Текущее время: 28 мар 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тормозной цилиндр
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
что можно сделать если вылезает поршенёк рабочего тормозного цилиндра и жидкость вытекает нет штоки ставил длинее по 5мм,износ барабана д2мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормозной цилиндр
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 17:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009 06:14
Сообщения: 247
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
dimon96 писал(а):
что можно сделать если вылезает поршенёк рабочего тормозного цилиндра и жидкость вытекает нет штоки ставил длинее по 5мм,износ барабана д2мм

Мне кажется надо менять этот РТЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормозной цилиндр
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
Ринат56 писал(а):
dimon96 писал(а):
что можно сделать если вылезает поршенёк рабочего тормозного цилиндра и жидкость вытекает нет штоки ставил длинее по 5мм,износ барабана д2мм

Мне кажется надо менять этот РТЦ.

Поменял на новый ртц опять побежал,заменил в нём резинку,когда прокачивал всё ок,поездил с интенсивным торможением 20мин опять потекло,уже на этой стороне 4 ртц ставлю до этого все новые были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 18:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 23:05
Сообщения: 3068
Откуда: Тюмень
поменяй барабан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
Mitay72 писал(а):
поменяй барабан

я скобу самодельную ставлю вместо колодок,недаю поршням выйти из корпуса и прверяю герметичность манжет ртц,зае.....и тормоза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 23:05
Сообщения: 3068
Откуда: Тюмень
у меня цилиндры обычно саморазбираются.
поменял барабаны все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Торм
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Опиши по пунктам,что за скоба,толщина барабана,состояние тормозных колодок(толщина).Вопрос -разводишь или нет тормозные колодки.Обычно течь ТЖ происходит при несоблюдении следующего:1.Не разведены колодки,2.Толщина тормозных колодок мин.,3.Выроботка полости тормозного цилиндра,4.Барабан "умер".Т.е.у тебя по какой-то причине, при торможении, колодки не ограничивают ход поршей ЗТЦ и ТЖ продавливает манжеты. :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торм
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
fred029 писал(а):
Опиши по пунктам,что за скоба,толщина барабана,состояние тормозных колодок(толщина).Вопрос -разводишь или нет тормозные колодки.Обычно течь ТЖ происходит при несоблюдении следующего:1.Не разведены колодки,2.Толщина тормозных колодок мин.,3.Выроботка полости тормозного цилиндра,4.Барабан "умер".Т.е.у тебя по какой-то причине, при торможении, колодки не ограничивают ход поршей ЗТЦ и ТЖ продавливает манжеты. :?: :?: :?:

Вобщим скоба из 5мм металла загнутая по размеру корпуса,убераю пыльники и вставляю скобу,тоесть она зажимает поршня как колодки и давлю на педаль и тормозуха вытекает через манжету,внутренний диаметр барабана 282мм,износ 2мм,колодки новые.Перед прокачкой развожу колодки,плюс поставил штока длинней на 5мм,чтобы исключить вылезание поршня на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тормозной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 16:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Заранее прошу извенить меня,т.к.не могу отвечать оперативно,виной тому новый прект.Если выработка всего 2 мм,то тормоза обязаны работать эффективно(даже при наличии"дорожек на барабане).При разборке Т.Ц.необходимо обратить внимание на цвет Т.Ж.,если он с мет. оттенком,то меняется Т.Ц.Причина течи в простом,или ТЦ"умер",или тормозные колодки "умерли"(имея ввиду барабаны),при надлежащей их разводке.Давайте рассудим так,течь ТЖ,значит давление есть,но нет герметичности.Герметичность нарушается только в одном случае,ели диаметр манжеты(вместе с поршнем),не соответствует диаметру цилиндра(при прочих исключающих факторах).При удалении "колдунов",возможны проблемы с другим контуром.Отпишись,что "нарыл".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормозной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
fred029 писал(а):
Заранее прошу извенить меня,т.к.не могу отвечать оперативно,виной тому новый прект.Если выработка всего 2 мм,то тормоза обязаны работать эффективно(даже при наличии"дорожек на барабане).При разборке Т.Ц.необходимо обратить внимание на цвет Т.Ж.,если он с мет. оттенком,то меняется Т.Ц.Причина течи в простом,или ТЦ"умер",или тормозные колодки "умерли"(имея ввиду барабаны),при надлежащей их разводке.Давайте рассудим так,течь ТЖ,значит давление есть,но нет герметичности.Герметичность нарушается только в одном случае,ели диаметр манжеты(вместе с поршнем),не соответствует диаметру цилиндра(при прочих исключающих факторах).При удалении "колдунов",возможны проблемы с другим контуром.Отпишись,что "нарыл".

В общим дело было так.Привёз РТЦ 8 шт и проверил их скобой всё ок,ставлю 1,нажимаю 2раза на тормоз побежал и так ещё раз с другим,и тут я вспотел что делать?Сел думать и давай мерить штоки ,в общим все размеры,и выяснил что внутри под пружинку и манжеты остаётся7мм и входное отверстие смещено на 6мм в этом была моя ошибка,убрал штоки длинные и поставил изношенные и всё ок,всё приходит через $ и руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 20:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Спасибо за ответ.С таким не встречался.Данный нюанс возможен на любом типе,очень полезно думать,а не спешить(не в обиду сказано) сам этим грешу,все доходит через деньги и потерянное время.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 22:38 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:57
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар
Работают отлично Fenoks ,ставил многим и проблем не было + колодка первичная без сточки накладки . Регулируем по букварю и в путь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх