Текущее время: 28 мар 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 06:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
пить пиво всегда дороже чем пить воду)))))))))))

крузака нема. есть патфандер. соляры жрет от 8 летом до 12 зимой(с прогревом салона) масла в дизель надо 7 литров. колеса тож не дешевле ну и много чего еще.

у Лехи вон ваще чирик. расход в 27 эт радость)))))))) обычно больше))))))))) но он то реально рвет))))))) перегрузки на разгоне реальные)))))))

а так то эксплуатация сланцев обходиться дешевле нивы))))))) спорить будеш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 07:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Народ вот чо вы спорите , все равно старый крузак или другой внедорожник лучше нивы ,
Отсщет начинается хотя бы от салонной эрганомики , а для глубоких говен тогда уж надо покупать Четру или витязь , а лёгкое или среднее бездорожье сделает и нормальный импортный внедорожник класса крузак , все остальное это ананизм .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 07:34 
Слав, вот тут не согласен. Именно как внедорожник Нива в поле не так уж и плоха. Ее посадить так, что бы не могла вылезти сама это действительно талант нужен.Обычно хватает подумать головой, куда руль крутить и как на тапку давить.

И в конце концов у нее отличная проносимость)))

Но на асфальте она устарела лет минимум 10-15. Мотор не едет, тормозов нет, трансмиссия орет, поет и дребезжит, в салоне только кричать.


ГЫ. Я про обычные полевые грунтовки говорю, а не форсирование 1,5 метровых бродов))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 07:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
дык эт давно известно))))))) эт в этой части россии нивы мучают. весь ДВ на теранно-хайлюксах-сурфах ездит. кто по богаче патрол-крузак. и на хорошей резине с дизелем идут они и по серьезному бездорожью лучше нивы. и горазда надежней.

руль правда другой. но они привыкли. там уже 80% людей которые никогда в жизни на леворульной не ездили)))))))))

Зам))))))) купи хотябы хайлюкс полноприводный))))))) на нормальных колесах. так он годами погрунтовке ходит и неломаеться. в отличии от нивы))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 07:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
АДМИН писал(а):
Но на асфальте она устарела лет минимум 10-15. Мотор не едет, тормозов нет, трансмиссия орет, поет и дребезжит, в салоне только кричать

Именно так , импортных внедорожников не было но на шнивах и коротких и длинных нивах я покатался прилично , да ещё как служебный авто для преодоления легкова бездорожья и асвальта на межгороде, сщитаю это самоубийством так работать , сщитаю так , если хочешь покуражится покупай ниву, если лёгкое бездорожье то обойдемся и джипистой иномаркой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Я ездил на ниве , немножко по ровному за рулем и пассажиром в количестве трех человек на зимнюю рыбалку на гудричах . При этом нам пришлось выдернуть кукурузера с единственной колеи - свердловчане уселись в ночь , не смогли сами выбраться, бухнули и легли спать . Караван был из четырех машин , долго копали, толкали, выволокли и отправили восвояси . Свою ниву 2121 так же и откапывали и выносили , так что присоединюсь- проносимость лучшая после луаза . Шниву отправили домой - резина никакая , толкать не во что . Лексус за нами сначала шел, мужик один был и опасался на новой в принципе, и для себя в том числе машине . Потом освоился . Соврал , нас изначально четверо было, вот четвертого мы в лехус и засунули ...вообще нива - это машина для двоих с большим багажником за сидениями ...
А вот на хайлуксе я покатался . После моего хитрилы ощущения те же как когда-то в юности, когда с восхода на ижа пересели - не трясет , мощно, престижно, комфортно- что на асфальте, что в поле , там где я сжимался предчувствуя козление хитрилы , хайлукс тупо прет не замечая никаких преград и неровностей . . Очень понравилось по полевым дорогам на нем ездить ... Но недешевое удовольствие . Комонрейл стоит каких-то нереальных денег в ремонте . Хозяин сего пепелаца купил себе Сандеро , чтобы на работу ездить .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я за старый хайлюкс. 90х годов.



Изображение

какая БИП нива)))))))) уазик в тюнинге еще да. но вот по надежности))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:26 
Андрей чукотка писал(а):
купи хотябы хайлюкс полноприводный))))))) на нормальных колесах. так он годами погрунтовке ходит и неломаеться. в отличии от нивы))))))


Для того, что бы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное(с)

Сюрф был лет 12-15 назад, с 2LTE, месяца с полгода. Я на нем устройство дизеля изучал)) Машина неплохая, но пока едет)) Избавившись перекрестился. Дороговата эксплуатация ежедневная выходит. Даже по тем заработкам.

ГЫ. Оку хочу, у нее проносимость еще бодрее))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:30 
Андрей чукотка писал(а):
я за старый хайлюкс. 90х годов.



Изображение

какая БИП нива)))))))) уазик в тюнинге еще да. но вот по надежности))))))


А ты такого найди, что бы и живой и не по цене двух твоих бегемотов))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
С рулем в бардачке если только)))

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я лиш зато говорил что по бездорожью не все на нивах лазят. весь ДВ в свое время лазил на подобных машинах.

и стоили они тогда не так дорого. и на разборках на них было много чего. у хайлюкса есть один жирный минус. он на крышу легко встает. как и делика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
mazatrucker74rus писал(а):
А вот на хайлуксе я покатался . После моего хитрилы ощущения те же как когда-то в юности, когда с восхода на ижа пересели - не трясет , мощно, престижно, комфортно- что на асфальте, что в поле , там где я сжимался предчувствуя козление хитрилы , хайлукс тупо прет не замечая никаких преград и неровностей . . Очень понравилось по полевым дорогам на нем ездить ... Но недешевое удовольствие . Комонрейл стоит каких-то нереальных денег в ремонте . Хозяин сего пепелаца купил себе Сандеро , чтобы на работу ездить .


У директора был Хайлюкс, в 11-м году покупал новый 10-го года выпуска, прошлой осенью продал, пробег был около 300 тыс. км, турбину ремонтировал, топливная родная, притом что солярка ему доставалась ну очень разная по качеству, один раз нам вообще впарили какое то дерьмо, которое как потом выяснилось вспыхивает как бензин от спички, хорошо что им директор первый свой Хайлюкс заправил, и поехал в город, там заглушил, и завести смог только с толкача, потом залили нормальную солярку, машина поехала как прежде.
Забавный момент, когда стали продавать выяснилось что за все эти 300 тыс. км никто ни разу не вынимал масляный щуп :la-boy: , слесарь сказал что он ему на фиг не нужен, он и так знает сколько нужно в мотор масла заливать при замене, а директору вообще оказалось проверка уровня масла ниочём. :laboy-1: В общем первый кто попытался вынуть щуп после завода оказался один из приезжавших смотреть машину, щуп так закис, что еле вынули. :D
Кстати, перед продажей он смотал 70 тыс. км, машину купили перекупщики, и смотали ещё 120 тыс. :la-boy: Так что новый покупатель купил её с пробегом типа всего 110 тыс. км. :greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Сейчас старых достойных машин то и не найти , как в своё время гонялись за крузаком 105 м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 23:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
Андрей чукотка писал(а):
а если после того как вложил проехать 100 м то она уже превращаеться в чермет))))))))


в 85 году её надо было сворачивать.

какие деньги такая и машина).

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 23:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
АЛЕКСЕЙ3004 писал(а):
Макс,я тут недавно наблюдал,сидящие нивы,пытающиеся мл выдернуть,в колличестве 2шт и туарег,ездящий вокруг))) наверное пацаны по 20ке зажали))) Не я согласен. Живёшь ты в городе,ездишь постоянно на рыбалки-охоты,просто говна любишь покорять... Тогда да купи ее как второй машин))) а постоянно на ней ездить по асфальту? При чем если по ровному то еще ничего,а по обычным разбитым дорогам городским? Да ну на.х.))))
а я на ней постоянно и не езжу). А пацаны может и не зажали но вложили не туда). Я купил комплект новых колес, 31е, для Нивы это Большие. 14 тысяч. диски были, уазовские, пару дисков для болгарки отрезать арки. Плюс лифт из говна и палок шнорхель из шланга от пылесоса :mrgreen: заварить задний редуктор и Корч готов! С очень серьезной проходимостью. оффроад по дешману епта! :) чирки кукурузеры и прочие это конечно хорошо, Но когда бюджет позволяет. (сравните цену резины, это элементарное, ведь 31 на ниве это как 37 на крузаке)). да и габариты и вес на бездорожье имеют значение. А вообще универсальных внедорожников не существует. на Ниве езжу там где даже Уазик неприлично попортит кузов, какие уж иномарки) разве что Джимник или самурай :vo:

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 00:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Макс 93 писал(а):
..чирки кукурузеры и прочие это конечно хорошо, Но когда бюджет позволяет.

Это наверно самое главное!

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше Нивы есть только Нива.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 01:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Андрей чукотка писал(а):
пить пиво всегда дороже чем пить воду)))))))))))

Тут ты не прав :dontknow: минералка дороже пива..Боржоми-90..0.5,пиво-1лт.-100. :la-boy: А,за бугром совсем интересней цены и думаешь,что подешевле жидкости попить?
Ну,у тебя наверно свой родник-колодец?не шишкин лес?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх