Текущее время: 19 апр 2024 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 12:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
АлеХандр писал(а):
Нет денег на новый или свежий транспорт нехрен делать здесь. Считаю следует запретить эксплуатацию в коммерческих перевозках транспорта ниже евро3 и ввести возрастное ограничение, лет до 10...... При этом поверьте и аварийность снизится и порядка на дороге будет больше.

если зимой пойдёт завоз на китайский газопровод, то лично Вас с любой вашей евро 4,5,6 машиной готов пригласить, оторвав от себя рейс на доставку оборудования: мои пойдут на машинах не новее 1998 г.в., давай посмотрим у кого ловчее получится, тока чур если што не так водителя из Якутии вернём, а афуенный афтомобиль нехай там стоит :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 12:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
совершенно согласен!!! так верещат как правило кто катается на новеньких хозяйских машинках или сам по уши в кредитах и все ему мешают .не важно какого года, какого евро,а кто управляет и как следит за состоянием .есть такие старички что фору новехоньким дадут.

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 13:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
АлеХандр писал(а):
При этом поверьте и аварийность снизится и порядка на дороге будет больше. Ну уж при введение ограничений окажись лишним я, то дорога мне в другую отрасль или в народное хозяйство, ну или думу думать чтобы не оказаться лишним.

во-первых - не верю, а во-вторых можете начинать думать, это ваще полезно :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 13:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
реалгарант писал(а):
если зимой пойдёт завоз на китайский газопровод, то лично Вас с любой вашей евро 4,5,6 машиной готов пригласить, оторвав от себя рейс на доставку оборудования: мои пойдут на машинах не новее 1998 г.в., давай посмотрим у кого ловчее получится, тока чур если што не так водителя из Якутии вернём, а афуенный афтомобиль нехай там стоит :vo:

Спасибо за приглашение, мы уж здесь, как нибудь, думаю вряд ли вы сможете предложить мне хорошую ставку, на которую я соглашусь.
Про машины не новее 1998 года скажу так, -видел таких баринов, сам весь халеный на новом кредитном крузачке, а водила на Камазе мейден СССР в рейс на лысой резине с неработающими дворниками и половина передач не включается, таких всегда называли урвачи, себе урвал, а парк на гнилье и резину на шиномонтажах скупают повально б/у и патрубки на проволоке.
П.С. на сим закончу с вами дискуссию, у вас своя правда, а у меня своя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
АлеХандр писал(а):
.....скажу так, -видел таких баринов,.....

.....вот и говорю - фуйло вы, АлёХандер :dontknow: .....,а думать начинайте поскорее, пока мозг не атрофировался :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:01 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
САМОДЕЛКИН писал(а):
совершенно согласен!!! так верещат как правило кто катается на новеньких хозяйских машинках или сам по уши в кредитах и все ему мешают .не важно какого года, какого евро,а кто управляет и как следит за состоянием .есть такие старички что фору новехоньким дадут.

Если вы про меня, то лично мне никто не мешает, работы, как вы видите на всех хватает, вопрос только в цене услуги нашей. Есть старички согласен, но это скорее исключение, а не факт, а по поводу евро, часто стоите в городе в пробке за камазом? приятного вдыхания :) Менталитет наш никогда не изменится.
Про старичков дающих фору новеньким авто напрашивается цитата "Все так говорят, у кого денег нет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:10 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
реалгарант писал(а):
.....вот и говорю - фуйло вы, АлёХандер :dontknow: ....

Не ожидал от Вас уважаемый такой "быдлятины", думал вы солидный человек умеющий вести дискуссии, а вы оказывается ... обычный тролль, когда крыть нечем и аргументы кончились переходите на личности, вы не знаете меня я не знаю вас, поэтому считаю не солидно такое поведение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
АлеХандр писал(а):
Не ожидал .....

Напрасно :dontknow: , вы ж видали таких,а я как чукча вижу сейчас и не таких, а просто одно безмозглое фуйло, имеющее 3 лизинговых тягача, и считающее необходимым срочно насоздавать проблем людям, которые такой бизнес не воспринимают :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:34 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
реалгарант писал(а):
..... а просто одно безмозглое фуйло, имеющее 3 лизинговых тягача, и считающее необходимым срочно насоздавать проблем людям, которые такой бизнес не воспринимают :la-boy:

если вы опять обо мне, то вы опять попали в просак :) (что такое попасть в просак надеюсь знаете), никогда не брал лизингов, и мелкими шагами за 10 лет дошел всего лишь до того что имею, насчет уровня моей эрудиции вы так же попали в просак :)
П.С. посмотреть бы на ваше лицо блещущее Интеллектом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 20:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
ну деньги мои не вам считать .были в свое время у меня и Камазы сейчас другое время,другая работа другие машины . в бизнесе этом не 10 лет как вы а больше 20 и лихие 90 знаю что, и лицензирование.и причем тут камазы и лицензирование их что запретят выпускать ? завод закроют?чтобы вам дышалось и работалось. людям работать и семьи кормить нужно и места и работы всем хватит и поверь ту работу которую выполняют эти машинки ни ты ни я не будешь делать они занимают свою нишу в перевозках.и конкуренции не составляют ни кому. жизнь сама расставляет по своим местам кто лишний а кто нет .выскочек и 10 машинами знал. быстро взлетали и также падали.не желай зла другим.а лицензирование и всякие ограничения кроме роста числа дармоедов ни чего не дадут.эффект как от аптечки ,,Фест,, в каждой машине.

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 08:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
САМОДЕЛКИН писал(а):
.жизнь сама расставит по своим местам кто лишний а кто нет .выскочек и 10 машинами знал быстро взлетали и также падали.не желай зла другим
Точно. Некоторые "крупняки" когда стремятся повысить рентабельность сокращают расходы, такие как ГСМ, ремонт, зарплата и понеслось.... объявления.... так что не все "правильные". Места всем хватает и прекрасно видно кто на этом рынке лишний, с ним и надо бороться, туда направить свою энергию, а не меж собой, только вот хреново это получается, враг шибко живучий а ведь от него вреда неоднократно больше чем от косячников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 11:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
деньги никто считать чужие не собирался. и вообще причем тут Камазы, я говорил о черметах которые пыхтят по дорогам, а это не только старые камазы, это и иномарки привезенные с стоянок утилизации Европы и Америки, грубо говоря взятые на помойке отмарафеченные прибалтами и проданные в нашу рашу. Мы с вами похоже говорим на разных языках :)
Насчет выскачек взлетевших и упавших, - а вы не думали, что они работают по схемам фирм однодневок? гос.заказ с откатами, схемы возврата НДС, выкачивания по максимум прибыли, при этом ничего не вкладывая и в определенный момент процедура банкротства, фирма банкрот, а учредители в шоколаде, пошли открывать очередное ООО. Так что если фирма разорилась, это еще не значит что учредитель тоже банкрот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 14:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
САМОДЕЛКИН писал(а):
поверь ту работу которую выполняют эти машинки ни ты ни я не будешь делать они занимают свою нишу в перевозках.и конкуренции не составляют ни кому..

Всегда забавно мне читать опусы радетелей за новые авто.
Смотрю и думаю - а смог ли я бы загнать на выгрузку весь такой свежий, почти новый тягач?

Изображение


Изображение
И это ещё сухо на дворе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 15:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я б свой и не новый не погнал на такую выгрузку. ибо у меня магистральный тягачь для выгрузки с асфальта. нет асфальта нет там и меня. ипа.л я резину рвать на ых грунтовках.

но у тя площадка и ты видать подписался на такую выгрузку. если б я подписался то тож пришлось бы лезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 16:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Андрей чукотка писал(а):
если б я подписался то тож пришлось бы лезть.

О чём и речь. Мои выгрузки - в основном стройплощадки. Тот тракторок на переднем плане - дежурный тягач. В полном грузу он меня не берёт. Вначале снимаем маслобаки и трансформаторы. Опосля, подтянув поближе - корыта.
О прошлом годе я на эту площадку дорожные плиты завозил. В связи с прокладкою траншеи их в этом месте сняли. А трансформаторы один крен - монтировать надо.
Зимой меня и на плитах трактором таскали. Т.к, намыленные грязью, они ничем ото льда не отличаюцца. Ещё и стягивает в ту сторону - куда уклон.
И зачем мне новый тягач в этих условиях?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 20:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
дело даже не в условиях просто у свежих машин ресурс в разы меньше чем у 10-летних а ремонт и обслуживание дороже.а при нашем,,насыщенном,, сервисами трассах надежность превыше понтов тем более на севере и сибири .еще раз повторю у каждого своя работа и не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь .ездишь на свежей езди .человека устраивает старая пускай, зачем его ставить на грань выживания,и с за того что он к примеру едет тише тебя и ты не можешь его обогнать из за сплошной или встречки и радоваться созданием искуственнх проблемам их и без этого хватает.

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 20:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
И какое отношение к теме итеко это имеет?

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 11:37 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
Дмитрий 116 писал(а):
И какое отношение к теме итеко это имеет?

+1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 11:57 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
САМОДЕЛКИН писал(а):
просто у свежих машин ресурс в разы меньше чем у 10-летних а ремонт и обслуживание дороже...

не соглашусь. Начинали мы 10 лет назад на 10ти летнем Интере с 10летним рефом, через полгода из другой отрасли бизнеса дернули деньги и купили еще сцепку это была ВОЛЬВО фш12 5ти летняя с таким же полуприцепом, Интер через полгода работы из месяца половину простаивал на ремонте. кроме простоев естественно тянул этот пылесос деньги, через год после покупки был продан и из германии пригнали нам на заказ 4х летний МАН ТГА, год Ман отработал без проблем и год начал тянуть как и первый пылесос, через 2 года после покупки был также продан, тут еще и руку дружбы показал движок Вольво, ну Вольво отремонтировали и она трудилась дальше, после продажи пылесоса под названием МАН ТГА была заказана новая Скания G380, как подошла из Бразилии Скамейка наступил кризис осени 2008 года, чтобы не лезть в кредиты пришлось продать Вольво. Так вот одна новая Скамейка работающая по сей день первые 4 года копейки не просила в ремонт, я стал спокойно спать, что в рейсе машина не встанет, что такое простои на ремонте не знаю до сих пор, денег она чистой прибали везла больше 2х Б/Уншых и главное эта Скамейка заработала еще 2 сцепки не дергая денег из другого направления с небольшим кредитом, на вторую, а после выплаты кредита и на 3ю сцепку.
П.С. для себя решил больше никаких БУ. Даже ребята частники-одиночки купившие новые тягачи частично в кредит, говорят что лучше платить кредит работая без простоев на ремонте, чем валяться под старой круглый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 15:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Дмитрий 116 писал(а):
И какое отношение к теме итеко это имеет?

Ну ты спросил...
Нада всем куповать нови самоходи и иттить в итеку рабить. :la-boy:
Если серьёзно - свежая техника актуальна на линиях, на которых требуется надёжность и безперебойность. Как у тебя, Дима.
А если кто-то берёт свежую технику в кредит, разсчитывая на работу в итеке - того можно лишь пожалеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх