Текущее время: 29 мар 2024 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2020 00:00 
driver 2253 писал(а):
Это не важно, они в танчики играют :la-boy:

Вот умный человек понял мою мысль...
Vo писал(а):
Речь про эффективность тормозных механизмов(и барабаны и диски блокируют колеса), а не эффективность тормозов(минимальный тормозной путь).

Для дебилов еще раз повторю - любая тормозная система способна заблокировать вращение колес, - это высшая степень эффективности МЕХАНИЗМОВ, плять...
Высшая же степень эффективности торможения грузовика именно в системах, не допускающих блокировку колес и распределяющих тормозные усилия..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 12:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Рашид-Бабай писал(а):
Всем добрый день, барабанный тормоз массой 80 кг развивать мощность 18,5 л.с., дисковый тормоз с частичным охватом и массой 110 кг развивает 23,8 л.с.. с краш листа Мерса. Масса тормозов в сборе, модель трака идентичные.

Рашид, смотрю на последнем поколении Мерседесов двигатели различных объемов устанавливаются. Технически они схожи и какой предпочтительней 11 литровый или 13?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 17:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 19:10
Сообщения: 1318
Откуда: г.Владимир
прочитал про новый украинский экспериментальный автомобиль, с расходом 1л на 540 км.
а французы всёже круче. уменя С5 аиркросс генерирует горючку, по крайней мере так компьютер кажет.
заправился тут в полный бак до отсечки.
на момент заправки был запас хода 50км.
как залился - запас стал 560.
предположительно что полный бак = 510км.
от АЗС 7км до работы, по приезду так и осталось 560.
с работы уехал в магазин, 10км, прогноз стал 580км, появились первые сомнения ....
вернулся назад, ещё 10км, прогноз стал 600.
с иработы поделам наездил ещё 20-ку.
600 как было так и осталось.
я всё это заснял, но получилось фрагментарно, официалы скажут что доливал горючку.
обидно не это, а что если в столь простом деле как прогноз, допускаются "долив", то что удивляться отрицательным ценам на нефть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 17:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
После запрвки поменял стиль езды в более спокойну сторону, из-за этого делается перерасчет остатка топлива на больший километраж. Это же компьютер, там либо нолик либо единичка. Массоны тут не при чем.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 19:10
Сообщения: 1318
Откуда: г.Владимир
Vo писал(а):
После запрвки поменял стиль езды в более спокойну сторону, из-за этого делается перерасчет остатка топлива на больший километраж. Это же компьютер, там либо нолик либо единичка. Массоны тут не при чем.

не могу я манеру езды сменить,
я ж инвалидский пенсионер, лишённый прав по медицинским показаниям,
я ползаю 60-90, остервенело вцепившись в руль и таращась в лобовуху. ну и трекер посмотрел, тоже статистика без шумахерства.
сам то я эту закачку горючего в бак как-нибудь переживу, просто меня это инженерное ГЕЙмерство рассмешило.

а масяней этих я давно уж небоюсь, после того как 10лет назад ртуть собирал из под плинтусов.
в нежилом здании за городом в чистом поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020 13:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
радиопапа писал(а):
сам то я эту закачку горючего в бак как-нибудь переживу, просто меня это инженерное ГЕЙмерство рассмешило.



Да ничего тут странного нет. Заправил, завёл машину, он ещё не едет, но топливо расходует, а потом, по мере движение идёт пересчёт. У меня тоже после заправки пишет остаток километров 600-700, а по итогу на одном баке легко 1000 км проезжаю. Если конечно педаль не сильно давлю. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 19:10
Сообщения: 1318
Откуда: г.Владимир
у дочери электромобиль.
однажды, зарядили до отрыжки, поехали по делам.
в первые несколько км. батарейка на глазах садилась с первой космической скоростью.
на аварийном режиме вернулись домой, все в недоумении.
подумали что поторопились с покупкой бэушки.
притом что брали не самую дешёвую.
я дочери скинул ссылку на свой древний пост, как в парижу брали в аренду митсубиши ай миев.
митсубиши вообще практически новый был, 10 лет назад это жаже в ГЕЙоппе новинка была, а для нас воще-коцмас.
так вот, запас хода вместо ста оказался 20, и с промежуточными остановками на обзор достопримечательностей.
причём, когда уходишь погулять при 5% остатке заряда, то приходишь а у тебя 35-40%.
жена сказала что ощущение такое, будто доброжелатели зарядили тебе батарейку.
Я НЕ НАЦИСТ И НЕ ФАШИСТ, но когда увидел вживую кого европейцы считают за человеков, то сильно удивился.
и вот такие странного вида и происхождения существа, видимо пишут софт, по которому батареи самозаряжаются.
однако, дочь выбрала свой путь и всёже купила транспорт на батарейках, теперь до родителей 120 км доехать неможет... а раньше был автомобиль и принцип 10л на 100км был понятен.
щас вот лекции слушаю по квантовой физике, и становится понятным "в какую дырку" самозаряжаются батарейки


Последний раз редактировалось радиопапа 26 май 2020 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 13:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
папаша ты это к чему?что какая то девица до сервиса доехать не может?или то что покупка бэушки лотерея?

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020 09:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
https://plus.dentv.ru/video/5sTZcyRevDatDYH7eYajHY.html
Новые генетические лекарства и их последствия: Биг Фарма нас не отпустит. Д. Перетолчин

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 22:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Шведская Scania представила полностью беспилотный грузовик
Новая Scania AXL не имеет кабины – и поэтому это совершенно другой подход к созданию автономного транспорта

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 23:01 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5441
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Iwan 76 писал(а):
Шведская Scania представила полностью беспилотный грузовик
Новая Scania AXL не имеет кабины – и поэтому это совершенно другой подход к созданию автономного транспорта

Эта новость не этого ноября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 02:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Владимир32rus писал(а):
Я в 1979 году с напарником три дня под заводом жили после получения этих двух чудовищь. Что бы до дома доехать. Стояло все новое и Волговское, но ни одной гайки затянуто не было. Покупали за свои: ключи, бензин, гайки-болты. Получили на удивление, за пару дней, достаточно быстро, а вот ремонтировались три дня потом. И не мы одни. Русских не видел. Может в цехах где, не знаю, в сбыте одни армяне.

А когда выезжали,вам в след не махали и не кричали :до свидания,до свидания? На самом деле они кричали :до Севана,до Севана)))

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 02:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
Видать не нашли убойных аргументов. Я когда забирал" Пингвина"(он был с холодильником), сразу объяснил, что это для погранцов( вывозить тушки нарушителей), а то , что доки на министерство мелиорации,это мол так задумано. Вот представь- заходит в кабинет бритый на лысо мен(это я) в натовском камуфле( грязнорыжежолтом,прерия-осень). В берцах(их тогда ещё и не видели) 185 ростом, на сгибе чехол,стволом направленный на хозяина кабинета, и с улыбкой подаёт документы. Их прям так бодрило,особенно когда намекал на каспийских морпехов( мол они довезли и ждут результатов), ну прям всё не по детски, полное понимание момента,даже авто протянули рядом с клеткой сбыта. До меня бы и в жизни не дошли такие действия- друзья казахи подсказали, они там были частые гости. По приезду конечно водки попили и махана поели.
Тебе бы книжечки писать. Всякие там"майор в законе".... В метро огромными тиражами расходились бы.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 17:22 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
АЛЕКСЕЙ3004 писал(а):
Тебе бы книжечки писать. Всякие там"майор в законе".... В метро огромными тиражами расходились бы.

"Хомо сапиенс" по своей сути агрессивно -циничное существо. Трусливое, злопамятное и осторожное. Когда он выпадает из "системы", возникает когнитивный диссонанс. На это всё и было рассчитано. По поводу ""Всякие там " майор в законе""- это после дисбата(33 ОДР" переменный состав")? Ну ты "чел" вообще........... с головой не дружишь. " Страшнее человека зверя нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 18:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Изображение

Смотри Алеша будет и тебе кол вместо пистолета - это вам не Криогенщика уложить)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 18:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Не не. Ты что. Я Рэмб боюсь.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021 19:02 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021 06:52
Сообщения: 76
Откуда: Новороссийск
Род занятий: Водитель
радиопапа писал(а):
Думаю что тема будет многим полезна.
Современная жизнь перенасыщена всевозможными новинками техники, которые в реальности оказываются маркетинговым фуфлом.
Давайте дружно клеймить "ФУФЛОДЕЛОВ", невзирая на фирмы и на былые достижения.


БОШ... От шуриков до болгарок! Какой был и какой стал. Ценник конский, а качество стало фуфлыжное.

Брал шурик в штатах, в 2002 кажись, так батарейки хреначили по паре пятилеток и сверлил им раму.
Недавно купил за 6р шурик и он наверное скоро умрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021 21:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
так ,все делается в Китае по лицензии...в европейский магаз зайди там товару уже местного производства почти нет.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 22:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021 09:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Для начала пусть хотя бы поезда метро беспилотными сделают; где ни рулить не надо, ни помех на пути :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх