Текущее время: 28 мар 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автодорога "Скандинавия"
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 20:42 
Если Вы соберетесь ехать в Скандинавию,то это самая прямая и удобная дорога в неё,ведущая на три погранперехода российско-финской границы - "Торфяновка","Брусничное" и "Светогорск".
Грузовики,следующие из Санкт-Петербурга могут попасть на эту дорогу лишь одним,адекватным путем не нарушая знаков о запрете движения грузового транспорта,это проезд по Выборгскому шоссе,начинающемуся из города и проходящего через посёлки "Парголово","Осиновая роща",Сертолово","Чёрная речка" и "Садоводства",окружная дорога СПб также имеет съезд на Выборгское шоссе в район "Осиновой рощи",к одному из двух постов ГИБДД,что присутствуют на этой дороге,здесь же находится и пост весового контроля,который в прочем не обеспокоит Вас,если Вы едете в сторону границы,тем более если Вы являетесь законопослушным перевозчиком :D
Проехав "Осиновую рощу" Вы попадаете на самый плохой участок дорожного полотна этой дороги.
Изображение
Однако он не будет продолжительным и Вы не успеете пожалеть о выборе направления,потрястись придется до выезда из города "Сертолово",который к тому же имеет три светофора,на которых в час пик можно порядочно потерять время.
На участке от СПб до выезда на "Скандинавию" Вы не найдете удобного места для парковки грузовика,единственным безопасным местом,в стороне от дороги будет заправка "Арис",что находится в поселке "Садоводства".
Изображение
Но она не великих размеров и часто места на ней заняты,так что можно расчитывать с самого начала,что безопасная остановка не на обочине будет ожидать Вас только непосредственно на дороге "Скандинавия".
Что не будет сильно напряжным,поскольку проезд по Выборгскому шоссе займет у Вас примерно полчаса,если конечно не придется побороться с катаклизмами,в виде пробок,которые могут образоваться на светофоре у поста ГИБДД в "Осиновой роще" и,как ранее писалось,в городе "Сертолово".

В районе 44-ого километрового столба не пропустите указатель съезда на "Выборг",который и выведет Вас на "Скандинавию",в район её 52-ого километра.
Эта дорога имеет двухстороннее исчисление километража,общее количество которого 200,поэтому все километры,которые я укажу Вам для описания этой дороги,Вы можете смело отнимать от 200,чтобы получить ориентиры на обратную дорогу.
Первые километры с момента выезда будут идти по дороге,с практически отсутствующими обочинами,здесь скорее всего будут сбиваться колонны из транспорта
Изображение
Которые абсолютно не зачем обгонять,поскольку с 64-65-ого километра начнется более широкая дорога,с асфальтированными обочинами и,как правило,там колонны рассасываются,поскольку вежливые водители тихоходного транспорта прижимаются и дают возможность обогнать,не взирая на встречный транспорт и собственное нарушение правил ПДД(езда по обочине).
Изображение
На данном снимке отсутствует разметка,но сейчас она есть и обозначает обочины и осевые,однако лично меня никогда не останавливала возможность получения штрафа,я всегда пропускаю догнавшие меня машины потому,что по другому эта дорога станет совсем "непроездной" из-за своей загруженности.
На том же 64-ом километре Вас будет ожидать первая возможность остановиться и отдохнуть,сразу за развязкой на Зеленогорск находится заправочный комплекс компании "ВТК",в простонародье "Огоньки",это пожалуй один из самых удобных комплексов для остановки,особенно водителя грузовика.
Изображение
Здесь Вас ожидает заправка,кафе,платная стоянка,мотель,возможность принять душ и Пиццерия,для "гламурных" дальнобойщиков :D
А так же сервис тахографов,первое место где Вы сможете приобрести "Зелёную карту"(заморское ОСАГО) и аппараты моментальной оплаты,которые в прочем есть на любой,уважающей себя,заправке.
С левой же стороны,буквально напротив, будет первый от СПб шиномонтах,как для грузовых автомобилей,так и для легковых,сообщаю об этом в надежде,что не понадобится :D
Проехав ещё 20 км,Вы найдете следующие место,возможное для отдыха,на 84-ом км находится кафе,с парковкой и так же шиномонтажом,в простонародье прозванное "Вигвам",кафе не очень дешёвое,в основном около него обитают легковые автомобили,да и место не очень удобно тем,что заехать,не нарушая разметки, возможно лишь при движении в Спб(хотя это является правилом практически для всей инфраструктуры этой дороги) и не асфальтированным покрытием парковки.
Изображение
Так же на этом снимке Вы можете увидеть то,чего следует опасаться на этой дороге больше всего,на Ваших глазах дикий водитель "Камаза" обгоняет машины через сплошую,в месте,где показавшийся встречный транспорт приблизится на опасную дистанцию буквально за 2-3 секунды!
Пусть Вас не расслабляет кажущаяся ширина дороги,это очень аварийная автодорога и мелких ДТП на ней бывает мало,а вот серьезных предостаточно!
Хорошее качество покрытия дороги и менталитет наших водителей приводят к авариям на высокой скорости! Дорога позволяет ехать в три ряда,на ней негласно принято пропускать догнавшие машины,но обилие поворотов делает эту вежливость смертельно-опасной!!!
Уже сама дорога наверное не сосчитает количество лобовых столкновений,на огромной скорости!
Я знаю эту дорогу хорошо и позволю себе дать пару советов, - не стоит уступать дорогу догнавшему Вас транспорту в местах поворотов,не стоит обгонять тихоидущий транспорт,который уступает Вам дорогу в повороте!
Помните,что трасса реально загруженная и за поворотом такие же люди как Вы,могут совершать такие же ошибки!!!
Как и на любой сильно загруженной трассе здесь достаточно хамства,Вы можете столкнуться и с морганием сзади фар,типа подвинься,и с обгонами справа,слишком нетерпеливых водителей,и с необходимостью думать не только за себя,а и за тех,кто совершает маневры в близости от Вас.
Всё как обычно, - опасаться надо не только за то,что видите в лобовое стекло,но и за то,что виднеется в зеркалах заднего вида.
Ну ладно,оставим грустные моменты и посмотрим на приятные вещи,ожидающие Вас в дальнейшем пути.
Сразу за "Вигвамом" Вас ожидает виадук,спуск с которого приведет Вас к двум заправочным комплексам,слева и справа.
Тот который слева,на мой вкус,лучший аппартамент,способный принять бродягу на этой дороге :D
В простонародье его зовут "Яппиля",там Вы найдете платную парковку,заправку "Фаэтон",два кафе на Ваш вкус и финансовые возможности,душ и ВОЗМОЖНОСТЬ постирать Ваши вещи,в платной,стиральной машинке(единственное место на этой дороге).
Изображение
Двумя минусами этого заведения я бы обозначил не очень хорошее покрытие парковки и,опять таки,возможность заезда лишь с одной стороны,что в прочем не сильно напрягает,поскольку возможность разворота присутствует недалеко и с обеих сторон,на нормальных развязках.
Та же заправка,что располагается справа,по пути к границе,не обладает таким количеством сервисов,но безопасную остановку Вам предоставит,в стороне от дороги.
Следующим членом общества организаций,предоставляющим услуги населению будет фирма "Лукоил",которая расположилась между 98-ым и 99-ым километром.
Такой же современный заправочный комплекс,в лучшем стиле "Лукойла",для водителей грузовиков очередная возможность встать на ночлег,на платной стоянке.
Изображение
Ещё 16-ть километров и Вы найдете место для поклонников заправочных комплексов "Арис",в районе 115-ого километра два заправочных комплекса,справа и слева,пожалуй ничем не выделяющиеся из общей массы,так перекусить,да чайку попить :D
Не захотели остановиться?
Ай,да и не надо,мчимся вперед и через 8 километров попадаем в следующее место,которое на слуху у водителей,часто передвигающихся тут.
"Кодовое обозначение" - "Аэродром",т.е. выход на двухкилометровый участок четырехполосной дороги,здесь Вас ожидают приятственности в виде лёгкого обгона мозолящего Вам глаза транспорта и два заправочных комплекса "Подсолнух",ха,боже мой,какая ирония в названии,по поводу безвременно сменившего хозяина "Юкоса" :D :D
Т.е. Вас ожидает компания "Росснефть",на той,что справа Вы найдете уже неоднократно описанные мной услуги.
Изображение
А вот той,что слева следует опасаться,поскольку на ней расположилось представительство "АСМАП",которое осуществляет выдачу "дозволов" для,следующего в Скандинавию,грузового транспорта,от этого обочины там часто заставленны грузовиками и правая полоса не пригодна для проезда!
Не стоит обгонять машины в этом месте,хоть Вы и едете по четырехполоске!
Ну и так же стоит заранее обозначить свое намерение перестроится влево,если Вы едете по правой стороне и видите впереди помеху.
Изображение
Вы видите на фото черные следы на асфальте?
Уверяю Вас,что к концу лета их будет намного больше!
А,позволив себе это лёгкое отступление,я и позволю себе и ещё один совет :D
Очень не мало Вам могут рассказать следы на асфальте,наблюдайте,анализируйте :D
Проехав "Аэродром",в недалеком будущем Вас ожидает пост ГИБДД,между 131-ым и 132-ом километрами,возле поста Вы сможете в полной красе понаблюдать обилие железных "дров",которые просто уже некому забирать....
Не так и давно постороили этот пост,после открытия окружной дороги города Выборга,раньше пост был непосредственно перед городом,там уже не было места для обломков машин,хоть и довольно большая территория была отведена под этот "склад".
Не знаю - куда делся тот,а нынешний "склад" не пустует и исправно пополняется! Задумайтесь,в очередной раз...
Следом за постом,слева Вас ожидает заправочный комплекс "Несте",для любителей этой марки это один из двух её представителей на этой дороге,заезд возможен с обоих сторон движения.
Изображение
Справа же Вы найдете очередной шиномонтаж,опять таки для всех видов транспорта.
Изображение
Буквально через пару километров будет первый съезд на город Выборг,через который недавно ещё приходилось ехать всем.
Красивый и старинный город,и лишь Вашим желанием будет принят выбор - ехать через него или же по окружной.
По времени получается примерно одно и то же,проезд по окружной более спокоен и рационален,проезд через город более красив,но и более ущербен для подвески Вашего авто,поскольку ям в городе предостаточно :D
По поводу проезда через Выборг можно отдельную тему создавать,поскольку там есть на что посмотреть,скажу лишь о том,что на въезде в город будет платная парковка для грузовиков,с мойкой,кафе и сервисом на территории.
Если же Вы решили ехать по окружной,то не в далеке от съезда в город Вас ожидает мост,вечно разбитый и с вечно стоящими знаками ограничения скорости,почти сразу за ним будет стоянка,заслуживающая опять таки внимания водителей грузовиков.

Изображение
Мойка машин,сервис,ремонт тентов,кафе,платная парковка,круглосуточный шиномонтаж.

И уже совсем не много времени у Вас остается,чтобы определится с местом перехода границы,около 145-ого километра дороги будет заправочный комплекс "Лукоил",второй из трёх,присутствующий на этой дороге.
Двухсторонний,с не очень большими территориями,способный дать лишь заправку,обычный магазин автолюбителей и кафе.
Через километр после него съезд на погранпереход "Светогорск".
Я позже напишу про все переходы,ведущие в Финляндию,но сейчас пока лишь уточню то,что путь в Светогорск узок,поворист и требует аккуратности пилотирования :D
Дорога на Светогорск,на данный момент, в хорошем состоянии,за исключением первых 10-ти км,на которых,при первом впечатлении,создается устойчивое мнение,что на них недавно велись боевые действия и они подвергались бомбардировке из большинства вида оружия :D
Ещё 10-15 минут и Вас ожидает съезд на второе место захода в Финляндию,здесь будет стоять указатель "Лаппеэнранта",который,при Вашем желании,выведет Вас на погранпереход "Брусничное",по пути на который Вы найдете несколько кафе,три заправочных комплеса,"ВТК" и два "Татнефть",на которых также обслуживаются клиенты Питерской фирмы "ПТК".
Будет несколько кафе и несколько продуктово-винно-водочно-сигаретных магазинов.
А сама по себе автодорога "Скандинавия" упирается в погранпереход "Торфяновка",самый прямой путь в столицу Суоми Хельсинки.
Если Вы не решились на два предыдущих перехода,то просто никуда не сворачивайте :D
В конце окружной города Выборг Вас ожидает заправочный комплекс "ПТК",на котором пожалуй самый достойный магазин автомобильных мелочей,среди которых присутствуют лампочки на 24 вольта в большом кол-ве(единственное место,где можно планировать замену сгоревших водителям грузовиков),два кафе(одно с очень достойным шашлыком),продовольственный магазин,
Через несколько километров ещё один оазис торговли,который не подходит для водителей грузовиков,в виду отсутствия нормальной парковки.
Ну и короткий получасовой перелет в район границы,по ходу которого Вы проедете поселок "Кондратьево",в котором также будут присутствовать кафе,магазинчики и второй на этой дороге заправочный комплекс "Несте".
От Кондратьево ходу до границы 10-15 минут,последние километры перед шлакбаумом перехода начнутся со шлакбаума пограничной зоны,на котором Вас могут попросить предъявить загранпаспорт,с действующей визой.
Сразу за пограничниками заправочный комплекс "Лукоил",с мотелем,платной стоянкой для грузовиков,магазином и кафе,через пару километров ещё один заправочный комплекс,в простонародье прозванный "Медведь",с такими же услугами как на "Лукойле" ,ну а следом выход на спуск к границе,занимающий около 800 метров,обильно сдобренный магазинами,в которых Вы найдете почти всё,что требуется в дороге,от пропитания,аптеки и обменного пункта валюты,до последнего заправочного комплекса "ВТК",расположенного прямо перед границей.

Именно на этом месте заканчивается автодорога "Скандинавия" и открывается путь в настояющую Скандинавию :D
От посещения которой,я надеюсь,Вы получите истинное удовольствие!
Удачи на дорогах :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 22:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Могу добавить. На въезде в Выборг, со стороны Питера, единственная ,по этой дороге, газовая заправка. На ней, кстати, можно заправить польский баллон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 23:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Шикарный обзор, obedanet как всегда на высоте, уже про МСК-СПб есть, СПб-Фин., ждем новых обзоров :wink:

П.С. Только вот час назад приехал с тех краев и тут фотки оттуда же, прямо как и не уезжал :D В четверг где-то в районе 13-14 часов где то между Выборгом и Огоньками в сторону Питера не ехал случаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 07:25 
fedoss писал(а):
Шикарный обзор, obedanet как всегда на высоте, уже про МСК-СПб есть, СПб-Фин., ждем новых обзоров :wink:

П.С. Только вот час назад приехал с тех краев и тут фотки оттуда же, прямо как и не уезжал :D В четверг где-то в районе 13-14 часов где то между Выборгом и Огоньками в сторону Питера не ехал случаем?

Спасибо :D
Ехал :D Как раз в четверг,как раз примерно в это время :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 12:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Цитата:
Ехал Как раз в четверг,как раз примерно в это время

Почти встретились значит, я на Магнуме белая кабина красный тент ехал в сторону Торфяновки, вот на этом:

http://i045.radikal.ru/0805/b6/c08ad8ec235b.jpg



разминулись, а потом подумал, наверное в Питере не много черных Стралисов с черным тентом есть, во всяком случае больше таких не встречал :wink:


Последний раз редактировалось fedoss 25 май 2009 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 12:14 
fedoss писал(а):
Цитата:
Ехал Как раз в четверг,как раз примерно в это время

Почти встретились значит, я на Магнуме белая кабина красный тент ехал в сторону Торфяновки, вот на этом:



разминулись, а потом подумал, наверное в Питере не много черных Стралисов с черным тентом есть, во всяком случае больше таких не встречал :wink:

Ну чёрные Стралисы попадаются,а вот с чёрными тентами я тоже пока не встречал,да ещё с кенгуру на двух бортах :D :D :D
Ну ты в следующий раз покричи,поболтаем :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Дорога из Торфяновки в сторону Выборга:

а почему фотки не отобразились?.. Придется по одной заливать:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 11:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 21:26 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 00:32
Сообщения: 251
Откуда: Спб,Приморский,Комендантский
Насколько я знаю, въездная дорога Выборга со стороны Питера, после достройки объезда тоже отремонтирована и оба раздолбанных мостика через ж/д так же отремонтированы. На фотке у "Яппиля" стоит моя Вольвочка FL7 (бывшая) 100%

_________________
Отменим Транспортный Налог Навсегда! По платным дорогам не поеду. "dalnoboi.ru"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 02:19
Сообщения: 12
Откуда: Выборг
Ребята,на Арисе в Садоводстве можно остановиться,но ночевать не советую-были случаи,когда воровали колеса и даже в кабину пытались забраться :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 17:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Максим62 писал(а):
Ребята,на Арисе в Садоводстве можно остановиться,но ночевать не советую-были случаи,когда воровали колеса и даже в кабину пытались забраться :x


Кризис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010 00:26 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 апр 2009 11:40
Сообщения: 51
Откуда: 47 регион
С 10 февраля до декабря 2010 въезд в Выборг только через первую развязку от Питера/ремонт моста "Дружба" через Сайменский канал/ на маленьких можно через Каменногорскую и Смирновскую развязки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 09:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 21:07
Сообщения: 242
Откуда: Гусь-Хрустальный
Sergey78 писал(а):
Могу добавить. На въезде в Выборг, со стороны Питера, единственная ,по этой дороге, газовая заправка. На ней, кстати, можно заправить польский баллон.
Пару месяцев заехал туда,не заправили польский баллон-сказали,что переходника нету :-(!

_________________
С уважением,Роман!
"http://vkontakte.ru/id50213309">Я в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх