Текущее время: 29 мар 2024 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 13:31 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
Доброго дня всем!
Требуются Добровольцы для подтверждения эффективности системы автоматической балансировки колес Counteract.

Цель теста: подтвердить эффективность данного способа балансировки колес в Российских реалиях.
Подтвердить плюсы и преимущества именно этого производителя гранул для внутренней балансировки колёс.
Суть теста:
На автомобилях Участников, с помощью гранул Counteract, балансируются рулевые колеса тягача. (бесплатно)

Участники, без отрыва от основной своей деятельности, должны выступить в качестве экспертов.
В их задачу, в течении теста входит:
-информирование о ходе теста на форуме
-публикация на форуме своих субъективных оценок об эффективности продукта, в том числе фотографий.
По заявлению производителя, данный способ, за счет более точной балансировки, снижает износ шин и делает его равномерным, а также экономит топливо. Экономию топлива проверить затруднительно, поэтому участникам предлагается обращать большее внимание на равномерность износа и пробег шин.

Требования к Добровольцам:
- автомобиль должен интенсивно работать, для получения информации от пользователя при работе продукта в разных режимах. Город/Регион/Дальние расстояния.
-Участник должен быть зарегистрирован на Форуме не позднее 31.06.2013 г. и являться активным пользователем Форума
- исправное состояние узлов и деталей рулевого управления и подвески
-рабочий спидометр (для возможности контроля пробега)
-шины на рулевой оси одного производителя и модели, с одинаковой степенью износа (желательно новые), без ремонта.
Желающие поучаствовать - пишите в личку.
В письме обязательно указывайте размер шин рулевой оси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 13:45 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
Извеняюсь:
Благодаря центробежной силе микробисер будет распределяться по внутренней поверхности шины в местах максимально удаленных от центра вращения, как правило это и есть "тяжелые точки" или неровности самой шины. Тобишь колесо будет разбалансироваться еще больше. Профиль колеса при движении меняется постоянно, так как в нижней точке растояние от центра вращения до внутренней поверхности колеса минимальное за счет собственного веса машины и просадки шины, а следовательно микробисер будет перемещаться в шине хаотически.
Плюс ко всему при малых скоростях и на кочках этот бисер будет постоянно перемещаться (стряхиваться) по внутренности колеса тем самым приводя к разбалансировки колеса и никакой статический заряд не удержит его на поверхности шины при наезде на кочку/яму, посмотрите со стороны какой удар испытывает покрышка, там просто все стряхнется.

С тем же успехом в покрышку можно и воду наливать

И ещё : а если покрышке придёт хана? Она то не за бесплатно достаётся :bconfus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:01 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 11:17
Сообщения: 135
Откуда: Ростовская область
Пользуюсь данным методом балансировки несколько лет. Пробег передних шин на данный момент в районе 200 000 км. В принципе доволен. Биения и вибраций нет. Если интересны подробности позже отпишусь.

_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:16 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
Человек писал(а):
В принципе доволен.


А какой принцип то, сказал бы что ну очень отлично, давайте сыпьте это себе парни
Чета, как то, не так ответил, поверь :bayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:20 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
oleg1701 писал(а):
Извеняюсь:
Благодаря центробежной силе микробисер будет распределяться по внутренней поверхности шины в местах максимально удаленных от центра вращения, как правило это и есть "тяжелые точки" или неровности самой шины. Тобишь колесо будет разбалансироваться еще больше. Профиль колеса при движении меняется постоянно, так как в нижней точке растояние от центра вращения до внутренней поверхности колеса минимальное за счет собственного веса машины и просадки шины, а следовательно микробисер будет перемещаться в шине хаотически.
Плюс ко всему при малых скоростях и на кочках этот бисер будет постоянно перемещаться (стряхиваться) по внутренности колеса тем самым приводя к разбалансировки колеса и никакой статический заряд не удержит его на поверхности шины при наезде на кочку/яму, посмотрите со стороны какой удар испытывает покрышка, там просто все стряхнется.

С тем же успехом в покрышку можно и воду наливать

И ещё : а если покрышке придёт хана? Она то не за бесплатно достаётся :bconfus:

Да. Все совсем не так.
1. Именно данный продукт никакого вреда покрышке не наносит.
2. Продукт производится уже более 15 лет, отзывы только положительные.
3. Хаотично никуда не перемещается, статический заряд держит очень хорошо, иногда приходится стучать по шине молотком чтобы гранулы осыпались. (во время замены шин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:23 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 11:17
Сообщения: 135
Откуда: Ростовская область
Сказать отлично не могу(ничего нет совершенного). Сейчас просто гружусь, ближе к вечеру распишу подробности (все ходы записаны).

_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:24 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
Человек писал(а):
Пользуюсь данным методом балансировки несколько лет. Пробег передних шин на данный момент в районе 200 000 км. В принципе доволен. Биения и вибраций нет. Если интересны подробности позже отпишусь.

Интересны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
А что тогда его в новые машины не сыпят ???
"""""""стучать по шине молотком чтобы гранулы осыпались"""""" - так при наезде на камень , удар поболее чем молотком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:29 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
oleg1701 писал(а):
А что тогда его в новые машины не сыпят ???
"""""""стучать по шине молотком чтобы гранулы осыпались"""""" - так при наезде на камень , удар поболее чем молотком

Ваш скептический настрой понятен.
Не хочется вдаваться в физику процесса, но не забывайте что сильный удар получается при высоких скоростях.
На маленькой скорости же нет удара? все мягко и просто. А на большой скорости центробежная сила еще больше.
А статика работает во время остановок, чтобы не ссыпалось никуда. Если бы вода обладала таким эффектом, можно было бы и ее заливать
Но то что эта штука работает и работает хорошо - факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:09 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
Вы не ответили почему не сыпят в новые машины? Это же просто золотое дно для автозаводов, не нужны балансировочные стенды. рабочие, электричество (для работы стенда), грузики ....... а просто взял пакетик кинул в шину и всё.
Что то мне это напоминает всякие присадки: налил в аккумулятор дохлый и о Чудо он снова работает (опавшие пластины сами наросли) или в двигатель: кинул или налил присадку и о Чудо опять двигатель новый (поршня с кольцами и вкладышами наросли). Смешно? Так нет этой чепухой "кормят" до сих пор!
В вашем случае: налипла грязь с одной стороны, а тут раз и колесо опять само отбалансировалось......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:16 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
oleg1701 писал(а):
Вы не ответили почему не сыпят в новые машины? Это же просто золотое дно для автозаводов, не нужны балансировочные стенды. рабочие, электричество (для работы стенда), грузики ....... а просто взял пакетик кинул в шину и всё.

Откуда ж мне знать)))
Видимо не выгодно. Гранулы дороже грузов получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:21 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
ГСШ писал(а):
Откуда ж мне знать)))
Видимо не выгодно. Гранулы дороже грузов получаются.


Для завода? Она что золотые? И их, вообще то, можно включить в стоимость авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:32 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
oleg1701 писал(а):
Для завода? Она что золотые? И их, вообще то, можно включить в стоимость авто.

Вопрос к производителям, в любом случае))
Может быть дело в том что нет официальных отзывов производителей шин, которым не то чтобы все равно, но наверное они не сильно заинтересованы чтобы их шины ходили еще дольше...
Может быть производитель гранул не желает отдавать за копейки свой продукт заводам...

А по Вашему по какой причине они этого не делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:44 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
ГСШ писал(а):
А по Вашему по какой причине они этого не делают?

Причина?
Ну вот ставишь на одну сторону , при проколе, грибок. А где грибок там и противовес, правильно? То есть при движении колесо само сабой здесь увеличивается внутри за счёт центробежной силы (здесь же груз), правильно? Как эти гранулы встанут наоборот в другую сторону?
Вот это всё обоснуйте с нормальной точки
Помните такое, и сейчас продают, самовулканизация шин, вот после неё был дизбаланс - я в шоке (сам испробовал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 15:51 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 11:17
Сообщения: 135
Откуда: Ростовская область
Ну вроде отстрелялся, ждем 22-00. Итак по поводу "шариков". В мае 2011 года в Аксае ( Ростовская обл.) покупал переднюю резину ( Firestone FSLIC 400 размер 315/80/22,5). На фирме предложили засыпать такие шарики. Информации по ним на тот момент ноль. Поискал инфу в русскоязычных поисковиках- ничего. Гугл выдал Американские и Канадские сайты, через переводчик понял, что пользуются ими в тех краях. Ну и решил попробовать. Цена в принципе нормальная( точно сейчас не помню). На данный момент одно колесо прошло 202000 км, второе год назад пропорол при пробеге 129 000 км, на его место приобретено такое же и тоже отбалансированно шариками. Теперь об эксплуатации. Никаких вибраций и биений за весь срок службы, то есть засыпал и забыл. Чего не скажешь о грузиках, нужно постоянно балансировать передок. По пробегу разницу не заметил, что на грузиках проходил 200000, что на шариках. По износу то же самое, что на грузиках после 120000 км начинало по краям подъедать, что на шариках и к 200000 км появляются волны по краям. Но я это списываю на марку резины и все же на возраст авто, хоть и старюсь держать его в хорошем состоянии, но годы берут свое. Ни кого не хочу убеждать, просто инфа для размышления. Я для себя выбор сделал в пользу шариков( гемороя меньше, а результат тот же и на цене экономия). Да и еще помоему года два назад об этом была статья в грузовик пресс, если не ошибаюсь на форуме авто ревю ссылку давали. Там компания на новых манах при перевозки хлеба Питер-Москва их использовала. В принципе тоже остались довольны.

_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:02 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:02
Сообщения: 574
Откуда: Сибирь
Откуда: -----------------------
Человек писал(а):
предложили засыпать такие шарики. Информации по ним на тот момент ноль.

Особенно понравилось что информации ноль!!!!
Вот подъезжаю к шиномонтажке и мне в колесо сыпят какую то дрянь, да ещё за деньги. Ну ты, скажу честно, не прав и точка
А что все молчат то ??????? ПРОФЕССИОНАЛЫ ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:26 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 81
Откуда: Moscow
oleg1701 писал(а):
Причина?
Ну вот ставишь на одну сторону , при проколе, грибок. А где грибок там и противовес, правильно? То есть при движении колесо само сабой здесь увеличивается внутри за счёт центробежной силы (здесь же груз), правильно? Как эти гранулы встанут наоборот в другую сторону?
Вот это всё обоснуйте с нормальной точки
Помните такое, и сейчас продают, самовулканизация шин, вот после неё был дизбаланс - я в шоке (сам испробовал)

Давайте не будем доводить до научного диспута. Пусть учены голову ломают.
У меня точно нет научной степени по физике, у Вас предполагаю тоже.
Или, если Вам точно распишут как и почему эта штука работает, Вы побежите ее покупать?)))
Я же предлагаю не разобраться почему Это работает, а попробовать и убедиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:12
Сообщения: 1327
Откуда: самарская обл
Читаем,думаем,если уж сказать то дельное,а не бзднуть.А по теме,я бы попробовал, но подумаем

_________________
89276094047 Саня.Новосемейкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Эти шарики будут работать если колёса качать воздухом с запахом клубнички...... :lagirl-3: ...например...

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 17:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
Я готов у эксперименту .....
Есть у вас представительства в Екатеринбурге или Омске ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх