Текущее время: 28 мар 2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 21:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Решил рассказать свою историю как попал на штрафстоянку, понятное дело щас набегут советчики, начнут цитаты из УК РФ приводить, но это все для юристов и прочих самых умных. из моей истории может кто возьмет себе на заметку что можно делать, что не нужно, итак начну с начала по шагово.
Началось все с пятницы, предложили загрузку до Ижевска старые клиенты, ну естественно по моей ставке, с тонажем около 9т, как раз на окончании весенних ограничений, так как по башкирии они уже были сняты, а вот в татарии до 14.05 еще были. Маршрут был Октябрьский-Ижевск, как раз через Альметьевск, а там участок дороги регионалка. между Альметьевском и Наб-Челны. Первые весы прошел после Бугульмы как по маслу, федералка фигли, А вот Акташ нифига, пробивает задние оси по 340 кг. выбегает черт, машет. Торможу, что везем, можно документы?
-С какого перепугу, я должен их тебе дать
-У тебя пробило
-Не гони, я полупустой
-Так тягач пробило а не прицеп
У меня конечно в голове как то не укладывается, до этого 12т возил, все проходил, думаю развод. Подходит мент.
- можно ваши документы?
-Вам можно, вот, пожалуста, вот ТТН.
-Что перевозите?
-Пакера.
-Че это?
-Ху знает, похожие на снаряды, на картинке видел, и в ящиках таких же, опломбированы, могу показать.
- Не, не нужно, давайте на контрольные заедем.
-Ок, поехали.
Заезжаю, черт машет, первая ось, недогруз до нормы 1.6, средняя, звонок, слышу орет иди глянь, иду, смотрю, нифига не вижу, солнце отражает, все закрыто, не пускают во внутрь, долблю в окно, мол открой, открывает, молча спрашиваю где? тычет пальцем в монитор.
-Вот ваша, средняя ось 5.540.
Смотрю, вижу циферки меняются 5.500-5.560-5.600-5.640
-Это че за херня. мне в бак ссут что ли?
Мент заходит с моими доками туда, молча смотрит, лыбу тянет. я опять..
-Че за хрень, че вес растет?
-Топливо перетикает наверно, а может подушка травит.
-Ты слышишь как воздух шипит?
-Нет.
-И я нет, так какого хрена?
-Ну заглушите, и посмотрим. Следущую будем смотреть.
-Будем блять.
Переезжаю, тут же бегу смотреть. Циферки интереснее. 4.460. Весовщик довольный.
-Вооот. Видишь.
-Не спеши, ща посмотрим
4.430-4.400-4.420-4.390
-Бля, че за херня у вас тут???
Мент..
-Тише не ругайтесь. тут же все пишет.
-Бля, вот и смотри на ночь глядя. вы че тут меня разводите?
-Я не весовщик.
Весовщик.
-Я же говорю, у вас подушки травят
Не выдерживаю.
-Иди ты нахер с подушками. че за херня с весами?
-Дальше будем смотреть?
-Да вы че тут охринели все что ли? Будем сука.
4 ось 3.150, 5-3.150 6-3.125
Подхожу.
- Ну и че?
-Ну вот, только задние.
Слышу звонок, по весам маз едет, черт его тормозит, я наблюдаю, вижу он руками машет, пальцем у виска тычит, че то ему обьясняет, руками разводит, смотрю у него задняя 6.350. Я к нему иду с вопросом.
-Слышь дружище че такое?
-Да я пустой вообще, говорю давай покажу, он меня на контрльные, писец охренели.
У меня в голове точно развод. Маз на контрольные заезжает, вешают, точно пустой. Опускают. Я к ним.
-Где телефон вашего начальства?
-Вон все телефоны висят, звоните.
Щас не помню кому точно звонил, но по первому трубку не взяли, я на другой, попал на диспетчера весовой, рассказываю ему эту историю что у меня вес плавает, он мне про калибровку, и что они поверены и все точно, про маз тоже рассказал, ответ его порадовал, да бывает такое, просто водители не умеют ездить по весам. и если вам что то не нравится можете обжаловать в 20 дневный срок. Я ему..
-Что я должен обжаловать?
-Биип биип биип.
Я в ахере. иду к ним, мент машет, мол сюда зайдите, захожу..
-Вот тут распишитесь.
-Это че?
-Протокол, согласно акта взвешивания.
-И че теперь?
-Да ниче, там штраф не большой от 1000 до 1500
Вот же суки, пока бегал, звонил он уже его состряпал. Ну думаю ладно, хрен с ним заказчик оплатит. Мент...
-Вы пока выйдите, я вас позову тут находиться нельзя.
Я понимаю что на тот момент можно было и нужно, ну это я шас уже знаю точно, можно было постараться сдвинуть груз, ну короче исправить все, но на тот момент, я был злой, и об этом как то не думал, да и думаю не дали они мне ничего исправлять, последний день, нужны протокала, но все было гораздо хуже... мент машет опять. Иду.
-Вот тут вам нужно расписаться.
-Че это?
-Это акт о задержании ТС.
-В смысле?
-Ну такая практика, вы сейчас не можете двигаться, вам нужно проехать и получит спецразрешение, пропуск такой. Потом сможете дальше ехать.
-и где получать?
-Там же, рядом с гаи, в разрешительной.
-И че сколько стоит?
-Да у вас совсем немного, там они посчитаю, оплатите, и все. Не дорого, ну может рублей 700-800. у вас совсем мало и всего 2 оси.
-А нахрена акт то составлять?
-Ну так положено, я не могу вас отпустить, и вы не сможете ехать пока не получите разрешение.
-Куда ехать то?
-Да тут не далеко, вас сопроводят, я уже машину вызвал, они вам все скажут.
-И сколько его делать?
-Да там быстро, люди за час успевали все сделать, тем более они круглосуточно работают, пока подождите, щас приедут и вас сопроводят, они уже выехали.
-Куда сопроводят?
-На стоянку специальную, там не дорого, 67 или 69 р в час.
Я конечно в ахере, так хотелось мента нахер послать и в репу заехать, ну думаю ладно, сделаем. Осталось только дождаться машину сопровождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 21:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
А дальше Шо?

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 21:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Меня тоже на штрафстоянку сопроводили,гай рядом сидел,потом как окозалось в попыхах я подписал бумагу за эвакуацию,на ровном месте тридцатку отдал( По этой ,нынешней,ситуации-слов нет... И почему спецстоянка ? Сколько раз видел в Татарии замок просто на колесо,после контрольных весов. И когда ограничение заканчивается ? Получается ночью их уже нет ? Почему тогда ночью нельзя уехать оплатив штраф до 12 часов ночи дня когда все случилось ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:12 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 ноя 2015 20:28
Сообщения: 506
Откуда: Архангельск
Ждём продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Часть вторая, печальная.
Сижу, курю, жду машину, время как бы уже 18.10 на моих, у них время московское, думаю пока нормально, прождал часа 1.5, в зеркало смотрю едет с мигалками, останавливается, сверяет взглядом меня, мащет мол за мной, едем.
Ехали километров 25-30, подьезжаем к закрытой стоянке, вороты открываются, он на стоянку, я за ним, там охранник, форма как у ментов, один в один похожая, ну думаю точно ментовская стоянка, машет мол туда вставай. Пока вставал, одевался. выхожу, бежит баба с моими доками.
-Вот возьмите ваши доки, мы вас записали они нам не нужны.
-А эти че уехали?
-Ну да, они нам все отдали, а что должны были ждать?
-Да я думал они меня до гаи подкинут.
-Так а что вы им не сказали?
-Да я думал они тут тусуются.
-Нееее, они не наши, они уехали.
Смотрю какие то менты легковую смотрят что то. переписывают номера. Рядом мужик, написано охрана, ну форма точно ментовская.Я к нему.
-Слышь, а че как мне доехать теперь?
-Аааа, тебе разрешение взять?
-Ну да.
-Ну так это завтра только с утра...
-Бля, как с утра, мне сказали круглосуточно, вы че тут.
- А мы тут при чем, вы сюда заехали все, теперь только по разрешению с гаи, больше никак это же штрафстоянка.
У меня матка в низ, и тут меня понесло, не стану описывать что я ему сказал, даже сам не знаю откуда я такие слова взял, мож новые придумал, но даже менты бросили смотреть машину, слушали так внимательно, собака рядом хвостом перестала вилять, и баба исчезла та что доки принесла, и так мне захотелось сюда бомбу бросить, желательно ядерную....
-А че вы на меня орете, я тут при чем, вам что ничего не сказали куда вы едите....
-Да пошли вы все.... открывай калитку или ща снесу ее.
-Ну и сноси, а я позвоню куда надо, и поедешь ты в другое место...
Писец, ловушка захлопнулась, до утра, это ж сколько натикает, да пока там все сделаешь.
-Сколько стоит тут стоять?
-С вашей 122 рубля в час..
-Да вы тут оху....
Короче опять, второй заход, менты даже свалили. собака точно догодалась что кроме как БИП она ничего тут не получит..Мужик прикинул что то..
-Ты номер такси запиши, едь туда, может что и решишь там, тут точно ничего, как раз все и выяснишь.
-Давай номер, пиши 88553323232.
Номера которые пишу реальные. Вызываю, еду в гая. мужик сказал что там все рядом, стоимость проезда вечером 125 р в один конец. Приезжаю туда, таксист рассказал что где находится, и уехал. Зашел в гаи, кроме дежурного никого. разрешительная закрыта, висит расписание. точно воскресенье выходной, телефоны начальства, позвонил, тишина, пошел в дежурку, мент сказал что все отдыхают, пришлось на него наехать, мол какого все отдыхают. а я плати за это время, наезжал не сильно, а то суки закрыли б еще на 15 суток, но мент не приклонен, сказал не мешай мне работать. у меня ДТП. и сел смотреть ДТП в телевизоре. Да пошли вы все нахер. вызвал такси, обратно уже 130 ре. Приехал на стоянку, ворота открыли, молча, пошел к ним, у лестницы собака лежит, я мимо не. она подрывается и меня попыталась цапнуть за кросовок, неа. нифига она не догадалась. все таки отхватила по зубальнику, больше ко мне не подходила вообще. По возмущался с охраной, они мне посочувствовали не сильно и я пошел ждать утра. День не задался короче, как моя говорила, я так что то не хочу чтоб ты ехал, как чувствовала, вспомни об этом, решил ее порадовать так сказать. Зря позвонил, почему то отгреб от нее, и так денег толком нет, ща как штраф на меня придет, машина и ип на ней, ты че наделал. короче напугала чето она меня. сижу думаю. Пля, а ведь точно, все пишут про охриненные штрафы, это ж какой ущерб я нанес????. Короче почти ночь а мне не досна, думаю а где денег брать и как обжаловать попытаться, вроде и перегруз то херня. Смотрю рядом скамейка стоит, в ней голова маячит, хм, тоже штрафник, уже стоял когда я заезжал, пойду спрошу, сколько чего как. Подхожу, слегка не трезвый водитель, Андрей, как позже выяснилось.
-Здоров дружище, давно загараешь?
-Дык со вчера еще.
-А че у тебя?
-Да по всем осям пробило.
-И че много?
-Да не, в среднем по 500 и 250 кг.
-А эту хрень получал уже.
-Разрешение? Ну да еще вчера.
-И че сколько вышло, это типо ущерб что ли там?
-Ну да, я акт дал, там парни быстро посчитали, выдали вот такую бумажку, разрешение типо, с маршрутом, чето 2600 отдал за нее, и пошлина какаето, короче за все вышло 3200.
-А че не выезжаешь?
-Так это, начальник гаи подписать должен еще бмажку, а он суббота воскресенье выходной, а эти без этой бумажки не выпускают.
Вот же суки, ну я опять не хорошие слова вспомнил, да как так то, берут плату, за то что ты физически не сможешь сделать ничего, да еще и не дают никого бесплатного времени за то что гаи вообще не работает, Беспредел полный. ну хоть одно успокоило. это то сколько это все стоит. Еще немного поболтали, я решил идти поспать, завтра все решим. так как я тут не один и нас всего четверо, правда еще мусоровоза за что то поставили, но он не в счет, он местный, машину бросил и домой свалил у ЖКХ денег много, им пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Парни. Пишу как могу. Ужо пальцы болят, я ж не писатель. Ограничение было 6-5-4 У меня Америка. Пишу как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Ща чайку заварганю, продолжение будет, я же уже на свободе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Блин. А я вот не буду сдерживаться, вставлю свои три копейки. Саш, и это не конкретно к тебе. Мысли в слух. Об этом, в частности. И об о всем похожем. Это первые эмоции, которые у меня возникли после прочитанного. Извините, если что не так.
Навальный нам не нравится? Мальцев не такой? Либерасты? БИП? Сидим дальше, на жопе ровно. И получаем удовольствие.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 22:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Мдаааа , и ведь в системе прикормлены все меж собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Черкащенко писал(а):
Блин. А я вот не буду сдерживаться, вставлю свои три копейки. Саш, и это не конкретно к тебе. Мысли в слух. Об этом, в частности. И об о всем похожем. Это первые эмоции, которые у меня возникли после прочитанного. Извините, если что не так.
Навальный нам не нравится? Мальцев не такой? Либерасты? БИП? Сидим дальше, на жопе ровно. И получаем удовольствие.

Да пусть у руля хоть исус будет , в глубинках страны свои цари , и ты же не побежиш ночью царю жаловаться што ось пробили не законно , сошлются на закон и сделают из тебя ещё виноватым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Ну так. Я ж и пишу. Сидим, и получаем удовольствие)))

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
ну это тебя ещё не сильно раскулачили а схема почти как в красноармейске только дешевле в 20раз

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Уголовную года 3 надо делать весовщикам за подлог данных и за отклонение путём накрутки от заводских настроек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Xuryrg писал(а):
ну это тебя ещё не сильно раскулачили а схема почти как в красноармейске только дешевле в 20раз

Видно не подтянули тарифы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:15 
Александр, если не возражаешь, к себе в блог утащу?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
подешевле да оптом может и больше выйдет, да и 10-15 тыщ ещё не каждый искатся будет за 2-3 дня отработает
бл*ядство это конечно бесит неимоверно

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 14:47
Сообщения: 3325
Откуда: московская область
Род занятий: Перевозчик
Александр1975 писал(а):
Парни. Пишу как могу. Ужо пальцы болят, я ж не писатель. Ограничение было 6-5-4 У меня Америка. Пишу как есть.

Получается на двухосную тележку 5 тонн на ось,а у тебя было 4500кг.А где нарушение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
тоже задался этим вопросом

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 23:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Александр1975 писал(а):
-Протокол, согласно акта взвешивания.
-И че теперь?
-Да ниче, там штраф не большой от 1000 до 1500

А по какой статье протокол то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017 00:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Во блин...

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх