Текущее время: 29 мар 2024 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грузовой конструктор под ПТС.
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 10:05 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Кто занимался подобными вещами, у кого есть какие мысли или наработки, которыми не жаль поделиться. просьба выкладывать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 10:10 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Есть одна интересная мыслишка как пригнать конструктор, пока оглашать не буду, только пока теория, откликнитесь у кого есть знакомые на погран переходах, можно будет встретиться и обсудить, криминала никакого, наоборот всё исключительно в рамках "дырки" в законе, надо чтоб таможня сделалал всё как положено по закону, а не просто нахрен послала, мол мы так не делаем и пшёлнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 10:16 
Зайди плз на drom.ru - там все в подробностях про конструктора


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:59 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
zam писал(а):
Зайди плз на drom.ru - там все в подробностях про конструктора


Ну легковые конструкторы немного отличаются от грузовых, к примеру грузовик можно затащить за копейки в Калиниград, растаможив на область, а там уже он станет конструктором :wink: По легковым сейчас таких тем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
по моему этим псковский автомобильный завод занимается, я с одним парнем разговаривал, он не жаловался, нормально говарит собрали только проводку надо сразу менять

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 13:12 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
бабай писал(а):
на ростэке в себеже лежит много конструкторов. не надо надеятся на так называемые дырки - дело об АП, затем дознание, затем постановление с максимальным штрафом перевозчику и конфискация.
раньше (2005 год) иностранец ввозил машину на себя, делали белорусские справки счета на агрегаты, доплачивали разницу в пошлине, покупали документы и делали замену. но сегодня не стоит.


А попродробнее можно? Что за конструкторы там лежат? В каком виде их ввозили? Почему арестовали, просто ввозили контрабасом или ещё какие основания? Ввозить Вы имеете право что угодно, кроме запрещённых товаров, в списке которых грузовые конструкторы не содержатся.
А насчёт не надо надеяться на дырки - зря Вы так однозначно, я не говорил про дырки на таможне, на таможне это называется "окнами".... Я говорил про дырки в нормативно правовой базе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 19:43 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
бабай, по-моему ты никак не поймёшь чем дырка в границе отличается от дырки в законе :lol: если завозишь груз контрабандой, то никакие дырки в законах не помогут :wink: дырка в законе для того, чтобы завозить в белую, но платить при этом ОФИЦИАЛЬНО несколько иные пошлины, которые как раз и позволяет та самая дырка в законе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 12:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 20 окт 2007 21:02
Сообщения: 793
Откуда: Казань
бабай писал(а):
не надо раздражаться и не надо мнить себя самым умным.
предположим, что вы везете нечто, облагаемое 20% и имеющее индикатив 50 долл/кг. но вы декларируете, как нечто для друго использования и хотите 5% и 10 долл/кг.
действия таможни:
задержать
потребовать подтверждающие документы
обдумать и потребовать еще
так три-четыре раза


В случае с конструктором все документы в порядке, везём запчасти, для того чтобы потом поставить в свою машину.

_________________
Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 15:25 
бабай писал(а):
А вы собираетесь ПО БЕЛОМУ, БЕЗ ВЗЯТКИ ЭКОНОМИТЬ!!!
вы подрываете тем самым устои

Все предыдущие слова не более чем....
Эта схема работает в Питере,есть фирма,которая конструкторы возила(не знаю - существуют ли до сих пор).
Проблем на границе у них не было,а вот перевод из конструктора - в автомобиль с ПТС протекал не очень законно,насколько я понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 22:45 
бабай писал(а):
нет проблем ввезти отдельно агрегаты. желательно разными декларациями. проблема в организации, должной иметь право (нами), собирать и выдавать птс. или замена под битую

Ну тёмная схема. Мы рассматривали вариант покупки такого автомобиля,был получен серьёзный совет - не связывайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 23:02 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 20 окт 2007 21:02
Сообщения: 793
Откуда: Казань
А под имеющийся ПТС нельзя привести агрегаты?
Интересно во сколько обходиться растаможивание номерных агрегатов.

_________________
Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 23:15 
RRamil писал(а):
А под имеющийся ПТС нельзя привести агрегаты?
Интересно во сколько обходиться растаможивание номерных агрегатов.

По поводу расстаможки ответит любой адекватный декларант,на любом таможенном посту.
Замена номерных агрегатов,при их законном приобретении,так же регламентируется и у ГИБДД,вот только про процедуру ничего не знаю,наверое тоже стоит напрямую вопрос задать в МРЭО,где зарегистрирован автомобиль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 18:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Не, в таможне я не самый умный, посему и тему эту создал.... :lol: Однако помимо рассказов брокеров, решил и сам нормативные документы почитать, и выяснилось, что брокеры то сами ничерта не знают.... Ну серьёзно, им говорю давай сделаем так, мне в ответ - нельзя, я говорю как нельзя, вот такое то Постановление Правительства и там написано, что можно, а мне в ответ коронная фраза, услышанная от ВСЕХ брокеров - не знаем мы никаких постановлений, мы делаем только вот так и ВСЁ!!!!! Подчеркну - ИМЕННО НЕ ЗНАЕМ!!!!

А насчёт того, что просто так никогда таможню не пройдёшь - не хуже Вашего знаю, поэтому в первом посту данной темы и спросил про контакты на таможне, но не для того, чтобы договориться на провоз контрабанды, а для того, чтобы объяснить свою ЗАКОННУЮ схему и переговорить как реализовать, потому что как раз и не считаю всех таможенников, в отличии от брокерни, тупыми....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх