте в двое)так как срочно ждет работа.щас выезжаю делать печку и расширительный бак новый надо поставить(который он еще не купил).так что походу рано я обрадовался что устроился на работу,походу валить надо?да и на таких колесах я думаю не стоит трогаться-чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
и как фото добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 10:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
СаратовРоад
Цитата:
какой то хе...нёй тут попахивает

Не попахивает, а смердит прям таки.
Цитата:
так что походу рано я обрадовался что устроился на работу

А считай что ты не устроился. Устроился - это когда с тобой трудовой договор заключен, и в трудовухе "синяк" стоит.

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 16:32 
СаратовРоад, тебе лет сколько?

Спрашиваю если просто нет опыта с категорией,то не беда.
Если вообще опыта маловато,то лучше ремонтируй до лета.
На этом ведре да без опыта, ты влетишь по зиме куданибудь как пить дать.
А про зарплату примерно так, и это оптимистичный расчет:
проедешь максимум тысяч 8 в месяц, это судя по авто не более 160 тыс вала.
60 уйдет на дизель.
30 тыс твои.
но еще раз повторю это оптимистичный расчет.а в реале 15-20 тыс


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 18:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
СаратовРоад писал(а):
ой ребят теперь наверное я с вами полностью соглашусь!какой то хе...нёй тут попахивает.сегодня завтра надо до собрать(вчера полдня просто просидел его прождал с запчастями,а привез он в итоге только жидкости)и на короткий рейс 2 раза-плечо примерно 100 км.но ехать я ваще не хочу на нем(очкую)там колеса пипец на одном сзади на внутрянке корд торчит и еще пара лысаяобсолютно без протектора.привез два ремня на генератор-не один не подошол,в итоге он сказал ставить старый(лопнутый в одном месте в двое)так как срочно ждет работа.щас выезжаю делать печку и расширительный бак новый надо поставить(который он еще не купил).так что походу рано я обрадовался что устроился на работу,походу валить надо?да и на таких колесах я думаю не стоит трогаться-чревато.
ну теперь всё становится на свои места...как я выше писал..не просто так водитель убёг без оглядки забыв вещички.. в кабине не убирался по причине наверно вечного ремонта..
BYCHKOVSKI.V писал(а):
СаратовРоад, тебе лет сколько?

Спрашиваю если просто нет опыта с категорией,то не беда.
Если вообще опыта маловато,то лучше ремонтируй до лета.
ну за 500рублей в день там сидеть , вопервых работадатель не даст..а во вторых особо не проживёшь на эти деньги...а что на этом так сказать авто выезжать опасно Слав..с тобой тут полностью согласен....хотя некоторые сами себе приговор подписывают.. сегодня к нам приехала газель с воронежа.. там есть у нас небольшой подъемчик..на который я пустой на бортовой казели спокойно заезжаю..смотрю он там гружоный буксует..посмотрел потом в цеху на его резину это пипец.. слики как на кольцевых гонках.. ну разговорились..он спросил про разборки газелей. и где моно недорого б.у резину купить. желательно русскую..говорит уже три месяца как сел на эту машину просит резину.. уже улетал в кувет..вобщем.. я не понимаю таких людей..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
лет мне 30 в июле 31 стукнет.опыта по категории нету,за рулем с детства,легковые,газели на них пол россии проехал.но яж не дурак-я понимаю и если машина не айс или я к ней не привык то я буду ехать хоть 20 км в час пока не привыкну и не приловчусь к ней.а так сегодня основное дособрал завтра тут рядом в соседний посел надо проедусь на нем посмотрю как он себя ведет на дороге.как всетаки фото тут добавить я его сфоткал выложу глянете?ну и сдегами-хрен с ними если чо хотябы технику щас изучу)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 20:29 
Ну в 30 лет мозги то есть,разберёшся.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
постараюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх