Текущее время: 28 мар 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012 16:44
Сообщения: 9
Откуда: екатеринбург
добрый день всем.
занесла меня судьба, вернее сам залез, в грузоперевозки. думал, что медом намазано. НИ-ФИ-ГА. кто-то весь мед слизал. вроде и грузы есть и деньги за них дают. но как-то странно получается. тебе дают 15 руб\км, а у тебя себестоимость 20 руб\км получается. вот это "удачно" мы в первый рейс скатались. ну, конечно, не совсем в минус, но со 116 полученных - потрачено 109. за 5000 км и 26 суток в пути. полновесный такой левый боковой в печень. не нокаут, конечно, но дыхание сразу сбилось.
пересчитал все по вновь открывшимся обстоятельствам. ладно, с ремонтами машины разберемся, что бы вопросов меньше задавала. но диспетчера... я прозвонил 3х из 4 грузополучателей и с двумя из них у меня получился конструктивный разговор на тему сотрудничества на перспективу. узнал как часто им машины требуются, по какому направлению и сколько они дают денег за доставку. к примеру из новосиба на екат, 20 тонн, штора.- " 22 тыс. руб " был ответ. а мы за 16 им это привезли, только через новосибирского диспа.
и стал я более тщательно собирать инф. про этот бизнес. звонки, форумы, встречи, ППГ, УАТ. тема дипетчеров, оказывается, уже избита донельзя. все в голос кричат, диспы - жулики и мошенники в своем большинсве. надо с ними бороться. но каким способом? всероссийская забастовка не пойдет. байкотировать какой то город - тоже. для этого нужна ВКПб образца 1905 года и суперорганизатор Вован Ульянов.
но неужели из перевозчиков никто-никогда-ни разу не обходил табуреток на вираже? неужели счет матча ТАБУРЕТЫ-ПЕРЕВОЗЧИКИ 10:0? да не может быть. у табуретов тоже есть слабые места и бреши в обороне. даже у Николая Валуева есть слабые места. их, правда, мало - но они есть. потому, что слабые места есть у всех. а у тех кто тырит НДС - тем более.
я предлагаю на этом форуме(только не забрасывайте меня камнями, если что-то не то сказал.я всего два месяца в перевозках, но уже немножко поседел) поделится своими реальными историями, как напрячь диспа, силами одного экипажа, что бы им жизнь маслом не казалась.
у меня,к сожалению, 4:0 в пользу табуреток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Твое право работать с диспом или нет. Право диспа как комерса - ставить любую свою долю. Вопрос лишь в совести. Гораздо сложнее, когда есть ген подрядчик. Я вот сейчас вожу такому. 1800 дает за тонну обратку, а ему платят по 2500 за эту самую тонну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012 16:44
Сообщения: 9
Откуда: екатеринбург
Лишняя цитата.
чет не на кнопку нажал.
вот я и говорю, как им намекнуть, что совесть должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
:) А чё с ними бороцца...не нравится - не ездий....

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
вячеслав39, я попробуй ответить кратко и понятно... никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Никак не сможешь.Если бы ты был один в стране перевозчик,а грузов дохрена-варианты появились бы.А в сложившейся ситуации сейчас всем параллельно на тебя,на твою семью,на себестоимость твоей перевозки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:50 
виноваты не табуреты а такие горе-водители как вы не дружащие с математикой и катающимися за "сколько дадут"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
машину нужно покупать только под конкретную работу! а иначе работать только на них проклятых! у меня когда постоянка закончилась, а новую не нашёл, а этих уродов кормить чувство собственного достоинства не позволяет, продал МАНю :cry: :cry: :cry: щас газэлями барыжничаю...
drynja2004 писал(а):
виноваты не табуреты а такие горе-водители как вы не дружащие с математикой и катающимися за "сколько дадут"
правда твоя, дармовозы тоже виноваты, но и плюсов от поганых табуретов нет!

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
а так грузы бы у них почаще писдили (но это уж уголовщина), мож грузаки бы задумались....

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
8) Каждый в перевозки пришёл ЗАРАБАТЫВАТЬ...а не благотворительностью заниматся...и перевозы и табуретки....
В свою очередь ни разу не слышал от перевоза что многовато заплатили....всегда только мало... :wink:

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012 16:44
Сообщения: 9
Откуда: екатеринбург
не спорю. эту партию я проиграл. но еще не вечер.
а вот пример с этого же сайта
Цитата:
Волков Павел Евгеньевич, ИП

...каких ходов ни изыскивают, лишь бы только кусок свой не упустить! Позавчера приехал на загрузку, у грузака логисты создали свою транспортную компанию, отдают диспам, те в свою очередь еще по цепочке, короче насчитал аж 4 перевозчиков-экспедиторов, вот только меня там не было, оформляют ТТН, я лишь водитель, но доверенность на меня, 2 расписки, копия паспорта, накладная, акт на пересчет мной груза и не каких экспов на погрузке. Я им про новые ТН и ПРАВИЛА: "Да слышали, но выполнять не будем". Когда все оформили, я им - "Выгружайте машину, без ТН не поеду!" А груз "горячий", чуть не сожрали, но выписали... Сумма перевозки составляла 32 тыс, а я, дурак, чуть за 15 не уехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 13:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
на самом деле в этой блятской "цепочке" в погоне за дармовозом увезти груз в неизвестном направлении с концами очень просто! зачастую на загрузке даже паспорт не спрашивают!
Рекс на МАНе писал(а):
но это уж уголовщина.

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Рекс на МАНе писал(а):
уголовщина
Уже обсуждали всё это и пришли к выводу, что чем больше этой уголовщины(кража грузов, поломка "вёдер" с грузом и недоставка), тем лучше для нормальных перевозчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012 16:44
Сообщения: 9
Откуда: екатеринбург
а может каждый перевоз впедалит по одному диспу ФСБ. и это будет его вклад в общее дело. а че? казлов казлить-не западло. кто то против? или понятия не позволяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 21:35
Сообщения: 524
Откуда: Краснодарский край
Вячеслав, что бы "обойти" диспов-табуреток, для начала необходимо подучиться. Не "получить образование", а получить знания: бухгалтерия, экономика, менеджмент, управление кадрами, психология, устройство и ремонт АТ. Только вооружившись этими знаниями ты не будешь говорить о "мёде", о "с3.14женом НДС. Сможешь что-то понять в бизнесе вообще и в грузоперевозках- в частности. А до этого момента- разговор беспредметный. А слушать "рыбаков":"...груз горящий...выгружай, без ТН не поеду...дали 32тыра..."- себя не уважать. "Спецы" на стоянках еще не такое расскажут. Мои бы грузовладельцы просто выгнали такого с погрузки(если водитель начинает тут на "чужой территории" руки выкручивать, то что он исполнит отъехав на 1000км?), а диспу(ТТК) влупил бы штраф за срыв погрузки, а дисп занес этого ИП в "черный список" по РФ.
Зачем такие трудности? Намного проще (имея знания маркетинга) изучить рынок в своем регионе, найти прямых грузаков, убедить их работать с тобой (чистая психология). Имея знания (бухучет, налоговое зак-во), можно оптимизировать налоговые выплаты, транспортные издержки. Зная мат.часть- довольно много сэкономить на ТО и Р.
А работать за 6% валовой прибыли(и это еще без учета амортизации)- это что-то за гранью бизнеса, это ближе к меценатству. За это можно получить минимум дырки в колесах от Геннадича, а максимум- сцепку на боку в кювете (водитель хозяина-лоха видит издалека).
А к ФСБ ты с чем пойдешь? "С гос. изменой диспов путем обмана"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012 15:27
Сообщения: 1389
Откуда: Саратовская обл.
зачем бороться? не нравиться не грузись. кто гонит то. думается если все будут, прокатывать таких диспов, то они сами отвалятся. а те кто за 10 р км едут тоже отвалятся но попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 20:26
Сообщения: 3221
Откуда: Ногинск
Откуда: от мкада часа 4 в пятницу вечером
sheric писал(а):
8) В свою очередь ни разу не слышал от перевоза что многовато заплатили....всегда только мало... :wink:

Буду первым :) За газель Ногинск - Малоярославец бабушка заплатила 13руб.И это за 500 верст туда сюда :lol:

_________________
Изображение Изображение
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас (с) Ундервуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:49
Сообщения: 3834
Откуда: СССР
Откуда: ЛО
Вот так над бабушками и иэдеваюцца. Нет штоб газпрём напряч...

_________________
Ребята, ну как Москва? Стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 17:27
Сообщения: 635
Откуда: Омск
Откуда: Омская область
Род занятий: Перевозчик
Имеет смысл обходить табуреток имея парк от 10 машин. А вот если у тебя одни или две то ты у них на крючке будешь болтатся. Вот смотри, я заказчик ты приходишь ко мне и говоришь вот он я вася! а давай напрямую! Я табуретке плачу допустим 30 т.р. с ндс она тебе 25 чем ты меня можешь заинтиресовать? То есть ты должен демпенгануть и предложить мне допустим 29т.р. с ндс? И должен жопу порвать но если я тебе сегодня позвоню и скажу что мне нужна машина через 2 дня то ты обязан мне её поставить, если нет то в договоре прописан штраф не 20% от фрахта а тысяч 100(есть организации у них по договору обязательно наличие депозита на данную сумму) и поверь по суду отсуживается легко!!!. Плюсани сразу в штат бухгалтера, а он нормальный на осно стоит 25 т.р. и ему нужен кабинет и компьютер. Так что сколько шланги не надувай, гланды не рви все равно табуретки наше всё! Есть только один выход это региональное укрупнение перевозчиков. А так пока как говориться улыбаемся и машем!!!!! Или курим кому как удобно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 08:07
Сообщения: 1886
Откуда: Томск
Напоминает анекдот: Эй,горыныч,выходи драцо!!!!! Щас выйду,тока нефиг в жопу кричать.)))
Вы сами влезли в эту задницу,думали это шоколад,а это оказалось г...о.
А теперь виновных ищете????
Так я скажу,вы сами виноваты в своих проблемах.А теперь ищете способ,выместить свои промахи на ком то другом.
А если у вас груз завалится в машине или на весах ось пробъет? Виноваты грузчики? Неправильно загрузили и неправильно расставили.А если вас гаишник оштрафует,наказать их,стоят где попало с радаром...
В общем не ищите тех кто виноват в ваших ошибках.ВЫ САМИ В НИХ ВИНОВАТЫ!!!!
И если вы считаете диспеов обманщиками,то вот скажите,на что вы сейчас уговариваете народ? Что бы вам подсказали способ как обмануть их? Ну в таком случае вы становитесь на одну ступень с ними,и все что вы высказали про них,то же можно будет сказать и про вас.

_________________
*Я где то,кажется,почти,хотя и еле-еле,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: тракт9672 и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх