Текущее время: 28 мар 2024 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 11:25 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
...Официальным объяснением Дептранса Москвы стала «борьба с коррупцией». Наверное… Только все происходящие вокруг выдачи пропусков события подталкивают к другому выводу. Аннулированные пропуска, а правильнее было бы обозначить их как «разрешение на работу», обошлись автоперевозчикам в сумму около 1 миллиарда рублей. Эти деньги, очевидно, благополучно делили между собой посредники и чиновники, ответственные за оформление «бесплатных» пропусков. Неплохой приработок, что тут ещё сказать…

Рад бы ошибаться, но сейчас, похоже, под неубиваемый аргумент про «борьбу с коррупцией» происходит перераспределение теневых финансовых потоков от одной команды к другой. Тех, кто уже нажрался, оттесняют голодные коллеги-конкуренты.


Полный текст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 18:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Ну и где пропуска брать????

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 23:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
Видимо там же, но через других граждан :la-boy:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 12:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
На днях буду пробовать подавать. И разовые и годовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 12:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
А чё, в департаменте власть поменялась? Че-то не следил :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 12:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
гквиктория писал(а):
А чё, в департаменте власть поменялась?

Тоже не следил,за ненадобностью) В прошлый фторник сказали что власть ещё в мае сменилась :dontknow: . Потом они (новые) начали шуметь)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 13:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Блин, живем в самом настоящем дурдоме... Ну объясните мне, зачем вводить ограничения, чтобы потом выдавать всем пропуска? Понятно, если четные - нечетные номера. Если ограничения в час пик, как в Варшаве, если за деньги как в Лондоне. Но, блин, за правильные сканы!!!-это же идиотизм, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 13:53 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011 17:51
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская область, г. Нижний Тагил
Это не идиотизм - это правильное ведение бизнеса!!!
Прибыль есть, а ответственности НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
novolink писал(а):
Блин, живем в самом настоящем дурдоме... Ну объясните мне, зачем вводить ограничения, чтобы потом выдавать всем пропуска? Понятно, если четные - нечетные номера. Если ограничения в час пик, как в Варшаве, если за деньги как в Лондоне. Но, блин, за правильные сканы!!!-это же идиотизм, не?

Возможны 2 варианта:
1) либо изначально предполагалось нагреть руки
2) либо не предполагалось, что нагреют руки другие
Первый вариант лучше даже не комментировать, а что касаемо второго, то можно предположить, что в мэрии ваще не втыкают в нынешние реалии транспортного письесю и всерьёз предполагают, что договор заключается между Клиентом и Перевозчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
k190 писал(а):
Это не идиотизм - это правильное ведение бизнеса!!!
Прибыль есть, а ответственности НЕТ!!!

Если относительно "резиновых" контор, продававших пропуска, которые по количеству якобы имеющегося транспорта в десятки раз переплюнули любого перевозчика федерального масштаба, то - да. Бабки получены и возврат вряд ли можно вытребовать через суд, потому что, покупая пропуска, перевозы становились соучастниками мошеннической сделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Очень интересно где вопли, что делом занимается следственный комитет и где посадки? Или ликсутовская крыша - неприкосновенна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
гквиктория писал(а):
покупая пропуска, перевозы становились соучастниками мошеннической сделки.

На посту в городе,когда меня оформляли с подложными номерами,дэпээсник был искренне удивлён что пропуска я покупаю. Так как думал что мне их просто так дают в органах,просто за то,что я житель этого города :la-boy:
гквиктория писал(а):
можно предположить, что в мэрии ваще не втыкают в нынешние реалии транспортного письесю и всерьёз предполагают, что договор заключается между Клиентом и Перевозчиком.

Возможно гуру Валерий знает правильный ответ,ведь к нему обращаются за экспертным мнением и из правительства...
novolink писал(а):
Ну объясните мне, зачем вводить ограничения, чтобы потом выдавать всем пропуска?

За тем же что и стоят пункты сбора за проезд на М4,платную дорогу отдельно не построили ,просто людям предложили ехать колхозами,вокруг... Побор это,кто то называет бизнесом)

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
Long писал(а):
Очень интересно где вопли, что делом занимается следственный комитет и где посадки? Или ликсутовская крыша - неприкосновенна?

Ну нахрен пусть лучше берут и хоть что то купить можно.или долбится в одно окно полгода получая разные отмазки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 14:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
MAN-Moscow писал(а):
На посту в городе,когда меня оформляли с подложными номерами,

Да вы, батенька, аферист :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
гквиктория писал(а):
Да вы, батенька, аферист :la-boy:

Старая история,я уже писал. Пропуск очередной кончился,друг попросил подождать с подачей заявки на следующий,мол вместе подадим доки. Ждал когда он денег нашкребёт) Пока ждал,время шло,рейсы...,как уже писал,я не из терпеливых,ну не могу я сидеть когда ДОМ вот,виден почти))) Шило в шопе начинает свербить) Ну и повесил от легковой номер,проконало только на первый раз,походу в камерах на МКАДе есть определитель габаритов т/с привязанный к базе данных,и вольвошных четыре метра по высоте смутили эту программу))))))) Как мне потом сказали,меня «вели» до первого поста( А когда нарушение проходит через камеры ЦОДД,то денег давать представителям власти бесполезно,от слова совсем)

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
алексей1983 писал(а):
долбится в одно окно полгода получая разные отмазки

Давай помечтаем Лёх ;) Есть госуслуги,единое окно,вот и сделали бы для нетерпеливых платную услугу,не хочешь стоять в очередях на получение пропуска-десятку в казну и езди полгода хотябы... А так,получается что все всё знают про пропуска через «свободную кассу»,но делают вид что ничего не происходит :laboy-1: Главное при открытии коммерческого окна-соблюсти права граждан и организаций способных на кропотливую работу по сбору необходимых документов :!:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Алексей63 писал(а):
Ну и где пропуска брать????
. Лёх. помоему это должна голова болеть у работодателя..не?или ты там компаньон?..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
алексей1983 писал(а):
Ну нахрен пусть лучше берут и хоть что то купить можно.или долбится в одно окно полгода получая разные отмазки

Нее, всеее, тема широко шагнула. Если все останется, как прежде, то через пару месяцев все опять будут с пропусками. Потом опять отмена и новый круг. В принципе, схема рабочая-бесконечная аннуляция уменьшит количество желающих. Но такая свистопляска невыгодна чиновникам политически. Типа, че это они всем раздают без разбора?
Поэтому, думаю, прорабатывается вариант премиального сегмента. Пропусков будет меньше, но дороже. Ну или гибридный-берем дорого и некоторых периодически кидаем.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Ага. Одно окно. На всю Россию. И номер очереди, написанный на руке. И номер где-то 65-й в полчетвертого утра. С чего, собственно, пропуска и начинались. Проходили, плять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
MAN-Moscow писал(а):
Давай помечтаем Лёх ;) Есть госуслуги,единое окно,вот и сделали бы для нетерпеливых платную услугу,не хочешь стоять в очередях на получение пропуска-десятку в казну и езди полгода хотябы... А так,получается что все всё знают про пропуска через «свободную кассу»,но делают вид что ничего не происходит :laboy-1: Главное при открытии коммерческого окна-соблюсти права граждан и организаций способных на кропотливую работу по сбору необходимых документов :!:

Да каких, к х..м "необходимых"? Кому необходимых? Раньше без необходимости, что ли катались.)
В целом ты правильно мыслишь, только официальная отстежка может навести порядок и одновременно реально ограничить поток. Но эта схема слишком прозрачная, к таким мы не привыкли.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх