Текущее время: 17 апр 2024 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 21:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я трачу спасибо эти на покупки в интернет-магазине Озон, там до 70% можно ими оплатить, мы часто там что-то заказываем, а полный список партнёров можно найти на сайте сбера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 22:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Сергей, а ты когда заполнял заявку-онлайн, то отказался от страховки, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 22:24 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Я отказывался при получении карты от страховки. Точнее поставил перед фактом либо беру карту с обещанным низким проуентом либо не беру.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 22:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Сергей, а ты когда заполнял заявку-онлайн, то отказался от страховки, или нет?

Да, отказался. В принципе подавал не только в Сбер, но только в Сбере обещанное в рекламе совпало с реальностью.Правда через Сбербанк онлайн, в отделении фиг. В остальных банках попытки впарить страхование автоматом. Убил Росбанк, реклама 9.9, в итоге одобряют под 16.9, и одновременно включают страховку , но, типа, если год платить без просрочек, то потом снизят ставку до 9.9. Спрашиваю про то будет ли это отмечено в договоре, нет, говорят, не будет, просто потом заключат допсолашение. :am-boy: Офигеть, типа джентльменам у нас принято верить на слово.. :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Мне по лету звонила сберовская телефонная баба, говорила, что я БИП клиент, предлагала пойти в ближайшее отделение, дабы получить кредит 840 тыщ под 13,9, я пошёл, потратил полчаса времени, консультантка всё оформила, от страховки я отказался сразу, ей комп выдал предварительно добро, а через 10 минут пришла СМС от банка об отказе. Не любят они мелких Ипов, а тех, кто на ЕНВД, и заняты грузоперевозками, тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 22:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
oleg filippov писал(а):
Мне по лету звонила сберовская телефонная баба, говорила, что я БИП клиент, предлагала пойти в ближайшее отделение, дабы получить кредит 840 тыщ под 13,9, я пошёл, потратил полчаса времени, консультантка всё оформила, от страховки я отказался сразу, ей комп выдал предварительно добро, а через 10 минут пришла СМС от банка об отказе. Не любят они мелких Ипов, а тех, кто на ЕНВД, и заняты грузоперевозками, тем более.

Знакомому тоже самое было, звонили писали СМС а когда пришел в сбербанк показали шляпу, тоже перевозки и ЕНВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 23:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Карта кредитная сбера у меня уже давно есть, лет 5 наверное, я ею иногда пользуюсь, обычно после серьёзных покупок, когда карман мой пуст. Её тоже по звонку выдали, правда без проволочек, обещали по телефону, что только по паспорту, так и выдали. Сначала лимит был 100, потом подняли до 160, потом до 200. Причём поднимают обычно лимит после периода активного использования, если лежит полгода-год без движения, то не поднимают, процент по ней 21, 50 дней льготный период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 23:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
oleg filippov писал(а):
потом до 200. лежит полгода-год без движения.

Повторюсь,другие банки через запрос в БКИ видят эти кредитки как действующий кредитный договор,НЕПОГАШЕННЫЙ,и самое интересное,что если задержать оплату по карте за годовое обслуживание каких нибудь 60р,то сразу в своей кредитной истории получаете галочку- просрочки по кредитам. Это уже из личного опыта)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 07:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
MAN-Moscow писал(а):
Повторюсь,другие банки через запрос в БКИ видят эти кредитки как действующий кредитный договор,НЕПОГАШЕННЫЙ,....

Ну и что? У меня сейчас 3 кредитки разных банков, одна на 296 тыс., вторая на 180 тыс. и третья на 150 тыс.. Правда активно пользуюсь только одной, две для подстраховки. И никаких проблем с кредитами нет.

А так то в отделение я тоже заходил, 137 тыс. страховка жизни, и прочая шняга. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 08:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Сергей,ты физлицо с белой зарплатой,а ИП с упрощенной системой налогового отчета,если ище и транспортник),походу приравнивается в этой стране к лицам без подтверждённого дохода) И для второго,при обращении в банки для финансовой помощи,эти кредитки как якорь. После того как написал заявление в банке на закрытие Карты,БКИ видит её ещё 45 дней как активную.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 08:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ну мне то звонили как раз потому, что комп ихний видит, что я иногда пользуюсь кредиткой, и успешно и в срок погашаю долги, к тому же много денег проходит через дебетовую, но ИП для них точно является ничтожеством. Правда ипы разные бывают, тем, у кого обороты миллионные по счёту проходят в месяц кредит дадут без проблем, если история не испорчена. Так то сбер правильный банк, если человек рассеянный, и может забыть о дне платежа, то всегда приходит за пару дней до этого СМС с напоминанием, что на счёту недостаточно средств. Мне нужны были несколько раз деньги для серьёзных покупок, так жена брала в сбере, у неё белая зарплата на их карту капает, крайний раз даже отказалась от страховки, пофиг, всё равно дали, потому что история безупречна, хоть и гасила всегда досрочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 08:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
oleg filippov писал(а):
у кого обороты миллионные по счёту проходят в месяц .

Если говорить про частника из нашей отрасли с одной машиной,миллионы есть) ? У меня ипэшный счёт в Сбере,все деньги вывожу через зарплатный проект,хоть какой то доход светится)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10883
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
oleg filippov писал(а):
но ИП для них точно является ничтожеством. Правда ипы разные бывают, тем, у кого обороты миллионные по счёту проходят в месяц кредит дадут без проблем, если история не испорчена.
Году так примерно в 2007-м я обратился за кредитом в Сбер. Сумма была вроде не особо большая рублей 250 вроде. Просто тупо нужна была оборотка. Отказали. Хотя через Р/с проходили реально миллионы в год. Кроме своих машин грузил привлеченку и деньги проходили не малые. Потом умные люди подсказали - открыл ООО НДСное, чуть ли не на следующий месяц позвонили со Сбера и предложили больше полляма. При этом счет у меня всегда был в Газпромбанке, а Сберовская была только зарплатная карта.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 18:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Sergey78 писал(а):
Абсолютно с любой кредитки снимать наличные глупо Я честно говоря даже не понимаю зачем это делать? Ими нужно просто расплачиваться.
Я на кредитках наоборот отключил снятие наличных.
.ехал мимо..зашёл в магазин запчастей в кунцево. на сузуку. цена сладкая.и запчастюка хорошая. но вот карту не берут. пошёл снял в банкомате с кредитки и купил..по дороге в пробке перекинул с зарплатной карты на кредитку..снятие наличных без процентов и что я потерял если просто ей расплачивался бы??..а если с сберевской кредитки снимать то там процент взяли бы..хоть мелочь но не приятно. хотя раза два три снимишь и уже как то грустно становится. по этому от сберовской отказался ..давали аж 170 тыс...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 20:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Саня. счас емекс. армтек. фаворит и т.д. любые запчасти в интернете цены горазда слаще чем в любом онлайн магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 20:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
я люблю её(запчасть пощупать и в лицо ей взглянуть).иногда надо запчасть сейчас.эту по инету заказавал три дня доставка..тут пришёл увидел и купил...так что у каждого свои взгляды... так же и с плиткой на дачу..по инету заказываешь тока с доставкой. на частный микрозаводик заехал пару поддонов бросили и поехал и цена ниже. тока единственный минус не берут карты тока наличка. ну не буду объяснять почему...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 20:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Сань))))))))) эт не те магазины что по три дня везут))))))))) во многих у вас в москве все в наличии.

но как говориться))))))) хозяин сам все знает)))))))))

а наличка согласен. всегда нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Sergey78 писал(а):
Ну и что? У меня сейчас 3 кредитки разных банков, одна на 296 тыс., вторая на 180 тыс. и третья на 150 тыс.. Правда активно пользуюсь только одной, две для подстраховки. И никаких проблем с кредитами нет.

:

Я наверное от жизни отстал....зачем столько?вперёд паровоза(зарплаты) бежать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 10:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
12-region писал(а):
Я наверное от жизни отстал....зачем столько?вперёд паровоза(зарплаты) бежать...

Написал же, основная одна, эти для подстраховки, благо что они без годового обслуживания. А то как то еду по Финляндии, хоп, СМС от банка, карта заблокирована. Именно от банка, а не лохотрон. Защёл на сайт,заказал обратный звонок, типа какая то операция непонятная, или ещё чего, в общем через 5 дней зайдите за новой картой. Вот так останешься без денег, наличка то на крайний случай есть, но много её не потаскаешь, а с картой я привык, даже как шведские, или норвежские кроны выглядят ниразу не видел, там с картой всё что угодно можно оплатить, билет на общественный транспорт, пожалуйста, терминал на остановке карты берёт, снимал у частников комнаты переночивать, без проблем, терминал для оплаты у них с собой.
А зарплата не причём, я 99.9% покупук делаю картой, не зависимо от наличия налички в кармане. Например надо мне купить хлеб, плачу картой, мне ж за это банк платит, а не я ему Вот купил хлеб за 50 руб., мне с этого банк вернёт 50 копеек. Мало? Да, мелочёвка, но вот а прошлый месяц возвратов такой мелочёвки набралось на 2621 ру.75 коп. Плохо что ли? Так конечно не каждый месяц, но меньше 1000 руб. в месяц никогда не бывает. А годовое обслуживание той карты всего 990 руб., то есть его я отбиваю за 1 месяц из 12 в году.
Ну и ещё нужны дополнительные карты для работы, например я оплачиваю шведские,(они же датские, голландские и люксембургские) дороги, платится легко через интернет, но есть нюанс, за 3 дня не более 4-х оплат с одной карты, а вот сейчас, например у нас едет туда 10 машин, и одна ещё обрано, из Норвегии. Как тут одной картой обойдёшься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня кредитка без годовой абонплаты, а за дебетовую 450р берут в год, ещё бизнес-карта, привязанная к счёту ИП есть, там 2500 абонентская в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх