Текущее время: 29 мар 2024 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
Добрый день! Насколько актуальна потребность в подобных,и более простых "антибуксовочных" приспособлениях? Могу организовать производство и точно таких,но недорогих,"песочниц" из "черняги" или нержавейки,и свои варианты различных приспособлений. Я уже давно не занимаюсь перевозками,поэтому буду признателен за мнения-как сейчас с финансами у перевозчиков на подобные приспособления? На работе при чистке паровых котлов,сжигающих щепу, выкидывают сажу из "отстойников". Чистейший,идеальный подсыпочный материал.Душа кровью обливается,по старой памяти))) Можно организовать фасовку,и продавать по цене труда рабочих,поскольку сам материал "халява". Нужно ли? Или фиг с ней, с резиной,протопим до асфальта?(шутка юмора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 10:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Genadich писал(а):
Могу организовать производство и точно таких,но недорогих,"песочниц" из "черняги" или нержавейки,и свои варианты различных приспособлений.
Сначала разместить объявления на Авито в регионах с кривым ландшафтом,так сказать поймёте покупательский спрос. Опять же про востребованность,ТК это вряд ли заинтересуют,они быстрее заипут звонками местные дорожные службы в момент проблемы чем включат в расходы допоборудование востребованное малый промежуток одного сезона. Элементарные браслеты редкость у водителя,не говоря про цепи зимой.

Genadich писал(а):
Можно организовать фасовку,и продавать по цене труда рабочих,поскольку сам материал "халява". Нужно ли?
Чтоб покупателю было понятно что лежит в мешке эт только магазины для траков имеют такой контингент потребителя,наёмнику это нафиг не нужно,частник взвесит цену подобного товара и то что может на халяву где-то в мешки свои насыпать (у меня например зимой в свободном доступе жэковские бигбеги с антигололедной присыпкой). Плюс логистика удорожание даст,думаю итог предсказуем.

Не ради спортивного интереса,сколько бы стоила «песочница» ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 21:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ну эт тоже все лечиться. В горной местности вешаються знаки цепи. И попробуй за буксуй. Штраф и эвакуатор. И пошло пополнение бюджета))). И сразу появиться спрос и на цепи и на подсыпалки)))
А счас))) тк не купит. А частниуам по ходу поезда пришла. Вопрос небольшого времени.
Правда думаю не надолго. Следом за частниками поезда должна ТК прийди. А возрождаться то все одно с частников все будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
Добрый день! Стоимость из "черняги" примерно от пяти до семи тысяч за бункер на одну сторону,зависит от размера и формы. Нержавейка примерно вдвое удорожает. Из люмишки,думается,смысла нет по причине привлекательности для "плохих мальчиков")) По признанию водителя-если бы в бункере был песок,то несчастья не случилось бы..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 15:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Изготовь пробную партию и предложи какой конторе. Мож и найдеш своего клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 15:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Андрей чукотка писал(а):
Изготовь пробную партию и предложи какой конторе. Мож и найдеш своего клиента.

Сколько веса на ось прибавят две полные коробки из чёрного металла???При условии, что одноногие ходят на пределе через весы.. :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 15:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Та не. Я тут 24-25 постоянно таскаю. Стандарт тут такой. И в зависимости от страны грузят. При правильной загрузке 10 тонн на ведушию и 25 груза. А может и 11.5 при 20.
Да и от региона работы и качества дорог наверное зависит.
Можно ж не только посыпалки. Есть автоматический подбрасыватель цепей. Так то тож неплохая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 15:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Андрей чукотка писал(а):
Та не. Я тут 24-25 постоянно таскаю. .

Я то думал , про Россию разговор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 15:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
В России стандарт 20 тонн. Разместить их без перегруза оси несложно.
Исключение рэф. Установка давит на ось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 19:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
ТК Азимут Екатеринбург предложение сделай. Сборкой они занимаются, вроде дышат. Там ребята морочились ранее и на комплект зимних шин и на алюминиевые диски.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3041
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
Андрей чукотка писал(а):
Та не. Я тут 24-25 постоянно таскаю. При правильной загрузке 10 тонн на ведушию и 25 груза.

Сколько у тебя с водой по осям получилось? Грузились мы с тобой одинаково, вроде. У меня на ведущей 10.2 было. С полными баками.

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022 10:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
12-region писал(а):
При условии, что одноногие ходят на пределе через весы.. :confus:

Точно на пределе? Обычно с 22-мя тоннами по всем осям запас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022 10:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Sergey78 писал(а):
Точно на пределе? Обычно с 22-мя тоннами по всем осям запас есть.

А точно все по 20 возят? И всегда груз однотипный, что можно точно расставить по осям?
Не придирайся))на лето снимать ни кто не станет, возить балласт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
Мда. На шОферских форумах на прямой вопрос получаешь кучу какой то лабуды. Не отработай я на дальняках лет тридцать,может и поверил бы,что проблема буксования чья угодно,только не водителя. А чего ж тогда МКАД при малейшем снежке встает? Или Валдай? Владимирская окружная? Про горные вообще молчу. Где звонки на ирму и немедленная реакция дорожников? Но даже при чистых дорогах в мороз,в середине снежной зимы,что,прям все заправки вычищены,стоянки,заводские проезды? Что,с тепленькими колесами на ночь не встаем? А потом не бегаем по стоянке,чего бы кинуть под колеса? Да даже груженный заезжаешь к пандусу,аки посуху,а пустым тронуться не можешь. Буксуют то в основном не на трассах,а вне их. И зачастую проблема решается лопаткой другой абразивненького под колеса. И в кои веки заходит человек поговорить по пацански с бывшими коллегами,потому что став гендиректором научно-производственной фирмы НЕ ЗАБЫЛ проблемы трудового народа и готов помочь их решить недорого и кардинально..а трудовой народ даже толком "бз-мэ" связать не может. Такие все крутыыые,как послушать,у всех проблем нет,а потом по заводу разъехаться не могут,топят снег резиной до асфальта. Про перегруз. Приходилось очень часто на загрузке и разгрузке проходить весы. Так вот. При определенных погодных условиях на сцепке и в ней снега и льда до полутора тонн,а то и больше. А вы тут про ящики с песком в тридцать-сорок килограмм пургу гоните.Офигенный перегруз. так вот.За последние десятилетия технологии развились ,и стали возможными и доступными по цене устройства,немыслимые еще даже в девяностых. Вплоть до "легким нажатием кнопки на пульте,автопоезд превращается кратковременно в полноприводной". Или аварийный блок ДВС -компрессор-генератор,размером с трехлитровую банку. Да и еще куча всяких мелочей,способных значительно облегчить прохождение зимнего периода,и в итоге сохранить денюжку в семейный бюджет . Но раз нафик не нать,то и ладно.Буксуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022 21:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
однако ты прав!!

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022 21:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Да так то все верно. Вопрос в другом. Частников почти нет. А хто остался так не в лучшем финансовом положении. А наемный водитель не решает вопросов по дополнительному оборудованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022 23:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Genadich писал(а):
Мда. За последние десятилетия технологии развились ,и стали возможными и доступными по цене устройства,немыслимые еще даже в девяностых. Вплоть до "легким нажатием кнопки на пульте,автопоезд превращается кратковременно в полноприводной". Или аварийный блок ДВС -компрессор-генератор,размером с трехлитровую банку. Да и еще куча всяких мелочей,способных значительно облегчить прохождение зимнего периода,и в итоге сохранить денюжку в семейный бюджет . Но раз нафик не нать,то и ладно.Буксуйте.

Можно с цифрами по подробнее...
Хочу сравнить с мешком золы, который вожу с собой,и с листами 'просечки'( четыре шт)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022 23:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Тож Генадич этот черезчур агрессивным показался. С таким подходом продукт нишевый продавать сложно будет.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
[/quote]
Можно с цифрами по подробнее...
Хочу сравнить с мешком золы, который вожу с собой,и с листами 'просечки'( четыре шт)..[/quote] ...Если Вы не видите разницу между "нажал кнопочку в кабине,и поехал" и "полез в кузов(ящик),достал просечки-лопату-золу(песок),извазюкался,как порось,выехал,остановился,выковырял втоптанные в снег просечки,убрал,закрыл ящик".. то навряд ли я Вам смогу что либо объяснить.. Никто не станет уважать людей,не имеющих Самоуважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
Vo писал(а):
Тож Генадич этот черезчур агрессивным показался. С таким подходом продукт нишевый продавать сложно будет.
Вообще "тыканье" незнакомым людям и собеседникам среди воспитанных людей считается хамством. Я ни с кем за брудершафт не пил и вежливо задал вопрос "по существу". И вместо ответов "по существу" получил кучу ахинеи,переходящей в откровенный флуд.Как всегда на шОферских форумах. Научитесь с людьми общаться,чтобы их прямолинейнвые ответы Вам не казались (!!!)"агрессией".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх