Текущее время: 28 мар 2024 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:32
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
Здравствуйте, коллеги!
Посоветуйте, кто знает.
Работать не возможно - цены ниже себестоимости, дорогая солярка, стоянка, транспортный налог, всякие пенсионные налоги. Продаю фуру.
Ищу работу. Мысль кажется шальной, но все же спрошу.
Существует ли реальная возможность устроиться на работу водителем большегруза в США или Европу?
К нашим "хозяевам" идти не хочу, ибо, знаю специфику работы наемных водителей, общался со многими в ожидании погрузки/разгрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
))) В Америке индусов хватаит)))), морду лица под индуса..и в путь)))))

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 15:40
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов
Тоже задавался этим вопросом.


Если есть грин карта или виза, работу найти можно без проблем.

Там есть компании которые обучают за свой счет и вычитают со временем из вашей будущей зарплаты. Обучение 3 месяца жилье предоставляют(цена 4к баксов).

Но в сша получить рабочую визу сложно, в Канаду более реально.
Язык знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:32
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
Знание языка? Когда за границей бываю, кое как объясняюсь на английском. Французский - ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 13:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Загляните в Политзанятия к Solo

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 15:40
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов
Видео о работе в США



Не работа, а мечта :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:32
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
Им бы страшилку снять из нашей повседневной жизни. Не то, как Уралы на дыбы встают на Севере, а нашу центральную часть, с разбитыми дорогами, не возможностью поставить машину, чтобы дождаться разгрузки/погрузки (все забито легковыми и Газельками всякими), про дебильных диспетчеров которые дают схему проезда для фуры с "подныриванием" под мост с габаритной высотой 3 метра, и много, много, много. Еще больше любили бы Америку. Но в соседней теме прочитал, что у них с учетом налогов 4р/км получается, с учетом дороги в Америку и дополнительных расходов маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 15:40
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов
Нестеров писал(а):
что у них с учетом налогов 4р/км получается, с учетом дороги в Америку и дополнительных расходов маловато.

Что-то не верится.Я на форуме читал, там информация что 3к уже чистыми.
Вот тут вакансии.
http://www.craigslist.org/




Вот парень, работает в Сша. Есть ссылка на вк, напиши, мб захочет пообщаться или советом поможет :)

http://www.drive2.ru/users/bluecollar/


Вот еще работяга в Сша

http://www.youtube.com/feed/UCFGNpKCWTJ9RK9UDFl4L3xw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 ноя 2010 13:02
Сообщения: 511
Откуда: Тольятти
Нестеров писал(а):
Существует ли реальная возможность устроиться на работу водителем большегруза в США или Европу?
вот прям тут щас всё и расскажут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:14 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 21:35
Сообщения: 524
Откуда: Краснодарский край
КВАЛИФИКАЦИЯ: • Возможность говорить, читать и понимать английский язык является обязательным! • Должны иметь коммерческую лицензию драйверы (класса А или B) • Пройти DOT перед приемом на работу Физические и собирается на медицинские осмотры в соответствии со стандартами DOT • Pass аэропорта и TSA проверку • отличные рекорд посещаемости • Полное соответствие будем работать все нормы и правила • Гибкость, возможность реагировать на изменение приоритетов • Возможность общаться с клиентами / Коллеги • Нет ограничений Планирование (в состоянии работать дней, ночью, в выходные и праздничные дни) • Организаторские способности, умение работать в условиях стресса...

Нормальные такие требования к соискателю. Невольно проникаешься уважением к нашим ребятам, которые живут и работают там. И наверняка, все ЭТО проверяют и перепроверяют, магарычем не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:18 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 ноя 2010 13:02
Сообщения: 511
Откуда: Тольятти
пупок писал(а):
. Невольно проникаешься уважением к нашим ребятам, которые живут и работают там.
а к нашим как не......не проникаешься.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 15:40
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов
пупок писал(а):
а к нашим как не......не проникаешься.......

я когда почитал как машины в рейсе перебирают, как с бандюками/ментами проблемы решают, про режим работы по 14+ часов, про зимники - очень сильно зауважал Российских дальнобойщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 20:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Зюсс писал(а):
...Добирайся "туда" ...став баптистом Свидетелем Иоговы
Не прокатит! Если нет проживающих там родственников нет, хоть свидетель, хоть несвидетель, не пустят.
Даю наводку: можно прорваться по "национальной" линии. Евреев, цыган пускают. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 20:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Нестеров писал(а):
Им бы страшилку снять из нашей повседневной жизни. Не то, как Уралы на дыбы встают на Севере, а нашу центральную часть, с разбитыми дорогами, не возможностью поставить машину, чтобы дождаться разгрузки/погрузки (все забито легковыми и Газельками всякими), про дебильных диспетчеров которые дают схему проезда для фуры с "подныриванием" под мост с габаритной высотой 3 метра, и много, много, много. Еще больше любили бы Америку. Но в соседней теме прочитал, что у них с учетом налогов 4р/км получается, с учетом дороги в Америку и дополнительных расходов маловато.

Ты не одинок - частенько мысли подобные посещают, особенно в тот момент, когда едешь на одном из своих автомобилей(за которые платится транспортный налог, акцизы в топливе, налоги ИП, и прочие отчисления) по нашим "хайвеям" на первой передаче - боясь, что груз с палеты слетит, и что самое страшное, со времене - лучше не становится, и как сложится жизнь у детей, при таком подходе наших властей?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Не знаю, о чем вы тут говорите, но- надо валить! (с) -)))

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 15:40
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов
В сша если нет родственников вы не попадете. А вот в Канаду можно.


вот нашел на форуме компании которые выдают рабочую визу

http://canadalife.ru/f6/t-63.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:32
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
http://canadalife.ru/f6/t-63.html
Не осилил. Ткнулся в несколько компаний - море ссылок, информации - что, почем, куда обращаться, какие требования? Какие у них зарплаты? В соседней теме писали - $0.4/миля, 50% налог. 0,2х32/1,6=4 рубля - маловато, чтобы за океан переться, экзамены какие-то сдавать. Или все-таки больше? Одноклассница в Нью Йорке живет, работает, кем-то, вроде администратора в поликлинике, зарплата, не сказать, чтобы большая, так, побольше наших, может быть раза в полтора побольше, чем аналогичная работа в частной клинике в РФ.
Может у нас на севере вахтовым методом поработать в газпроме или подобной организации, но тоже не пробъешся, если условия хорошие. Похоже, аналогичные проблемы не только у меня, что делать будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 22:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
я тоже раньше думал в деревне х у ё в о, а в городе з а е б и с ь, продал МАН и купил хатушку в городе, сейчас не сильно жалею только потому, что квадраты подоражали и я в маленьком плюсике... радуюсь, что в своё время послушал умного человека и не поехал на зароботки в мацкву... а в америке кто тебя ждёт?

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:32
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
Кто ждет? Эксплуататор трудового народа ждет. А может, и он не ждет, что скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
Правовод писал(а):
Загляните в Политзанятия к Solo

Ну вот, уже "политиком" стал! :lol:
Я ребята про работу рассказать могу, про эмиграцию не актуально, я здесь с 92-го, другие люди, другие времена....другие законы. Скажу одно, проблема не с работой, или даже языком (жрать захочешь-язык выучишь :) ) тем более что Шекспира от тебя не требуют. Должен понимать дорожные указатели и суметь обьяснится с полицией если что. Естественно хороший язык это большой плюс. Проблема с легализацией и правом на работу. В Штатах это только лоттерея гринкард или женитьба. В Канаде слышал можно по трудовой, но не знаю. Заработки тоже самые разные, от опыта, спецификации, места.... Налоги совсем не такие громадные, как почему то считают, в "социалистической" Канаде побольше, но у них другие плюсы. Я последние 17 лет на себя работаю, но полагаю, что средняя зарплата опытного водителя (больше 3 лет, опыт считают только штатовский), порядка $3500-4000, это чистыми, плюс естественно бенефиты (соцпакет).

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх