Текущее время: 25 апр 2024 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5232 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 262  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019 21:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:53
Сообщения: 2500
Откуда: Москва
Xuryrg писал(а):
и сосцы будут


как пневмоподушки?)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019 21:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
чё эта за пуля такая?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:53
Сообщения: 2500
Откуда: Москва
Xuryrg писал(а):
чё эта за пуля такая?


да хез, таблички нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019 22:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
на торпеду похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019 22:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:53
Сообщения: 2500
Откуда: Москва
Александр1975 писал(а):
на торпеду похожа.


ну это не обсуждается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019 11:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Colonel писал(а):
плять))) вот вам надо только фуры постить, чтоб не пошлили)))

И то не все. Реношку опошлят легко :laboy-1:

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 22:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:53
Сообщения: 2500
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 14:07 
Всё на мобильник)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 14:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:53
Сообщения: 2500
Откуда: Москва
классс, только энтером фотки разделяй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 15:23 
Colonel писал(а):
классс, только энтером фотки разделяй)

Блин) Ты написал, - теперь пробелы не поставить)
Ну и-и))) Наливай, бро)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019 19:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Класс Андрюха! Реально круто!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 12:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
obedanet писал(а):
Всё на мобильник)

Накатал маршрут, уже наизусть знаешь где и когда солнышко под нужным углом подсветит.
А то что облака в кадр попали, так это повезло просто.
Вот дать бы тебе ЗенитТТЛ, и пленку не более 200 едениц! Вот тады и померялись бы...

Хотя рыбака на резинке жалко, чую что об него и полетел бы Зенит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 12:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
тема сисек где???

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 07:34 
will писал(а):
Накатал маршрут, уже наизусть знаешь где и когда солнышко под нужным углом подсветит.
А то что облака в кадр попали, так это повезло просто.
Вот дать бы тебе ЗенитТТЛ, и пленку не более 200 едениц! Вот тады и померялись бы...

Ты в корне не прав)
Я уже давно в фотках люблю именно очень сложный, местами очень контровый свет, когда одним кадром ты либо ничего не сделаешь, либо будешь показывать переэкспозицию в светах или черноту в тенях, изначально убивая части кадра, а потом с удовольствием сидя , иногда даже многими часами, в прогах)
Я не выбираю уже известные мне места по времени суток, по позиции солнышка))
Я даже в том месте где сто раз был и знаю где закат, - не буду доставать камеру из рюкзака, ну или даже мобильник из кармана!
Я тебе клянусь, что если я снимаю что-то, - то это то, что вот увидел и глаз зацепился, именно от света!

И второе - в чем ты не прав, так это в Зените)
Держу в курсе, что пленка до сих нереально крута в плане динамического диапазона, даже по сравнению с топовыми цифровыми камерами Кэнон и Никон, стоимостью за 100 000 рублей, без объектива!
А вместо убогого Зенита , ну не знаю, ну там за 5 тысяч рублей наверное, можно купить пленочный Hasselblad или Мамию, или что там еще есть? Не очень ориентируюсь..
Можно даже все равно тратиться на крутые объективы при том, даже ища переходные кольца, чтоб там Карл Цейз или Минолту прикрутить к какому-нибудь не приспособленному для этого стекла фотику))
Но пленка умерла, она просто уже не столь интересна, ибо не дает таких возможностей ни в съемке исходника, ни в пост обработке оного, как цифра.
По-староверски, ну как-нибудь художественно, ну можно, безусловно, ее сегодня использовать, ловить кайф от ДД, даже печатать в какой-то, подвластный домашнему фотоувеличителю, размер...
Но зачем?)



will писал(а):
Хотя рыбака на резинке жалко, чую что об него и полетел бы Зенит.

Я этого рыбака уже не трезвый щелкнул на мобильник, на полностью выкрученном в телевик ЦИФРОВОМ зуме)
Там в исходнике что и было красивого - так свет в кадре, без малейших, практически, подробностей...
И цвет лодки потом дорисовал, и даже футболку рыжую)
И этот снимок максимум во что напечатаешь в таком виде - то в А4, чтоб выглядело примерно так, как видится на форуме)
Хотя о чем я?)
Может на Зенит, там с объективом в полтос, исходник был бы реально круче!
Но зачем? Я уже особо не помню, но вроде и там даже печать в А4 , в домашних условиях, была фантастикой...
А с цифры, сегодня, - ну 200 рублей, в фотолабе, только флэшку занеси..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 09:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
obedanet писал(а):
....И второе - в чем ты не прав, так это в Зените)
Держу в курсе, что пленка до сих нереально крута в плане динамического диапазона, даже по

...Но пленка умерла, она просто уже не столь интересна, ибо не дает таких возможностей ни в съемке исходника, ни в пост обработке оного, как цифра.

...Может на Зенит, там с объективом в полтос, исходник был бы реально круче!
Но зачем? Я уже особо не помню, но вроде и там даже печать в А4 , в домашних условиях, была фантастикой..


В смыселе я не прав? я за Зенит вспомнил только от того, что тяжелый он и отдача от шторки ощутимая, с одной руки навскидку не поснимаешь. Интересно на тебя посмотреть было бы на серпантине с камерой в руках : )

С пленкой, да и с бумагой, можно работать! и это интереснее чем за компом глаза протирать. Возможности конешно не такие широкие, но удовольствие от результата больше.

Насчет формата фото, у меня самым ходовым форматом 18х24 см как раз был. Но и 24х30 спросом пользовался.Тут от увеличителя зависит и высоты потолка в кладовке : )))
И кадрировал многие негативы люто. Обратно скажу- от пленки зависит. с хорошим разрешением и просветленная позволяла раскрыть тему сисек с больших расстояний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 11:20 
will писал(а):
В смыселе я не прав? я за Зенит вспомнил только от того, что тяжелый он и отдача от шторки ощутимая, с одной руки навскидку не поснимаешь. Интересно на тебя посмотреть было бы на серпантине с камерой в руках : )

А ты мой 40D , с 70-200 F2,8 , через лобовое, с взглядом в видоискатель , удержишь?)
Изображение
Изображение
Сделаешь на Зенит и пленку такую резкость, цвет, боке и серийную съемку в 6,5 кадров в секунду?
Кстати, именно эта тушка сопоставима сейчас и по размеру, и по весу, и по цене с пленочным Зенитом)
Промолчим про объективы..
Ты про вес оборудования и удар затвора современной техники еще вон Колонелу расскажи))
Colonel писал(а):
Изображение

Когда он обвешается оборудованием)))


will писал(а):
С пленкой, да и с бумагой, можно работать! и это интереснее чем за компом глаза протирать. Возможности конешно не такие широкие, но удовольствие от результата больше.

Конечно можно, не поверишь наверное, но я именно после цифры теперь могу и в пленку, ибо понимаю, что хочу..
Как и в мобильник, через лобовое стекло..
Чем удовольствие-то больше?) Покажи результат пленочный, чтобы свой!

will писал(а):
Насчет формата фото, у меня самым ходовым форматом 18х24 см как раз был. Но и 24х30 спросом пользовался.Тут от увеличителя зависит и высоты потолка в кладовке : )))

Насколько я помню те времена, то хорошо еще - если ты самого маленького формата фотобумагу найдешь)
Я просто тупо молчу про сам Зенит, который ДАЛЕКО не у каждого был, возможность иметь приличный объектив к Зениту, да даже про наличие цветной пленки в лабазах...
Ну был у нас в семье Зенит... Вот только что такое фокусное 70-200 я тогда не знал В ПРИНЦИПЕ!

will писал(а):
И кадрировал многие негативы люто. Обратно скажу- от пленки зависит. с хорошим разрешением и просветленная позволяла раскрыть тему сисек с больших расстояний

А еще пацаны ставили тот Зенит на штатив, да на куске обычного стекла, приложенного к объективу , рисовали затемняющий слой для неба заката, чтоб даже пленка смогла победить ДД картинки))
Для эффекта сепии одевали бабский коричневый чулок на линзу..
И вообще первый творческий объектив в мире получился от того, что какая-то телка сломала нормальный))
И что?
Это повод заниматься староверством? Когда сейчас фотокамеру в китайском мобильнике Ксиоми делает фирма ЛЕЙКА!! И результат в ДЖИПЕГ , с ПЯТИКРАТНЫМ приближением зума , программным методом делается так, что твой Зенит просто обосрется, независимо от класса фотохудожника!!!
Дружище, еще до времен того Зенита, был такой фотограф , с мировым именем, - Родченко, который еще в начале прошлого века говорил, что снимать надо, используя весь потенциал науки и технологий)))
Остальное дело вкуса...
И задирать , ну на мой взгляд, фотоувеличитель до потолка в темной коморке, - ни разу не интересней, чем долгими часами посидеть у компа, редактируя "ручными" кисточками цифровое изображение на компе!!
Сегодня можно, безусловно, нажать кнопочку в проге и изменить исходник цифровой кардинально на ура!!
Но я тебе клянусь, что настоящий кайф получаешь вот после тех долгих часов у компа, когда своих три - пять исходников, БУКВАЛЬНО РУЧКАМИ, попиксельно , склеишь в тоже проге, но вручную!
Забудь ты, блин, про Зенит)))
Вот здесь я не только снимал шесть кадров за секунду, здесь я даже отражение неба в стекла вставлял, и небо клеил вручную, тут куча часов в обработке, но и после результата конечного , есть возможность десять тысяч раз всё изменить..
И Зениту даже и не снилось такое фокусное в объективе, в 10 F 3,5....
Изображение

Пля, опустим, разные мнения публики по этому фото, но ты сделай мне хоть что-то похожее на Зенит и пленку....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 14:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
..ля. Ну не могу я конструктивно обос.. обсудить твои работы : (
Проще тебя из фотографа перекрестить в художника!

Если я освою графические редакторы, то может и пойму тебя. Но на данный момент ловлю кайф от удачного фото, без всякой редакции. Естественно с мобильника ибо он чаще под рукой.

А за пленочную эпоху- у меня был фотоувелечитель Азов и Беларусь и бумага была какая хочешь...

Показать фото с Зенита вряд ли получится- молод я тогда был, фигню всякую снимал, без сюжета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 14:46 
will писал(а):
..ля. Ну не могу я конструктивно обос.. обсудить твои работы : (
Проще тебя из фотографа перекрестить в художника!

А фото и художник вообще не сочетаются?)
Ну вроде оба иногда снимаем на мобильник, через лобовое стекло...
Сам трезво рассуди)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все пять на мобильник, все пять через лобовое)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 15:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Ты до мой фоты не придирайсси. Там раскрыта тема сисек, в отличии от твоих : )))
Только по этой причине я опобликовал это недоразумение. Кстати это жена фоткала, я то за рулем дремал.

Высокохудожественных фото у меня возможно и нет- любить фотографию, это еще не значит уметь...
Ниже темы по странам в этой ветке, я там отмечаюсь иногда. Мож и найдешь что то достойное критики, если будет время и настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 15:28 
will писал(а):
Ты до мой фоты не придирайсси. Там раскрыта тема сисек, в отличии от твоих : )))
.

Ну не, я, безусловно, иногда извращенец, но сисек там я не заметил))
Ну даже если маэстро их видит, - то неужели снимок из банального фото , ну хоть чуть-чуть, ну хоть не попытаться превратить в красивую открытку?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5232 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 262  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх