Текущее время: 28 мар 2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013 11:38
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А что же будет в апреле, когда все ломанутся ставить, чтобы не получить штрафы???

http://www.regnum.ru/news/autonews/1722546.html

В Оренбургской области из-за нерасторопности владельцев транспортных средств не успеют в срок оснастить тахографами транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов по территории региона. Об этом заявил 21 октября губернатор Юрий Берг на заседании комиссии правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.
Автобусы, используемые для коммерческой перевозки пассажиров, и транспортные средства, используемые для перевозки опасных грузов, должны быть оснащенытахографами до 1 апреля 2014 года. Как отметил Берг, такого автотранспорта в области примерно 30 тысяч, и подавляющее большинство не оснащено тахографами, так как владельцы автотранспорта не торопятся выполнять распоряжение Правительства. "Существующие в области 12 лицензированных центров за оставшееся время установить по пять тысяч устройств просто не успеют. Поэтому через средства массовой информации необходимо предупредить владельцев автотранспорта, что после 1 апреля жалобы к губернатору на строгость ГИБДД, в отношении транспорта не оснащенного тахографами, приниматься не будут", - сказал Юрий Берг.
Министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин предложил создать межведомственную рабочую группу для активизации усилий всех заинтересованных ведомств, предприятий, организаций и перевозчиков по оснащению транспортных средств тахографами.
Глава Оренбургской области отметил, что анализ причин ДТП, проведенный региональным Управлением ГИБДД, показывает, что основная часть из них с участием грузового транспорта и автобусов - несоблюдение водителями установленного законодательством режима труда и отдыха. Водители засыпают за рулем, и это приводит к авариям с тяжелыми последствиями.
Напомним что Постановлением Правительства РФ "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы" определено, какие автомобили должны быть оснащенытахографами. При этом автобусы, используемые для коммерческой перевозки пассажиров, и транспортные средства, используемые для перевозки опасных грузов, должны быть оснащены тахографами до 1 апреля 2014 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх