Текущее время: 29 мар 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 15:00 
Незабвенное ФТС вновь напомнило о себе, с новой концепцией оформления таможенных грузов.
Закрыт терминал "Конкорд", таможенный пост "Выборгский" реорганизован, следующими в списке на ликвидацию терминал "Транссфера", с таможенным постом "Пискаревский" и терминал в Красном селе.
В обосновании своих действий на публику выложена очередная блевотина, а ситуация практически катастрофическая сложилась уже после закрытия первого поста.
На все таможни стоят очереди, на Волхонке например стоит в ожидании заезда около 150 автомобилей, очередью, стоящей на КАДе, на терминал "Трассфера" уже никого не удивить.
Что будет когда и его закроют - сложно даже предположить.
Сотни людей маются в кабинах, с туалетом в поле и с умывальником в канистре.
Как же это всё надоело!

http://www.dp.ru/a/2010/03/17/Tamozhnja ... ruet_posti


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 15:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
obedanet писал(а):
Незабвенное ФТС вновь напомнило о себе, с новой концепцией оформления таможенных грузов.
Закрыт терминал "Конкорд", таможенный пост "Выборгский" реорганизован, следующими в списке на ликвидацию терминал "Транссфера", с таможенным постом "Пискаревский" и терминал в Красном селе.

Сотни людей маются в кабинах, с туалетом в поле и с умывальником в канистре.
Как же это всё надоело!


есть много работы и по россии... раньше туда в загранку катались чтоб посмотреть мир. и за шмотками. ну и за зарплату. но сейчас такие деньги можно и тут заработать. :shock: и купить всё не выходя из города... когда мне предложили такую работу я от казался со словами..... меня и тут не плохо кормят.. а мир я могу и так посмотреть. отвезут накормят привезут. и ни шайбы ни график не волнует. ходишь и спокойно смотришь или плескаешься беззаботно где нить в океане.... конечно всё это печально :( ... куда катимся?

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 15:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Помню как-то растамаживался у вас в Питере, большой новый терминал, если в сторону Выборга от КАД ехать, то за постом гаи налево и метров через 200 слева. Не помню как называется, его тоже закрыли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 16:15 
fedoss писал(а):
Помню как-то растамаживался у вас в Питере, большой новый терминал, если в сторону Выборга от КАД ехать, то за постом гаи налево и метров через 200 слева. Не помню как называется, его тоже закрыли ?

Это и есть "Конкорд", самый новый терминал города, самый лучший терминал...
Был...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Цитата:
Это и есть "Конкорд", самый новый терминал города, самый лучший терминал...
Был...


Нда, серьезно что-то у вас за таможни взялись..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 16:36 
Саня писал(а):
есть много работы и по россии... раньше туда в загранку катались чтоб посмотреть мир. и за шмотками. ну и за зарплату. но сейчас такие деньги можно и тут заработать. :shock: и купить всё не выходя из города... когда мне предложили такую работу я от казался со словами..... меня и тут не плохо кормят.. а мир я могу и так посмотреть. отвезут накормят привезут. и ни шайбы ни график не волнует. ходишь и спокойно смотришь или плескаешься беззаботно где нить в океане.... конечно всё это печально :( ... куда катимся?

Саша, ну при чем здесь это?
Вопрос же не только в том, что бедный Андрюха будет неделями стоять на таможнях.
Ты даже не представляешь себе сколько людей занимаются международными перевозками.
Ну и представь - что будет, если эти люди с новыми машинами ломанутся на внутренний рынок перевозок...
Ты даже не представляешь сколько людей работает на внешнеэкономическом движении, это же и логистика, и производство, и перевозчики наконец, хоть они и самое слабое звено.

А самое важное в том, что сейчас на наших глазах происходит беспрециндентный по наглости передел собственности, касающийся очень многих людей.
Хотя и как обычно всё под правильными лозунгами - борьба с коррупцией, улучшение условий и т.д. и т.п.

И начинают с терминалов, которые люди строили на свои деньги с подачи той же самой таможни, да всего пару лет назад.
Стоимость официальная терминалов "Конкорд" и "Транссфера" в районе 50 000 000 долларов каждый, причем это соответственно суммы без взяток, откатов и прочих "платежей" в различные разрешающие структуры, в коих числах опять таки та же таможня.
Есть стойкое подозрение, что международная деятельность будет просто парализована, поскольку тупые заявления таможни, что приграничные терминалы в состоянии составить замену питерским "монстрам" выглядят полным бредом.
Там даже парковок нет достойных по размерам, а выборгская таможня не в состоянии нормально обеспечить пропуск транспорта через границу, что намного проще дальнейшего оформления.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 16:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
obedanet писал(а):
Саня писал(а):
есть много работы и по россии... раньше туда в загранку катались чтоб посмотреть мир. и за шмотками. ну и за зарплату. но сейчас такие деньги можно и тут заработать. :shock: и купить всё не выходя из города... когда мне предложили такую работу я от казался со словами..... меня и тут не плохо кормят.. а мир я могу и так посмотреть. отвезут накормят привезут. и ни шайбы ни график не волнует. ходишь и спокойно смотришь или плескаешься беззаботно где нить в океане.... конечно всё это печально :( ... куда катимся?

Саша, ну при чем здесь это?
Вопрос же не только в том, что бедный Андрюха будет неделями стоять на таможнях.
Ты даже не представляешь себе сколько людей занимаются международными перевозками.
Ну и представь - что будет, если эти люди с новыми машинами ломанутся на внутренний рынок перевозок...
Ты даже не представляешь сколько людей работает на внешнеэкономическом движении, это же и логистика, и производство, и перевозчики наконец, хоть они и самое слабое звено.

А самое важное в том, что сейчас на наших глазах происходит беспрециндентный по наглости передел собственности, касающийся очень многих людей.
Хотя и как обычно всё под правильными лозунгами - борьба с коррупцией, улучшение условий и т.д. и т.п.

И начинают с терминалов, которые люди строили на свои деньги с подачи той же самой таможни, да всего пару лет назад.
Стоимость официальная терминалов "Конкорд" и "Транссфера" в районе 50 000 000 долларов каждый, причем это соответственно суммы без взяток, откатов и прочих "платежей" в различные разрешающие структуры, в коих числах опять таки та же таможня.
Есть стойкое подозрение, что международная деятельность будет просто парализована, поскольку тупые заявления таможни, что приграничные терминалы в состоянии составить замену питерским "монстрам" выглядят полным бредом.
Там даже парковок нет достойных по размерам, а выборгская таможня не в состоянии нормально обеспечить пропуск транспорта через границу, что намного проще дальнейшего оформления.
. я это всё представляю. и давно понял... поэтому и решил завязать с этим делом. :oops:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 17:48 
Саня писал(а):
я это всё представляю. и давно понял... поэтому и решил завязать с этим делом. :oops:

Я бы может тоже подумал бы завязать, если бы были другие варианты..
Но я пол жизни, прожитой, в перевозках, это моё, это родное.
Ну не хочу я начинать с чистого листа...
Да и какого хрена!
Я не вор, тружусь по совести, много тружусь, а мне в очередной раз из-за чьей-то мерзостной выручки вставляют палки в колеса.
И делят-то что опять?
Делят сферу деятельности с головы до ног погрязшую в коррупции и казнокрадстве, исключительно для того, чтобы более сильному отошла возможность ПИЗ@ИТЬ деньги из казны!
И совершенно плюют на всех вокруг, не в состоянии даже мало-мальского убедительного повода придумать для обоснования своих действий.
Откровенную и тупую ложь на публику вываливают.
В прошлую субботу стояла такая же очередь на Волхонском шоссе, а тут какого-то упыря везти должны были в Константиновский дворец...
Ментов нагнали, все машины заставили убрать...
Куда?
А пох@й куда - валите отсюда и стойте где хотите, и сегодня здесь не появляйтесь.


Пора уже и зубы людям показывать, сколько можно издеваться над нами в свою выгоду, хоть бы что-нибудь сделали в облегчение нам за последние 10 лет.
Я лично на митинг пойду 20 числа, пора что-то менять в этом гребанном государстве.
Один человек - один голос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 21:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Амон Питерский писал(а):
Судя по слухам на Конкорде попались "паровозы"с китаёзными шмотками.

Семь-восемь лет подряд возили это дерьмо "по окнам" умопомрачительными объёмами, не платя пошлины, фактически похоронив лёгкую (и не только) промышленность. :twisted: Периодически для изображения деятельности арестовывали несколько машин из тысяч. :twisted:

Конкорд был самым чистым и приятным свх в Питере. И расположен на КАДом. шок-шок-шок :shock: :shock: :shock:

Надо бы съездить заснять колейки.
Кто-нибудь владеет инфой по очередям на таможни в Питере на данный момент? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 01:42 
Velotrucker писал(а):
Амон Питерский писал(а):
Судя по слухам на Конкорде попались "паровозы"с китаёзными шмотками.

Семь-восемь лет подряд возили это дерьмо "по окнам" умопомрачительными объёмами, не платя пошлины, фактически похоронив лёгкую (и не только) промышленность. :twisted: Периодически для изображения деятельности арестовывали несколько машин из тысяч. :twisted:

Конкорд был самым чистым и приятным свх в Питере. И расположен на КАДом. шок-шок-шок :shock: :shock: :shock:

Надо бы съездить заснять колейки.
Кто-нибудь владеет инфой по очередям на таможни в Питере на данный момент? :?:

Если не лень, то на Волхонское шоссе съезди, не пожалеешь о сюжете.
Даже перед пятницей около 150 машин на дороге, - кто как приткнулся.
Я первую ночь ночевал в раком стоящей кабине из-за глобального заезда на сугроб придорожный одной стороной.
Я боюсь предположить - что здесь будет в понедельник к обеду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 02:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 00:53
Сообщения: 1259
Откуда: Finland
Цитата:
:!: В связи с закрытием Выборгского таможенного поста пресс-служба СЗТУ сообщает, что в усиленном режиме будут действовать таможенные посты Шушарский и Южный. Таможенное управление заявляет о скором открытии поста "Автомобильный", который будет находиться в черте Санкт-Петербурга и специализироваться на автокомпонентах. В ситуации с поставками планируют разобраться на рабочей встрече руководства СЗТУ с руководством компаний Нисан, Тойота, Джи Эм

Напомним, приказом Федеральной таможенной службы (ФТС) Российской Федерации № 457 от 10 марта 2010 года в целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе и в рамках реализации Концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации с 18 мая 2010 года ликвидируется таможенный пост Выборгский Санкт-Петербургской таможни.

Деятельность таможенного поста Выборгский Санкт-Петербургской таможни была временно приостановлена с конца февраля 2010 г. в связи с задержанием при проведении оперативных действий сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой (ГУБК) ФТС России 22 автотранспортных средств с товарами, прибывшими для таможенного оформления на Выборгский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. При этом фактический вес задержанных партий товара общей стоимостью более 300 млн. рублей существенно превысил заявленный. В ходе проверки возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Таможенное оформление в регионе осуществляется на таможенном посту Шушарский Санкт-Петербургской таможни (включая Курортный и Приморский районы города Санкт-Петербурга). В регион деятельности таможенного поста Южный Санкт-Петербургской таможни включены Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы города Санкт-Петербурга, муниципальные образования Выборгского района Санкт-Петербурга: поселок Парголово, муниципальные образования – муниципального округа Сампсониевское, Светлановское, Сосновское, Парнас. Таможенное оформление также будет усилено за счет планируемого открытия дополнительных отделов таможенного оформления на Южном таможенном посту Санкт-Петербургской таможни.

В полном объеме работают все таможенные посты Балтийской таможни. На днях издан приказ СЗТУ о начале реализации проекта "сухой порт".

Для удобства предприятий, импортирующих автомобильные компоненты, планируется открытие в черте Санкт-Петербурга специализированного таможенного поста "Автомобильный".

Для крупных участников ВЭД таможенное оформление также осуществляется на открытых недавно таможенно-логистических терминалах (ТЛТ) вблизи границы. На российско-финляндском направлении это таможенный пост Торфяновский Выборгской таможни. На российско-латвийском направлении - на таможенном посту Овинковский Себежской таможни. Всего в ближайшее время планируется дополнительно открыть еще 9 подобных ТЛТ вблизи границы.

В пресс-релизе, распространенном СЗТУ, сообщается, что в настоящее время все таможенные посты в регионе работают в штатном режиме. Очередей по въезду к местам таможенного оформления не наблюдается. Каких-либо письменных претензий, жалоб на телефон доверия таможен и Управления со стороны участников ВЭД не поступало. :!:

Цитата:
:!: Как развивались события 16-25 февраля с точки зрения их свидетелей -таможенных брокеров и грузовладельцев, находившихся на терминале в это время

16 февраля на терминал прибыли сотрудники оперативной таможни, которые сразу прошли к начальнику поста. Как выяснилось позднее, на руках у них находилась ориентировка в отношении фирмы "Армал" и ее пяти машин с грузом, которые в данный момент находились на терминале, причем на две из них были поданы предварительные декларации, досмотров груза сотрудниками таможни еще не проводилось.

Машины были опломбированы, после чего началась организация их досмотра, которая была затруднена отсутствием на терминале водителей и грузовладельцев. Несмотря на всю возможную помощь со стороны руководства терминала в процессе организации досмотра произвести его удалось только 25 февраля. В течении 25-26 февраля в рабочих помещениях Выборгского поста и части помещений терминала сотрудниками оперативного отдела таможни были проведены обыски. В этот же день работа началось служебное проверка деятельности поста, причем еще до появления каких либо ее результатов работа поста приказом начальника Санкт – Петербургской таможни была остановлена а у его сотрудников были изъяты личные печати. Весь ход мероприятий и действий оперативников по мнению брокеров и участников внешнеэкономической деятельности, невольно находившихся в центре этих событий носил поспешный и агрессивный характер. Прибывшие сотрудники собственной безопасности таможни даже не пытались придать своим действиям юридический и правовой характер. О корректности поведения речь вообще не шла. Так, например обыск рабочих мест сотрудников Выборгского поста был произведен в разгар рабочего дня в присутствии в зале таможенного оформления грузовладельцев и декларантов на которых эта процедура, явно не повысившая авторитет таможенных служб произвела, мягко говоря, негативное впечатление. Резюмируя общее мнение тех, кто оказался в эпицентре происходящего можно сказать следующее:

Налицо явное отсутствие логики как в определении субъекта нарушения таможенного законодательства, так и в выборе и последовательности применяемых при его пресечении мер. Представляется весьма сомнительным, что в организации канала контрабандного товара и недостоверном декларировании участвовали все работники Выборгского поста, большинство из которых даже не слышали названия фирмы - нарушителя. Еще более нелепой является попытка предъявить претензии в организации содействия этой фирме компаниям "Конкорд" и терминал "Осиновая роща" основной бизнес-задачей которых является организация работы терминального комплекса, и выполнение на нем погрузо-разгрузочных и складских работ. В результате возникла ситуация когда от действий одного недобросовестного участника ВЭД пострадали все компании и грузовладельцы имеющие несчастье оформлять свои грузы на Выборгском посту.


О работнике Выборгского поста Виталии Петражицком, тело которого было найдено в Пролетарском парке Петродворца 26-го февраля

Виталий Петражицкий, которому было 38 лет один из старейших работников поста. Виталий начинал свою работу в таможне с должности досмотрового инспектора. Здесь на терминале Осиновая роща он работал в должности выпускающего инспектора и считался грамотным специалистом. Сейчас удивительно читать те сообщения в прессе, в которых говорится о его суицидальных наклонностях, он был человеком адекватным, спокойным. Бывший спортсмен – футболист Виталий был человеком команды, считал, что выполняет вместе со всеми свою, необходимую для общей работы роль.

Во время его работы в таможне был случай, когда в самом начале своей службы он попал под обвинение в недостоверном декларировании, которое сфабриковали, пользуясь его неопытностью. В результате Петражицкий был временно отстранен от работы, но затем реабилитирован. Этот случай, несправедливого обвинения со стороны систем, на которую он работал, Виталий достаточно глубоко переживал до сих пор. Возможно именно это явилось катализатором того стрессового состояния в котором находился инспектор сразу после беседы с сотрудниками собственной безопасности таможни. Еще одним фактором объясняющим подавленное состояние Петражицкого можно считать то, что он не имел высокопоставленных покровителей и в случае необходимости доказывать правоту своих поступков или объяснений своих служебных решений мог рассчитывать только на самого себя.

:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 05:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
если закроют Волхонку,правильно сделают!Самый уродливый СВХ Питера!Помнете,соседние ворота там тоже был СВХ,соседи съели конкурента,а там для нас были условия намного лучше.
"Трансфера" нормальный СВХ,современный будет работать.
"Конкорд" воровской корпорации "Стерх"да и хрен с ними,сколько веревочки не виться....а кому интересно про таможню читайте:
http://www.tks.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 14:18 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Вот 100ТВ на эту тему:
http://www.tv100.ru/video/view/27083/
http://www.tv100.ru/video/view/27111/ (здесь интересный комментарий)
http://www.tv100.ru/video/view/27109/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 15:15 
driver253 писал(а):
если закроют Волхонку,правильно сделают!Самый уродливый СВХ Питера!Помнете,соседние ворота там тоже был СВХ,соседи съели конкурента,а там для нас были условия намного лучше.
"Трансфера" нормальный СВХ,современный будет работать.
"Конкорд" воровской корпорации "Стерх"да и хрен с ними,сколько веревочки не виться....а кому интересно про таможню читайте:
http://www.tks.ru/

Не, ну ты пойми - при чем здесь сам по себе терминал?
Кстати, он значительно чище и приятнее Трассферы.
Для водителей практически все удобства, вплоть до душевых.
Они никакого отношения не имеют к коррупции в таможне, они просто склад с услугами.
Поймали типа на руку нечистого сотрудника таможни или таможенного брокера - проводите с ним следственные действия!
При чем здесь терминал и другие люди?
На том же Конкорде расстамаживался завод Ниссан например, валовые грузы от финского UPM, - абсолютно честный и прозрачный товар.
С Волхонкой всё понятно - начиная от места неудачного, заканчивая маленькой парковкой.
Но и его, прежде чем закрыть, - надо открыть что-то новое, альтернативное, машинам надо куда-то ехать.


Почему таможня не открывает собственные терминалы?
И кто после таких её действий будет строить новые?
И кто даст гарантии, что по таким же блевотным причинам через пару лет не закроют вновь построенные?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 16:04 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.tv100.ru/video/view/27524/ от 16 марта
Цитата:
Сегодня прояснилась ситуация с одним из крупнейших таможенных терминалов Петербурга в Осиновой Роще. «Последние известия» уже рассказывали, что его работу приостановили в феврале. На посту нашли контрабанду на 300 миллионов рублей и начали проверку. И вот решение Таможенной службы России по посту в Осиновой Роще.

Николай Врагов, начальник пресс-службы Северо-Западного таможенного управления ФТС РФ:

«В целях усовершенствования структуры таможенных органов, и в рамках реализации концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, с 18 мая 2010 года ликвидируется пост Выборгский Санкт-Петербургской таможни. В настоящее время все посты работают в штатном режиме, очередей при подъезде к местам таможенного оформления не наблюдается. Каких-либо жалоб управление не получало».

Напоминаем, после закрытия поста около двухсот грузовиков, которые приезжали каждый день в Осиновую Рощу, пришлось распределить по другим таможням города. Там стояли огромные очереди. Большегрузы выстраивались даже на кольцевой дороге. Сегодня, как замечают в Северо-Западном таможенном управлении, ситуация нормализовалась. К тому же, планируется открытие спецпоста для обработки автовозов и грузовиков, доставляющих запчасти на автозаводы Петербурга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 17:03 
Не, ну если таможня пишет, что ситуация нормализовалась, то наверное стоит поверить :D
Вот только глаза видят по другому.
На Волхонке очередь не рассасывается вообще, на Трассферу вчера стояла от Токсовской развязки по КАДу.
А там ещё до кучи и менты поднимают себе план, выписывая массово штрафы за неправильную парковку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 17:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Не, ну если таможня пишет, что ситуация нормализовалась, то наверное стоит поверить :D
Вот только глаза видят по другому...

Угу, сразу вспоминаешь: колейка на торфы от Хамины, а Дорожное радио:
"На МАПП Торфяновка очередь из Финляндии - 30 машин".
Ну так ведь не врут же - в нейтралке внатуре 30 машин и есть. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх