Текущее время: 29 мар 2024 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019 18:14
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Род занятий: Водитель
Здравствуйте .Нужна помощь ,совет.Как мне поступить в такой неприятной ситуации...Работаю в одной транспортной компании водителем-экспедитором.В августе этого года перевозил груз.Пиво в банках.Грузился в Омске,пив.завод.Доехал нормально.Без гонок,скачков и т.д.На месте выгрузки,открыв ворота прицепа,почувствовал запах пива .Начали вывозить паллеты ....Хочу заметить,что абсолютно все паллеты стояли ровно,без наклонов.Как поставлены,так и привезены.Но!Почти в каждом паллете ,кроме двух задних и трёх передних были замяты углы.В некоторых в верхних рядах.Один во втором ряду сверху.Первый и третий ряд целые,а второй замят!!!Были нижние ряды ,в которых банки были пусты ,хотя они были ровные и без повреждений.В итоге,39 банок в 37 упаковках были пусты.А остальные 1329 банок залиты пивом....Не товарный вид.В акте указали,что геометрия паллетов не нарушена.В итоге,завод выставил претензию на 99 т.р. Кантора заблокировала мою заработную плату.Предложили написать рассписку на эту сумму.И вычитать её частями из моей будущей з.п.Конечно,я её не стал писать.Сейчас начальство ведёт себя как то не понятно.На мои вопросы по поводу того,что я не имею отношения к порче груза,отвечают уклончиво.Никакой конкретики.А точнее....;"Ну ты же не написал в 12 пункте ТТН что Груз принят по паллетно и т.д...."Не подскажите,как мне вернуть мою зарплату и правомерно ли завод выставил претензию на такую сумму.Так как я подозреваю что порча товара была допущена при погрузке.Если кто грузился на Омском пив заводе,меня поймут,что проконтролировать качество погрузки там затруднительно.И не пытается меня обмануть кантора ,в которой я работаю.Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Ты то акт подписал,свои доводы разъяснил?Была похожая ситуация,правда с печеньем,порвались коробки на нескольких палетах. составили акт,я Написал сразу заявление у них,что если будет с меня удержание за товар,то я хочу его забрать,так как я его оплачу.Через месяц прислали бумагу,что виноват завод на погрузке и ко мне претензий нет.

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 21:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
МаксимусЗи писал(а):
Работаю в одной транспортной компании водителем-экспедитором.

В какой компании то? И зарплата как выплачивается?

МаксимусЗи писал(а):
Кантора заблокировала мою заработную плату.Предложили написать рассписку на эту сумму.

В прокуратуру. Это 100% нарушение законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 21:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Сейчас любой сетевой склад легко прогибает поставщиков(производителей), и чтоб поставщику не оставаться без работы принимаются условия складов, где поставщик очень много всего должен. Соответственно поставщик перекладывает это на перевозчиков, которых тоже очень много и которые готовы на все подписываться лишь бы работать, а перевозчики это перекладывают на водителей, которых тоже много и которые так же готовы много и продуктивно, а зачастую бесплатно работать. Причем найти правду, скорей всего не получится, потому что, все на это идут осознанно ставя свои согласия и подписи.
Беги с такой работы, отработать долг скорей всего не получится(

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 22:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Попытаются всеми правдами и неправдами сгрузить убытки на тебя. Трудно подсказать что то конкретное...
Постарайся подстраховаться, чтоб в любой момент сделать себе возможность тоже правдами и неправдами забрать своё, свалив с этой конторы, а дальше смотри по ситуации :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 22:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Не знаю как сейчас, раньше на омском пивзаводе в договоре на перевозку был пункт, что водитель отвечает за внутрипалетную пересортицу. Многие отказывались от перевозки. Да и на погрузке там с "воздушки" много не увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 22:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б недавно думал, чем сейчас наша жизнь отличается от жизни в Стране Советов. И пришел к выводу, что сегодня зарабатывает тот, кто умеет наепывать, а не тот, кто делает правильно. А уж посоветовать, та ну его БИП. Неоднократно вижу наблюдающих коллег, за тем как человек в трудной ситуации накосячит, и мысли не возникнет у их помочь, чтоб косяка не произошло...

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 23:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Vo писал(а):
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б недавно думал, чем сейчас наша жизнь отличается от жизни в Стране Советов. И пришел к выводу, что сегодня зарабатывает тот, кто умеет наепывать, а не тот, кто делает правильно. А уж посоветовать, та ну его БИП. Неоднократно вижу наблюдающих коллег, за тем как человек в трудной ситуации накосячит, и мысли не возникнет у их помочь, чтоб косяка не произошло...

А что советовать? Все документы в руки и искать грамотного юриста. Лет десять назад, приятель мана с пивом набок положил под Северным. Три дня мучились, выгружали, подымали, загружали. Загрузился он в Омске на Волжский, с одного завода на другой. Завод пиво не принял(нарушена упаковка). Месяц споров и отвезли назад, я сам отвозил. Даже договорились , что половину за перевозку платит завод, а половину водитель. Про стоимость пива и разговора не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 23:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
А что в твоем понимании грамотный юрист? У нас форумчанину штраф прилетел 5000 недавно, за прицеп который в населенном пункте 149 км/ч ехал. И юрист ему сказал 50/50 и при этом штраф дешевле заплатить будет.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 00:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Vo писал(а):
А что в твоем понимании грамотный юрист? У нас форумчанину штраф прилетел 5000 недавно, за прицеп который в населенном пункте 149 км/ч ехал. И юрист ему сказал 50/50 и при этом штраф дешевле заплатить будет.

Спорить не буду,но, у меня приятель в суде(за превышение) смог доказать, что прицеп сам по себе не ездит, и если нет номера тягача, то вроде всё неправда. Правда и камера и судья были местными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 08:49 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2008 20:11
Сообщения: 237
Откуда: киров
Топику почитай здесь, и поймешь все ли ты сделал правильно https://gruzconsult.ru/articles/130150
Машина была под пломбой? Если да, то указали ли это в акте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 11:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
МаксимусЗи писал(а):
Почти в каждом паллете ,кроме двух задних и трёх передних были замяты углы.

т.е. Вы приняли внешне поврежденный товар и расписались в доках, что товар отличный "Указанный груз с исправной пломбой, тарой и упаковкой".
На мой дилетантский взгляд, косяк ваш.

МаксимусЗи писал(а):
В итоге,завод выставил претензию на 99 т.р.

Естественно, неужели кладовщик или принимающая сторона на себя примет этот брак?

МаксимусЗи писал(а):
Кантора заблокировала мою заработную плату.

Есть закон, трудовое законодательство, трудовой договор. Они не имеют право у вас удержать больше 20% от месячной ЗП. Если вы белую ЗП получаете, если в конверте, то удержат и рычагов у вас нет.

МаксимусЗи писал(а):
Так как я подозреваю что порча товара была допущена при погрузке.

Приемка товара ваша ответственность. Вы подписались в качестве и кол-ве принимаемого товара.
В Омске кажется два завода. Вы скорее всего везли AB InBev Efes. У них в договорах всё прописано, шаг в право, шаг в лево расстрел. Могу прислать если нужно прямой договор с ними. Но говорю заранее, они всё в договоре предусмотрели и на словах руководство логистики так же говорит "брак не принимайте".

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 12:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Грузился банкой алюминиевой как то в Новочеркасске. Подвозят, грузят целую. Приехал на выгрузку на Балтику в самару и начались проблемы, акты. Банка слегка выступает за пределы палета и при погрузке крайние при контакте с другой палетой в кузове мялись. Так же с Балтики грузился пивом раз на Красное Белое. Палеты ровные завалов нет, а несколько упаковок намочено пивом. Разобрали палет на выгрузке а в 3 банках в разных упаковках дырочки с иголку и из их пиво вытекло, намочив упаковку которую целиком пришлось забрать.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 13:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Vo писал(а):
Разобрали палет на выгрузке а в 3 банках в разных упаковках дырочки с иголку и из их пиво вытекло, намочив упаковку которую целиком пришлось забрать.

Я не понимаю почему это должна быть проблема перевозчика?
Вот мы возим из Швеции целлюлозу на производство подгузников и женских прокладок, иногда на приемке, когда выгрузка не на самом заводе, а на чужих складах, пишут акту о повреждении рулонов, погрузчик притер, или ещё чего. Никаких претензий к нам нет вообще, хотя из этих актов я могу хорошую стопку уже собрать. А когда брака набралось на машину, мы же им, за деньги, причём хорошие, увезли его в Финляндию, там тоже есть завод на котором иногда для них же и грузимся.
А тут внутри упаковки баночка, это ведь явно брак. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 15:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Sergey78 писал(а):
Я не понимаю почему это должна быть проблема перевозчика?:


так должен хоть кто то отвечать за убытки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх