Текущее время: 19 апр 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 06:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Хорошая тема. Читаю постоянно. Но меня терзает один вопрос.... А форумчанин Серёг@ уже уехал в США или Канаду или еще нет?

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 08:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Serega93 как семья отнеслась? В России запасной аэродром оставил?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 10:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Все ломятся чего то в америку или Канаду , а про кенгуру еденицы помнят
Атишный парень с Нижнего , свалил в Новую Зеландию , появлялся раз потом , гаварил что все отлично
Тоже год подготовки для отьезда было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 11:13 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 фев 2017 16:17
Сообщения: 311
Откуда: ВОЛГОГРАД
В Австралию слышал чет нашу особь не больно хотят :laboy-1: , баб в основном приглашают :lagirl-3: .

_________________
Бывший штогрин34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 11:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Штогрин писал(а):
В Австралию слышал чет нашу особь не больно хотят :laboy-1: , баб в основном приглашают :lagirl-3: .

В Зеландию лучше гаварят берут , а потом уже авст ралия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 11:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
В Австралии не любят русских пьяниц, а вот бабтисты туда едут, у нас работал на автокране и уехал в Австралию, брат его говорил что он там на фуре работает, но у них своя секта и похоже по всему миру, так как потом его брат тоже свободно уехал в Америку.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 15:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Vo писал(а):
Serega93 как семья отнеслась? В России запасной аэродром оставил?

Жена тоже хотела, а у детей выбора небыло. Аэродром то нужно было сразу продавать, чтобы заморочек небыло, но нельзя было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2013 19:58
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Совет: всем кто учит или собирается учить английский, упирайте на разговорный практику, развивается слух и спич. Грамматика и словарный запас учатся за пару месяцев. Я начал с грамматики дошел до того что фильмы с субтитрами заходят на ура, на слух все плохо, уровень речи как у дауна. Самое сложное это говорить на нем, произношения фонетики всякие.

_________________
Ничего, ничего, подождем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 18:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015 21:22
Сообщения: 349
Откуда: Новомосковск
Цитата:
Если фразy терминатора I'll be back считать, то не с нуля. Ты забыл наверное, в августе прошлого года я начал учить язык с нуля, не работал, каждый день занимался только им. В декабре сдавал, баллов не хватило, в марте сдал на нужные 5 4 5 5.
Парни,кому интересно, я позже все подробно опишу расскажу, немного занят сейчас, права на грузовик получаю.

Значит не так понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 18:49 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015 21:22
Сообщения: 349
Откуда: Новомосковск
Цитата:
В Австралию слышал чет нашу особь не больно хотят :laboy-1: , баб в основном приглашают :lagirl-3:

Там IELTS минимум 6 нужен, ну и страна на любителей змей, пауков, крокодилов и правого руля :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 18:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015 21:22
Сообщения: 349
Откуда: Новомосковск
Цитата:
Совет: всем кто учит или собирается учить английский, упирайте на разговорный практику, развивается слух и спич. Грамматика и словарный запас учатся за пару месяцев. Я начал с грамматики дошел до того что фильмы с субтитрами заходят на ура, на слух все плохо, уровень речи как у дауна. Самое сложное это говорить на нем, произношения фонетики всякие.

Это все индивидуально, у кого какие трудности и с чем, а вот на счет словарного запаса за 2 месяца, это смотря какая у тебя цель. Если просто спросить "как пройти в библиотеку", то да - достаточно, а экзамен сдать...ну в общем попробуй, потом расскажешь :vo: да и грамматику для экзамена нужно хорошо знать. У Сереги спроси, не даст соврать. Он 2 раза сдавал, я 3, правда у меня баллы повыше получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 05:20 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
Тут упоминались некие "американские" блогеры. Нефиг наших слушать. Могу порекомендовать этого водилу, он канадец, у него очень понятный английский, не то что у американцев, и простые предложения, хотя он и говорит не для приезжих. Узнаете много нового. Кому интересно, старайтесь повторять за ним, как в лингафонном кабинете.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 08:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Ди-Кёниг
Привет. Жена чет наткнулась на видосы одного блогера-дальнобойщика из Канады и вчера смотрела один ролик про недвигу в Ванкувере. Дома писец, а цены какие то адские! Особенно на 4:28 минуте дом и цена убили наглухо.
Это реально всё в видосе или чувак сгущает краски и вообще всякие йебеня на отшибе в промрайонах показывает, или всё так?
Жена мне вчера этот видос со словами - эвон как в Канаде угрюмо и беспонтово и цены на недвигу - конь, показывала. Ну типа нафиг в эту Канаду уезжать. :laboy-1:
Интересно твоё мнение.

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 22:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
Воложанин писал(а):
Ди-Кёниг
Привет. Жена чет наткнулась на видосы одного блогера-дальнобойщика из Канады и вчера смотрела один ролик про недвигу в Ванкувере. Дома писец, а цены какие то адские! Особенно на 4:28 минуте дом и цена убили наглухо.
Это реально всё в видосе или чувак сгущает краски и вообще всякие йебеня на отшибе в промрайонах показывает, или всё так?
Жена мне вчера этот видос со словами - эвон как в Канаде угрюмо и беспонтово и цены на недвигу - конь, показывала. Ну типа нафиг в эту Канаду уезжать. :laboy-1:
Интересно твоё мнение.

Цены сам придумывает он в этом видео, на домах цены нет а сказать можно все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 07:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
У меня племянница 15-й год живёт в Вашингтоне, жильё стоит не дёшево, 250 квадратов с 1,5 сотками двориком, цоколь и два этажа - 1,8 млн.баксов.., но это в 15 минутах от Капитолия. Как сказала эта русскоязычная мериканка: Здесь на халяву не пролезешь, надо думать о своей жизни, надо много знать о ней, разбираться в законодательстве, касающемся твоей жизни :dontknow: ...., а рассеянцам ето нафуй не нада, за них Путин подумает и от пиндосских выходок защитит :la-boy:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019 22:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Привет всем из Канады.

Итак, в силу своей неусидчивости и не нравившейся обстановке в жизни в России всегда хотел куда нибудь переехать. Всегда хотел на этот континент.С гринкартой как то не сложилось, а в Канаду надо английский сдавать, всегда думал что нереально это. Но,благодаря некоторым событиям все-таки решил что-нибудь выяснить о Канаде.Тему Димы всегда читал, отслеживал обновления, но как-то стеснялся поинтересоваться. Как выяснилось -зря. В общем, решился написать и хоть что-то выяснить из первых уст так сказать. И, огромное тебе Дима спасибо, узнал много интересного и познакомился ,благодаря Диме опять же, с Максимом и мы с парнями были все это время на связи и сейчас общаемся. В общем, завертелось. Списался с Байзон , заполнил анкеты, Вы нам подходите,сдавайте язык.

Решил я учить английский и пытаться сдавать IELTS, в июле я еще работал и пытался учить в дороге, на таможне, в очереди - все фигня.Выехал с Ростова с мыслью поужинать в Кущевке, включил английский, очнулся в Крыловской, даже вспомнить что-нибудь из только что прошедшего времени не смог. Не думаю, так каши не сварить. И, решил я продать все это железо и упереться в язык и сдать, чего бы это не стоило. В августе 2018 я перестал работать за солярку ( мое мнение и не об этом сейчас) и уперся в язык, каждый день с утра до вечера, день за днем, самостоятельно вместе с супругой занимались. На самом деле ,без ее поддержки бросил бы я учить. Перед первой сдачей примерно за полтора месяца до экзамена (декабрь 2018) я пошел к репетитору, к молодому парню в соседний дом, по 400 рублей в час, а не по 900 в разрекламированных якобы школах. Каждый день по часу ,3 дня в группе, 2 индивидуально. Первый результат 4 3,5 5 4 . Не густо, продолжаем учить, следующая сдача 2 марта 2019 , 5 5 5,5 5. Доволен как слон, учитывая 22500 рябчиков за попытку. В тот же день отправил в Байзон результат и мне назначили интервью с рекрутером из Байзона, потом с иммиграционным офицером MPNP, затем он прислал мне приглашение для подачи анкеты на поддержку провинции, и я ее быстренько получил, опять регистрация опять деньги, медосмотр всей семьи в Грузии (потому что ближе и дешевле чем в Москве),визы ,подбор билетов,сумашедшие дни подготовки к отьезду.

И вот, я и все мое семейство в Виннипеге.

Дима говорил мне , что чувство ,которое испытываешь после того как двери аэропорта прилета закроются за спиной, неописуемое. Поддерживаю, назад некуда, только вперед...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 07:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Афигеть. Вот это решительность. Желаю успехов на новом месте. Удачи от души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 09:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Serega93 писал(а):
Привет всем из Канады....... назад некуда, только вперед...

Молодец,всё получится

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 09:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5177
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
в рот мне ноги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 09:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Serega93 писал(а):
самостоятельно вместе с супругой занимались. На самом деле ,без ее поддержки бросил бы я учить.

Поддержка семьи должна быть в корне такого мероприятия :confus:
Молодцы,удачи Вам на том берегу :vo: !!!

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх