Текущее время: 28 мар 2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кпп дайте совет
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 23:28
Сообщения: 3
Откуда: череповец
в начале шум пошел на 4 чуть меньше на 5 при нагрузках решил что подшипник скинул подшипники нормальные но люфт на первичном валу между подшипником и картером поменял подшипники крестовину на всякий пехнул обратно без изменения сгонял в рейс стало еще шумнее!!начи проблема в посадочном! корпуса кпп не могу найти! и сколько он стоит? и корпус от 130 сгодится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кпп дайте совет
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 13:44 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
юрик дубров писал(а):
в начале шум пошел на 4 чуть меньше на 5 при нагрузках решил что подшипник скинул подшипники нормальные но люфт на первичном валу между подшипником и картером поменял подшипники крестовину на всякий пехнул обратно без изменения сгонял в рейс стало еще шумнее!!начи проблема в посадочном! корпуса кпп не могу найти! и сколько он стоит? и корпус от 130 сгодится?
130 один в один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 18:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Ставь от 130,замени первичнный,а лучше пусть токарь "подрихтует".На 130 была военная приемка,а это о многом говорит.Удачи.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 19:06 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
fred029 писал(а):
Ставь от 130,замени первичнный,а лучше пусть токарь "подрихтует".На 130 была военная приемка,а это о многом говорит.Удачи.
Корпус один в один а КПП в скорости потеряет чуток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 19:34 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:11
Сообщения: 66
Откуда: новочеркасск
Крук писал(а):
fred029 писал(а):
Ставь от 130,замени первичнный,а лучше пусть токарь "подрихтует".На 130 была военная приемка,а это о многом говорит.Удачи.
Корпус один в один а КПП в скорости потеряет чуток


на пятой тоже теряет? у товарища бычковская кпп,а у меня 130. разница есть и большая.

_________________
не согласен я

8 950 863 6699
8 918 511 0104
8 909 400 0583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 19:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Да,согласен,но все зависит от территории работ.Ежели ходишь на дальняк,то ставь все от "япономать" или от мерса.Шел из Краснодара(на ФРЕДЕ),мну обогнал БЫК,а скорость,у мну, была 65 миль,ну и чаво.А для города меняем(или подтачиваем первичный вал)и все,потеря немного в скорости,но выигрышь в надежности..Если интересно,то выложу практику по увеличению надежности и скорости,примерно через месяц,с установкой "япономати" на БЫКА.Удачи.Жду критики.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 20:43 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:34
Сообщения: 529
Откуда: Волгоград
базоой писал(а):
Крук писал(а):
fred029 писал(а):
Ставь от 130,замени первичнный,а лучше пусть токарь "подрихтует".На 130 была военная приемка,а это о многом говорит.Удачи.
Корпус один в один а КПП в скорости потеряет чуток


на пятой тоже теряет? у товарища бычковская кпп,а у меня 130. разница есть и большая.
на пятой никак не может в скорости потерять,так как у обоих кпп пятая передача прямая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 20:47 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011 21:02
Сообщения: 77
Откуда: россия
у меня от 130 и не каких проблем ,правда не я сам ставил а бывший водила его . но походу и за этого скорость чуть меньше , меня не которые быки обходят на лехке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 20:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Руслан ,святой чел,но мну интересует "япономать"(со 130 и Быком все понятно мне).Какой мост поставить и КПП автомат,хватит ли от крузака ДВС.Вот в чем вопрос.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 20:49 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
ruslan 05 писал(а):
базоой писал(а):
Крук писал(а):
fred029 писал(а):
Ставь от 130,замени первичнный,а лучше пусть токарь "подрихтует".На 130 была военная приемка,а это о многом говорит.Удачи.
Корпус один в один а КПП в скорости потеряет чуток


на пятой тоже теряет? у товарища бычковская кпп,а у меня 130. разница есть и большая.
на пятой никак не может в скорости потерять,так как у обоих кпп пятая передача прямая.
Разбег большой между 4-5Тяжко ехать особенно на обгон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 21:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
"КРУК",без балды,на ГАЗЕЛЬ подходит ДВС и АКПП от ТОЙЕТЫ 2,6 дизель ,без наддува(140)л.с.,без фундаментальных переделок,(ну там немного творчества),а вот на БЫКа,что поставить,обязательная функция АКПП(Задолбало переключение).Цена вопроса очень минимальна,примерно 50-80 т.р.,а вот качество выигрывает значительно(это я про ГАЗель)Чей зеленый БЫК с Краснодарскими номерами "сделал" Фреда по М-4(Ночью,после Воронежа) в апреле,че ты с ним делал.Уставший был,номера не сфоткал.А ведь скорость была будь здоров и БЫК сделал мну без напряга.Ты знающий (КРУК)человек,и вот в чем вопрос,а ежели я термобудку сниму и под поперечины крепления врежу балки,(на четверть врежу поперечины)уменьшится качание будки на неровностях,али как,очень интересный вопрос.Если думаешь,что под.....ю,то ты не прав.Повторяю свой тел.89022867820 ,если в Архангельске,в Питере нет базы,а за океаном Вам не интересно.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 21:29 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:11
Сообщения: 66
Откуда: новочеркасск
fred029 писал(а):
"КРУК",без балды,на ГАЗЕЛЬ подходит ДВС и АКПП от ТОЙЕТЫ 2,6 дизель ,без наддува(140)л.с.,без фундаментальных переделок,(ну там немного творчества),а вот на БЫКа,что поставить,обязательная функция АКПП(Задолбало переключение).Цена вопроса очень минимальна,примерно 50-80 т.р.,а вот качество выигрывает значительно(это я про ГАЗель)Чей зеленый БЫК с Краснодарскими номерами "сделал" Фреда по М-4(Ночью,после Воронежа) в апреле,че ты с ним делал.Уставший был,номера не сфоткал.А ведь скорость была будь здоров и БЫК сделал мну без напряга.

после переделки надо будет еще узаконить ее, или на самом зиле(что врядли), или в нами получить одобрение типа тс. слышал,что у кого выход туда есть, цена вопроса от 10 до 15 т.руппий.

_________________
не согласен я

8 950 863 6699
8 918 511 0104
8 909 400 0583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
По поводу узаконить,пусть 10-15 руппий,но эффект.БЫК с АКПП и ДВС 260 л.с.(по докам 140),да еще и с понижанющей-это ли ни
счастье.Если написать в тех.отдел,что все б.у.и правильно расписать свои действия,то уложишься в пятерку(есть опыт и связи),ну хрен с ним 15.Интересно какой мост от "япономати"подойдет,кардан переварю,без проблем, и отбаллансирую.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 18:13
Сообщения: 1253
Откуда: москва
сам картер от 130 чуть чуть не подходит на бычёк, ( перебирали в 130 корпус бычковские потроха ? большая шестерня промежуточного вала не входит в отливку ( так как меньше диаметром.) точили болгаркой по кругу ( причём прилично стачили ). ставил 2 раза 130 коробку, понял что мне она не подходит,чтоб перейти с 4 на 5 надо больше крутить движок чтоб догнать скорость до 60. буксовать не очень удобно даже на 2 ( калёса сразу в букс срывает). Но до 4 тащит хорошо.по скорости они одинаковые ( 5 у обоих прямая )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:07 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
[quote="vfhnsy"]сам картер от 130 чуть чуть не подходит на бычёк, ( перебирали в 130 корпус бычковские потроха ? большая шестерня промежуточного вала не входит в отливку ( так как меньше диаметром.) точили болгаркой по кругу ( причём прилично стачили ). ставил 2 раза 130 коробку, понял что мне она не подходит,чтоб перейти с 4 на 5 надо больше крутить движок чтоб догнать скорость до 60. буксовать не очень удобно даже на 2 ( калёса сразу в букс срывает). Но до 4 тащит хорошо.по скорости они одинаковые ( 5 у обоих прямая )[/полуяеться я не один бухаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009 17:22
Сообщения: 1035
Откуда: Челябинск
fred029 писал(а):
По поводу узаконить,пусть 10-15 руппий,но эффект.БЫК с АКПП и ДВС 260 л.с.(по докам 140),да еще и с понижанющей-это ли ни
счастье.Если написать в тех.отдел,что все б.у.и правильно расписать свои действия,то уложишься в пятерку(есть опыт и связи),ну хрен с ним 15.Интересно какой мост от "япономати"подойдет,кардан переварю,без проблем, и отбаллансирую.

мост от япона матери не от одной пока не подходит, у них рамы уже. Сам В посках. с Европейского Isuzu уже ближе к телу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:12 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010 21:32
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти
260 кобыл и КПП автомат :roll: КАЙФ :!: :!: :!: тоже хочу :oops:

_________________
+7 927 891 17 41 Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 18:13
Сообщения: 1253
Откуда: москва
про бухаю не понячл !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Вынашу на суд ,возможно крамолу,сочленить ДВС от крузака и мост от 818 мерса(кардан подберу или переделаю).Ваши мысли.А АКПП очень хотца,аж прям все чешется(обязательная опция).Ну почему ГАЗели переделывают(и у меня есть опыт),а БЫК чем хуже.Затрону больные места,рвет кардан(мост) при буксовке,нужна пониженная,мала скорость движения,высока вибрация,остальные ньюки опускаю.Да и меня "сделал" БЫК на трассе уж явно не с родным ДВС.Предлогайте,сейчас три трака сделаю,но потом за БЫКА возьмусь.буду рад любому,пусть космическим мнениям.По поводу КПП 130,не замечаю в городе разницы,60 набирает с "лета",после 100 проблемы(ради эксперимента),возможно спидометр врет,вернее сказать после 80 шум подавляет желание нажимать на педаль"газа".

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009 17:22
Сообщения: 1035
Откуда: Челябинск
это был бык с катерпиллером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх