Текущее время: 28 мар 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 08:42 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
всем привет.
все уже разобрались с правильной формой и содержанием диагностической карты,
но у кого остались вопросы, можете посмотреть по ссылке: правильная диагностическая карта
там я делаю полный обзор ситуации
образца в тексте нет, поскольку на прошлой неделе произошли вот такое непонятное событие:
форма диагностической карты поменялась

ну и самое главное, всем этим непонятностям с 4 августа приходит конец, так как вступит в силу очередная новая форма ДК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020 11:52 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Сегодня получил ответ от Минтранса России по поводу того, что в новой форме ДК, вступившей в силу с сегодняшнего дня
()
в графе с заключением о соответствии ТС и его допуске к дорожному движению упоминается "автобус" вместо "транспортного средства"
Саму новую форму можно посмотреть ТУТ

В общем, в Минтрансе считают, что допустимо поменять автобус на троллейбус транспортное средство
но это не точно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 09:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Б л я д и диптрансовские.....второй месяц стоят две машины из за пропусков...водители ждать не стали-по увольнялись.. Помогаи разводят руками и ничего не могут сделать. второй раз получили отлуп без объяснений причины. Через месяц кончаются пропуска ещё на двух машинах и можно будет весь парк ставить к забору из за этих ублюдков.Есть у кого фирмы -помогаи кто сделает с гарантией в нынешних условиях....мои контакты гарантий никаких не дают. говорят может дадут. а может нет. Как же это всё з а е б л о.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 11:31 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2008 20:11
Сообщения: 237
Откуда: киров
Тоже мучаюсь, два отказа из-за не верной формы ДК, и пока её не будет, корректной формы на официальном источнике, не кто гарантии не даст. Форма ДК, как и писал выше Николай, не рабочая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 13:01 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, сейчас все ждут корректировки формы ДК в приложении №3, которую изменили коряво 4 августа. Новые диагностички, полученные по ней, скорее всего будут тоже отклонены дептрансом, хотя интересно посмотреть по какой причине... если формально соблюсти форму и содержание...
У меня пока нет практики, первые решения по запросам будут не ранее 25 августа (с учетом что 4 августа получена ДК, отправлен запрос; 5 августа запрос зарегистрирован и с 6 августа идет отсчет 14 рабочих дней)
Но сам я только вчера зарядил пропуск с такой ДК... поэтому вряд ли скоро увидим обратную связь

Многие самостоятельно вносят изменения в форму дк - например вместо "автобуса" в заключении пишут "ТС"
и вручную добавляют недостающие графы 43, 48, 49, 50, 51, 53, 61, 62, 64
На мой взгляд путь тупиковый, вот по этой причине (выделил желтым и подчеркнул фиолетовым):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 13:11 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Короче, и я сам, и рекомендую всем пробовать разные варианты бланков ДК оформленных ДО 4 августа
По идее, к ним должна применяться старая форма ДК
Почему "по идее"?
Потому что тут в ответе департамента есть такой пассаж: форма должна соответствовать такой которая действует на момент подачи запроса... скорее всего это ошибка. но кто этих упырей в дептрансе знает


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 20:03 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
На сколько я успела узнать и понять в Департаменте Транспорта используют за образец дк из Консультанта + (скачанный формат в WORD, тк на самом сайте форма немного другая). Придираются к ДК старого формата,тк НИ ОДИН ОПЕРАТОР(!!!) (а я уже со многими поработала) не сделал идеального варианта по Консультанту +, то черта лишняя ,то запись съехала и тд. У меня первые результаты с такой дк будут в след пт, то же самое касается и нового формата дк. Как появиться решение по годовым,напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020 23:08
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Уважаемые участники форума , кому не сложно подскажите один нюанс в получении пропуска, у меня новая тс ( выдан ЭПТС) , что вводить в поле ..? Если на сайте не предусмотрено ввод эптс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020 08:47 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
Первые цифры ЭПТС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020 23:08
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А отказа не будет из-за некорректного заполнения поля? У вас проходило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020 12:11 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
Да,пропуска получала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020 13:30
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Род занятий: Перевозчик
Натали. писал(а):
Уважаемые участники форума , кому не сложно подскажите один нюанс в получении пропуска, у меня новая тс ( выдан ЭПТС) , что вводить в поле ..? Если на сайте не предусмотрено ввод эптс.

Я в полях серия и номер птс писал одни нули. Дату выдачи указывал дату создания ЭПТС. Пропуск на год вышел сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020 09:14 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Вот что по поводу ЭПТС пишет департамент (не техподдержка, а мостранс):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2020 14:06
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Род занятий: Перевозчик
Николай Околог писал(а):
Насколько я понимаю, сейчас все ждут корректировки формы ДК в приложении №3, которую изменили коряво 4 августа. Новые диагностички, полученные по ней, скорее всего будут тоже отклонены дептрансом, хотя интересно посмотреть по какой причине... если формально соблюсти форму и содержание...
У меня пока нет практики, первые решения по запросам будут не ранее 25 августа (с учетом что 4 августа получена ДК, отправлен запрос; 5 августа запрос зарегистрирован и с 6 августа идет отсчет 14 рабочих дней)
Но сам я только вчера зарядил пропуск с такой ДК... поэтому вряд ли скоро увидим обратную связь

Многие самостоятельно вносят изменения в форму дк - например вместо "автобуса" в заключении пишут "ТС"
и вручную добавляют недостающие графы 43, 48, 49, 50, 51, 53, 61, 62, 64
На мой взгляд путь тупиковый, вот по этой причине (выделил желтым и подчеркнул фиолетовым):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2020 14:06
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Род занятий: Перевозчик
Добрый день!
Пропуска вышли в новой форме ДК с автобусом ( от 04.08.2020)????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020 13:30
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Род занятий: Перевозчик
Антон bk писал(а):
Добрый день!
Пропуска вышли в новой форме ДК с автобусом ( от 04.08.2020)????

Добрый. У меня будет ответ на этот вопрос будет только в период 4-7 сентября.

_________________
"Вы хоть понимаете теперь, чего Вы натворили?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020 11:03 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
Стала получать годовые пропуска по диагностическим картам,сделанным до 04/08/20 , по идеальной форме консультанта + (скачанный с сайта в WORD, на самом сайте форма неверная). Должно все совпадать на 1000%, каждая строчка,каждая фраза. Печать не нужна, в примечаниях номер еаисто указывать тоже не нужно. В категории нужно прописывать подкатегорию N.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020 11:05 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
Николай Околог писал(а):
Короче, и я сам, и рекомендую всем пробовать разные варианты бланков ДК оформленных ДО 4 августа
По идее, к ним должна применяться старая форма ДК
Почему "по идее"?
Потому что тут в ответе департамента есть такой пассаж: форма должна соответствовать такой которая действует на момент подачи запроса... скорее всего это ошибка. но кто этих упырей в дептрансе знает




Получила дк по консультанту +,поданные 5.08, значит все таки не придираются.
В письме неверно ответили по поводу формы, что в принципе и было нелогичным. Карта, полученная ранее 04/08, никак не может быть в формате дк, сделанных после 04/08.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020 11:07 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 авг 2020 22:09
Сообщения: 50
Откуда: москва
Род занятий: Перевозчик
Жду решения сегодня и в пн по диагностическим картам нового формата. Но и там у меня есть вопросы,в части карт написали "транспортное средство", в части карт "автобус". Кто нибудь уже получал пропуска с новыми дк? Если да,что там было указано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2020 14:06
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Род занятий: Перевозчик
Ну что, тишина? или есть результаты по выходу ДК с автобусом????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх