Текущее время: 25 апр 2024 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 17:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Призрачная и родная мне Колыма

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 15:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Всех шоферов с праздником!!!

Жизнь – грузы, километры.

Вези, Вези меня мой наземный самолет,
Который уж раз мысли убегают в километры.
А я их запишу в этот вот разок на листок,
Глядишь, дорогой длинной распишу в стишок…

Улетаю, улетаю в рейс далекий я.
Дома оставляю все заботы на тебя любовь моя.
Ребята уж давно трассовиком зовут меня,
И знаю, не первый в этом деле я.

Бежит, бежит дороженька вперед,
Благословен твой путь шофер!
Вращеньем колеса грузовика, считая километры.
Восходы, дни, закаты, ночи напролет.

Веду, веду я свой наземный самолет,
Рисуя в глазах дорожную картинку.
Но, все ж осторожен будь!
Семья волнуется, и дома меня ждет.

И верю, верю, что жена слезу рукою затирает.
Ей нелегко, ведь дети оставлены за нею.
Шофер опасность контролируй наперед!
Ты ж знаешь, любимая верит, ждет.

Летит, летит дорожка серой лентой.
Благословен дальний путь!
Дай Бог трафик мне спокойный,
И мигом пройдут до дома километры.

Вези, Вези меня мой наземный самолет,
Мгновеньем, пожирая километры.
Уж дома не был длинный, длинный срок,
Какой он там запах родных и родного места?

Звонит, звонит грузоотплавитель мне вдогонку.
Диспетчер не торопи меня дорогой.
Дай часы короткие в погрузках и разгрузках,
И рейсы под высокую оплату и в срок.

Шумит, шумит о кабину ветерок.
Летом, осенью, зимою, весною напролет.
Асфальт, грунтовка, зимник, колея.
Случалось все дорогой жизни длинной.

Веду, веду я свой наземный самолет,
Наматывая колесом нашей жизни километры.
А уж когда приду домой?!
Подарками всех одарю с лихвой!

Бывало, бывало дорогой все!
Метель, мороз за 40, ливень, град, жара.
Тут длинный путь в профессию решает все.
А колесо? Ему то что? Крутит жизни километры…

Беги, беги дороженька вперед,
К дому уменьшая километры.
Дай Бог домой вернуться в срок.
И прижать любимых к себе крепче!

Вези, вези меня мой наземный самолет,
Протектором набивай дорогу в километры…
Романтика ,говорят, тянет шоферов в дальний путь.
И Да, и Нет. Тяжелый этот труд жизнью в километры.

Ремонт, ремонт колес и мелочевкой по железу.
Среди полей, тайги и, даже, в тундре.
Бывало без нужных запчастей зимой вне теплых гаражей,
А летом под дождем и палящим солнцем.

Крути, крути колесо совместные с шофером,
Перевозкой грузов километры.
А дома? Переживают и с нетерпеньем ждут!
Так что держи «баранку» крепче!

И мысль, мысль свою, дорожную закончу я вот так:
Что было. То уже случилось. А что будет?
Никто не скажет наперед. Ну и с Богом!
Живу я трассой! И все те же грузы, километры…

26.10.2014г. Орлов Сергей

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 16:05 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 мар 2009 07:26
Сообщения: 667
Откуда: дмитров
Серега пора дальше ехать а то скоро зима-холода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 16:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Конец рассказа близок.

Урал-63704, в перегоне которого я участвовал от Урала за Байкал, на Чукотке работает уже год.
(фото владельца тягача Валерия Попова)
Изображение

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 07:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Есть .Комментов .Помацать ,Проехать,..по фотке ,в фас...фар маловато..и люстру,на крышу, противотуманки...

и не увидел..Куда ..антенну от рации поставить.....теплоизоляция..все сделай сам? :lol:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 09:00 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 03 апр 2010 08:33
Сообщения: 709
Откуда: Нижегородская обл. Городец.
Откуда: Нижегородская обл Городец
А буковки на номере какие :partizan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 11:01 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 мар 2009 07:26
Сообщения: 667
Откуда: дмитров
Ну страна такая-все честно не заработаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 20:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
kolovep писал(а):
А буковки на номере какие :partizan:

Да уж... А в буковках ли суть труда шофера.

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 20:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
На Урале от Урала за Байкал! От Шилки вдоль Амура к Зеи. Благовещенск. Прибыл! Десятая часть.


Перегон. Вокзал. Поезд. Дорога дальняя туда и обратно… Вокзалы, полустанки скорым мимо, попутчики в купе до Новосиба и так станциями по пути. Разговоры, крик детей и мамочек, детский лепет… Как много детей едет нынче. Лето! Поезд «Тында-Анапа». Пьяные дядьки перегаром дышащие. Их храп. Форточки нараспашку. Оправдания нелепые спросонья. Легкое покачивание вагона. Уже Байкал позади. Тут и Новосибирск. Новые люди в купе. Приятные беседы. Вот и Урал. Я дома.

Изображение
А теми последними километрами темнело быстро. Трасса пуста. Дальний свет фар. Дождь бъет в лобовое стекло то мелкими, то крупными зарядами капели, а то и вовсе накроет и льет. Ночь так темна, как никогда прежде…
И вот где-то тут граница Забайкальской Сибири и Дальнего Востока. Стороной Амазар, Ерофей Павлович. И мы вкатились в Амурскую область…
Изображение
«Эх…» - вздыхаю при указательном знаке «Якутск, Магадан», и думаю про себя: «Как все тут изменилось? Теперь какие-то часы, и ты машиной уже проскочил от Читы до Сковородино!» Не верю. И вновь мысль: «Здесь же где-то станция Невер. А вот! Почему не верю». Улыбка, чую, растеклась у меня по лицу. «Вот туплю я!?»
Дорога напрягает своей унылостью. Однообразный «пейзаж», и клонит в сон. Вновь останавливаюсь. Прогуливаюсь. Обливаю лицо прохладной водой. Еду. Замечаю,на дорожном полотне уже почти исчезли провалы, да и трасса тут заметно ровнее. Хотя? В свете дальнего света фар в такую темень с дождем мало чего увидишь.
Изображение
К сожалению, мне не удалось в темень разглядеть ранее мне знакомых здешних мест. И еще раз мыслями: «Когда ж это было? Двадцать лет тому назад». Я не один раз пролез здешними местами на вездеходе КамАЗ-4310. Теми далекими годами маршрут был не из легких: местами грунтовками, местами проселочными дорожками, а местами полным бездорожьем вброд через речки, болотами и склонами гор по камням и глине...
Серый асфальт бежит в глаза шофера, капель бьет в лобовое стекло, тихий рокот мотора, скрипят своими резинками "дворники" по стеклу, идешь словно туннелем, и кажется - вокруг нет ничего. На трассе нет никого. Только в короткие остановки наслаждаешься запахом тайги. Амурская тайга, где бродят большие кошки - тигры…
Под рассвет сменились.
Изображение
Просыпаюсь. Все тот же тихий монотонный рокот мотора. Приятное чувство тепла под одеялом. Я открыл глаза. Поднялся. Водитель, держа рулевое колесо за верхнюю часть обруча кистями , а в нижнюю облокотившись локтями, уставившись глазами вперед, гнал грузовик по трассе. Трассой - прямой линией в горизонт...
Нагоняем Фуру.
- Что, Сереж, не спится? – водитель, взяв с торпеды пачку сигарет и оторвавшись локтями от руля, перехватив обруч кистями рук к низу, вдавив спинку сиденья телом,обратил на меня внимание, и прикурил следом сигарету.
- А сколько уже время прошло? - я к нему на его вопрос вопросом.
- Ну, часа три прошло...
- Устал, Валер?
- Нормально. Серый.
Я перелез в сиденье пассажира.
- И много дорогой транспорта? - поинтересовался я у водителя.
- Да вот первого встретил, как мы с тобой сменились.
- Я то же всю ночь не встречал.
Изображение
Пошли на обгон. В голове попутного автопоезда довольно редкий для России тягач капотный Форд из 90-х.
И далее в горизонт, проскакивая редкие разъезды по населенным пунктам и в никуда…
Изображение
Не успел наш тягач уйти со встречной полосы, как американец пошел в обгон. Словно мы наглым обгоном унизили его достоинство или обидели его водителя. Мы переглянулись и заулыбались.
- Да… Разбудили… - кто то из нас.
- Да пусть идет себе…
Изображение
И фура набрав скорость под 120 км/ч быстро ушла от нас вперед…
И в горизонт…
Изображение
Эх! Дорога дальняя!!! Измотала ты шоферов-трассовиков – гонщиков, перегонщиков. Небольшой перекур на обочине. 1250 км от Читы.
Изображение
Смена водителей за баранкой тягача. Впрочем, темп движения задал сам хозяин транспортного средства. Валера, перекурив на воздухе при обходе машины, сразу ввалился в «люлю». От Хабаровска на знаке 915 км, а до места назначения Благовещенска осталось всего лишь с 250 километров.
Изображение
И вновь в мои глаза бежит серая дорожная полоса, уводящая нас в горизонт. Идем к Зее, которая возвеличивает полноводием Амур, рожденный Шилкой и Аргунью.
Изображение
По этой трассе разгоняю тягач до СОТНИ км/ч. Проскочив перекресток на поселок Сиваки, вспомнил о уже пустом термосе. «Надо бы его заправить, а то чую себя неважно» - подумал следом. И дорогой долго не пришлось ждать, тут же по левую сторону вижу китайский тягач Хово поворачивающий на стоянку со строениями и ограждением, заполненную грузовым транспортом. Притормаживаю, рассматриваю внимательно и мыслями прокручиваю: «Ага! Кафешка есть! Все за кипятком!». И почти остановившись, выворачиваю руля влево, вкатываюсь за Хово.
- Серый, что случилось? – голос со спальника.
Тряской «головы» тягача при торможении разбудил я отдыхающего.
- Да, я тут кипятку решил в термосок заправить, - в ответ я и добавил:
- Может, повезет, нальют.
- А может, покушаем? – поступило предложение:
- Желудок то пустой уже.
- Ну, да! Все едем и едем. – подметил я.
Здесь на площадке у кафе собрались всякие марки грузовиков.
Изображение
И европейцы.
Изображение
И америка. Машину в стойло среди них. А сами на заправку термоса и желудков в Кафе «Хуторок».
Изображение
Приятная пища за приятную оплату. Залит под горлышко термос кипятком. Выходим из кафе. Валера сразу за сигарету у входа. Я за фотоаппарат и в прогулку по стоянке…
Вот носатый Интер америкос с полуприцепом контейнеровозом. А рядом с ним тот же контейнеровоз с головой японца. Большие грузовики японцы тут все чаще попадаются на глаза дорогой.
Изображение
Вот и китайцы, грузовики дальнобойщики, с ними на ровне в количестве. Этот Хово привлек мое внимание особенно – что-то в нем от Вольво Ф-Эч, и совершенно в моде китайцев дизайн обвеса тягача. Из разговора с водителем услышал, что тягач куплен не здесь на границе с Китаем, а аж (!) в Краснодаре. Шофер говорит: «Смешно. Но там хозяин его купил почти за пол цены, что тут в Хабаровске они стоят в продажах. Два таких в свой парк приобрели. Оба ходят под тралом Хабаровск – Мирный (Якутия)».
Изображение
Тем временем, вижу, мой начальник по пробегу бурно что-то обсуждает по мобильному телефону. Машет мне рукой, предлагая вернуться к тягачу и ехать дальше.

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 21:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
И вновь перед нами дорожная лента в горизонт…
Изображение
Какая-то тоска наполняет мою душу и мысли: «Все. Вот и прибыли. Все перегон приближается к завершению»…
- Через Свободный не, не поедем. Хоть и короче там будет и дорога должна быть лучше. Президент то именно там проехал… - прозвучали мысли Валеры с его губ вслух под выпуск сигаретного дыма под дорожный указательный знак.
Изображение
Мост. Река Зея.
Изображение
- Валер! Как она тут разлилась то? – я замечаю затопленные кусты по берегам реки…
Изображение
- Да, Сереж, мы дальше не едем. – подхватил мое замечание начальник пробега.
- А что, мы должны были ехать дальше? – предвосхищая желание моего напарника по пробегу, я задал встречный вопрос.
- Да… - выкинув в окно окурок и прикурив следом еще сигарету, Валера продолжил:
- Я думал, заберем тут все, ты мне поможещь, и пойдем вдвоем до Владика. Так лучше и спокойнее.
- Так в чем дело!? – я оживился под свои мечты на продолжение пробега.
- Все плохо. Дозвонился продавцу полуприцепа. – рассказчик втянул затяжку, и с грустью продолжил:
- Полуприцеп еще на территории Китая.
- Подожди.Ты ж, Валер, мне говорил, что полуприцеп стоит в Благе. Ты его уже с месяц назад оплатил. Или нет?
- Сереж, я приехал в Благовещенск. Готов был его выкупить. Но у них на стоянке стояли только трехосные, а мне нужна двухосная.
- Почему? –перебил я его.
- В снегу трехосная телега не идет за тягачами. Уже годами опробовано. Третья ось в поворотах работает как лопата бульдозера, гребет за собой снег, машина не идет по снегу, вязнет и буксует. Да и летом роет под собой тундру. А расход по топливу почти в два раза подлетает. Вот я и думал купить с двумя осями, а их не было на российской стороне. Сказали надо с Китая со склада загонять сюда. Ну, я и заплатив за него, поехал в Миасс за тягачом с надеждой, что они его затащат, как приеду сюда. Все! Пароход через неделю. Не успеваю…
- А почему не втащили то? – вновь я влез.
- Говорят, Амур из-за дождей разлился, и переход на границе закрыли. Стоит вторую неделю на китайской таможне.
- Эх… - со вздохом я:
- А что же раньше молчали?
- Надеялись…- Валерка выкинул окурок и добавил:
- Надо тебя куда-то пристроить на сутки, а там домой езжай. Я тут уже сам.
И он начал набирать по кнопкам мобильника номер телефона из записной книжки…
На заправке «Роснефть», мы оба обратили внимание, здесь солярка в цену 34,35 рублей. А в Чите заправились по 34,10.
- Во! – воскликнул руководящий пробегом:
- Полные баки тут заправлю под выезд во Владивосток.
Изображение
- Валер, а что ты не купил полуприцеп где и тягач брал? – вклинился я с вопросом:
-Уралспецтранс изготавливает сам такие полуприцепы, как ты выбрал китайский.
- Сереж, цена вопроса. – парировал он в очередной «набор цифр», и отвлекся в разговор по телефону.
Дорога портилась, точнее, асфальт стал другого качества и…
- Слушай, тут точно Путина не было. – усмехнулся мыслями вслух я.
- Сереж, нам направо. – прозвучала команда под очередной указатель «на Благовещенск» в разговор по телефону от руководителя пробега.
Изображение
Теперь уже было точно ясно для меня – мой автопробег, перегон тягача Урал-63704, подходит к концу. Мыслями задумался о прогулке по городу вечером этого дня, с выходом на набережную к реке Амур. И тут же спохватился, что я потерял контроль и…
- Серега! Ты что устал? – слышу и трясу головой.
- Валер, давай уж до города ты.
Остановились. Пересели.
Изображение
- Слушай, Валер, а на много разница в цене? – вернулся я к вопросу по полуприцепу.
- 1 800 000 или в 900 000, разница есть?
- Да… В два раза. Трудно не заметить, - улыбнулся я:
- А надежность у китайца?
- Сереж, у нас этих китайцев уже давно проверили на надежность, т.ч. тут вопрос закрыт. Я тут и прицеп взял и цистерну-контейнер к нему одну, и за все в 1 200 тыр. Вторая у меня в Билибино лежит, уже там купил. А ты мне один прицеп предлагаешь. Нормально все.
Он закурил, и добавил:
- Сереж, ты же собрался в Тынду, я помню, к теще заехать на обратной дороге? Когда поезд? Узнал бы.
Я набрал с мобильного жене. Та в свою очередь связалась с родственниками и сообщила мне новость, которая не вписывалась в мои планы.
- Валер, тут такое дело. – обратился я.
- Что у тебя то случилось?
- Да мне придется тут на три дня задержаться с ночевкой в две ночи, на поезд до Тынды либо сегодня, либо через двое суток.
- Серый, а восколько поезд?
- Сейчас там родственники узнают, сообщат.
Грусть накатила на меня. Теперь и города я не увижу…
Тем временем грузовик Урал все ближе и ближе нас катил к Благовещенску…
Изображение
Шофер, увидев придорожное кафе на очередном перекрестке дорог, предложил:
- Серый, давай, пока там твои выясняют расписание поездов, пообедаем тут, а то, как знать, вдруг и успеешь на сегодня, да и в городе в выходной, где искать столовку, а на вокзале сам знаешь...
Мы остановились у кафе и плотно вкусно пообедали и выдвинулись к городу.
Изображение
Затяжными прямыми отрезками все ближе и ближе…
Я попытался вздремнуть под сытый желудок, но…
Звонок с Урала:
- Сегодня можешь успеть! Вам если за три часа добраться, то успеваешь на поезд…
Гоним…
Изображение
Перед въездом в город, хозяин остановил тягач на обочине и вернул меня за руль.
- Серег, давай ты тут, а то я уставший тут еще под конец перегона чего-нибудь накосячу.
Я, войдя в поток идущего в город транспорта, озаботился будущим хозяина машины с вопросом к нему:
- Валер, а как же ты без меня из города то выезжать будешь да еще и с шаландой длиннющей?
И выставил в его сторону ухмылку на своем лице.
- Сереж, я ночью выезжал в прошлый раз, - он был спокоен, и курил:
- И в этот раз поеду в ночь из города. Тут вот нам на право.
Изображение
Я направил тягач под его указание. Медленно двигаемся городом, точнее, мы прошли мостом разлившуюся Зею и отвернули от въезда в центр к окраине.
- Вот мы и прибыли. – прозвучало из уст руководителя перегона, и он тут же указал рукой на приближающиеся ворота какой-то организации:
- Давай к воротам сразу. Сейчас сторож откроет их. Я с шефом договорился.
3 августа. Вот и еще 1100 км пройдено нами за сутки. Мы в Благе на стоянке.
Изображение
Автопробег – перегон закончен.
Я спешно собрал все свои вещи. Времени не оставалось на рассусоливание, до поезда оставалось мало времени.
- Ха! – воскликнул я, когда наткнулся в кармане кабины под спальной полкой на пакет с моим «соленым» омулем, и достав его от туда, вскрыл.
Душок наполнил кабину…
- Выкинь его. – прозвучало со стороны.
- Вот, блин! Забыл я про него, - огорчился я было и, немного подумав, произнес свои мысли вслух:
- Так вот теперь он настоящий омуль!
Валерка засмеялся.
- С душком? И ты его съешь?
- А чего нет то? Под водочку пойдет на ура!
Валера помотал головой в неудовольствие моей идеи. Я завернул рыбу обратно в пакет и приложил к своим вещам.
Начальник перегона вызвал такси, и мы уже стояли у ворот, посматривая на часы.
- Успеем? – волновался я.
- Главное билет успеть купить. – переживал и Валерка.
Изображение
Дорогой в такси мой друг озабоченно произнес:
- Сереж, если успеем к поезду, ты мне на флешку скинешь фотографии с нашего пробега?
- Конечно. Какой может быть вопрос. Только надо бы место найти, где ноутбук в сеть воткнуть, а то без него никак.
По приезду на вокзал, бегом в билетную кассу. Толпа народу к кассам. Какой-то поезд на отправлении. Но не мой. Стоим в две очереди. Я выкупаю последний билет. «Это Богом мне дано!» - подумал я. Находим на привокзальной площади кафе и под чашечку кофе, крепкие напитки тут распивать запрещено, я успеваю перед погрузкой в вагон скачать все фото Валере на его флеш.
- Что-то нам Валерка не звонил всю дорогу? – во время переброски информации я вспомнил о нашем общем друге, что по телефону нас проводил из Миасса.
- Сейчас мы ему сами доложим. – Валера произнося слова уже набирал номер друга тески.
Короткий разговор в докладе по прибытию и мы бежим на пирон под объявление посадки на мой поезд. Вагон. Короткое мужское прощание у вагона. Дорога в Тынду за ночь на пару дней к теще и родственникам. А там и на Урал.
Полных 6 суток тому назад я вывел этот седельный тягач в пробег. Нелегкая работа перегона грузовика на Дальний Восток в 6050 километров. Урал-63704 по счету выпуска №208 показал средний расход в пробеге одной головой в 36 л/100км. Теперь ему предстоит пройти в несколько тысяч в сцепке с полуприцепом и грузом, а далее трудится на Чукотке. Там уже две такие машины работают. Зарекомендовали себя лучше, чем КамАЗ-65221 с двигателем Cummins L360.
Изображение
Валера прожил в Благовещенске неделю, вторую, а потом, под продолжение наводнения, оставив тягач на стоянке, уехал на отдых к семье на Украину. Полуприцеп перешел границу спустя полтора месяца. Валерка уже с неделю занимался подготовкой тягача к перегону на Магадан. Во время подготовки выяснилось, что корректор фар не работал по случаю сгоревших моторчиков и фары пришлось менять на новые. Так же и с «феном» в кабине, сгоревший мотор на новом отопителе был заменен, но позже уже в работу по магаданским трассам он еще раз был заменен по той же причине.
Да. Пароход на Чукотку уже был не актуален. Там, на Чукотке уже пришли морозы, и реки встали льдом. Еще не прочным льдом, что бы их пройти поверх, а бродом нет желания повредить кусками льда новый тягач. Поэтому решение было – выйти по трассам на Магадан и там отработать до февраля, а затем зимником выйти на Билибино.
Уже по снегу автопоезд вышел в дорогу с Благовещенска через Тынду на Бестях, там паромом к Хандыге, и трассой в Магадан.
Изображение

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Последний раз редактировалось Sergey Severianin 24 ноя 2014 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 21:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Спасибо

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 12:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
:vo: Супер!

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 14:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Эх... Отзывы? Кде... Чет пишу, вижу много читателей. А отзывов нет... Не уж-то все так безупречно в моих изложениях?

Ну, а от души скажу: Спасибо всем читателям!!! И за терпение в ожиданиях... Уж, простите. Спасибо!

Заходите в мой ЖЖ http://sergeyorlow.livejournal.com/ там я стараюсь чаще выкладывать информацию и разнообразнее.

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013 07:01
Сообщения: 13
Откуда: 163
Отличная повесть о перегоне, спасибо! Только непонятно, в чем проблема была что тягач колбасило на определенном режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 14:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
:jlaugh-boy:
ustas-ls писал(а):
в чем проблема была что тягач колбасило на определенном режиме?

Спасибо! решили, что китайская резина, т.к. на Мишке и Белшине не скачет. :bglass:

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 16:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Sergey Severianin писал(а):
Эх... Отзывы? Кде... Чет пишу, вижу много читателей. А отзывов нет...


Не огорчайся,Все Хорошо!Просто наверно мы ленивые :dontknow: На самом деле Очень Познавательно :vo: Я,думал,что там нет дорог и ходют медведи :la-boy:
А,за машину..пока сам не увижу,не проеду.....коментов не будет..вообще я думал ,что будет лучше :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 17:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Как нет? А моё супер? Классный отчёт! Читала с удовольствие о этой трассе знаю не понаслышке три года там откаталась. Перегоны Владивосток Новосибирск... Сразу столько воспоминаний нахлынуло... А кафешку хуторок расстроили сильно. ..Мы там почти всегда на ночлег останавливались.

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
agent002 писал(а):
Спасибо

Милка писал(а):
:vo: Супер!


как же!!! Мои дорогие читатели! Я вас заметил, но ведь есть, наверное, сопутствующие вопросы, вот я и жду после каждого моего рассказа... А...н...нет... Честно, скажу, хочется диалога, на АР так же пассивно все читали... Ведь в рассказах много недосказанного остается...

Спасибо! :gladboy:

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Северянина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Так всё чётко написано, что тут спрашивать?))

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 20:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 мар 2009 07:26
Сообщения: 667
Откуда: дмитров
Блин, Серега год гнал УРАЛ и все ждали когда ты все таки доедешь а теперь все подорвитесь и пишите отзывы-вот теперь жди год!Ну а серьезно то фоток много-это хорошо но мало дорожных историй(ну приврать можно для антуражу что нибудь)И давай начни новенькое а то народ заскучает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх