Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 08:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Определен порядок оформления и выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, прошедших переподготовку

Приказ Ространснадзора от 01.03.2018 N ВБ-153фс "О внесении изменения в Инструкцию по порядку оформления и выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, утвержденную Приказом Ространснадзора от 3 сентября 2013 г. N АК-966фс"
Установлено, что свидетельство, основанием выдачи которого является повторное прохождение обучения в соответствии с подразделом 8.2.2.5 ДОПОГ, оформляется после проверки на предмет подтверждения в базе данных наличия информации о ранее выданном свидетельстве.
Свидетельство заполняется в порядке, определенном пунктом 11 Инструкции по порядку оформления и выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, утвержденную Приказом Ространснадзора от 03.09.2013 N АК-966фс, на срок, установленный пунктом 16 Инструкции.
Напомним, что в соответствии с ДОПОГ свидетельство продлевается каждые 5 лет, если водитель прошел переподготовку и сдал соответствующий экзамен.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/53309.html

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 03:13 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 05 мар 2013 08:49
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск 28
Можно на ТЗА передвигаться по дорогам общего пользования? Конкретно: ТЗА-10, на базе КАМАЗ-43118, ПТС (ОТТС), зарегистрирован в ГАИ, номера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 03:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Получи Допуск и работай.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 06:32 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Чукотка2 писал(а):
Можно на ТЗА передвигаться по дорогам общего пользования? Конкретно: ТЗА-10, на базе КАМАЗ-43118, ПТС (ОТТС), зарегистрирован в ГАИ, номера.

Если ТЗА- это топливозаправщик авиационный, то нужно смотреть ОТТС, т.к. может быть указано, что не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 07:52 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 05 мар 2013 08:49
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск 28
Если ТЗА- это топливозаправщик авиационный, то нужно смотреть ОТТС, т.к. может быть указано, что не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования[/quote]
Он на учет поставлен, СОР, номера получены. И что -нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 11:31 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Чукотка2 писал(а):
Он на учет поставлен, СОР, номера получены.

У нас в регионе такое было: поставили на учет, а через год узнали, что не предназначен для движения по дорогам общего пользования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 12:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Чем аргументировали?Это же КАМАЗ! Сертифирован для движения по дорогам РФ!Бочка тоже...Не,опасник вкусная тема по разводам и штрафам...сразу можно месячные палки закрыть.(((

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 13:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Тут по 107 ,новый Акторс с бочкой перегонял,так доипались,,Если не перевозишь опасник,зачем на бочке наклеены значки опасного груза!...Так на заводе наклеили,табличек нет,мигалки не работают,в чем проблема? ..в Наклейках! :la-boy: ...Не, денег нет,..а,чего делать...Заклей! Хорошо скотч был..боковые затонировал,а сзади по мокрому-сальному не прилипает :dontknow: так и уехал.. :manwweel: :la-boy:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 10:56 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 05 мар 2013 08:49
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск 28
Если ТЗА- это топливозаправщик авиационный, то нужно смотреть ОТТС, т.к. может быть указано, что не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования[/quote]
ОТТС касается только предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования. Различия ТЗА и АТЗ есть только в ГОСТ 52906-2008 "Оборудование Авиатопливообеспечения", но кто про него знает? Да и заводы используют термин ТЗА для АТЗ для маркетинга. Просто наши авиаторы устали или не хотят возится с перевозкой или наемника любимого нашли, вот и откопали этот ГОСТ и плачут что им допуск не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 14:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Народ, подскажите - имеется полуприцеп цистерна сазап оборудованная краном абс. К крану не идет электропроводка ( видимо бывший владелец выкинул за ненадобностью) а пневмошланги на своих местах,как проверяют при выдаче разрешения на перевозку опасного груза на прицеп наличие абс'а?
Или же восстанавливать по полной программе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 14:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
криогенщик UA писал(а):
как проверяют при выдаче разрешения на перевозку опасного груза на прицеп наличие?

Как у вас незнаю,у нас ходил к «опаснику « уже с диагностической картой,из кабинета он никуда не выходил :dontknow: Но на дорогах,если на тягаче (на панели) будет ошибка по АБС,типа не работает,то могут ,шибко гнойные,и снять с рейса на штрафстоянку...

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 20:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
криогенщик UA писал(а):
Народ, подскажите - имеется полуприцеп цистерна сазап оборудованная краном абс. К крану не идет электропроводка ( видимо бывший владелец выкинул за ненадобностью) а пневмошланги на своих местах,как проверяют при выдаче разрешения на перевозку опасного груза на прицеп наличие абс'а?
Или же восстанавливать по полной программе?

Хз,что у тебя за пипелац,но в кабине ,на приборке высвечивается значки не исправности по АВС.! тормозным пневмво,теперь управляеть электронный блок,идет на каждое колесо дозированная сила.
Проверку-диагностику, можешь начинать с колесных датчиков.. :lol: как самое дешевое и больше механически-коррозионно ломаемо..
Диагностика на неисправность АБС,при включении зажигания..мигает и гаснет или как на европе...при скорости 10-15 км.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
sergio1324 писал(а):
В нашей стране на цистерны не выдается официальное утверждение типа и не определен порядок периодических испытаний цистерн. Поэтому любой инспектор может (и должен) отказать в допуске к перевозкам ОГ

Не знаю как в вашей стране, а в нашей на Гразовскую бочку я запросил на заводе и без проблем получил ОТ С и Официальное утверждение типа цистерны. И протокол испытаний за синей печатью. Но протокол испытаний действует только 6 лет.
А вот на мою старую бочку 92го года испанскую Утверждение типа не получить, поэтому я быстренько от нее избавился, чтоб на след год не порезать ее в цветмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Да машина то на рф номерах. На тягаче (Питерболт) проблемму по абс устранил- лампочка погасла. А кран абс вабко геморно восстанавливать. Вот и думаю как быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
driver 2253 писал(а):
Тут по 107 ,новый Акторс с бочкой перегонял,так доипались,,Если не перевозишь опасник,зачем на бочке наклеены значки опасного груза!...Так на заводе наклеили,табличек нет,мигалки не работают,в чем проблема? ..в Наклейках! :la-boy: ...Не, денег нет,..а,чего делать...Заклей! Хорошо скотч был..боковые затонировал,а сзади по мокрому-сальному не прилипает :dontknow: так и уехал.. :manwweel: :la-boy:

Совершенно некомпетентные в этом вопросе менты. Зря ты лазил заклеивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
саныч 64 писал(а):
Не знаю как в вашей стране, а в нашей на Гразовскую бочку я запросил на заводе и без проблем получил ОТ С и Официальное утверждение типа цистерны. И протокол испытаний за синей печатью. Но протокол испытаний действует только 6 лет.
А вот на мою старую бочку 92го года испанскую Утверждение типа не получить, поэтому я быстренько от нее избавился, чтоб на след год не порезать ее в цветмет.

Имею шасси от сазапа 2008 года по стс полуприцеп-цистерна. С нее сняли пищевку колбу и я на нее поставил 2 криогенных емкости. Как считате мне одобрение типа дадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
криогенщик UA писал(а):
Да машина то на рф номерах. На тягаче (Питерболт) проблемму по абс устранил- лампочка погасла. А кран абс вабко геморно восстанавливать. Вот и думаю как быть.

Ну допог ты может и получишь, я не знаю как у вас. У нас иногда лезет под бочку на осмотре, иногда нет.
А вообще техконтроль на дороге вычислит на раз два нерабочую АБС на прицепе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Еще может кто сталкивался (уж извините я первый раз буду получать разрешаловку на российскую машину, у нас все гораздо проще решается) УОС на американский ьягач достаточно купить или необходимо вживлять в машину?
Правильно я понимаю что придется также блок глонасса в таху добавлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 21:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
саныч 64 писал(а):
Ну допог ты может и получишь, я не знаю как у вас. У нас иногда лезет под бочку на осмотре, иногда нет.
А вообще техконтроль на дороге вычислит на раз два нерабочую АБС на прицепе.

А каким это образом они вычислят? :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
криогенщик UA писал(а):
Еще может кто сталкивался (уж извините я первый раз буду получать разрешаловку на российскую машину, у нас все гораздо проще решается) УОС на американский ьягач достаточно купить или необходимо вживлять в машину?
Правильно я понимаю что придется также блок глонасса в таху добавлять?

УЛС обязательно вживлять. И должна быть соответствующая бумага кто, как и что вживил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх