Текущее время: 28 мар 2024 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nokia, кто пользовал или знает?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:02 
Встал тут у меня вопрос покупки двух колес на рулевую ось.
Использовал до этого Continental HSL 1, что-то мне он не очень понравился.
Одно колесо моментально сносилось (всего за 15 000 пробега, без обнаружения неисправности ходовой) по кромке и на нем стало здорово тянуть машину в сторону, одно колесо взорвалось на 250 000 пробега, третье правда сам можно сказать убил, - словил какую-то железку на полном ходу, оно быстро спустило, останавливался уже на пустом, а при вскрытии обнаружилось, что ещё и корд изнутри посыпался.
Мало того, эта марка HSL 1 уже не выпускается, но после взрыва прошлого колеса мы нашли одно такое в Питере и купили, так что одно новое сейчас есть, пробега на нем всего 15 000 км.

Сейчас обнаружил чудом в Выборге пару таких же колес, а продавцы в категорической форме отказались разбивать её и продавать одно колесо.
Ценник у него 16900 рублей.
Вот теперь в прострации, либо покупать пару к имеющемуся одному новому либо переходить на другую марку.

Ну и собственно о главном:
Обнаружили в продаже рулевые колеса Nokia, производство Финляндия, по очень привлекательной цене, в Питере по 12900 за шт.
Вот собственно они:
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 737.ru&p=0
Смущает, если честно именно цена, которая на уровне Китая, ну и полное незнание - что это за колеса и как ходят.

Если кто пользовал или знает что-то про них, то буду признателен за мнения и советы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Я на грузовых Нокию не видал. :oops:
Но вот, что пишут:
Nordman NTR 32

Nordman является вторым брендом Nokian. Шины Nordman изготавливаются в Китае и Индонезии на заводах GITI TYRE из высококачественного индонезийского каучука на оборудовании Nokian под руководством финских специалистов. Процесс производства полностью автоматизирован: от заготовки смеси до выпуска и контроля качества готовой продукции На этих же заводах выпускаются и шины Michelin. В странах Скандинавии все автобусы оборудованы шинами Nokian и Nordman.
http://www.giga-shina.ru/tyres/bus/nordman/ntr-32/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:48 
О как, значит продавцы ещё и врут по телефону..
Заявили, что производство Финляндия.
Блин, чёт китайца не хочется на рулевую ось ставить, надо наверное уточнять все это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 22:02 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 03 июн 2008 18:05
Сообщения: 191
Откуда: Ульяновск
Я чет не пойму, почему врут, тебе же написали про нордман, это как бы "второй сорт" нокиана, а нокиан может и не в китае сделан... хотя на 100 % не уверен, а где-то ответ на вопрос читал, про нокиан и нордман с одинаковым рисунком на одну ось, правда легковушки, так менеджер шинной компании ответил, что из-за того, что нордман ниже качеством резины, будет себя вести хуже нокиана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 00:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 21 апр 2007 13:31
Сообщения: 2166
Откуда: Украина
На шиномонтаже разговаривал с парнем с Магнума-бензовоза, у него на ведущей оси Nokian стоит. Говорил, что старый полуистертый Бридж ходил лучше, а эта как холодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 06:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Не совсем в тему, но про Нокиан...
На Мерс себе ставил. За 15 тыщ по трассе НН-СПб ушатал так, что не балансировались колеса - резина кривой стала. Потом пробил колесо и в Питере (недалеко от производства и финки) 2 дня ждал колесо у официалов... На приморском ш. в ларьке на разделительной заказывал. Вот не было такого и все... Зарекся тогда от этой резины. А цена тогда была очень даже не дешевой...

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Коллега ставил на перёд Нокиа, водитель немного прозевал давление. :( Скат повело. При разборках с продавцами выяснилось, что это Китай.
Коллега считает, что настоящая резина при недолгой эксплуатации с недостаточным давлением не умирает.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 17:19 
Да, похоже надо отказываться от этой идеи .
Сэкономить 6 000 рублей на покупке двух колес, которые два с половиной года минимум должны ходить и потом маяться переживаниями, а не дай бог ещё смотреть - как они за следующее лето умирать будут. :D
Тем более, что продавцы мутные до жути, невозможно по телефону добиться вразумительного ответа о стране производителе и даже о том, что на колесе написано - Nordman или Nokian, а в выходные они не работают, в живую не посмотреть.

Спасибо ребята за мнения, буду наверное Контик брать, тем более, что одно такое новое уже есть в наличии, 18 тысяч км. уже прошло и ни на миллиметр не убыло, все миллиметровые ламельки пока на месте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 17:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009 14:31
Сообщения: 1439
Откуда: Latvia
Я Сонтинетал недоверяю, особено made in Spain. Два колеса зарвались, хоть протектор на половину только стерся. Помоему по соотношению качество и цены наилучшие колеса на перед Bridgestone или Firestone.

_________________
к чорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 17:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009 14:31
Сообщения: 1439
Откуда: Latvia
Кстати если у нас Continetal на наварку отдавать, то гарантию на каркас колеса недает.

_________________
к чорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 19:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 21 апр 2007 13:31
Сообщения: 2166
Откуда: Украина
А я на юмбе замахался менять. То Корморан, то Toyo, пока не поставил Conti. При размере 265/70-19.5 давление 130psi!!! Ходят лучше других, правда немецкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 20:40 
гунча писал(а):
Я Сонтинетал недоверяю, особено made in Spain. Два колеса зарвались, хоть протектор на половину только стерся. Помоему по соотношению качество и цены наилучшие колеса на перед Bridgestone или Firestone.

Вот и у меня одно колесо бабахнуло, и не лысое ещё.
Хотя, с другой стороны, по нашим дорогам можно любую марку убить.
Сколько ударов всяких оно выдерживает.
Я бы и на Мишку не поскупился бы, да только жалко становится при мысли, что очень легко можно поймать в него какую-нибудь железяку через месяц эксплуатации, что можно тупо порвать в какой-нибудь залитой водой яме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:51 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 ноя 2010 13:02
Сообщения: 511
Откуда: Тольятти
У меня на рулевой оси стоят немного другие колеса NOKIAN NTR 297.производства Испании.Пробег 150000.износ протектора 50%.Нормальная резина.Претензий нет. дорогу держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 01:17 
пупок писал(а):
У меня на рулевой оси стоят немного другие колеса NOKIAN NTR 297.производства Испании.Пробег 150000.износ протектора 50%.Нормальная резина.Претензий нет. дорогу держит.

Спасибо за мнение.
Думаю, что тема и не будет лишней по этой марке, но для меня вопрос решился, все таки взяли Контик.
Правда уже какая-то неприятность намечается, сегодня почувствовал какую-то хрень на руле, еле заметную пока, но через пару тысяч всего после установки, надо снимать снова и ставить на стенд, смотреть балансировку и геометрию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 08:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
А без снятия не хочешь отбалансировать? :wink: Коллега делал, остался доволен.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 10:18 
Andriy писал(а):
А без снятия не хочешь отбалансировать? :wink: Коллега делал, остался доволен.

Да, хорошая штука, но только у нас далеко не везде есть.
И потом хочу геометрию колеса посмотреть при вращении на станке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia, кто пользовал или знает?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 19:41
Сообщения: 32
Откуда: Кузнецк Пензенская область
у нас руль на мазе стоит нокиа нтр-32 уже год пробег примерно под сотку, немного скругляет края, по центру остаток 8мм, аеолус еще сильнее скругляла, кстати может кто знает почему? сколько смотрю на всех мазаях так скругляет? по железу все в норме! а так чя считаю нормальная резина брали чуть дешевле кормарана была (рублей на 900)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia, кто пользовал или знает?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 09:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
alexandr-chernoff писал(а):
у нас руль на мазе стоит нокиа нтр-32 уже год пробег примерно под сотку......

Такая же стоит, пока особых жалоб на китайское производство нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia, кто пользовал или знает?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 17:41 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 дек 2008 20:00
Сообщения: 207
Откуда: 50 RUS
alexandr-chernoff писал(а):
у нас руль на мазе стоит нокиа нтр-32 уже год пробег примерно под сотку, немного скругляет края, по центру остаток 8мм, аеолус еще сильнее скругляла, кстати может кто знает почему? сколько смотрю на всех мазаях так скругляет? по железу все в норме! а так чя считаю нормальная резина брали чуть дешевле кормарана была (рублей на 900)


края сжирает либо шкворня болтаются, либо надо в повороты заходить плавно, а не как на гоночном болиде

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia, кто пользовал или знает?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 23:51 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008 01:09
Сообщения: 846
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Нормально ходит на ведущем второй год ,водитель доволен , в этом году поставил на 2 машины на руль до неё на одной стоял корморан , так по сравнению с ним машина на мокрой дороге рулиться а не ползет.

_________________
Делай что должен и будь ,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх