Текущее время: 29 мар 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 14:05 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:16
Сообщения: 788
Откуда: г. Череповец Вол.обл.
алексей 40 писал(а):
8 ложечек кофе для мну много горький будет а сахару 8 да сироп не не пью :)
на вкус и цвет как говориться.
про минимум плиты учту но времени не всегда есть стоять этот минимум ловит
.

Горький не будет, будет крепкий. Сироп тоже не получиться, получается один к одному, можно поменьше.
Просто две ложки кофе, да ещё и на большом огне, просто не заваряться.
Ложить надо больше и огонь меньше, тогда завариться. :vo:
Горечь и кислость, зависит от кофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 22:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Кофий люблю, но ленивый я. Поэтому растворимый. Что дома, что в машине. Но так как я, напомню, лентвый, то "по быстрому" иду в кафе или на заправку и пью зерновой.
Если на Газпромнефти, то добавляю сироп карамелбный. На Ирбисе нет карамельного сиропа, беру ореховый. Лукойл обарзел с ценами.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 13:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 19:55
Сообщения: 1403
Откуда: Сафоново
Откуда: сафоново
Род занятий: Пенсионер
Ребята! Любители кофе. Прочитал Ваши рецепты. И везде присутствует сахар. Но лично для меня сахар портить весь цымус ( вкус) этого напитка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 15:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
barmalei писал(а):
...Прочитал Ваши рецепты. И везде присутствует сахар...
Да ладно! Соль тоже встречается. :ayay:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 15:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
а я пью живалию))) растворимый и много кофе и сахара.ну так люблю)))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурацкие вопросы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 14:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
will писал(а):
...Посмотрел я на это и купил себе макинету- гейзерную кофеварку. А летом еще одну приобрел- в машину...
Этих соблазнителей Остап Бендер в детстве убивал из рогатки! :ayay: Изучаю вопрос, возможно захочу себе в машину. Вопрос - как мыть? Насколько хлопотно в условиях "в кабине"? :confus:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 14:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Турку мыть сложнее.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 15:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Турку побулькал, вылил на колесо пару раз, и в кулёк. А в этой мандулЕ меня больше всего напрягает ситечко с нифилями. Нету у меня умывальника, всё из нормальных бутылок. :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
вроде старый и ленивый уже должен быть)))))))) повесь себе в кабине в теплом месте бачок омывателя с камаза. вместе с моторчиком и шлангочкой. и будет тебе тепленький умывальничег в прикуриватель тыц и водичка потекла. если лень на кнопке сделать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 18:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Очкарик писал(а):
Турку побулькал, вылил на колесо пару раз, и в кулёк. А в этой мандулЕ меня больше всего напрягает ситечко с нифилями. Нету у меня умывальника, всё из нормальных бутылок. :dontknow:

Леш,сам не пью кофе,но кореш каждое утро варит себе в таком маленьком кофейнике. Вот он его споласкивает,и продувает воздухом. Воздух то есть у тебя?
Кофейник как то раскручивается и там ситечко есть. Сам на чайник похож,с боку дырочка.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурацкие вопросы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Очкарик писал(а):
Изучаю вопрос, возможно захочу себе в машину. Вопрос - как мыть? Насколько хлопотно в условиях "в кабине"? :confus:

Как раз гейзерную мыть очень просто. Там в чашке, в которую засыпаешь кофе, он после варки как бы прессуется, комок после остывания просто надо вытряхнуть. И сполоснуть)
Пользовался длительное время, пока не обварил ногу кипящим кофе, сейчас дома стоит.
А в данное время варю натуральный прямо в кружке, финн один научил. Засыпаешь в чашку пару-тройку ложек, сахар по вкусу, заливаем кипятком и в микроволновке довариваем до поднятия пенки. Вкус такой же, как и в турке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Какой умывальник? Ты кабину мою видел? Вот и расскажи им всем, что я пассажиров не из вредности не беру, а потому, что сам там едва помещаюсь. :cry: В омывайке у меня литра три-четыре чистого спирта, им кофейницы мыть не буду, это чтобы брызгать на стекло! :ayay: Воздух есть, но снаружи. Зашугали вконец, ещё и коленки от хрени от этой от вашей обваривать? :am-boy: Ладно, куплю послезавтра. Пусть коленки облазят, достало меня уже в турку чуть не по полчаса заглядывать, чтоб не убежало. Чего раньше то не научили? :sadboy:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 17:59 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
От жэж елки..
А еще говорят кофе запахи отбивает, искажают действительность?
По теме: кофе люблю, любой который хороший, варю в джезве, нравится мокко но найти тяжело- везде арабика
..но не пью его, дяденька врачь низзя сказал. Уже 4 дня как ни в одном глазу :am-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 20:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Купил этот ваш призидент , смололи крупным помолом, зарядили ... помои . Попробуем еще средний помол, как обычно арабику мололи, если нет , ну на, обратно на арабику крепость у того призидента двойка .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 14:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Коля, а Президент и в зёрнах бывает? Я всегда брал молотый. Причём, запаса ещё полно.

Купил кофеварку эту гейзерную. В качестве ознакомления взял самую дешёвую. Прикинул - на бабки, потраченные на кофейную машинку, этих ламп Аладдина можно было всем жителям моего района раздать по полтора экземпляра! Нет, статистика иной раз огорошивает! :shock: Что сказать, мыть и впрямь нетрудно, но нужно сначала дождаться, чтобы остыла. Горячая - жуть, а ведь надо её пополам раскрутить. Процесс приготовления несравнимо проще, нежели в турке. Вкус другой, возможно даже, не уверен, и повкуснее, но, увы, корзинка маленькая, больше, как хотелось бы, не насыпешь. Заодно взял маленькую кофемолку, хочу перейти на зёрна. Вот только запас молотого сначала надо извести. Уйдёт время. :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 18:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Ее на приопущеное стекло вешают.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 11:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
У меня верхняя ступенька алюминиевая, очень подходит, но вечно забываю, что туда бросил остужать. Если горелки ещё иногда меня выдерживают (выползаю на свежий воздух кормой), то газовых паяльников уже два раздавил. :cry:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 14:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Ну а через приопущеное стекло то точно не полезешь?))) Хотя может ручки разные. У Лехи она как крючечек. Я все время ржу когда он повесит эту фигню на стекло,а потом упрется в кгопку стеклоподъемника. Стекло вниз,кофеварка на землю... Леха орет как полоумный. Красота.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 14:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
В последнюю готовку за окном было минус двадцать четыре. На окошко виснет, но я чего-то застеснялся. :confus: Прикинул, что если окошко от перепада высыпется, а ехать ещё далеко... Поставил на ступеньку. :vo: Ну, пока не наступил. :dontknow:

Поскольку с третьего раза сомнения, что кофе из кофеварки всё же не то пальто, укрепились, то замахнулся-таки на научный эксперимент. Помню, раз в школе ещё проводил, задали на дом в четвёртом классе. Накрываешь налитый (нет-нет, в эксперименте надо было водой) стакан бумажкой, переворачиваешь - бумажка не падает, вода не выливается. Колдовство, понятное дело :fear: , но получилось. Пришёл отчим, я ему похвалился - эксперимент, мол! Почему-то дал мне бипюлей. К наукам он был не очень. :laboy-1: Но в этот раз на верочку решил химичить, пока жены дома нету. Как она там к наукам... :am-girl:

Научное оборудование

Изображение

Химикаты

Изображение

Изображение

Забодяжено по чашке в турке и гейзерке готового Президента и крупного и мелкого помола зёрнов, при одинаковых количествах воды и насыпухи, итого шесть, и контрольная доза из машинки.

Изображение

Коля, вот после этого я сильно надул губья, и даже своими самыми тёмными очками поклялся как следует избить тебе всю морду лица! :sadboy:
mazatrucker74rus писал(а):
Купил этот ваш призидент , смололи крупным помолом, зарядили ... помои .
Но готовый молотый Президент в обоих вариантах оказался кислым! То-то мне он из гейзерки сразу не глянулся! Но ведь в турке раньше был вполне, а теперь и в ней кислит. Вероятно, другие пропорции. В турку я в этот раз налил меньше, чем обычно, воды, потому, что в кофеварку больше не влазит.

Отвар крупно смолотых зёрен оказался совсем пустым. Мелкий помол что в турке, что в кофеварке получился густым и очень даже вполне! Кофе из машинки неплох, но к какому из других образцов его приравнять, так и не понял. Тут надо учесть, что снять пробы одной температуры не удалось. В микроволновку все кружки не влазят. :dontknow: Опять же вспомнилось, как в одеколоновом магазине первые два запаха ещё различаются, вторая пара уже с трудом. Там как раз и дают понюхать в перерывах кофейные зёрна. Здесь для разграничения проб использовались сухари из чёрного хлеба. Рекомендую! :vo:

Пришла потом ваша эта жина, непримиримости к наукам не проявила, даже приняла участие. Вот тут-то обнаружился парадокс - ей больше всего вкатили те самые кислые пробы. Нету в них, говорит, той горечи, что в остальных.

Вывод из эксперимента неоригинален - каждый дрочит, как хочет даёшь каждому человеку свой персональный рецепт!Изображение

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-мания.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 20:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Изображение

Там где мне удается иногда понежиться вот это разливают . Друзья какот Эгоист еще хвалили, но пока не пробовал .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: soldat, Vo и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх