Текущее время: 28 мар 2024 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 22:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 28 май 2013 18:15
Сообщения: 439
Откуда: Арзамас
tolix2 писал(а):


у меня знакомый однажды взял и оплатил этот шоколад из кармана, сумма была круглая, так получилось

так что будь готов если что заплатить весь подоходный с полученных денег, это может быть весьма круглая сумма

Это если обэп накроет?

_________________
89ноль63598семь6семь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 22:30 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
кудашкин152 писал(а):
Это если обэп накроет?


Дружище, какой ОБЭП :)))) ты много на себя берешь, просто по результатам налоговой проверки в организации обнаружится куча физических лиц, реальных, куча договоров, реальных(ведь организация списывает по этим договорам свои налоги на прибыль, базу кроит), а вот поступлений НДФЛ не обнаружится, тебе вежливо отправят письмо, а может быть даже пригласят для беседы :), потом просто оплатишь налог плюс штраф (а может и без штрафа), да и всего делов.

А теперь по цифрам, если договор аренды на сотку и ты два года не платил, то надо будет отлистать 312 тысяч без штрафов. Так-то может бизнес-план лопнуть на этом этапе, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 22:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
а если ты принят на работу водителем и тебе выплачивают зарплату но в договоре есть приписка что в случае производственной необходимости фирма может привлечь твой личный авто .газель. пятитонник.фуру.но в договоре есть приписка использование авто входит в зарплату . и за это тебе положена компенсация типа оплачиваемого дня. т.ну или типа того.короче ты авто используешь но за белую зарплату с которой идут налоги...вобщем договор как и закон можно повернуть в любую сторону.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017 13:32 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Саня писал(а):
а если ты принят на работу водителем и тебе выплачивают зарплату но в договоре есть приписка что в случае производственной необходимости фирма может привлечь твой личный авто .газель. пятитонник.фуру.но в договоре есть приписка использование авто входит в зарплату . и за это тебе положена компенсация типа оплачиваемого дня. т.ну или типа того.короче ты авто используешь но за белую зарплату с которой идут налоги...вобщем договор как и закон можно повернуть в любую сторону.


если
если
если
а смысл?
а когда поднимут путевки и увидят регулярное использование транспорта?
а как будет оформляться привлечение транспорта, он же не ИП, транспорт не в аренде и кто кому путевку даст?

просто давай не будем друг другу сказки рассказывать, если у них все хорошо, то я прямо завидую такому положению вещей, но что-то мне подсказывает что все там как обычно или чуть лучше

если фирма использует твой транспорт ей выгодно показывать затраты в налоговом учете, пойми эту простую вещь, нет смысла эти затраты прятать, вот и все, ты же не будешь за одну зарплату на своем пятитоннике работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 21:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
tolix2... если честно меня это как то мало волнует как и что у них поставлено...и кто кому за что платит.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Сань, мало кто из частников да и новеньких ИП знает, что с общей суммы налога минусуются, расходы на топливо. Отсюда на многих предприятиях зарплата к примеру 20000 рублей и норма расхода топлива 76 литров на сотню, это летняя :bconfus: По итогам месяца, работодатель подбивает затраты на топливо, по каждой машине, и вычитает эту сумму из месячного дохода. Получается что ему не надо платить к примеру 40 процентов налогов на зарплату водителя, платит с 20000, но водитель очень рад работать за эти деньги. Та же ситуация с заказчиком перевозки, он не платит налоги с сумм затраченных на оплату услуг перевозчика. То есть мне как владельцу ларька, выгодно указать в декларации, что я заплатил за перевозку 10000 рублей и отнять их из общего дохода, при этом заплатив перевозу 5000. А перевозу выгодно указать, что ему заплатили 1000 рублей, хотя ему дали 5000. В конце года оба подают бумаги в налоговую, один что ему заплатили 1000, другой что он заплатил 10000. Чуешь разницу в интересах. Не факт что смухлюют оба, потому что заказчики как правило боятся и укажут именно 5000 со сдачей всех бумаг с наименованием кому эту сумму заплатили (ИП такое то), а вот перевоз думает, как меня найдут то, откуда знают сколько я заработал, я на ЕНВД или т.п. Представь, что 100 процентов заказчиков сдали бумаги в налоговую, а некоторые ещё и приписали, сумма которую должен заплатить перевоз большими цифрами на экране, а он ещё об этом не знает, пока к нему не постучат. Тоже самое и при аренде машины, за налогами придут к сдававшему в аренду, и за полной суммой, магазину не выгодно указывать меньшие затраты, только приписать

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх