Текущее время: 28 мар 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
Всем привет!

Я инвалид-колясочник из ПОДМОСКОВЬЯ. Я на в США купил электроколяску инвалидную для себя, вернее инвалидный электроскутер, в России ТАКИХ НЕПРОДАЮТ. Отправил в КОТКУ морем контейнером.
-прибывает инв.электроскутер из США в КОТКУ где то 4-5 октября.
Я переговорил с хозяином склада в КОТКЕ (куда поступит упакованный скутер) и он (очень отзывчивый и понимающий человек) настроен помочь мне в РОССИЮ его отправить с минимальными затратами.
Он выпускает скутер на территорию Финляндии а я уже решаю как его отправить в ПИТЕР.
Мне удобнее привести его в ГЕРМАНИЮ-в ШТУТГАРД а дальше человек до УКРАИНЫ довезет.но это очень далеко и видимо дорого.
Либо привести в МОСКВУ-в ПИТЕР в крайнем случае.
Прошу помощи и совета. С моей стороны оплата дороги,накладные расходы. Ну и естественно оплата услуг в приемлемой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 21:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 фев 2012 18:31
Сообщения: 1872
Откуда: Альметьевск
Ребят где то ведь была похожая тема,но там коляску вроде покупали.Если кто помнит киньте ссылку человеку.

_________________
8.224 1999 г.в. WMAL21ZZZYG145227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 21:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
Точные габариты и вес коробки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 22:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Я могу помочь если коляска будет отправлена в Лаперанту, на склад откуда мы забираем сборные грузы. Доставим, растаможим.
Как Сергей правильно спросил необходимо знать габариты, вес что бы посчитать доставку и таможню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
масса 150 кг
размеры коробки-
150 см 75 см 75 см
но если таможить по официальному наверняка стоимость таможни будет дороже стоимости электроколяски.
Можно разобрать-снять сидение
аккумуляторы и так ввозить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Нужен код ТНВЭД, может она и не облагается налогом вообще. http://www.alta.ru/taksa-online/tnved_out/ попробуй подбери сам код или задай на том форуме вопрос, тока надо полное описание коляски и желательно инвойс на неё, что бы точно определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:25 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
http://www.alta.ru/taksa-online/goodinfo_out/8713900000 вот ваш код на вскидку, НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, но нужно точное описание коляски, инвойз, пакинг лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:45 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
И я не понимаю, то вы из Подмосковья, то ли из Украины, и при чем тут вообще германия если она приходит в Котку??? Куда её все таки надо доставить? Если в Москву, то надо из Котки сборником под ВТТ на таможню в Москву, а с таможни уже заберете на своей машине. Напишите марку коляски, может у неё есть правообладатель в России, тогда надо будет еще письмо от правообладателя данной марки что он не против что бы вы ввезли одну коляску для личного пользования. И все это надо делать заранее. То что вы пишите что таких в России не продают, это не значит что в России нет правообладателя данной марки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
Maliby писал(а):
И я не понимаю, то вы из Подмосковья, то ли из Украины, и при чем тут вообще германия если она приходит в Котку??? Куда её все таки надо доставить? Если в Москву, то надо из Котки сборником под ВТТ на таможню в Москву, а с таможни уже заберете на своей машине. Напишите марку коляски, может у неё есть правообладатель в России, тогда надо будет еще письмо от правообладателя данной марки что он не против что бы вы ввезли одну коляску для личного пользования. И все это надо делать заранее. То что вы пишите что таких в России не продают, это не значит что в России нет правообладателя данной марки


я из ПОДМОСКОВЬЯ но электроскутером я пользуюсь в КРЫМУ в УкРАИНЕ обычно с мая по сентябрь (это инвалидный электроскутер а не инвалидная электроколяска хотя разница только с том что в скутере крутить руль а в коляске давить на джойстик).
Поэтому мне его всё равно потом отправлять туда.
В КОТКУ прибывает потому что перевозчика нашел только именно в этот порт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010 16:42
Сообщения: 1313
Откуда: город герой Ленинград
Откуда: Город Петра
Род занятий: Пенсионер
в багажник легкового авто влезет?
если что то могу помочь и шторкой до мкада отправить
2 евро кг таможня(я отдавал за 240 кг по 2 евро)

_________________
тормози педалями а не головой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:37 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
stason98 ты вывозил через границу товар из магазина, тут все по другому. Когда придет контейнер, коляску поместят на склад СВХ, и ни кто вам её не отдаст. Что бы её вывезти с СВХ надо оформлять документы под TIR. Если бы просто забрать с магазина, то тогда да, в багажник и в Питер, на границе на весы, платишь за перегруз и все.


Последний раз редактировалось Maliby 21 сен 2013 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
в легковой авто не знаю
в микроавтобус точно. Размеры собранного электроскутера на картинке. Изображение
а что такое-шторкой?


Последний раз редактировалось kopernik 21 сен 2013 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:45 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
kopernik Дайте код ТНВЭД, или инвойз я сам подберу. И все вам расскажу, тяжело обсуждать не зная кода ТНВЭД. Если она вам нужна в Украине, то самое простое и дешевое вывозить на фуре сборником под TIRом в Питер на таможню, после очистки товара от таможенных пошлин (я думаю вам он будет беспошлинным, при наличии всех бумаг) любой транспортной компанией в Украину, или ржд. Между Россией и Украиной Таможенный союз, там ни чего не облагается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:50 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
КТО ВАМ ДАСТ ВЫВЕСТИ ВАШ СКУТЕР С СВХ??? Это контрабанда!!! Вы не то тут обсуждаете) Вывезти это 2 вопрос. Вам прислал отправитель копию коносамента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Во как уже и с Украиной таможенный саюз? Думал тока с Белорусией и Казахстаном :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:01 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Там не совсем Таможенный Союз, но пошлинами товары не облагаются для личного пользования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Енто ещё доказать надо будит шо оно для личного пользования и вес вроде как ограничен даже если для личного пользования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:07 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ


http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 1936782598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
Maliby писал(а):
stason98 ты вывозил через границу товар из магазина, тут все по другому. Когда придет контейнер, коляску поместят на склад СВХ, и ни кто вам её не отдаст. Что бы её вывезти с СВХ надо оформлять документы под TIR. Если бы просто забрать с магазина, то тогда да, в багажник и в Питер, на границе на весы, платишь за перегруз и все.

Я не разбираюсь в таможенных тонкостях
но забрать можно в КОТКЕ только не с магазина а со склада. Т.е. я переговорил с директором компании куда поступит скутер (в КОТКУ) и он пойдет на встречу и выпустит груз в ФИНЛЯНДИЮ бесплатно.
Если бы я сам лично мог приехать и забрать у него со склада в КОТКЕ то я просто при пересечении границы ФИН-РУС указал-сказал таможне что это мой скутер и я ездил с гости в ФИН и брал с собой. Но я сам не могу туда съездить, здоровье плохое :cry:
p.s. я пытаюсь найти самый бюджетный вариант доставки-растаможки.
Поскольку мне никакой пенсии не хватит чтобы оплатить услуги брокера таможенного и потом отправка...
Если б только с ПИТЕРА отправить в МОСКВУ то тут просто и дешево. Например ТК ПЭК возмет 2000-3000р. и привезет прямо домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:28 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Как то все очень мутно, как он может отдать товар не прошедший таможенную очистку? Или они очищают её под Финляндию? Как вы можете сказать на Фин-Рус границе что вы её брали её с собой? вы же когда пересекаете границу с какими то ценными вещами вы должны их декларировать!!! У вас должна быть бумага что вы её ввозили на территорию Финляндии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх