Текущее время: 29 мар 2024 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 17:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
не знаю как фуры, когда искал себе малотонажник в подарок на новый год. ..не которые вообще утром объява, вечером уже нет машины. но не которые и до сих пор висят.и эт не иномарки я про росавтопром :confus: тут тож не угадаешь.продавцов по гендоверенности и типа досталось в наследство отметал сразу.доверенность можно отозвать.наследство оспорить...единственный плюс моно покупателю торговаться..типа вот есть стока хошь продавай хошь нет... :vo: счас покупатель скажем так в более выигрышном положении...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 25 фев 2017 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 17:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Брат тут недавно насмотрел на Авито Газель-фермер с Камминсом 12-того года, пробег 65тыщ, за 535рублей, пока думал, её уже продали за пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
..Олег...ну и как всегда перегрузов не возила. тока в работе была к себе на дачу утеплитель возил. :laboy-1: я уже писал как то. объява попалась на фермере 4метровом возил детей в детсад. дети выросли по этому и продаю. :am-boy: а рессоры усиленны тоны на 4.. :la-boy:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Бегом к юристу пока сроки по обжалованию не вышли.
Сейчас оспорить сделки даже у физ. лица можно.
Сделано, чтобы должник имущество не скрывал.
У тебя как раз такая ситуация, по-любому даже 350 было не рыночной сделкой, если его в 600 оценили.
Сделать задним числом оценку вряд ли, кто согласится - это уголовщина, тем более с такой мелочью.
А на будущее, если продавец просит другую цену указать, соглашаться только со справкой от оценщика, иначе аукнутся может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 19:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006 15:28
Сообщения: 3235
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Олег Омск писал(а):
Дело в том что я являюсь уже третьим владельцем этого тягача(банкрот это первый владелец)

Может я чего-то не догоняю?
Exx писал(а):
У тебя как раз такая ситуация, по-любому даже 350 было не рыночной сделкой, если его в 600 оценили.

Третьему владельцу не по барабану ли во сколько сделку между первым и вторым владельцем оценили?Суд о признании добросовестным покупателем уже отменили?

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 20:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2015 18:42
Сообщения: 136
Откуда: омск
juriy_97rus писал(а):
Третьему владельцу не по барабану ли

Да хоть десятому. Закон такой если тебя признали банкротом то все твои сделки совершенные в течении 3 лет могут анулировать. Мне интересно одно, уведомление пришло мне так как тягач у меня они по базе пробили к примеру да, а вот после банкрота и мной есть же еще два владельца которые купили и со временем продали тягач, они что ответственности ни какой не несут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 20:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
наверно нет. тыже владелец. и получается что у них забирать нечего..а у тебя есть. но это дело тонкое. прально как тут сказали руки вноги и к юристу. там они хоть подскажут что дальше делать и какие законы или поправки есть..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 21:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 12 июл 2015 21:09
Сообщения: 358
Откуда: Тольятти
У 3 лица с 1 договорных отношений нет. Какие к нему притензии? Пусть со 2 лица взымают разницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 22:03 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2015 18:42
Сообщения: 136
Откуда: омск
денискин63 писал(а):
У 3 лица с 1 договорных отношений нет. Какие к нему притензии? Пусть со 2 лица взымают разницу

Такое же мнение и у меня. Какие то у нас законы неправильные у меня есть кредит сейчас перестану его платить объявлю себя банкротом у меня 3 тягача по всей россии продано, пусть забирают, так что ли получается? А остальные то тут причем, кто то тоже в кредите из - за этой гнилушки и что, теперь давайте ее заберем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 10:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Цену в договоре рыночную пиши и испорить такую сделку будет очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
Правильно тебе тут говорят,иди к юристу,для начала на консультацию.
Что он тебе скажет ,от этого и отталкивайся.
А гадать на кофейной куще,как некоторые советуют,упускаешь только время.
Меня вот иногда терзают сомнения,не уже ли вы даете человеку советы,зная юриспруденцию?
Вы что учились этому????
Только в блуд его вводите.
Однозначно к юристу и только к нему,
Тем более вопрос такой щепетильный,не однозначный.

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 11:16 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 май 2016 14:37
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Катайся пока приставы не наложили арест. После этого где поймают там и пойдешь пешком, а телега твоя поедет на стоянку. Ну и тебя ждут судебные разбирательства с тем кто тебе продал машину, ибо будешь ты требовать с него свои деньги по договору. Им главное забрать технику и вернуть первоначальному владельцу в счет обеспечения. А на остальное им плевать, проблемы негров шерифа не ипут. Будешь сам разбираться с тем у кого купил машину, ну и желательно иметь документы о покупке. Если таковых нет то парень ты попал. Да еще можешь попробовать добровольно потребовать с продавца сумму =)). Это тебе такой юридический совет. у меня жена юрист занимается банкротствами =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 11:24 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
fortuna1967 писал(а):
Однозначно к юристу и только к нему,
консультация у юриста особо ничего не даст-по моему опыту-они за свои слова не отвечают,и наговорить могут всё что угодно-но их слова абсолютно ничего не значат-в случае чего,на них ссылаться бесполезно-только перевод денег ...а законы у нас в стране таковы,что их можно повернуть в любую сторону-было бы желание...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 11:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
сергей маликов писал(а):
консультация у юриста особо ничего не даст-по моему опыту-они за свои слова не отвечают

Скажем так тогда,не к юристу а к адвокату,к знакомому адвокату.
Меня много раз он выручал(знакомый адвокат),и цена за консультацию(у нас) одна тысяча рубчиков.

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 07:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Олег Омск писал(а):
Так может я ее продам пока не забрали?

Продать ее только без документов, если продать ее с доками,то тебя могут и привлечь за мошенничество,так как уведомление из суда ты получил и знаешь,что сделка отменена.Щас надо подавать возвражение на судебное решение о его отмене и потом дальше бороться.Низкую стоимость покупки обосновать тем,что машина требовала капитального ремонта,прикладывайте документы на запчасти, обязательно чтобы прописан был покупатель,по другому суд может не принять документ ,мало ли кто купил(сам так прогорел,подсказать не кому было) а пока спокойно работай.

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх