Текущее время: 28 мар 2024 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
чтоб не загружать тему как сегодня отдыхали.. две свои темы объединил в одну.
.
. в начале июня 2014 посетил абхазию...всё описывать и показывать не вижу смысла..уже сто раз про неё все везде написано...просто некоторые моменты..залазили в такие места куда не возят туристов ..с нами был местный..даже до снега в горах добрались...красота !!! тока переживал за резину...скальник режет её здорово.за время отдыха несколько раз в горах поподали в ливень..... по мокрому скальнику лазить хоть на машине хоть пешком тот ещё андреналин...в сентябре собираюсь ещё поехать..не всё осмотрели... :vo: в этот раз были неделю...совместил и дела кой какие там поделали и отдых...надо минимум недельки две и просто отдых.. с погодой не повезло да и некогда особо загорать было.... так что больше времени катались на машине.. ....
мамалыга с форелькой то ещё удовольствие. :vo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
меня заинтересовало откуда берёт начало водопад.. и мы полезли на машине в горы..местный знакомый сказал что на этой машине пройдём.
Изображение
по дороге увидели снег ..хотел слепить снеговика но он как цемент..
Изображение
ну вот мы и на месте..можно было и через лес другой дорогой по ближе подъехать..но после ливней мы не рискнули.. тем более одной машиной.. женщины и так визжали. когда над обрывом разъезжались с камазом лесовозом..мне честно тоже было не посебе когда пришлось прижиматься к краю обрыва.....так что до водопадика мы прошли по брёвнышкам...кстати он течёт прям из горы...я там по многим горам успел полазить..по одной абхазии и горам за это время намотал 500км...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
другая темка :confus:

опять появилась свободная неделька с 21июля по 29июля2014 ..решили рвануть помочить пяточки на море...так как времени было мало и всё решилось спонтанно решили выбрать россию...в стороне адлера сочи я там пере лимпиадой год работал . там всё излазино.не нравится мне там ни пляжи, ни море.решили поехать в другую сторону...так как я маленько экстремал. то решили в этот раз без благ цивилизации..я привык что на море селюсь в номер с удобствами...но тут изменил своим правилам...узнал где есть кемпенги.почитал отзывы..палатку, шмурдяк(всяки разны вещи для автономного проживания) закинули в машину с вечера 20июля и 21июля в 13-00 меня семья забирает с работы и едим в дивноморск...как туда ехали это отдельная история.особенно после воронежа.. было же воскресенье...но джип он и в африке джип.
Изображение

Изображение

Изображение
приехав в кемпинг узнали что есть свободный домик..но решили раз есть палатка то домик берём не на всё время..оставим три дня перед отъездом на палатку на палатку..
Изображение

Изображение
ну и само море.
Изображение

Изображение
строим башенку
Изображение
художество сына...и в крестики нолики на камнях играли прикольно.
Изображение

Изображение
вообщем море и место было классное..но мы не тока на море были..распорядок такой утром море.днем в жару в горы там прохладней.вечером море...ну естественно и время своим отводил на покушать...кстати плитку и кастрюли,сковородки,не доставал.. жена к готовки вообще не прикасалась. столовая в кемпинге очень даже не плохая...да и к центральному пляжу когда ходили вечерком на набережную тож там перекусывали..но народу там днём на пляже пипец...у нас вообще рай. в кемпенге есть вода.душ не один штук 8 наверно.. также туалеты тож штук 8 вроде не считал, под названием сортир(моют несколько раз в день) магазин круглосуточный.что то дороже чем в городе на чутка, что то дешевле.....вобщем чтоб не утомлять писаниной скажу коротко.джиперы предлагают экскурсии в горы..но я посчитал это не разумная трата денег и мы ездили сами.тем более что в горах и в грязи я не новичок..посетил дольмены в горах куда не всякую экскурсию возят. место где снимали фильм грозовые ворота..видели и карьеры и заброшенную технику..да и так по горам полазили(ездили)...есть там ещё водопады. но разговорившись с местным джипером что какие я видел водопады в абхазии, и куда там доезжал он мне прямо сказал что эти водопады и дорога мне тогда будет не интересна..поэтому я не тратил на них время. единственное что фотик и регистратор не передаёт уклоны и подъёмы..но скажу что они были некоторые ая-яй...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наша палаточка.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
и через недельку 29.июля утром были в москве. и вечером я пошёл на работу..всё получилось очень бюджетно и главное качественно..ну не люблю я как тюлень просто валяться на море.....на канатных дорогах и аквапарках мы там были раньше...по этому тож на них время не тратили..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 01 авг 2014 15:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
бюджетно это сколько?

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Завидую белой завистью. Недельки через две, то же с бабкой стартанем с палаткой! Надоели дома отдыха санатории и частный сектор. Прошлый год с палаткой съездил- восторгу дальше некуда. Да и реально бюджетнее. Я например прошлый год вместе с топливом в 25 000 уместился. И шашлык каждый день практически!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Дмитрий 116 писал(а):
бюджетно это сколько?
..в месте с бензином и жильём на троих и питанием естественно питались не дошираками и не пиццей, вышло где то 30-35тыс. если учесть что он у меня по трассе ест от 11-13лит( у меня постоянный полный привод) это как топить.. если топить 140 то расход естественно больше. в горах и по грязи я не засекаю..но скажу что на хорошем бездорожье и 30лит не придел..там идут мото часы как на трахторе.. моно и за 2км полбака спалить..... но я уже своё отгонял..иду 110-120. ну моно и 130.....и везде и всегда почему то успеваю...и если я на час два позже к морю приеду то я знаю точно, оно не высохнет...а вообще когда я на отдыхе то стараюсь не зациклеваться скока потрачено..на то он и отдых чтоб отдыхать от всего..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 01 авг 2014 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Это кемпинг Лесник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
блин..точно..забыл указать... :confus: дивноморск ул курортная...ориентир сан.факел.он рядом его все знают...есть ещё кемпинг сосновый рай.там нет цивилизации и к морю крутой спуск по ушатанной лестнице..а тут целых 5мин не спеша ..лестница есть но маленькая и цивильная и поход к морю и обратно не напрягает вообще.и рядом если надоел народ есть дикий пляж.чуть подальше есть нудистский пляж..вообщем все прелести жизни... был первый раз тут мне понравилось...рядом кстати есть гостевые дома..номера с удобствами...да и в леснике есть домики с кондёром..но нам он как то и не требовался..и что самое главное из палаток и домиков вещи не пропадают..тфу три раза.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 01 авг 2014 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Саня писал(а):
если учесть что он у меня по трассе ест от 11-13лит..
Примерно те же затраты. Только я прошлый год ездил на Мерине, дизель, расход примерно 6,5 по трассе. Кругорейс 3200км. Получается то-же на то-же! Плюс у меня внук мельче, всего 13 лет, на продуктах экономия :la-girl:
Саня писал(а):
и если я на час два позже к морю приеду то я знаю точно, оно не высохнет.

Золотые слова!!! Сам всегда езжу по такому принципу. Разговоры "я приехал за сто ка то часов" вообще не приемлю! Я еду ОТДЫХАТЬ! Т.е, в свое удовольствие! Хоть 150 км до места останется- провались все пропадом- лягу спать. Я за 36 лет накатался! :vo:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:19 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 май 2007 19:53
Сообщения: 125
:vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 12:51
Сообщения: 8
Откуда: москва
А что с ценами в этом кемпинге. Интересует и палатка и домик. Три дня назад вернулся из Сукко (Анапа), то же жили в палатках, до моря минут 10 пешком. За машину и две палатки платили 600 руб. в сутки. Ну вот туалет и душ - это тихий ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
[url]http://кемпинглесник.рф/[/url]
вот как то вроде так .. но надо звонить и узнавать мож подняли...потому что когда уезжали мест даже под палатку не было ..по крайне мере в тени точно не было...столовая на троих рублей 500 обед.салат.первое.второе.на третье компот.соки разные. чайй.кофе....порции не скажу что огромные, но нам хватало...если нет мангала можно у них взять на прокат...если что интересует спрашивайте всего сразу и не вспомню..до тусовки на центральном пляже 10-15мин пешком. до рынка стокаже...на машине по городку ездить не айс... мест для парковки почти нет... да и всё в шаговой доступности находится... я никого туда не агитирую.просто делюсь наблюдениями и впечатлениями... не забываем.. что нравится одному... можен в корне не понравиться другому.... да..вспомнил..там по забору стоят пеньки с розеткой на 220вольт.. если есть удлинитель и тройник то в палатке будет кипеть лектро чайникпривезённый из дому. :laboy-1: . в дождь палаточные розетки отключают... : но что то мне подсказывает жить ему осталось не долго.. вокруг начинается строительство гостиниц..вино домашние носит один мужичёк наверно он монополист в кемпенге.. все пили ни кто не жаловался..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 01 авг 2014 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Спасибо за отчет.Поправлю ссылку Александра:http://xn--c1adbkchffglds5a.xn--p1ai


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 19:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
...спасибо... а почему у меня не прошло? что не так я делал? :am-boy:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Потому,что адрес сайта на русском языке.
Я делаю так:
На нужном сайте клацаю правой клавишей на мышке.Выходит таблица-выбираем пункт в таблице "Исходный код".Клацаем по нему.Открывается вот такая страничка:


Изображение


Нам нужно подчеркнутое со словом base.И в этой строке дальше наш адрес сайта: http://xn--c1adbkchffglds5a.xn--p1ai
Я так делаю.Может как и по-другому можно.
Можно ещё через Punycode-конвертер пропустить: http://hb.by/punycode-converter.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх