Текущее время: 29 мар 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 00:30 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 авг 2017 20:33
Сообщения: 384
Откуда: Витебск
По мне так.обязательно асфальт.зимой почищенный.на реф не хочешь тратить соляру ,как в Европе плати и подключай к электричеству.нет денех сиди дома.чистый туалет и душ.хотя колеги быстро засрут всё.и лучше наблюдатель который будет штрафовать засранцев,а их будет много.кафе не обязательно потому что дорого в России и не вкусно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018 17:54
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
Спасибо большое всем за комментарии. Постараемся все учесть по максимуму.
Slauka-BY писал(а):
кафе не обязательно потому что дорого в России и не вкусно

А какую кухню предпочитаете вы и стоит ли разнообразить русскую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:09 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015 22:29
Сообщения: 730
Откуда: Волжский
Откуда: Волжский Волгоградской области
Род занятий: Пенсионер
Rmobile писал(а):
Проходимость около 4000 фур в месяц. До Москвы порядка 650 километров. Почти граница РФ, Белоруссии и Украины. Переход "Новые Юрковичи"

Земля в "аренде" или "собственности"? По теме "асфальт" это деньги на ветер, только бетон или бетонные плиты! В коморку охраны "пуско-зарядное" с кабелем, на несколько столбов освещения розетки "220В", отдельное отапливаемое здание примерно 6 на 4 в кафеле, в нем 3-4 унитаза, пару душевых и пару раковин с зеркалом, кран с питьевой водой и человека который все это будет содержать в чистоте.Большую вывеску "Вэлком". Удачи!

_________________
Шуток не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015 22:29
Сообщения: 730
Откуда: Волжский
Откуда: Волжский Волгоградской области
Род занятий: Пенсионер
pivchenko писал(а):
На М7 есть стоянка вся в тротуарной плитке. Кажется во Владимирской области где-то.

Из за этого сутки на ней стоят дороже? "Асфальт" через пару летов будет весь в глубоких ямах, а местами его вообще не будет. Ты представляешь какую работу надо сделать, что бы плитка выдержала фуру?

_________________
Шуток не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
и когда вложиш денег)))))) то какой нибудь мудак на тонаре или еще какой тяжолой херне раскрутиться на месте.


плиты тож херня. везде где плиты со временем начинает торчать арматура.

у нас на стоянке уже лет 20 асфальт лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:32 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015 22:29
Сообщения: 730
Откуда: Волжский
Откуда: Волжский Волгоградской области
Род занятий: Пенсионер
Андрей чукотка писал(а):
...у нас на стоянке уже лет 20 асфальт лежит.

Поэтому он до сих пор и лежит!

_________________
Шуток не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Для рефа с электричеством не морочтесь,никому не надо,а вот 220в надо,узнают что есть-будут пользоваться. По поводу остального-на больших стоянках это уже как данность,их не бывает без них) Со временем и мойку замутите,или дайте пятак в аренду людям ,пусть работают,в чуханской стране это услуга востребована...

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 10:48 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015 22:29
Сообщения: 730
Откуда: Волжский
Откуда: Волжский Волгоградской области
Род занятий: Пенсионер
pivchenko писал(а):
Цену не знаю, паузу просто делал там. А вообще 'брусчатка' большую нагрузку держит.

Не спорю, я имел ввиду основу на которую её положить...

_________________
Шуток не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 21:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Покрытие: если бетон - то это торчащая арматура и шрязь от бетонной пыли в сырую погоду. Асфальт надо класть нормальный, а не дешёвый тротуарный или "резанку" - вот они-то как раз в ямы превращаются на раз-два.
По розеткам для рефов: даже на магнитовских рц водилы не очень-то любят их. Подключаются только чтоб за соляру не вычли.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 19:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Уже не первый раз возникает такая тема , все выливают свои хотелки и тема благополучно тонет, хоть раздел заводи .

По заданным вопросам - очень понравилось предложение с биотуалетами по перефирии . Для меня татарские стоянки на М7 близки к идеалу есть теплый туалет , а по маленькому- сзади на травку . А вот ломиться через всю стоянку по ночи, чтоб поссать, как это предполагается на владимирской объездной мне не в кайф , и не только мне, поэтому на заипательском азвальте лужи и амбре , через брусчатку оне кстате ушли бы . Если эти биотуалеты будут стоять через метров двадцать , аккурат под фонарями- чтобы их по ночи не вычислять и их бы содержали в должном состоянии - наверно было бы неплохо . Вот только стоять у параши, чтобы мимо тебя кто-то шлындрал туда-сюда не каждому понравится . А теплый туалет - я не против и заплатить если есть за что , но лучше один раз за суточный абонемент, а потом хоть забегайся -теплый туалет в комплексе с бесплатным умывальником и платным душем , а так же прачечным комплексом очень нужны . В прачку можно до кучи и массажные кресла+ кровати , и массажный пост и парикмахера - брадобрея . В разных местах я все это видел , и спросом пользовалось .

Slauka-BY писал(а):
кафе не обязательно потому что дорого в России и не вкусно
Я тебя не знаю, но ты херню сейчас сказал . Я за двадцать лет ни разу в кабине не готовил и за рейс два раза одно блюдо не ел . А твоих земляков с газом в кабине насмотрелся , дай Бог им здоровья и чтоб кишки в узелки не завязались .

Если большой населенный пункт близко , и баня будет правильная ( могу консультировать в личке) простаивать она не будет вовсе , но не сразу, сначала придется наработать репутацию .

По поводу мелких, особенно семей туристов с детьми и прочих цыган - этот тарарам, особенно в жаркое время года должен быть отдельно от грузовиков .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 19:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Slauka-BY писал(а):
.кафе не обязательно потому что дорого в России и не вкусно


Даже интересно стало...
А вкусно это как?

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 21:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
mazatrucker74rus писал(а):
... баня будет правильная ( могу консультировать в личке...

Зачем в личке? Можно тут. :vo:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 00:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 авг 2017 20:33
Сообщения: 384
Откуда: Витебск
Цитата:
Даже интересно стало...
А вкусно это как?

Много где просто не умеют готовить и это факт.я сейчас дальше Москвы не езжу.по М1 тоже говенных кафешек хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 13:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Цитата:
Зачем в личке? Можно тут. :vo:


Я имел в виду как может выглядеть коммерческая баня , пользующаяся спросом чуть ли не круглосуточно ( даже при полном отсутствии отсосулек ) .

А насчет своей бани в соответствующей теме ...материал я практически весь завез , нет исполнительного исполнителя , а бригады со своим видением в юх не уперлись, поэтому пучкаюсь сам, как получается. Но что я точно могу, так это адресно отправить почитать, или так , в общих чертах описать . Ну вот к примеру недавнотема на печном родилась , обещает быть всеобъемлющей .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Слава, а зачем ты гавняные ходишь?))

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 17:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Вот как то тоже не уверен,что любая точка общепита в Белоруссии мне придётся по вкусу...
Могу быть неправ,поскольку лет 15 точно не приходилось там кушать.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 17:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7726
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
В Белоруссии с общепитом на дороге совсем плохо, у нас, если не в глухих местах едешь, то регулярно кафешки разного пошиба встречаются, но более менее кормят лишь в одной из трёх. Хотя, когда долгие годы по одному маршруту ездишь, то уже знаешь, где хорошо накормят, а в которые лучше вовсе не заходить. В незнакомой местности сложнее, приходится смотреть на количество машин на парковке, если посетителей много, значит можно и зайти, а уж если и гаишные машины стоят, то точно не отрава, эти что попало не будут кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 18:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012 21:16
Сообщения: 215
Откуда: Балаково
Вот про гаишные машины в точку. Сам пользуюсь, останавливаюсь в местах где видел ДПС, ППС и скорую, все заезжали на обед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 18:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
oleg filippov писал(а):
В Белоруссии с общепитом на дороге совсем плохо, у нас, если не в глухих местах едешь, то регулярно кафешки разного пошиба встречаются, но более менее кормят лишь в одной из трёх.

Адово плюсую, у нас ни общепита, ни магазинчика, ничего нет, банального фитинга или лампочки нигде не купить. Только на основных магистралях и то, после РФ, как выжженая земля

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 07:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Rmobile писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
- Нужно-ли питание 220 В в зоне стоянки рефов? Часто ли пользуются рефы внешним питанием, что-бы не "маслать" двигателем.
- Нужны ли туалеты на самой стоянке (за рядом фур), что-бы не бежать зимой через стоянку до административного здания. Это биотуалеты или лучше заморочиться с чем-то по серьезнее? На каком расстоянии друг от друга?
- Нужен ли хоз. блок? (стиральная машинка, сушилка, гладилка)
- Обязательно ли на стоянке иметь шиномонтаж?
- Обязательна ли на стоянке ремзона? (сварка, легкий ремонт ходовой, подвески, тормозной системы)
- Обязателен ли мини-магазин с продуктами (молоко, хлеб, колбаска, газовые баллоны и тп.) и всякими "побрякушками" от бортовой сети?
- Душевая. Стоит ли заморачиваться с баней?
- Нужна ли зона отдыха? Летом это что-то вроде беседки/навеса с летней кухней. Зимой- внутри административного здания телек с диванами.

По всей территории планируется бесплатный WI-Fi. Может по кухне есть какие либо предпочтения?

Если Вас не затруднит, то порекомендуйте свое видение комфортного отдыха на стоянке в рейсе. Буду примного благодарен!

1. 220 лишним не будет однозначно плюс ко всему пуско зарядное с тепловой пушкой
2. туалеты сзади фур обязательно с мусорными баками иначе пахнуть будет по всей стоянке био туалеты только не это чудо света . и центральный туалет тёплый большой с умывальниками .
3.хоз блок обязательно стиралка а как без них.
4. шиномонтаж всегда был плюсом любой стоянки заодно и колодки можно махнуть переклепать на многих шинках эта услуга имеится и притягивает клиентов.
5.ремзона тоже плюс сварка ремонт автономок ремонт тентов да просто лёгкий ремонт какой то.
6.прод магазин конечно плюс к стоянке с авто запчастями и побрякушками всякими
7. душевая хорошо конечно но баня ещё лучше а если это хорошая баня с отдельной парной жаркой человек на пять-шесть и не на час а как в общественной пришёл и паришься в удовольствие всегда плюс можно даже днём заехать попарится и остатся на ночлег.
любой из выше перечисленных пунктов несёт выгоду заехал человек на шинку тут раз кафе заодно покушал смотрит стирка отдал постирали в магазине вкусняшку купил какую не какую.
если это всё будет в одном месте и по разумным ценам то народу будет полно и днём и ночью.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Миша и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх