Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 12:10 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
Тады согласен, можно кричать, что моё.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012 17:31
Сообщения: 22
Откуда: Мурманск
juriy_97rus, спасибо. Но понедельник - 10-е сутки после получения постановления. Сейчас жду ответа от местных юристов. Если ничего дельного не скажут, то буду сам писать. Ссылаясь на то, что Управление ГАДН специально дезинформировало нас о дате проведения рассмотрения по делу, для того, чтобы наш представитель не смог явиться.

Вообще по правильному - нужно было выписать доверку на совершенно левого человека. На почте их всё не копируют, а только визуально смотрят. А потом можно было бы сказать, что письма мы не получали. А получал неизвестно кто, не сотрудник нашей компании. Или доверенность у него просроченная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 12:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Dezmont писал(а):

Вообще по правильному - нужно было выписать доверку на совершенно левого человека.


М-да... Прямо в "рейтинг путина" этот пост можно копировать, чтобы порассуждать о перспективах построения светлого будущего... :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 13:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Dezmont писал(а):
juriy_97rus, спасибо. Но понедельник - 10-е сутки после получения постановления. Сейчас жду ответа от местных юристов. Если ничего дельного не скажут, то буду сам писать. Ссылаясь на то, что Управление ГАДН специально дезинформировало нас о дате проведения рассмотрения по делу, для того, чтобы наш представитель не смог явиться.

Вообще по правильному - нужно было выписать доверку на совершенно левого человека. На почте их всё не копируют, а только визуально смотрят. А потом можно было бы сказать, что письма мы не получали. А получал неизвестно кто, не сотрудник нашей компании. Или доверенность у него просроченная.

С таким вариантом можно вообще не получать письма..))

это не влияет на процесс. если честно повторюсь, надо было на месте решать вопрос или не соглашаться с протоколом и устанавливать дату протокола. Знакомый юрист сказал что в данном случае вариант только если были совершены грубые ошибки, нарушения процессуальных норм при составлении протокола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 13:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Сергей Отрешко писал(а):
Посмотрю я на Вашего водителя, как он будет доказывать, что купил себе машину алкоголя или плазменных панелей и холодильников, и как он не сдаст Вас со всеми потрохами, когда ему предложат предъявить декларацию о доходах на предмет наличия средств на данную покупку и рассмотреть статью о незаконном предпринимательстве.
Я тут в одной конторе работал главным механиком, так за год работы ни одного ареста и задержания, а за последние два месяца одна машина на штрафстоянке, один трактор, а сегодняшнюю ночь в КПЗ провели два водителя и машинист. Причина - документы. Не собираюсь никого уговаривать, каждый дрочит как он хочет, я дрочу, как я хочу. Просто как человек, в своё время, побывавший по ту сторону забора по причине собственного БИП, я категорически не хочу туда сам, и делаю всё для того, что бы туда не попали мои люди.

Зачем доказывать, что груз его?
Всё проще.
Есть накладная,там написано чей груз.
Есть КоАП, там штраф на водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012 17:31
Сообщения: 22
Откуда: Мурманск
В общем нашли в последний момент юриста. Вроде бы даже сказал, что недавно у него было такое же дело, но по месту. Решилось положительно.
Если разрулит - отпишусь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 23:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 17 мар 2011 01:20
Сообщения: 523
Откуда: Воронеж
у меня три года назад когда занимался перевозками случилась подобная неприятность на этом же весовом посту. только штраф несколько меньше был. я не платил ничего, водители 500 руб отдали на посту. никаких изъянов не всплыло. так пост для набивания карманов полицейских республики Карелия.

ps в 2012 году на мотоцикле ехал на Тиреберку. и это сука единственный пост на всём маршруте в 2600 км где меня остановили и начали прикапываться в мелочам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 15:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
Димсон-ВРН писал(а):
у меня три года назад когда занимался перевозками случилась подобная неприятность на этом же весовом посту. только штраф несколько меньше был. я не платил ничего, водители 500 руб отдали на посту. никаких изъянов не всплыло. так пост для набивания карманов полицейских республики Карелия.

ps в 2012 году на мотоцикле ехал на Тиреберку. и это сука единственный пост на всём маршруте в 2600 км где меня остановили и начали прикапываться в мелочам

Я всего два раза там проезжал на грузовой, оба раза останавливали. Один раз за ремень штраф, второй раз кое-как отбрехался, но попытка развести на негабарит по высоте была.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 14:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006 18:23
Сообщения: 872
Откуда: Москва -Черкутино
В Томске за 1 ось выписали 125 000т.р. Не платил. Вызвали в суд. Судился ,ездил на суд три раза,тянул время. Присудили выплатить штраф. В промежутке перед последним заседанием закрыл фирму ,поменял юрлицо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 15:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Основа правильного законодательства, невозможность избежать наказания ни при каких обстоятельствах. По сути это дыра, с моей колокольни хотелось бы чтобы был штраф, а при попытке его избежать, срок с конфискацией всего

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 09:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 21 фев 2011 11:09
Сообщения: 534
Откуда: тольятти
Откуда: Анапа
Род занятий: Водитель
не рой яму другому можно в нее самому упасть вместе с твоей колокольней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф 125 000 за перегруз по осям.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 23:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
nadezda,Те кто возит перегруз,Всем нам могилу копают,нашу работу обесценивают,.......короче,кАзлы!им же в двойне за рейс не платят :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх