Текущее время: 28 мар 2024 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не греет печка, помогите
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Ситуация такая - температура всего -6, а в ноги дует еле теплый воздух (температура двигателя 80 градусов), вздушная заслонка стоит на середине, если ее передвинуть вправо до упора (полностью открыто) воздух будет еще холоднее (движок температуры открыт полностью). Радиатор печки вытаскивал - он подтекал, его запаивали. Однако и после этого ничего не изменилось. Стальная трубка, которая торчит справа от печки горячая, а воздух идет теплый с примесями холодного. Машина работает на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:41
Сообщения: 25
Откуда: М5,63регион
Всем привет.Самир,проверь вход в печку снизу,(из головки)выход-сверху.Может расслоились шланги.

_________________
Всем здоровья и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 17:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
У меня с печкой на Быке была просто беда! Не грела абсолютно! Вроде и шланг подводящий горячим был, а всё равно 0 эффекта. :(
Разобрал всё, снял радиатор, дунул в одну трубку - чуть не лопнул от натуги :shock: , в другую - более-менее легко. Поменял шланги местами. Сразу пошёл тёплый воздух. Стало чуть веселей. Но проблемы не решил.
Тем более, в Быке моторный щиток как дуршлаг и изо всех щелей дует.
В холодную погоду вместе с воздухом из печки вылетали снежинки.
Можно было чувствовать себя более-менее нормально до температуры -15*С, а ниже - кранты! :( Так и ездил с фуфайкой и валенками.
Всё пытался найти насосик какой-нибудь, чтоб принудительно прогонять жидкость через радиатор, но в те поры не было таких.
Так я его и не победил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 19:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009 17:22
Сообщения: 1035
Откуда: Челябинск
Ставь вторую печку и будет тебе счастье. В -40 в одной футболке будешь ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не греет печка, помогите
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010 19:29
Сообщения: 33
Откуда: свердловская область
самир писал(а):
Ситуация такая - температура всего -6, а в ноги дует еле теплый воздух (температура двигателя 80 градусов), вздушная заслонка стоит на середине, если ее передвинуть вправо до упора (полностью открыто) воздух будет еще холоднее (движок температуры открыт полностью). Радиатор печки вытаскивал - он подтекал, его запаивали. Однако и после этого ничего не изменилось. Стальная трубка, которая торчит справа от печки горячая, а воздух идет теплый с примесями холодного. Машина работает на воде.

Поставь на вход в печку дополнительную электро помпу стоит 1тр её обычно к двс змз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
alexal9 писал(а):
Всё пытался найти насосик какой-нибудь, чтоб принудительно прогонять жидкость через радиатор...

dimon96 писал(а):
Поставь на вход в печку дополнительную электро помпу стоит 1тр её обычно к двс змз


Ну вот, в два голоса. 8)

Или вот так
Bullvod74 писал(а):
Ставь вторую печку ...


Поставь автономку-фен. Как раз в ящик под пассажирское сиденье встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009 17:22
Сообщения: 1035
Откуда: Челябинск
Да не нужна помпа. Родной мтз помпы даже на 2 печки хватает без напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не греет печка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Возможно пригодиться.Советую на разборках найти радиатор отопителя от иномарок(год значения не имеет),там или руки другие,или не знаю,что,но эффект поразительный.Дополню,в -20(Сейчас у нас такая погодда)в ноги дует тепло.


Последний раз редактировалось fred029 26 ноя 2010 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
1. Я радиатор продувал и паял, так что с проходимостью у него все ОК.
2. Фен, насос, все это не подходит, т.к. машина не моя личная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
:?: Подскажи температуру на приборе ОЖ. :?: Как ведет себя стрелка указателя ОЖ. :?: Сколько доливаешь ОЖ в неделю. :?: Состояние радиатора охлаждения. :?:Кран полностью открыт или как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
fred029 писал(а):
:?: Подскажи температуру на приборе ОЖ. :?: Как ведет себя стрелка указателя ОЖ. :?: Сколько доливаешь ОЖ в неделю. :?: Состояние радиатора охлаждения. :?:Кран полностью открыт или как.

1 Писал вроде уже - температура 80 градусов (ближняя к водителю трубка - как чайник - горячая).
2 Поменял термостат не так давно - стрелка себя никак не ведет, постоянно на отметке 80 градусов стоит.
3 Ож у меня вода, поэтому я сливаю ее регулярно, а летом в принципе ничего не доливал.
4 Кран не знаю, а движок на торпеде крана ОЖ отодвинут до упора, а воздуха на середине (если воздух открыть полностью, то воздух в ноги будет еще холоднее)
5 На стекло вообще почти не идет воздух, в вент.отверстия по краям, на торпеде выходит очень теплый воздух (но не горячий)
6 Радиатор не течет, но весь паяный, перепаяный
p.s. Движок бензиновый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 22:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 29 апр 2010 14:39
Сообщения: 906
Откуда: киров
у меня был такой же гемоРР ..шевелил я эти рычаги в прошлом году и чють не заколел в машине....прикол был в том что тросик не мог до конца перекрыть кран))))..то есть на половину)))...в этом году в ручную перекрыл до упора кран ВСЕЕ тепло пошло -15 езжу в футболке))..надо еще смотреть уплотнители дверей поддувает..один сменил..другой проклеил...сейчас еще морду закрыл тканью что бы температура держалась постоянно одна и хорошо....дальше посмотрим что будет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 22:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
не успел, опередили-Не написал какой Зил. Если с новой кабиной- смотри кран печки- что то мне подсказывает, перекрыт он на половину. А если ты воду сливаешь, выкини его на зиму на фик, поставь трубку! Регулировок заслонки подачи воздуха вполне хватит, за то будешь в тепле.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Владимир32rus писал(а):
не успел, опередили-Не написал какой Зил. Если с новой кабиной- смотри кран печки- что то мне подсказывает, перекрыт он на половину. А если ты воду сливаешь, выкини его на зиму на фик, поставь трубку! Регулировок заслонки подачи воздуха вполне хватит, за то будешь в тепле.

Как добраться до кранка? Кого выкинуть?

А/М ЗИЛ 433360


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Блин, вот не знаю где он стоит на "нормальном" Зиле.. :lol: У нас на Бычке он стоит под капотом сразу под заборником воздуха, рядом с передней стенкой кабины висит на шлангах(врезан), кабины одинаковые, я не думаю, что будет сильно отличаться печка. Я у себя выкинул еще прошлую зиму-ташкент.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не греет печка, помогите
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 май 2010 16:24
Сообщения: 197
Откуда: Moscow
самир писал(а):
Ситуация такая - температура всего -6, а в ноги дует еле теплый воздух (температура двигателя 80 градусов), воздушная заслонка стоит на середине, если ее передвинуть вправо до упора (полностью открыто) воздух будет еще холоднее (движок температуры открыт полностью). Радиатор печки вытаскивал - он подтекал, его запаивали. Однако и после этого ничего не изменилось. Стальная трубка, которая торчит справа от печки горячая, а воздух идет теплый с примесями холодного. Машина работает на воде.


Тоже самое было как то по осени, поленился вовремя воду на тосол сменить, на улице было где то -6, -8, так вот видно в радиаторе печки где то прихватило, тупо разогрел движок, проехал пару кругов с открытым краном печки, всю воду слил, залил тосол и всё ОК. Можно обычный водопроводный, шаровой кран поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не греет печка, помогите
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Короче радик опять потек и на нашей базе конечно новых не было, его запаяли вновь, а одна гребенка замята, вот в эту дырку (где должны быть соты радиатора) и поступает холодный воздух не прогреваясь. А про краник х.з., надом смотреть, когда в рейс поеду, сегодня так погонял на холостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 18:13
Сообщения: 1253
Откуда: москва
блин.у тебя зиловский движок ? выкрути кран из паука, на воде когда печка не включена он забивается,и вообще если давно на воде ездиешь печьку менять однозначно

_________________
89163105214 алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:49 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
После воды радиатор печки менять не нужно . Я придумал как легко и просто чистить любые РАДИАТОРЫ пользуюсь уже не один год эффэкт 100% В хоз магазинах продаётся жидкость для удаления накипи в бытовых приборах ДЮДЕН . Стоит 35-40р пол литра печку можно не снимать заливаешь прямо на месте выдерживаешь 10мин сливаешь и готово, для достоверности можете испытать на чайнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010 12:18
Сообщения: 6
Откуда: Питер
1. На пауке у меня крана нет.
2. Я взял монтажной пены и нахерачил во все щели. От части помогло. Но как выезжаешь на трассу начиная от - 10 и разгоняешься до 90 км/ч, сразу начинает холодать. Холод идет из под капота чтоли, короче вентилятор то стоит выше радиатора он и гонет холодный воздух в щели в торпеде. Тут наверное сам вентилятор слабо крутится. Т.к. трубы подводящие о.ж. к радиатору печки просто раскаленные - недотронуться. Да и сам радиатор горячий (я палец совал в радиатор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх