Текущее время: 24 апр 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 23:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 июн 2018 12:24
Сообщения: 1069
Откуда: Москва
vячеslav-86 писал(а):
А почему сцепка не арестована была для технических экспертиз ?


Важный вопрос
Благодаря ему автор может выиграть дело

Если кто - то не позаботился об обратном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 23:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 июн 2018 12:24
Сообщения: 1069
Откуда: Москва
Выше кстати писали что наша суд эстанция не совершенна
Это не она несоршенна

А подход адвокатов к вопросу

Нужны деньги
Вложишь много
Есть шансы выгрести почти по нулям

Нет денег - тогда увы
Хорошие адвокаты не дармовозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018 08:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
juriy_97rus писал(а):
Вообще-то там должен стоять 3-х или 4-х контурный защитный клапан.Даже при разгерметизации одного контура,остальные остаются работоспособны.Опустошить ресиверы через осушитель эти же клапана и не дадут.Так что причина в чём-то другом.


согласен, 4-х контурник стоит, но он защищает рессивера и рабочую систему, в вот при обрыве по входу как он себя ведет ?

вот примерная картинка,
между компрессором и осушителем еще регулятор давления стоит, но почемуто считал что осушитель сам с этим справляется.
теперь главный вопрос при обрыве линии 21 или 22 (она на осушителе имеет это номер) что будет.

Изображение

и в догонку ссылка
собственно что писал выше там написано, и почему прицеп сам стал тормозить тоже есть

http://sto-razborka.ru/uslugi-sto/remont-pnevmaticheskih-sistem/ustrojstvo-i-printsip-raboty-pnevmosistemy-evropejskih-gruzovikov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018 12:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Нет, Алексей. Защитный клапан, а он стоит - не даст выйти воздуху из контуров, при обрыве магистралей другого. Только так и никак иначе! Другой вопрос - а не был ли "пустышкой" тот 4-хконтурник после ремонта? Вполне могло быть! И если осушитель со встроенным регулятором разорвало (отчего, как, почему???) то воздух со всей системы прощай. ОДНОВРЕМЕННО с этим прицеп, как уже говорил Сергей, должен был начать тормозить. Всеми теми колесами, на которых есть тормоза. Судя по всему тормоза были только на одной стороне двух осей прицепа. АБС при этом была в глубоком обмороке, или даже скорее коме. Если вообще была. Итого прицеп без АБС, без тормозов. Тягач своими двумя энергоаккумуляторами гружёную сцепку не остановит.
Обидно. Досадно.
Надо было дожить сцепку на свою обочину. И похрену, что там овраг.
Начальство, механик в первую очередь, знали о "проведенном ремонте".

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018 17:44 
Petrov_kamensk писал(а):
...теперь главный вопрос при обрыве линии 21 или 22 (она на осушителе имеет это номер) что будет.



Ничего не будет, при условии, что из трех или четырехконтурного не вынуты потроха. По крайней мере на торможение, даже экстренное и "доехать" до обочины воздуха хватить должно полюбому.

А другое дело, что с защитных клапанов, по причине закисания или замерзания в них воздуха зимой обычно выкидывают нутряк, не забивая себе головы, что просто где-то воздух шипит, потому и мерзнет, оставляя лишь корпус, отчего он перестает быть защитным клапаном и становится обычным тройником. Ну или четверником.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 июн 2018 12:24
Сообщения: 1069
Откуда: Москва
Домовёнок писал(а):
Нет, Алексей. Защитный клапан, а он стоит - не даст выйти воздуху из контуров, при обрыве магистралей другого. Только так и никак иначе! Другой вопрос - а не был ли "пустышкой" тот 4-хконтурник после ремонта? Вполне могло быть! И если осушитель со встроенным регулятором разорвало (отчего, как, почему???) то воздух со всей системы прощай. ОДНОВРЕМЕННО с этим прицеп, как уже говорил Сергей, должен был начать тормозить. Всеми теми колесами, на которых есть тормоза. Судя по всему тормоза были только на одной стороне двух осей прицепа. АБС при этом была в глубоком обмороке, или даже скорее коме. Если вообще была. Итого прицеп без АБС, без тормозов. Тягач своими двумя энергоаккумуляторами гружёную сцепку не остановит.
Обидно. Досадно.
Надо было дожить сцепку на свою обочину. И похрену, что там натир
Начальство, механик в первую очередь, знали о "проведенном ремонте".

Ложить не надо
Надо круто руль вправо - и без последствий
А вот если плавно и уложишь - то можно и не выжить
Тем более учитывая тот факт что все Херои ездят непристегнутыми
Ремень видите ли натирает

При боковом скольжении рука или голова в форточку попала - и прощай
А если пошёл вперёд и нет дерева - максимум лоб разобьешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 10:34 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 14:53
Сообщения: 336
Откуда: Ломов
Стакан писал(а):
Да не пудрите человеку голову.....
какая БИП апелляция.....
толку от нее...
добавят еще могут а вот что изменить один шанс из 1000, только время и деньги потратишь

Озвучил лишь своё ИМХО, я бы так и сделал. И апелляцию, и кассацию, и с организацией, не давшей возможности провести экспертизу, судился бы. И с гаишниками, которые оформляли ДТП, тоже. Время, да, конечно, потратится. И деньги тоже, госпошлина в 300 рублей.
Хотя, может, и не судился бы. Пусть и дальше всё будет так же. Чего мне, больше всех надо, что ли?

_________________
...Я-то буду за Стиксом не в первый раз -
Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс -
Бездомным Грейхаундом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 11:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
KAR-KAR

стакан уже судился. он знает. и с такими же правдоискателями в одной зоне сидел.

вера в правосудие эт конечно хорошо. но вот где правду найдут? я думаю что там где денег больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Андрей чукотка писал(а):
я думаю что там где денег больше.
Андрей, не хочу ни кому ни чего доказывать- однако, сужусь с налоговой и ПФ, кстати на их территории. Пока все суды выиграл. Да, сначала допустил ошибку, первый адвокат был жуликоватый, процесс выиграл, но по деньгам в минусе. Потом нашел нормального адвоката и дело пошло. Думаю ты понимаешь, что количество денег и юридической поддержки у ПФ и налоговой не идет ни в какое сравнение с моей скромной персоной. Однако имеем то, что имеем. Так что все возможно если захотеть. Нужен нормальный, грамотный адвокат "заточенный" на результат, и толковая экспертиза. И еще совет, из опыта так сказать, желательно адвоката брать из другого региона. Свои адвокаты как правило судьями "прикормлены", у них там свои "терки", а чужих они побаиваются и стараются принимать хоть какую то видимость закона.... В догонку еще совет из личной практики. Формула "закон что дышло" работает. Убеждался не раз. Ты можешь на улице при массовом скоплении народа при сотнях свидетелей пристрелить человека, толковый адвокат докажет что "это не ты", что "ты оборонялся", что "всем просто показалось", что "был ветер и пулю отнесло", что "ты целился вообще в тещу" и еще масса всяких "если"... Вопрос в другом, часто это требует настойчивости, времени, терпения, денег и настырности. Но результат как правило вознаграждает. Но если топику легче отсидеть год, тогда естественно не стоит и затеваться.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 12:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Вова. за ПФ и Налоговую бьеться их юрист за зарплату. и ему покуй на результат. если б ты бился за милиард денях то давно б все проиграл.

в дтп ему биться с работодателем. тот явно не хочет быть виноватым. и наймет реально хорошего адвакатата. тот и обоснует и занесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 13:53 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 14:53
Сообщения: 336
Откуда: Ломов
Андрей чукотка писал(а):
вера в правосудие эт конечно хорошо.

Если честно, никакой веры в правосудие у меня не осталось, проверил неоднократно сам на практике. Не знаю, как сказать, принцип, может. Или привычка. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

_________________
...Я-то буду за Стиксом не в первый раз -
Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс -
Бездомным Грейхаундом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 17:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Андрей чукотка писал(а):
Вова. за ПФ и Налоговую бьеться их юрист за зарплату. и ему покуй на результат.
Нет, Андрей, не так. Тут дело принципа. Не забывай- ПФ и налоговая, это СИСТЕМА. Причем не просто система, а реально заточенная на отъем денег у таких как мы с тобой. Она должна у тебя деньги забрать априори. И ни один судья просто так тебе на встречу не пойдет. Хоть за охулиард хоть за три копейки. Поверь, я знаю о чем говорю, у меня 16 судов уже прошло.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 18:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
KAR-KAR писал(а):
Если честно, никакой веры в правосудие у меня не осталось, проверил неоднократно сам на практике. Не знаю, как сказать, принцип, может. Или привычка. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.



а если бабла кот наплакал? и надо готовиться к реальной отсидке? предлагаеш на суды последнее с дома вынести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 20:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Андрей чукотка писал(а):
а если бабла кот наплакал? и надо готовиться к реальной отсидке? предлагаеш на суды последнее с дома вынести?
Ну ни так уж и много там бабла уходит...У меня например ушло около двадцатки. При чем я примерно десятку откровенно проипал. Если вопрос стоит сесть или не сесть, я думаю цена не велика. Ну и самому лохом быть не надо. На сегодняшний день, большинство доков я делаю сам, ни так уж это и сложно. В основном плачу за консультации, а это уже совсем не те же деньги.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 22:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:17
Сообщения: 6142
Откуда: Чебоксары
Откуда: По М7
Мужики,обжаловать уже бесполезно!!!!! никто никаких экспертиз назначать не будет... послушают,посмотрят как на дурака и все так же оставят...
спросите у Саныча64 он подтвердит мои слова...

тут все просто, раньше сядешь раньше выйдешь....

_________________
Саша
Смотрю WABCO, KNORR и HALDEX
координаторы на сканию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 22:31 
Все очень мутно.
я так и не понял почему он оказался в кювете на встречке.
ну и как бы если передние колеса колом то тянет в сторону.
а прицепные?
сам не сталкивался но видел не один раз как какойнибуть прицеп без абс тормозит в пол и колеса на юз на асфальте полоса но в сторону не уходит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 22:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
я понял так..машина затормозилась.. причеп понесло в заносе на встречняк.. в причеп БИП тачка.. он виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 00:30 
я думаю на сцепке изначально тормоза были ни в красную армию,чуть зазевался, и поздняк метаться .
а где там и что за клапан на мазе?,может при аварии потом уже повредился.
допустим если это аварийный сброс, то там сразу весь воздух не улетит, компрессор же работает и ресивера даже на мазе должны быть, полюбому пару минут держатся будет.
а это много.

в общем для меня это обычная история когда виновата машина а не водитель)
но ТС жалко и потерпевших тоже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 07:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Стакан писал(а):
Мужики,обжаловать уже бесполезно!!!!! никто никаких экспертиз назначать не будет...
тут все просто, раньше сядешь раньше выйдешь....
Вот именно по этому мы так и живем. Нас нагибают, а мы только пятимся, "булки" раздвигаем и с подобострастной улыбкой тюбик с вазелином протягиваем. Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Особо в подробности не вникал, но судя по рассказу топика, там как минимум половина сроков пропущена. Уже на одном этом можно раскрутить процесс.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в серьёзную аварию
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 08:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:17
Сообщения: 6142
Откуда: Чебоксары
Откуда: По М7
Владимир32rus писал(а):
там как минимум половина сроков пропущена. Уже на одном этом можно раскрутить процесс.

ху...я все это, в административном производстве да... там можно, по уголовке ничего ты не сделаешь.....
тем более в апелляции... до суда нужно было все решать...
а то боржоми с почками уже получились...

_________________
Саша
Смотрю WABCO, KNORR и HALDEX
координаторы на сканию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх