Текущее время: 28 мар 2024 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 23:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Сначала слов не было, были одни эмоции, потом пошёл мат, ну и слова наконец появились.
Цитата:
Рентабельность бизнеса автомобильных грузоперевозок неуклонно снижается, полагают представители транспортных компаний. Во всем виноваты перевозчики-одиночки и неквалифицированные посредники, которые не платят налоги и сбивают цены.

-Так вот, оказывается, из-за кого вся отрасль в ж….. А мы то голову ломаем… :evil:
Цитата:
Появилось большое количество как перевозчиков, так и посредников, оказывающих зачастую некачественные услуги. Такие посредники не берут на себя ответственность за перевозку и неадекватно оплачивают услуги перевозчиков.

Можно подумать все крупные компании оказывают очень качественные услуги и берут на себя кучу ответственности, если бы это было так, то не понадобилась бы эта статья.
Цитата:
К тому же стал доступным лизинг, что облегчило частникам дорогу на рынок.

А что крупные компании лизингом не пользуются? Ну, давайте его запретим. Что? - Всем сразу легче станет?
Цитата:
Средние и крупные компании вынуждены равняться на рыночную конъюнктуру и не поднимать цены. При этом затраты крупных и средних автопредприятий весьма существенны: они вынуждены платить и налоги, и зарплаты. Такая ситуация заставляет многие предприятия работать либо с минимальной прибылью, либо «в ноль», утверждает Анатолий Пинсон.

Я так понял, на частников, водители пашут даром. Да?
Цитата:
«Одно время мы даже хотели распродавать парк и уходить из бизнеса, но подумали, что надо перезимовать и посмотреть, что будет дальше», – поделился своими пессимистичными мыслями Николай Терещенко. По его мнению, рентабельность частников-одиночек на 20 – 30% выше.

И в чём проблема? – Раздай машины в аренду водилам, и собирай с них эти самые 20-30%. И главное ни каких проблем с налогами и запчастями.
Цитата:
Илья Соловьев из «Макси-Транс» соглашается, что легальные перевозчики находятся в крайне незавидном положении по сравнению с «вольницей». Если в крупных грузообразующих центрах рентабельность может быть на уровне 7% и выше, то в провинции автотранспортники едва сводят концы с концами.

Ну, тогда Москва, Ростов и Самара – провинции.
Цитата:
Каждый из таких частников работает от силы год – до первого серьезного ремонта, а потом сходит со сцены, но на его место в погоне за легкими деньгами приходит другой.

Деньги блин…, :evil: - ну просто легче не бывает, особенно это понимаешь когда даёшь дуба в холодной кабине с мёртвым дизелем. Или когда в одиночку коробку снимаешь.
Цитата:
«У них нет системы работы, нет ремонтной базы, водительского коллектива, работающего честно и четко,

Водительского коллектива, работающего честно и чётко нет почти ни у кого. (Или я не прав?) :twisted:
Цитата:
– Они привезли груз, получили деньги, простояли суток пять или неделю. Потом нашли еще какую-то загрузку и к этому времени вырученные деньги потратили».

А ваши загрузки не какие-то? :x Пожалуйста, не надо так пренебрежительно.
Цитата:
Павел Логвинов сетует на то, что у легальных перевозчиков отсутствует профсоюз, который мог бы лоббировать их интересы, устанавливая приемлемые для них ставки фрахта.

Привет Швагерусу. :twisted:
Цитата:
Заслуженный работник транспорта Анатолий Пинсон помнит еще те времена, когда рентабельность автотранспортных предприятий ниже 20% считалась плохой. В советской транспортной системе средняя рентабельность была 25 – 30%.

Он бы ещё времена Царя Гороха вспомнил. Правильно, при совке банально не хватало подвижного состава, вот и весь секрет.
Цитата:
Представитель «Совтрансавто» считает, что снижение рентабельности вызвано большими расходами предприятий. Только на горюче-смазочные материалы приходится 35 – 40% расходов. А ведь еще есть расходы на ремонт и запчасти, зарплату и налоги. В такой ситуации доходы от перевозки не всегда перекрывают затраты.

Но виноваты в этом опять-же частники. :evil:
Цитата:
«Большие автотранспортные хозяйства находятся в плачевном состоянии и разоряются,

Ага, но при этом их руководители умудряются не плохо жить, иметь парк личных машин и кучку не движимости. Кто там, что говорил про высокую рентабельность частников? Что-то я у них всего вышеперечисленного не наблюдаю.
Цитата:
а на их место приходят новые фирмы, которые уже ориентируются на конкретное производство: крупнейшие совместные предприятия или стройки», – говорит Анатолий Пинсон.

Вспомним про лизинг. :wink:
Цитата:
Николай Иванцов считает, что результатом раздела рынка крупными перевозчиками может стать то, что на рынке перевозок свои условия будет ставить грузоперевозчик, а не грузоотправитель, как это происходит сейчас. И этими условиями будут: работа по предоплате, необходимое количество простойных часов, выплата неустоек.

Николай, твоими бы устами, да медку бы… Надеюсь что ты прав. Потому как, вслед за крупными перевозчиками такие же условия поставят и частники (если не идиоты и трудоголики конечно).
Цитата:
Индивидуальный предприниматель Павел Логвинов также считает, что скоро «черных перевозчиков» на рынке станет меньше. Это связано с тем, что государство недавно обложило запретительными пошлинами импортные грузовики старше 5 лет – особо популярные у перевозчиков-одиночек.

Значит АТП с древними чадящими КамАЗами - перевозчики белые? Значит они предпочтительнее :?:

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:12 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=960

Сходи сюда. Медленно прочти. Выдохни. Вспомни слова обратка, демпинг, фуфайки и т.д. А теперь ещё раз перечти статейку. И чего здесь не так? Всё абсолютно ясно (стиль правда мне самому не понравился, но у главреда свои соображения). Люди вынужденные (по самым разным причинам) зарабатывать с помощью трахтомобилев ездиют и будут ездиять по всё снижающимся расценкам. По-моему ты, среди многих на этом форуме, высказывал такую мысль? Так где тут источник возмущения? Ваши и наши крики о профсозе, единстве и т.п. вызваны разве не отчаянной ситуацией, в первую очередь, с оплатой труда автоперевозчика?! Или ты хочешь сказать, что затраты на единицу техники у большого (и более заметного для налоговой службы) предприятия (учитывая администрацию) сопоставимы с затратами "серого" перевозчика? Так по поводу чего истерика?

Ты меня удивил, старик? Я ожидал критики этой стать, но совсем в таком ключе.. короче - ?!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Не понравилось прежде всего то, что всех под одну гребёнку, без разбора: частник - значит плохой, враг и т.д., крупный перевозчик (кстати от скольки машин он становиться крупным?) - он хороший, он налоги платит (ага, щас), его водилы обворовывают, его вообщем поливать и удобрять надо. А вот вопрос: много ли крупных перевозчиков согласяться отправить свои машины... допустим в Читу, или хотя бы в Новосиб? А часники и подальше ездят.

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
ADMIN писал(а):
Или ты хочешь сказать, что затраты на единицу техники у большого (и более заметного для налоговой службы) предприятия (учитывая администрацию) сопоставимы с затратами "серого" перевозчика?
Там не про белых и серых, там про одиночек.

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
а вот нитересно - мы кто?
ситуацию весь форум знает во всех подробностях после известных событий :wink:
У нас ООО (маленькое такое :lol: , в одну машину в лизинге, но дата регистрации ООО раньше, чем дата покупки машины), я веду бухучет в легальной купленной 1С-ке, плачу ЕНВД, в Пенсионный фонд, соцстрах и т.д.
Так мы с мужем какого цвета?
--------------------------------------------------------
Админ, а Админ...
а ты че на работе ночью торчишь? из дома выгнали? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Цитата:
Ваши и наши крики о профсозе, единстве и т.п. вызваны разве не отчаянной ситуацией, в первую очередь, с оплатой труда автоперевозчика?!

Да я тут особо и не кричал о профсоюзе, у меня Диспетчер есть.
Цитата:
Вспомни слова обратка, демпинг, фуфайки

Обратка и демпинг не всегда относяться к фуфайкам. (Спасибо за сравнение).
Цитата:
Люди вынужденные зарабатывать с помощью трахтомобилев ездиют и будут ездиять по всё снижающимся расценкам. По-моему ты, среди многих на этом форуме, высказывал такую мысль?

Не помню что бы я что-то такое высказывал, но людьми бы точно не назвал.

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:38 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Весёлый писал(а):
Там не про белых и серых, там про одиночек.


А они все как один - Изображение белые и пушистые...

Ну хрен с ними, с одиночками. Дай бог им счастья в личной жизни (говорю без шуток - я знаком с очень приятными мне людьми Базилио, Лео, Кирилл и многими другими. А они все одиночки. Причем не из тех, кто тарифы рушит). Но ведь подавляющее большинство не такие... Были бы с мозгами и зубами - давно бы в стаи сбились. А пока... ну что я тебе пытаюсь объяснять, что ты и сам знаешь? Причем, наверняка лучше меня.

Так что, прости меня за то , что я ввязался тут - сам попался ту же удочку, что и ты - на эмоции Изображение! В общем - мир, дружба , жувачка. Один хрен - все победим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
ADMIN писал(а):
Весёлый писал(а):
Там не про белых и серых, там про одиночек.


А они все как один - Изображение белые и пушистые...

Ну хрен с ними, с одиночками. Дай бог им счастья в личной жизни (говорю без шуток - я знаком с очень приятными мне людьми Базилио, Лео, Кирилл и многими другими. А они все одиночки. Причем не из тех, кто тарифы рушит). Но ведь подавляющее большинство не такие... Были бы с мозгами и зубами - давно бы в стаи сбились. А пока... ну что я тебе пытаюсь объяснять, что ты и сам знаешь? Причем, наверняка лучше меня.

Так что, прости меня за то , что я ввязался тут - сам попался ту же удочку, что и ты - на эмоции Изображение! В общем - мир, дружба , жувачка. Один хрен - все победим!!!

а меня, значицца, перелистнул...
вместе с моими вопросами...
ну погодите, приедет Газон...
мы вам покажем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
:lol: :lol: :lol: Подтекст: тебя один хрен не переспоришь, а мне можно подумать больше заняться не чем.
Дело не в эмоциях, просто я этот завуалированный в статье призыв: "вали частников", и на свой счёт отнёс. А это уже война.

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
ADMIN писал(а):
В общем - мир, дружба , жувачка. Один хрен - все победим!!!

....и пиво забыли...
победим однозначно...я сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:52 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
wife_of_dalnoboy писал(а):
а вот нитересно - мы кто?
ситуацию весь форум знает во всех подробностях после известных событий :wink:
У нас ООО (маленькое такое :lol: , в одну машину в лизинге, но дата регистрации ООО раньше, чем дата покупки машины), я веду бухучет в легальной купленной 1С-ке, плачу ЕНВД, в Пенсионный фонд, соцстрах и т.д.
Так мы с мужем какого цвета?
--------------------------------------------------------
Админ, а Админ...
а ты че на работе ночью торчишь? из дома выгнали? :wink:


Во-первых! Когда я Весёлому отвечал, ты свой пост по-видимому только напечатала и впихнула специально раньше меня - что б наехать потом на безвинного!
В-вторых! ТЕБЕ С МУЖЕМ НАЛОГИ ВААЩЕ ПЛАТИТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО - ТАК И ЛАСТЫ , НЕ ДАЙ БОГ МОЖНО ОТКИНУТЬ!
ПУСТЬ ПОКА БЕЛИК, АРБАКЕШ, ДИМА-МАН И ОСТАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВО СОДЕРЖАТ :D .
В-третьих! Вас с Газоном не перелистнешь - сам облезешь!
И последнее - с вами уйдешь домой, как же!

Всё, уйду я , злые вы все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:54 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Весёлый писал(а):
А это уже война.


ДА НЕТ ЖЕ!!!

ЕНТО НАМЕК НА ТЕНДЕНСИЮ - АБЪИДИНЯЙТИСЬ! МАТЬ ИХ ЕТИ!

ГУРТОМ И БАТЬКУ БИТЬ ЛЕГЧЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ПРОФСОЮЗА АМЕРИКАНСКИХ ДОКЕРОВ.



ВСЁ... УШЁЛ....


Последний раз редактировалось CRITTER 18 янв 2007 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 00:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Осталось определиться - ПОД КЕМ. :?:

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 01:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
ADMIN писал(а):
ВСЁ... УШЁЛ....


КУДА-А-А??? Там же темно!!! и теракт ожидается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 01:05 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
У меня дом в тридцати метрах от редакции. Гы-гы-гы...


Опять ушёл... теперь точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 01:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Наш человек - "... а русские прощаются и, не уходят". :lol:

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 01:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 00:53
Сообщения: 6973
Откуда: Москва
Знаете господа позвольте с вами не согласиться Частники (те что сами на своей машине рулят) в большенстве своем упертые люди и по долгу иной раз выстаивают до загрузки за нормальные деньги (пропуская мимо низкооплачиваемые фрахты, потаму как не частнику знать стоимость хлеба), а иной раз если не поступило достойного предложения уходят порожними А как дело обстоит с крупняком(те что белые и б лят пушистые камандуют из теплых кресел ) они вытаскивают свои машины из других городов за копеечные ставки потому как считают что машина не должна простаивать да и не раз видил случаи кагда фирменные машины уходят по ценам ниже плнки(что у них рентабельность выше и они могут предложить цену ниже чем я) у вадилы спросишь мол что ты савсем а х А ОН ТИПА Я ТО ПРИЧЕМ НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ ГРУЗИСЬ И ВОТ и патом удивляются ой смотритека ставки упали П и д о р а с т ы, ну а обвенили же конечно кого еще да нас одиночек.

И если я дал слово что еду хоть ты мне 1000 хоть 2000 с верху кинь я не поеду на разовую работу потеряв доверие людей с кем работаю.

Так что тухлая статейка .........Тут была нецензурщина погорячился извиняюсь........! С верху статьи не прочел что атор то чужак.
Рынок рушат не ОДИНОЧКИ а горе предпренематели и количество машин не играет значения Пора уже называть вещи своими именами :evil:

Ну уж извение есле кого обидил.
И ваобще зачем этот панос разместили в моем любимом журнале?

_________________
Теперь всегда онлайн WhatsApp


Последний раз редактировалось VNL64T 18 янв 2007 04:48, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 02:00 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:00
Сообщения: 363
Откуда: Самара
Согласен с VNLом :!:
Репутацию можно потерять в один миг, а как ее потом вернуть :?:

_________________
Водителя губит не высокая скорость, а резкая остановка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 04:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
А эти хреновы писаки сами по чём в АТИ грузы выставляют :twisted: А грузовладельцы не ЛОХи тоже ситуацию курят :cry: И если частник хоть рубли к км.считает.То АТП воще просто вал за месяц,а потом на бумажке лизинговая машинка кормилицей кажетса.Щас пойдут из под ихнего лизинга 3х летние дрова.А уважать АТП я лично перестал,после того как узнал ставки их договоров с Юга :twisted: На шо получил их ответ,подгребаем под себя рынок :twisted: Это не лукавство,это враньё :twisted: Если фуфайка сам себе хозяин он же не мудак ехать за гроши,у него бухгалтерия с кассой во внутреннем кармане.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 07:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 00:53
Сообщения: 6973
Откуда: Москва
Вот это верно во внутреннем кормане и он думает как на точто заработал жить а дума ета все печальнее и печальнее А в кучки мы давно хотели сбиваться только вот интересы у всех свои и подставлять собственный зад под чужие проблемы када и своих выше крыши никаму особливо не катит, интерс то есть вот только чемто нужно всех и разом привлечь тобишь заинтересовать нужно людей какойто идеей либо ж работой либо еще чемто а каккраз всего перечисленного то и нема тобишь все понимают необходимость только не знают какой в этом смысл, что спать в куче теплее согласен а вот что много ртов на одну краюху леба это не особливо прикольно ну и соответственно лучше один сытый в холоде чем сотня голодных в тепле.Покачто я не вижу возможности обьеденения с кем либо потаму как каму нужны мы вместе с нашими проблемами?

_________________
Теперь всегда онлайн WhatsApp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх