Текущее время: 28 мар 2024 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 21:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Короче мне дешевле сделать гребаную путевку, со штампами и медика и механика, причем официально, с договорами. И пусть они идут БИП.... Чем сидеть там как школьник который не выучил домашнее задание, и выслушивать его, и что мне за это грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 22:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Ну сделаешь и дальше че?
Не уедешь один хер.начнется, печать "выписки" причем не за сегодняшний день
Там нарушение рто,потом резина не правильная,утечка воздуха.а че там по платону и понеслась...
Где тебя нагнули и когда точная дата и место?какой в писту убэб :mrgreen:
Сверим.нас там через день дергают на поздороваться :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
cooper писал(а):
Ну сделаешь и дальше че?
Не уедешь один хер.начнется, печать "выписки" причем не за сегодняшний день
Там нарушение рто,потом резина не правильная,утечка воздуха.а че там по платону и понеслась...
Где тебя нагнули и когда точная дата и место?какой в писту убэб :mrgreen:
Сверим.нас там через день дергают на поздороваться :la-boy:

Сделаю, И на тахо карту мап на днях делать буду, правда долго делается. Таха у меня шайба, пусть смотрят, и за этот и за прошлые дни. В случае нарушения РТО штраф 1-3т.р. и все.
А что там с резиной, все у меня нормально, лысой нет. Все в норме. Платон прибор есть, правда включаю редко, пусть смотрят. Воздух держит хорошо, но в ихнию норму не укладываюсь, в нее не уложится даже новый авто.... Но тут отдельная песня.

Купер , а ты что предлагаешь раздавать по 5 т.р., ??! БИП уй. Я когда мент тормознул, сразу сказал в документах лежит, бери, он мне, тихо показал камеру на одежде, сказал идите на пост там разберемся. И передал мои документы другому дяде на посту.

Было это в среду 17.04 около 11 часов утра на посту после х. Ленинакан в Ростов въезжал. Мент сказал у нас проверка какая то, ты попал не в тот день. А убэп, купер незнаю может пздит мент, я не стал спрашивать документы у него, дабы не усугублять положение свое.

П.С. Вместе со мной остановили краснодарский даф, у него все было в норме и путевки со всеми печатями, со всеми договорами, и таха работает и старается ездить по ней. Его отпустили, я спросил у него, что у тебя все в норме, он сказал что после того как транс надзор в Краснодаре выписал ему штрафов на 84 т р. я стал делать все. В тот день там тормозили всех подряд, там и так места мало, а тут ещё по 3-4 фуры сразу, столпотворение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 09:53 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Andrey048 писал(а):
И на тахо карту мап на днях делать буду, правда долго делается.

Делать карту только будешь ? Или полноценный допуск на свое ИП ? Если в карте МАП прописан ООО "Рога и копыта" а в ТТН перевозчик ИП Пупкин то , это залет. Прошлым годом еще канало , в этом уже нет .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Вот про это мне люди тожн говорили, и ты сейчас сказал, буду уточнять что да как. А так хотелось бы все на свое ИП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 11:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey048 писал(а):
Сделаю, И на тахо карту мап на днях делать буду, правда долго делается. Таха у меня шайба, пусть смотрят, и за этот и за прошлые дни. В случае нарушения РТО штраф 1-3т.р. и все.

Ага, вот только за 3 штрафа за нарушение РТО допуск к МАП могут и прикрыть. Ну на первый раз на полгодика приостановят, а потом и совсем могут закрыть.
И периодические проверки приезжают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 15:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Sergey78 писал(а):
Ага, вот только за 3 штрафа за нарушение РТО допуск к МАП могут и прикрыть. Ну на первый раз на полгодика приостановят, а потом и совсем могут закрыть.
И периодические проверки приезжают.

Ну не всегда же я буду нарушать это РТО, да и в случае нарушения протокол не всегда его мне оформлять будут, когда на месте отдал, когда напишут протокол на другую статью.
У меня просто стоит тахограф старого образца, менять на цифру по дороже будет.... Хотя у цифры свои плюсы и минусы, как и у шайб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 15:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Ездить без тахографа совсем дорого обойтись может, да и путевку не подпишет механик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 08:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 дек 2011 19:53
Сообщения: 1863
Откуда: Ростовская Новошахтинск
Откуда: Новошахтинск
Род занятий: Перевозчик
Andrey048 ты можешь предположить что твою исповедь прочел кто-нить из рнд -гаеров?
Они не злопамятный,мстят сразу

_________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Я за дружбу,я за мир

Незваный гость хуже россиянина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 19:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
зиловод писал(а):
Andrey048 ты можешь предположить что твою исповедь прочел кто-нить из рнд -гаеров?
Они не злопамятный,мстят сразу

Могу предположить, что прочтет, и не только он, пусть читает. И это ни какая не исповедь, это моя проблема и ее решение, и я ее озвучил. Тема про путевки, медосмотр и т.д., вот я и написал что и как было. А что тут секретного, он и так все знает, и не только он. А хочет оформить, пусть оформляет, я уже тогда там был готов на оформление, и ему так и сказал пиши по месту жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 08:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 дек 2011 19:53
Сообщения: 1863
Откуда: Ростовская Новошахтинск
Откуда: Новошахтинск
Род занятий: Перевозчик
По месту жительства мысль интересная ....

_________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Я за дружбу,я за мир

Незваный гость хуже россиянина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 20:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Andrey048 писал(а):
да и в случае нарушения протокол не всегда его мне оформлять будут, когда на месте отдал,

Ага , и опять вернулись к тем же 500 рублям за путевку , т.е. они(гаишник-транспортники) свою пятихатку и так и так поимеют если захотят , даже если все будет с документацией в порядке , кстати ролик интересный есть где ОПР в "гости"к транспортникам на "легендарное" Сальско-Батайское кольцо приходило , вот те крохоборы точно найдут свои пятьсот рублей у любого.

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 21:12 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11040
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
В бытность свою за рулём(ИП,) кроме путёвки, было в наличии и договор" медиков" и корочки " ответственного на выпуск", и свидетельство ИП. Путёвка само собой(даже журнал был) Пусть подавятся, да и мне" дешевле". Работа под рэфом(постоянно), время дорого. Ну нужна тебе" бумажка"- на посмотри, рыло конечно кривили( 44 тонны), но ,всё в законе. В Новороссийске(весы) это было очень смешно. "У нас другая программа забита, да не вопрос, вот тебе госстандарты. Дай номер телефона вышестоящей организации, и составляй протокол,не забудь указать особенности груза(режим)." И всё по времени- криком кричали,но, остановил и сомневаешься, дай" бумажку "в руки,без неё не уеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 21:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
В бытность свою за рулём............................дай" бумажку "в руки,без неё не уеду.
:vo: :vo: :vo: :vo: Аналогично!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 23:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
skytruck писал(а):
Ага , и опять вернулись к тем же 500 рублям за путевку , т.е. они(гаишник-транспортники) свою пятихатку и так и так поимеют если захотят , даже если все будет с документацией в порядке .

Да, только за путевку официально штраф 30 тыщ, и он уже может спросить не 500 руб. а по более, угрожая тем что выпишет 30 т.р.
А так да, если у них будет желание то докапаются дочего угодно, и все равно напишут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019 06:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Штраф кстати, от 30 до 100.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2019 07:54
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Род занятий: Перевозчик
Подскажите, меня интересует эта тема. Предрейсовый техосмотр и медосмотр. Те у кого своя фура, как его проходить и у кого? Раньше випсал на месяц и катайся, а сейчас? Я так понимаю рейс ограничивается точкой а и точкой б в ТТН, то есть написано Волгоград загрузка, Москва выгрузка. Все. Я так понимаю опять путевой лист, опять техосмотр, где его проходить? А медосмотр нужно каждую смену проходить, и где это делать? Как вы это делаете? Моя фура, я ИП за рулём. А если посажу водителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 13:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Denisstav писал(а):
Я так понимаю опять путевой лист, опять техосмотр, где его проходить? А медосмотр нужно каждую смену проходить, и где это делать? Как вы это делаете?
В любых краях есть занесённые в базу "механик по выпуску" и "медик", которые по сходной цене продают свои "подписи". Спроси у земляков где это у вас, наподписывай путёвок, и заполняй по мере надобности.
Хоть
Denisstav писал(а):
випсал на месяц и катайся

Хоть
Denisstav писал(а):
Волгоград загрузка, Москва выгрузка.

Коллеги так делают :dontknow: Я их вообще не пишу. За год по этой теме 2 раза по пятихатке отдал, просто чтобы отъепались. На М6 первомайка и в Саратове на Вольском кольце. НО! Я еду сам на своём авто и я не ИП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2019 07:54
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Род занятий: Перевозчик
[list=][/list]
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Коллеги так делают :dontknow: Я их вообще не пишу. За год по этой теме 2 раза по пятихатке отдал, просто чтобы отъепались. На М6 первомайка и в Саратове на Вольском кольце. НО! Я еду сам на своём авто и я не ИП!

Ты не ИП, а как ты проходишь Платон? А то что переводишь чужой груз из пункта а в б, не имея ИП никто не приставал?
И ещё. Наштамповал я путевок с печати медсестры и механика и потом при выезде из любого города ставлю дату и пункт назначения и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 16:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Denisstav писал(а):
Ты не ИП, а как ты проходишь Платон?
Вообще то платон для любых владельцев грузовиков, а не только для ИП. Как я проезжаю рамки, здесь рекламировать не буду...
Denisstav писал(а):
А то что переводишь чужой груз из пункта а в б, не имея ИП никто не приставал?
Есть какой либо законодательный акт, запрещающий нахождение в моей собственной машине чужого имущества???
Denisstav писал(а):
Наштамповал я путевок с печати медсестры и механика и потом при выезде из любого города ставлю дату и пункт назначения и все?
Лучше, пожалуй написать маршрут дом-пунктА-пунктВ с учётом расстояния от дома. Есть документ, обязывающий ежеутренне проходить механика-медика даже после ночлега на обочине? Мож и есть, но я не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх