Текущее время: 16 апр 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 08:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Алексей Иванов. Золото бунта. Читает Иван Литвинов
Роман посвящен событиям, происходившим на Урале в конце XVIII века, спустя четыре года после разгрома Пугачевского восстания.

Николай Иванов. Черные береты.
Книга понравилась. Заборовский читает замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 09:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Пикуль Валентин - Каторга [Самойлов Владимир]

Павел Амнуэль - Исповедь (Александр Клюквин)

Ребров Дмитрий - Джек-пот для Золушки (Лебедева Елена)
Сначала хотел перемотать, но потом интересно стало чем дело кончится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 19:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
АЛЕКСЕЙ3004 писал(а):
Парни,а такой вопрос,у меня очень часто в книгах,главы идут в разнобой.

Отправил ответ в личку, тут дублирую для всех . С стрелкового форума камрад написал , он тут почитывает, а пароль забыл .
yes2day писал(а):
Привет.

Не могу вспомнить свой пароль. Напиши ему от меня, плиз:
-
На одном из плееров (давно) возникала эта проблема. Как я понял, из-за того, что трёханая винда трижды трёханым проводником перекидывала файлы на флэху в той последовательности, в какой ей шайтан нашепчет. А плеер выстраивал очередь исходя из даты изменения (в порядке записи на флеху).
Победил в итоге использованием при записи на флэху программы Total Commander, которая всё делает правильно, и ваще имеет многа разных вкусняшек. И которую я с тех пор ощенна уважаюнама. ЕМНИП, распространяется бесплатно, весит мало, а сейчас и для андроидов есть. Возможно, поможет.
-

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 08:28 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Юрий Коротков. Охотники за иконами. Читает Николай Савицкий.

Владимир Санин. Новичок в Антарктиде. (Сушков В.)

Владимир Тендряков. Находка. (Сушков В.)

Последнее время из зарубежной литературы что-то ничего
мне по вкусу не попадается. Больше нравятся Российские писатели.

Заметил, что если с флешки просто все удалить, то потом книги
воспроизводятся вразнобой. Теперь каждый раз флешку форматирую.
Как с файлами поступать - не знаю :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 12:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Прослушал Глеба Боброва,,Эпоха мертвортжденных,, про события в Украине написал еще 2005 году,многое предсказал

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 07:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Ну вот, наконец выдалось пятнадцать минут свободного времени. Книжки были, да. Добил "Архипелаг", затем был "Раковый корпус". Солженицын из телевизора никогда не был мне симпатичен - этакий заносчивый говнюк. Но автор великолепный! Если по поводу литературных качеств "Архипелага" можно судить-рядить, то "В круге первом" и "Раковый корпус" - замечательные художественные вещи, сильные и глубокие. Однозначно надо знать!

Потом, впечатлившись "1984" Оруэлла, полез узнать о нём побольше, и где-то наткнулся на утверждение, что он черпал вдохновение в "Городе Солнца" Кампанеллы и "Мы" Замятина. "Город Солнца" не особо доставил, пожалуй, можно проиллюстрировать его песенкой:

...говорят есть края
походи, поищи-ка, попробуй...

...мне один пассажир говорил, будто ехал туда, но была кем-то сломана стрелка,
а другой рассказал о каком-то случайном такси...


Короче, туда не попасть, но там очень хорошо. Но Томазо Кампанелле, несмотря на игривое имя, надо бы дать фору хотя бы за то, что написал он свою книжку ажно в тыщща шестьсот каком-то году.

"Мы" подойдёт другая песенка, которую надо петь с характерным грассированием:

... здесь одни друзья, здесь грустить нельзя,
сколько с ними песен не пой,
если уж один скажет тебе "да",
сразу скажет "да" другой...

...в зной и пургу бьют по врагу, а иногда по своим...


Несмотря на сходное направление мыслей авторов сначала не мог понять, почему одно называется утопией, другое антиутопией, затем решил, что дело в критике. Нравится - утопия, нет - антиутопия, дело в идеологии текущего момента и географического места. Забил. Но послушал до кучи ещё "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Это именно у него эпиграфом слова Бердяева (вот кого бы ещё послушать) : "Утопии оказались гораздо более осуществимыми, чем казалось раньше. И теперь стоит другой мучительный вопрос: как избежать окончательного их осуществления?"

Тем не менее, и, даже принимая во внимание замятинскую "Мы", написанную в двадцатых годах, в самом начале нашей национальной веселухи, бердяевский эпиграф, на мой взгляд, скорее подходит книге Оруэлла, которая мне показалась наиболее реалистичной. Практически списанная с натуры жизнь нашей страны, если не обращать внимания на мелкие детали. Оруэллу жирный плюс.

После вариаций о построении справедливейших обществ хлопнул "Американскую трагедию" Драйзера. Хлопнул - это, конечно, метафора. Как длинно название, стократно длинен и роман. Мне привиделось даже сходство между им и Достоевским. Та же тема преступления и наказания, те же длиннющие морализования и копание в загадочной душе, на этот раз американской. Видимо, это сходство заметил первым далеко не я, отчего Драйзера так охотно издавали у нас ещё при попытках построения справедливого общества.

Потом была сделана ещё одна попытка осилить "Даосские каноны", сразу скажу, неудачная, ибо слушатель слабак. Однако приведу одну пространную цитату, с которой мне очень хочется согласиться:

«Положим – говорит Чжуан-цзы, – мы с тобой поспорили, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя. Значит ли это, что ты и в самом деле утверждаешь «то самое» (ши 是), а я на самом деле говорю «не то» (фэй 非)? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что «то самое» утверждаю именно я, а ты говоришь «не то»? Обязательно ли кто-то из нас должен утверждать «то самое», а кто-то говорить «не то»? Или мы можем оба утверждать «то самое» и оба говорить «не то»? И если мы с тобой сами не можем решить, [кто из нас прав, а кто нет], то другие люди тем более не сделают этого за нас. Кто же нас рассудит (чжэн 正 – дословно: «сочтет, [чьи речи] прямы, правильны»)? Если придет кто-нибудь, кто согласится с тобой, то, поскольку он уже согласен с тобой, как ему рассудить нас? А если кто-то другой будет согласен со мной, то, поскольку он уже согласен со мной, и ему не удастся нас рассудить. Если же, наконец, позвать того, кто не согласен ни со мной, ни с тобой, то, поскольку он уже не согласен с нами, ему тем более не рассудить нас. А если позвать того, кто согласится со мной и с тобой, то, поскольку он уже согласен с нами обоими, он тоже не сможет рассудить нас. Выходит, ни я, ни ты, ни кто-либо другой не можем знать, [кто прав]. На кого же нам надеяться?»

Заглянув после всего этого в папку "Неслушанные", обнаружил там лишь "Священную Книгу Оборотня". Что, думаю, за хрень? Не слишком ошибся, это Виктор наш Пелевин, и грибы, которые он ест, по-прежнему зело торкучие! :am-girl: Чушь чушная, и, хотя впечатление очень скрашивает задорная чтица, всё же чересчур длинноватая. Практическая польза от такого чтива, кроме чистого убивания времени, пожалуй, в исходнике для цитирования в нетрезвых компаниях, когда кончаются анекдоты, но моменты всё же есть, нельзя, чтобы в таком длинном тексте одна вода. Скажем, фрейдистский разбор сказки "Аленький цветочек" "посредством жопно-амфитаминового дискурса".

Опять же много ссылок на писателей, особенно автор нажимает на гениальность Набокова. Полагаю, с целью показать, что одного с ним цеха, да и "гениальность", видимо, упомянута не бескорыстно. "Лолиту" я читал давно, примерно в одно время с "Палачом", и, полагаю, Пелевин больше годится в подельники именно Эдичке Лимонову. Очень много секса, секса кондового, сермяжного и беспощадного. :am-boy: Это, видать, и есть сокровенное, выдаваемое автором, смакуя терминологию и различные виды и свойства без ложной застенчивости. Увы, как и у Лимонова, на подрочить не написано художественно-эротическая сторона слаба. Хотя, о чём это я, там вроде есть замашка на живописание чистой трогательной любви. :confus:

Такая вот библиотека... :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 22:55 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Пронин Виктор - Дурные приметы.( Панкратова) Детектив.
Симонов Константин - Живые и мертвые (Александр Бордуков)
Метлицкая Мария. Дневник свекрови
Словин Леонид. Пять дней и утро шестого. (Заборовский Ю.)
Тендряков. Не ко двору.

Это то, что понравилось за последнее время. Вернее то, что дослушал до конца.

Солженицына начинал слушать, но не пошло. Удалять не стал, отложил.
Прослушанное всегда удаляю, за очень редким исключением.
У Оруэлла послушал все озвученное. "Скотный двор" тоже рекомендую.

После глубоко интеллектуальных опусов Очкарика свои нищебродские
три предложения как-то даже рука не поднимается писать. С трудом себя заставил :bconfus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 09:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
"Интеллектуальных"! :la-boy: :la-boy: :la-boy: "Шутники вы все, таксистики!" :laboy-1: Всё пиши. Мне, к примеру, всегда трудно было выбирать аудио и видеокассеты. Рекомендации очень кстати. "Пскопские мы, мобилизованные." А я всё сохраняю, за редким исключением. Интересуются в задних рядах. :laboy-1: В "Скотном дворе" ослик Венеамин - очаровательный персонаж. Этакий поживший мудрый еврей. :vo:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 10:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Очкарик писал(а):
..."Шутники вы все, таксистики!" ... А я всё сохраняю, за редким исключением. Интересуются в задних рядах....

Мы с недавних пор говорим "патписчщики" :la-girl:
Мне не для кого сохранять. Многим давал послушать, но так никого и не смог заинтересовать.
Все песни слушают или радио.
Иногда по недосмотру повторно скачиваю и понимаю это, когда уже слушать начинаю.
Всего прослушанного не упомнишь. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 13:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 сен 2010 10:03
Сообщения: 1352
Откуда: Родилась в Свердловске
Откуда: Махачкала
Давно не писала в форуме. Впечатлила книга Муфтия Дагестана Ахмада Хаджи Афанди "Благонравие Праведников". На многое смотрю иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 08:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009 15:07
Сообщения: 3781
Откуда: Дырск
SVAJA писал(а):
Давно не писала в форуме. Впечатлила книга Муфтия Дагестана Ахмада Хаджи Афанди "Благонравие Праведников". На многое смотрю иначе.

Мозги подзасрали религией :sad: :wink: :wink:

_________________
"Главное не бздеть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 20:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Казанцев Кирилл. Рыба гниет с головы.-_Kirsanov Sergej

Марков Сергей - Люди великой цели (Терновский Е.)

Шестаков Павел. Взрыв(Andrianov_Aleksandr)

Яворская Нора. Старуха. (Zaborovskiy_Yu)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 21:58 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
лично моё мнение. хрень полная аудиокниги.отвлекает сильно

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011 15:25
Сообщения: 6587
Откуда: г.Ульяновск
slauka32 писал(а):
лично моё мнение. хрень полная аудиокниги.отвлекает сильно

Зря ты так Слав....ты вообще книги любишь?

_________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 22:58 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
не. я люблю обычные книги читать. у меня и так слух плохой

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011 15:25
Сообщения: 6587
Откуда: г.Ульяновск
Не...ну я тоже обычные предпочитаю. Попробуй например Пелевина послушай.... Гораздо лучше чем радио)))

_________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 19:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Карпов. По волнам житейского моря_(Zaborovskiy_Yu)

Булгаков. Записки юного врача (Vladimir Samojlov)

Васильев. Крестьянский сын (Zaborovskiy_Y)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 11:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Опять кончились книжки, надо что-нибудь качнуть. поглядел, что же кончилось?
Эдуард Кочергин "Ангелова кукла", "о чём не говорят, о чём не учат в школе". Послевоенный Ленинград, проститутки, ворьё, инвалиды войны - об их нехитрой жизни, радостях и печалях.
Исаак Бабель "Одесские рассказы" - про явреев. Бандитствующих, сентиментальных, горюющих.
Джеймс Кэрол "Смотри на меня", "Сломанные куклы". Детектива. Заглавный герой, сам сын серийного убийцы, вычисляет и отлавливает всяческих кровавых маньякОв.
Николай Свечин "Между Амуром и Невой", "Дознание в Риге" Тоже детектива, но отечественная, причём, от современника. Плодовит - книгография довольно пространная. Стилизация под старину, иногда удачная, иногда не очень. Временами просматриваются поползновения на подражание Акунину.
"Трилогия желаний" Теодора Драйзера из трёх романов: "Финансист", "Титан", "Стоик". Конец девятнадцатого - начало двадцатого века. Жизнь и смерть (и даже малость после смерти) финансового воротилы. Уж не знаю, тянет ли он на олигарха, но вёрткий сукин сын. Выясняется, что распил и откат вовсе не наши национальные изобретения, нехрен кичиться.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 08:53 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Из всего вышеперечисленного слушал только "Сломанные куклы".
Детектив понравился. Бум качать остальное... :gladboy:

Знаменский Анатолий - Красные дни 2 книги [Сушков Владимир
Родионов И. А . Жертвы вечерние
Твардовский. Страницы пережитого
Тендряков. Три мешка сорной пшеницы(Sushkov_V)
Нестеренко. Чужая. читает Роман Волков
Словин Л. Астраханский вокзал. Заборовский_Ю
Токарева - Джентльмены удачи ( с удовольствием послушал)
Вот как-то так :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 09:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Александр Косарев:"Картонные звезды" только у меня опять все главы в разнобой((((

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх