Текущее время: 28 мар 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 13:33 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте Профсоюза часто говорится о нежелании помогать профсоюзному движению, об отсутствии активной гражданской позиции. Предлагаю членам МПВП исправиться :) , или показать, что это не так. Только действительно КОНКРЕТНЫЕ предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 13:44 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Распространение информации о МПВП и «Дальнобойщике».
_______
В разделе «Сайт Профсоюза» «Ответы по теме» Александр Котов писал:

Вы находитесь на сайте журнала "Дальнобойщик" И заявляете о том, что не имеете доступа к информации о деятельности Профсоюза. Журнал «Дальнобойщик» в КАЖДОМ номере пишет о конкретной деятельности Профсоюза, приводит ссылки на сайт Профсоюза.
_______
Согласен. Только тогда надо переименовать МПВП в «Профсоюз водителей, имеющих компьютер и умеющих пользоваться интернетом». Давайте посмотрим вниз главной страницы. Сколько там зарегистрированных пользователей? 144. Плюс небольшое количество гостей. Кто-то из форумчан писал, что те, кто здесь общается, составляют 2% от российских перевозчиков. Думаю, что цифра сильно завышена. А наёмных водителей, судя по соответствующей ветке – трое. (Надеюсь, что сильно ошибаюсь.) (Не по делу, но всё же: только на одном из питерских велосайтов количество зарегистрированных 1883.)
Именно поэтому я и пишу об отсутствии информации. Ещё раз ответственно заявляю, что, по крайней мере, на северо-западе практически никто не знает ни о Профсоюзе, ни о журнале. Обращался с конкретными предложениями по исправлению этой ситуации и в тот и в другой. Тишина.

Вот ещё одно, теперь на форуме. В разделе «вопрос-ответ» «очередь в порту в С.-Пб» я предлагал, как можно решить проблему очередей или, хотя бы для начала навести в них порядок. Так почему бы эти самые листочки не напечатать под «лейблом» МПВП? С таким, примерно, текстом: «Ребята! Чтобы решить проблему с очередью, надо
объединяться. Сразу всё не получиться, но давайте начнём с наведения порядка в самой очереди. (Как это сделать,– см. на ветке «очередь в порту в С.-Пб.)» Ну и в конце – краткие сведения о МПВП и «Дальнобойщике». Почему бы нет? Готов помочь по мере сил.
Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 18:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Конкретные предложения (может показаться детским лепетом, но я сегодня пьян :oops: и из меня прут идеи):
1) по весам: открыть думцам глаза (хотя бы попытаться) на то, сколько денег недополучает бюджет из-за не чистых на руку весовщиков. Можно видеокамеры на вес. постах поставить. А водилам прекратить гробить технику, особенно не свою.Просто отказываться от перегруза, а в договор с грузоотправителем добавить пункт о возмещении ВСЕХ :twisted: расходов связанных с перегрузом. В крайнем случае делать как авиаперевозчики - брать за каждый килограм перегруза штраф (ну рублей так 10 на каждые 1000км). У меня один раз так, перегруз обошёлся заказчику на 27% дороже самогО рейса :P
2) По рекламе провсоюза: ну хотябы дарить каждому новому члену светофильтр или наклейку какую нибудь, на двери или на капот (тем более что Котов утверждает, что с финансами у МПВП порядок). Я думаю многие заинтересуются и хотябы спросят "а чойто токое". Короче нужна реклама хоть какая нибудь (кстати и форуму тоже, например как у Базилио (фотки)). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 19:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку, Весёлый!
Давай продолжай, пока не протрезвел! :lol:
Я тут парюсь на одной подмосковной таможне. похоже остаюсь до завтра, сейчас тоже пивка тресну. :D
По поводу твоего второго пункта. Наклейки Профсоюз выдаёт. Но спрашивает про них народ редко. У меня тоже такая наклеена. Тут на одной московской базе местные :!: ребята были страшно удивлены, узнав, что в их городе есть такая организация, как МПВП. Вот они обратили внимание на наклейки. Они (наклейки) дадут эффект, когда их станет на три порядка больше. (Как Георгиевских ленточек.) Тогда они станут бросаться в глаза. А пока за время своего членства я видел их только три раза: одну у Bazilio, вторую у председателя, третью на какой-то московской газели. Но действовать в этом направлении нужно продолжать.


Последний раз редактировалось Velotrucker 25 май 2006 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 21:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
А я ещё предлагая флажки профсоюза на антенну рации вешать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни фига себе !
СообщениеДобавлено: 24 май 2006 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006 21:51
Сообщения: 21
Откуда: Ульяновск
"Согласен. Только тогда надо переименовать МПВП в «Профсоюз водителей, имеющих компьютер и умеющих пользоваться интернетом». Давайте посмотрим вниз главной страницы. Сколько там зарегистрированных пользователей? 144. Плюс небольшое количество гостей. Кто-то из форумчан писал, что те, кто здесь общается, составляют 2% от российских перевозчиков. Думаю, что цифра сильно завышена. А наёмных водителей, судя по соответствующей ветке – трое. (Надеюсь, что сильно ошибаюсь.) (Не по делу, но всё же: только на одном из питерских велосайтов количество зарегистрированных 1883.)"

Да и ещё и по соседству в Самаре ?! Профсоюз - цивилизация - УРА !
Я об этом с 1991 года мечтал, тогда хоть бандиты были...
Одиночек КАМАзистов принимаете ? Скидка будет ?

P.S. Спасибо Омский скромняга Андрей сына просветил.

_________________
доброго пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 04:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
D(r)iver писал(а):
А я ещё предлагая флажки профсоюза на антенну рации вешать


Через пару месяцев от флажка останется только древко...
Проходил такое... НЕ ПОЙДЕТ....
Или на крайняк менять через пару недель...

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни фига себе !
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 04:27 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
Игорь 082 писал(а):

P.S. Спасибо Омский скромняга Андрей сына просветил.


Всегда пожалуйста.... :lol:

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 07:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 15:43
Сообщения: 1143
Откуда: петрозаводск
Цитата:
По рекламе провсоюза: ну хотябы дарить каждому новому члену светофильтр или наклейку какую нибудь, на двери или на капот

Наклейку профсоюз даёт, у меня тоже есть, но спрашивает народ редко, даже сам не знаю почему, только предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 12:18 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Velotrucker писал(а):
Давайте посмотрим вниз главной страницы. Сколько там зарегистрированных пользователей? 144.


До разрушения сайта вас было более 700 (Семисот). Новому сайту всего месяц, уверен , что чере полгодика вас будет не меньше , чем раньше. Что касается читателей, то с удовольствием сообщаю - самый крайний левый (по карте :D )подписчик живет в Архангельской области, а самый правый - в Амурской! А вы говорите - не слышали :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 14:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
У Лео помойму прикольно.Рядом с повторителем номера сзади адрес сайта.Или у Базилио.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 14:41 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
ADMINу:
Поймите меня правильно: я это писал не с целью критики сайта или журнала, а с предложением, как можно сделать так, чтобы о них (и о Профсоюзе) знало как можно больше водителей.
Каждый рейс я стою в очередях на границе, где скапливаются сотни машин. В течении суток-двух-трёх там идут разговоры по рации. Часто в портах или на терминалах, когда долго стоишь,- знакомишься с новыми людьми. Как это ни печально, но я ни разу не встречал ребят, которые слышали что-нибудь о журнале или Профсоюзе. Меня это совсем не радует. Поэтому я и пытаюсь придумать, как это исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: адрес сайта
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 15:04 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Цитата:
У Лео помойму прикольно.Рядом с повторителем номера сзади адрес сайта.Или у Базилио

у Базилио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предложение робкое и несмелое
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 17:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Предложение робкое и несмелое... :roll:
Поскольку на сайте МПВП форум как таковой отсутствует, а у Членов Профсоюза иногда может возникнуть желание что-нибудь обсудить в узком семейном кругу... или задать какие-нибудь вопросы Председателю ЦС МПВП... так сказать, с "глазу на глаз", или TET-A-TET, или не вынося ничего из избы, да может просто, по секрету... обсудить что-нибудь в дружеско-партийном междусобойчике...
Вобщем, предложение такое:
А не создать ли (по образу и подобию "Закрытого раздела форума для клиентов ГВ") ветку в форуме, доступную лишь Членам МПВП? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 17:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот тоже, когда надо позвонить Котову по какому-нибудь пустяку, становлюсь "робким и несмелым" :roll: ,- занятой он человек! Да и серьёзный (но несрочный) вопрос по телефону не обсудишь. А выносить проблемы МПВП на всеобщее обозрение, особенно после последних событий, когда всякие "гости" с других сайтов устраивали допрос председателю, наверное не стоит. Так что я всеми руками "за". Опять же готов чем-нибудь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
Ну вот ещё один раскол: теперь члены и не члены. Я им (членам) тут по поводу недостатка рекламы распинаюсь, а они закрытую ветку хотят. :x И чем вам существующая не нравиться? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 13:55 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Почему раскол то?
Никто же не предлагает закрыть существующие открытые прфсоюзные ветки.
Просто возникают, например, чисто канцелярские вопросы, никому, кроме членов МПВП, неинтересные; или есть темы, быть может и очень всем интересные, но требующие более конкретного обсуждения в чётко заданных рамках, чего, к сожалению, трудно добиться на широком форуме, где участники иногда настолько отходят от заданной темы, что впору перемещать разговор на другую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Velotrucker писал(а):
участники иногда настолько отходят от заданной темы, что впору перемещать разговор на другую ветку.


А члены Профсоюза настолько дисциплинированные, что шага в сторону не сделают на своей ветке, а пи,,,,,деть будут ходить в общий форум, да? :D

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про "закрытую" ветку.
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 11:57 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:36
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Уважаемые господа!
Лично я против "закрытой" ветки. В споре рождается ИСТИНА!
Готов отвечать на любые вопросы касающиеся Профсоюза. Наш Профсоюз в соответствии с Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" АБСОЛЮТНО открытая организация. "Закрываться" и отгораживаться от людей, скрывать от них любую интересующую их информацию о Профсоюзе ПРОТИВОЗАКОННО.

_________________
С уважением ко всем думающим.
Председатель Профсоюза Александр Котов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006 02:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал – как отрезал! Вот это по председательски! :)
Насчёт споров: некоторые люди говорят иначе: истина рождается не в споре, а в беседе (диалоге), а в споре рождается вражда. Ну, так или иначе, спорить пока не о чем, а вот вопросов к председателю много:
1) нужна ли эта ветка на сайте («Как помочь профсоюзу»)? Если нужна, ответьте, пожалуйста, на предложения, высказанные на ней выше.
2) нужен ли Профсоюзу рост количества членов?
3) могу ли я рассчитывать, что когда-нибудь в будущем МПВП поможет мне в решении следующих проблем:
а) устранение очередей на границах и в портах или выплата простойных и командировочных за них;
б) легализация зарплаты водителя по всей стране, её увеличение, оплата отпуска и больничного (я это серьёзно);
в) уменьшение количества рабочих часов, контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей по всей стране;
г) контроль за ставками на перевозки по всей стране и их повышение;
д) контроль за тем, чтобы не ездили с перегрузом;
е) устранение опасных мест на дорогах. Например: колейность, неправильно установленные знаки, отсутствие разметки и другие;
ж) улучшение бытовых условий на таможенных терминалах.
4) возможно ли открытие филиала МПВП в Питере или в других городах?
5) планируется ли периодическое информирование членов МПВП, не имеющих компьютера, о каких-либо изменениях в его деятельности, о сроках уплаты взносов, о профсоюзных новостях, о готовящихся акциях?
6) какую сумму взносов я должен уплатить за следующий год? Не изменились ли реквизиты для уплаты взносов?
7) Чем нужно помочь Профсоюзу для реализации хотя бы каких-нибудь из этих пунктов?

Некоторые из этих вопросов задаю не только я, но и те, кто хотят вступить, но сомневаются из-за отсутствия возможности непосредственного, живого, а не телефонного и не виртуального общения с МПВП.

Если я своими вопросами как-то мешаю Профсоюзу, прошу мне прямо об этом сказать здесь или в личку или на E-mail или по телефону, после чего обещаю больше не задавать вопросов, не обращаться с предложениями, не давать советов и участвовать в жизни МПВП только своими взносами. 8)

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх