Текущее время: 29 мар 2024 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 13:03 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Да много чего можно на бумаге придумать... административное расследование оно и предназначено для выяснения всех обстоятельств дела, в том числе кто реально, а не по бумагам, являлся лицом, ответственным за отправку груза.
И потом как Вы себе представляете крупных грузоотправителей, например Пепси, заключающих договора аренды с каждой машиной :lol: И потом при административном расследовании они будут втирать, что вот эту машину у них грузил Пупкин, эту другой Пупкин, а они все только в стороне на своём складе стояли и смотрели :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 22:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Valeri писал(а):
Так что вот так...
11 числа мы с Димой Бахановым участвуем в очередном заседании в Госдуме (комитет по транспорту), где будут обсужаться корректировки и формулировки этого законопроекта.

И... :roll:
Есть что сказать?

Ой, Стасика показали по зомбоящЫку... :lol:

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 00:36 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Скромно сидящего на... "гостевой лавочке"? :wink: за спиной главгая, которого снимали камеры :wink:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 09:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Vlad134 писал(а):
Ой, Стасика показали по зомбоящЫку... :lol:

Меня чуть не вырвало!
А если серьёзно, то пока вот такие ЦЕНЗУРА будут посещать ГосДуму, пока они входят в экспертные советы комитетов ГосДумы... такое гадство в стране и будет.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 09:48 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
И...
Есть что сказать?


Сценарий заседания, которое изначально было про государственое регулирование КТГ, изменили из-за засветки и шумихи по поводу "резонансных ДТП", с отчётами гаишных генералов.

Из-за передвижек по времени из полутора десятков (или около того) выступлений по заявленной теме (госрегулирование перевозок КТГ) в первом варианте повестки дня, оставили в финале отчёт минтранса и три выступления от автотранспортного сообщества. "Дальнобойщик" был вторым :wink: Не в последнюю очередь, наше выступление оставили, видимо, потому, что видели тезисы нашего доклада, и журнал с материалами, знали, что мы - конструктивные выступатели :wink: . Что, в общем, почти правда. Двинули речугу, короткую и ёмкую. Вроде всё по делу.

По лишенческим 12.21.1, по ответственности грузоотправителя. Договорились о последующих встречах с Чабуниным А.М., руководителем Федерального дорожного агенства "Росавтодор", и с его подчинённым, Астаховым И.Г., начальником управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (главвесовщик, типа).
Дима Баханов про "ущерб" и "вред" обозначил свою позицию. Конструктивные соображения рассматривать готовы, по-видимому, встреча с ними будет на след. неделе. Там и будем сводить замечания и предложения к общему знаменателю... То есть снова скучная бюрократическая работа...

Аналогию с техрегламентом проводить не буду - и так понятно, что нормативно-правовая база и законодательство меняется не возмущёнными криками и эмоциями, граничащими с истерикой, а аргументированными бумажками, выкладками с финансово-экономическими обоснованиями, переговорами и согласованиями. Невыразительно, конечно... Но пока было действенно...

Полный отчёт с заседания выложу, как только получим стенограмму. Слишком много всего там было, особенно в докладе Минтранса по совершенствованию нормативной правовой базы, в голове не удержать, распечатку надо перед глазами иметь...

Фатально страшного ничего вроде нет. Непривычного - много. Ещё больше опасений, КАК это будет реализовываться на практике...
Но. Грузаки отвечать будут за перегруз по их вине однозначно. Так или иначе, начиная с крупных объектов, весовыми обзаводиться их заставят. Единый сертификат взвешивания на внутрироссийских перевозках вводить будут. Ступенчатая шкала ответственности за незначительные превышения - обсуждаются формулировки и цифры. "Лишенческие" части статьи 12.21.1 - предмет обсуждения и торга профсоюза "Дальнобойщик" с исполнительной и законодательной властью. Базис обсуждения - наработанная юридическим отделом профсоюза "Дальнобойщик" практика судов по административным правонарушениям за перевозку КТГ.

Мой вопрос в финале выступления - всё всё понимамают, все признают, что текст 12.21.1 - с косяками и недоработками. Ответьте мне, что делать водителям, которых вот сейчас, пока мы здесь заседаем, необоснованно, с нарушениями законодательства, глушат на постах весового контроля, повис в воздухе... То есть сейчас главное - это фактор времени. То есть как быстро (скорее, как долго :cry: ) будет тянуться подготовка и перекладывание бумажек из одного кабинета в другой... На самом деле, как бы это банально не звучало, многое зависит от самого автотранспрортного сообщества... Которого, по факту, у нас нет... Вот, в целом, и всё...


А, да... Материалы по татарстанским весовым, как живой пример того, к чему приводит несовершенство действующего законодательства, пошли по получателям. Получатели материалов, мягко говоря, изумлены творящимся беззаконием. Резонанс и реакция будет. Гарантировано. Об чём и отчитаемся... Хотя, конечно, по накалу страстей это не ДТП лукойловского мерседеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 11:44 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Тема закрыта до поступления ожидаемой информации.

Продолжение обсуждения здесь -
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic ... 499#232499

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх