Текущее время: 28 мар 2024 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 09:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
vit23rus писал(а):
Почему шайка у тебя, а не коллектив?

чем шайка от коллектива отличается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 16:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Нашу дорогу с первого мая перевели в ранг федеральных. Как первый признак перемен, с наступлением тепла оранжевые люди кинулись изводить кустарник по кюветам.Однако это автоматом означает распространение Платона. Покуда нет контроля, рамку на начале маршрута объезжаю тропами, но после зимы тропы обветшали, что заибло. Объявил кормильцам о вот-вотошнем повышении цены, как только сдамся в нежные объятия системы. Сдачу пока оттягиваю за неудобством посещения ихой конторы, и по причине отсутствия обострения. Кормильцы тяжело вздохнули, но заранее смирились. А вот коллеги-подельники озвучивают странную позицию - нам не платят. :dontknow: То есть, я и сейчас работаю дороже многих, и ещё имею наглость заявлять о повышении, а какой разрыв наступит после того как? Если я не вылажу из основного маршрута, который только что почти оплатонился, то люди ездят и вовне его, и рассказывают анекдоты, как они то включают, то выключают транспондеры, как кладут их в специальные обёрнутые фольгой коробочки. Нафуя, спрашиваю? Нам не платят, говорят. Не платят даже моей цены. :sadboy: А мне, когда возникает необходимость подмены, почему-то платят. Колдовство! :am-girl:

Словом, Платон я не оплачиваю, но вот-вот соберусь. Но детки мои, которые "тятя ням-ням", будут не при делах. :ayay:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 08:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Всё, сдался. :confus: Звёзды сошлись. Сначала прилетела пятёрка пламенного привета. Затрудняюсь понять, откуда, ибо рамку объезжаю, а ихого УАЗика с лопоушиной на крыше нигде не встречал. Или теперь их ныкают в кусты, или, на что прозрачно намекает интернет, таки расширены контрольные функции других систем - как раз по пути есть "Автодория". Тем не менее, штраф оплатил, да другой досадный удар судьбы дал возможность побездельничать в Хабаровске, где и был посещён неприятельский офис с целью получения таксометра.

Уже после этого довёл до кормильцев, что теперь как раз наступило подходяшее время для их непосредственного участия в улучшении дорожной инфраструктуры государства. Мы с ними, мол, честно разделяем функции - они платят, я становлюсь платёжным оператором. Очень долго - минут пятнадцать - думал, как это выразить в цифрах. Решил повысить почти ровно на сумму платы, что составило пять процентов к моей цене.

Никто из кормильцев не высказал возражений, кто-то вздохнул, кто-то посмеялся над ничтожностью моих притязаний. Коллеги-подельники из таких же фуфаек даже попрекнули постыдной скромностью. А чего, скромность - то, что меня украшает. :laboy-1: К тому же, какая им разница, им же всё равно "не платят". :am-girl: Впервые за долгое время не стал объезжать рамку - съэкономил полчаса времени на сон. Фольгированную коробку заводить пока не планирую.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Очкарик писал(а):
Сначала прилетела пятёрка пламенного привета

Письмо в ящик почтовый или как :dontknow: :bconfus:

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 10:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Или как. Приложение "Дром штрафы". Пока доходит письмо до ящика, льготный период оплаты кончается.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 12:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Очкарик писал(а):
Или как. Приложение "Дром штрафы". Пока доходит письмо до ящика, льготный период оплаты кончается.

В приложениях,и даж на госуслуге штраф от платона может висеть без фото. Ждите письмо счастья,там будет и место нарушения указано,общее с машины и фото Вашего реггосномера в отдельном фотоснимке)

Крепкий и нервно устойчивый у вас люд,я думал со временем в ваших краях мужики будут стрелять не только белке в глаз :confus:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 14:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Можно письма и не ждать, а найти маляву с фото и координатами на всяких сайтах. Только я вначале оплатил, а уже потом начал думать, откуда ноги растут. По оплаченным штрафам, как оказалось, информации не сыскать. Или руки у меня из жопы растут. Лоханулся, что и говорить. :dontknow: Вряд ли место накрытия так уж важно, главное было получить толчок. Получил, предпринял меры, теперь этот дамоклов меч надо мной не висит.

И никто ведь не собирается всерьёз бороться с системой. Уклоняемся, как можем - это да. До тех пор, пока прокатывает. Но собственный опыт на данном примере показывает, что это мышиная возня, причём, неоправданная и вредная. Я же говорю - на мои продолжительные телодвижения каждую поездку и туда, и обратно уходило лишних полчаса времени, и ещё сколько-то солярки, и ещё сколько-то стёртых колёс. А зачем, если кормильцы против компенсации вовсе не возражают?

Я ведь с Платоном идейно бороться и не собирался. Судя по намёку, видимо, не мужик? Это ничего, я жене больше тридцати лет твержу, что я, в сущности, ещё ребёнок. :laboy-1: И тахографа у меня нету не по идейным соображениям, а просто мне не иметь его пока значительно дешевле, чем иметь. Станет наоборот - подумаю, зачем спешить? :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх