Текущее время: 18 апр 2024 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 00:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Я слышал уже ловили чернофлажников и гаи отправлялт в налогавую, может просто лень самим занимается и своих дел хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 12:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
парни , седня догаварился с путевкой на базе у грузаля , сказал без проблем поставит печати , он имеет свой небольшой парк техники , соответственно вопрос , надо же меня вносить в журналы и тд ? или печатей тупо понаставить на месячную путевку ? и если мало ли чо там могут предписания ему выписать по поводу меня ?
когда в фирме работал там ясно дело , журналы инструктажи разные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
vячеslav-86 писал(а):
парни , седня догаварился с путевкой на базе у грузаля , сказал без проблем поставит печати , он имеет свой небольшой парк техники , соответственно вопрос , надо же меня вносить в журналы и тд ? или печатей тупо понаставить на месячную путевку ? и если мало ли чо там могут предписания ему выписать по поводу меня ?
когда в фирме работал там ясно дело , журналы инструктажи разные .

Если дойдёт до проверки,у вас должны быть договора на медика и механика с ним,ну и какая то оплата за это.Это если копать начнут..Раньше Транспортная могла вызвать для проверки,или по гаишному акту,счас не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
а оплата за механика как должна волновать гаи ? может у нас обоюдная договаренность помогать ,натуральный обмен , перевозку за печати
даже если тормазнут , путевка есть официальная а не липа , но тахографа нет , про дтп ( тьфу тьфу тьфу) это ясно ево подтянут.
медика ево водилы сами проходят в соседней канторе, пойду узнавать догавор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
vячеslav-86 писал(а):
а оплата за механика как должна волновать гаи ? может у нас обоюдная договаренность помогать ,натуральный обмен , перевозку за печати
даже если тормазнут , путевка есть официальная а не липа , но тахографа нет , про дтп ( тьфу тьфу тьфу) это ясно ево подтянут.
медика ево водилы сами проходят в соседней канторе, пойду узнавать догавор

Я когда-то сдал договор с медиком "на безвозмездной основе", сказали услуги таковыми не могут быть,хоть рубль напиши...И ваш натуральный обмен должен быть в денежной форме выражен.,а это уже налогавая отчётность у него( это всё, при хорошей проверке,а так прокатит)
И подтянут его как юр. лицо не хило за косяки с путевой...
Оговорюсь,я это проходил,когда лицензии были и транспортная каждый год проверяла,счас проще не попасть ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 14:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
и вот и не хочу человека подставлять , на той базе не один год отработал , хочется и рыбку сьесть и костями не подавится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Договор на прохождение медика и механика с собой для ментов ты не обязан возить.
Путевка есть,печати есть-всё.
Ну если уж закусятся менты,то могут отсканировать путевку и отправить в транспортную инспекцию по месту твоего жительства.
А уж они тебя вызовут к себе для полной проверки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 18:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
С догаварами знаю , я сам себе липу выписывал штоб на объект ихний зайти , а тут они по дружбе нашлепают печатей с их названием конторы а вот как бы по умному их нашлепать штоб где то в ненужном месте их за меня не подтянули при проверке и меня тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 19:48 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:05
Сообщения: 157
Откуда: Самара
Откуда: Самара
vячеslav-86 писал(а):
С догаварами знаю , я сам себе липу выписывал штоб на объект ихний зайти , а тут они по дружбе нашлепают печатей с их названием конторы а вот как бы по умному их нашлепать штоб где то в ненужном месте их за меня не подтянули при проверке и меня тоже.

В чём сложность? Делай договор с ними на предрейсовый медицинский и тех. осмотр. С оплатой официальной, минимальной (условно 1000 в месяц, думаю не накладно) и плати её. При этом механик у них должен иметь диплом контролера по выпуску и атестацию в УГАДН по БДД, по медику у их конторы должна быть лицензия на проведение мед осмотра, медик и кабинет, если всё это так то нет проблем. При выезде позвонил они в журналы занесли и всё. А теперь самый интересный момент....КТО будет выписывать путёвку? Они как бы права не имеют так как машина не их, а они только могут оказать услуги по мед и тех осмотру. По мнению УГАДН путёвку должен выписать диспетчер...Причём я не фантазирую я утверждаю. Я то же такой договор сделал с 1 января чтоб хоть как-то машины отправлять, но вник и понял, что накрячить и так могут. Пошёл сам обучаться, в итоге получил диплом контролёра по выпуску, прошёл атестацию в угадн, в среду корку получил. Ну и спросил там, это всё, достаточно для вас чтоб не имели мозг, они говорят, а кто будет путёвки выписывать??? Надо диспетчер чтоб выписывал, сука и ничего никак не сделать...Говорю хорошо я ещё обучусь на диспетчера и атестуюсь, на что они говорят в одном лице всё неправильно делать, короче отправил буха на диспетчера учиться. Причём мусорки вообще страх потеряли начинают уже просить у водителей показать им договор на мед осмотр и копии корок контролёра, права не имеют, но мозг выносят. Как итог сделал все копии разложил по машинам, контролёра ставлю сам, с медиком договор на обслуживание, бух учится, потом как диспетчер будет подписывать, такая вот арифметика. Всё сделаю как хотят из кожи вылезу, но платить этим сукам на дороге и в угадн не буду. Что касается частника с одной машиной, даже хз как...получается одному надо быть и контролёром и диспетчером, просто писец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 23:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а с РТО че делать будеш? его как по нормальному закрыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 10:56 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:05
Сообщения: 157
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Андрей чукотка писал(а):
а с РТО че делать будеш? его как по нормальному закрыть?

Это проблема с двух сторон, с одной сам режим, с другой водители, которые когда слышат что по 11 часов сидеть надо в отстое, желание работать пропадает, пока особо в таху не лезут с проверками, дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Цитата:
Что касается частника с одной машиной, даже хз как...получается одному надо быть и контролёром и диспетчером, просто писец.

В чём проблема? Выучился, получил корочки и сам себе рисуй.

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Миша. там не все так просто. там по закону 4 должности. ты можеш по закону только 2. к примеру механик и водитель. а нужен еще диспетчер и контралер.

эт ж нововведение. счас еще хотят электронную путевку. там ваще пиндец будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:18 
Увеличивают рабочие места, борятся с безработицей. Контроль контролирующих за контролирующими возведенные в пятую степень :laboy-1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:23 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:05
Сообщения: 157
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Да проблема есть, путевку должен выписать диспетчер, а совмещать должность водителя и диспа запрещено, водителя и контролера можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
и самое смешное. диспетчер должен быть в штпте. тоесть его надо принять на работу. нельзя с ним заключить договор.

так же нельзя заключить договор с механиком. только принять его в штат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:40 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:05
Сообщения: 157
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Механик и контролер может быть в одном лице и это может быть сам водитель. Касаемо механика я так понял его подпись в путевом вобще не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 09:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я там уже заблудился. но я так понял. что механик и контролер. 2 должности. 3 нельзя. тоесть водитель может быть контролером или механиком. но 3 сразу не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 14:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5171
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
У нас на автобусы частные это года три как ввели. Так вот, народ отучился на механика, но подпись ставить не может, потому как должна быть рембаза. Выкинули по 15 штук и заключили договора с сервисом.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 15:12 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 16:59
Сообщения: 309
Откуда: Россия/МСК
Ребят, а можно для тупых пояснить.
В начале я работал сам по серому, потом с 13 до 15года я работал так, у меня была ооо и водители на ставке. С бумажами там все вроде было понятно.

После трудового перерыва в грузоперевозках. Я хочу работать так. ООО на упрощенке, на нее договора заключаться будут. Сам на себя заключу договор подряда как на частное лицо.
И буду ездить сам на своей машины до лучших времен.

Вопрос. Как мне быть с путевками, медиком, механиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх