Текущее время: 28 мар 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ВасечкинТранс" пишет...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 21:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
"Впервые: ненависти псто
Июл. 3, 2010 | 12:22 am
Лебедянь. Терминал "Берёзовая роща". Площадка ожидания загрузки. Кафе-навес. Сидят поддатые "короли трассы". Коллеги-дальнобойщики-братышки. Тексты их поддатых понтов перепечатывать не буду, но что у пьяного на языке, то у трезвого в мечтаниях. Просто опишу.
Экземпляр первый. "Терпила".Маечка-лямочка неопределённого цвета. Бесформенные широкие шорты неопределённо-грязно-серого цвета до щиколоток. Под ними носки чуть выше конца шортов, при небольшом сквозняке создающие изрядное амбрэ. Неизменные резиновые шлёпанцы на два размера больше, чем нужно. Узкая вытянутая усатая физиономия с навеки застывшим унылым выражением. сам тощий, но под майкой угадывается пивной живот. На поясе бесформенный бардачок с документами.
Экземпляр второй. "Рубаха-парень", или "Свой чувак". Из одежды семейные трусы с ширинкой, которые владелец, видимо по-пьяни, принял за шорты, и фальшивая золотая цепь с палец толщиной. . босой, без майки, бледно-рыхло-жирный. Лохматая грудь и спина. На ногах розове следы какой-то недавней кожной болезни, но кого в кафе волнуют такие мелочи? Знает типа всех и ко всем по-именам, как правило в пренебрежительно-приказном тоне. Обратился бы так ко мне- и отдыхал бы под столом пару часиков тоне. Официантку называет "котик мой" и заискивает, когда она отходит, мерзко подхихикивает и двусмысленно подмигивает приятелям. рядом с цепью на шее висит чип-ключ от машины. Чтоб все прониклись его элитностью, ленточка с надписю "Вольво". Ключ подвешен для удобства гопоты, наверное(сорви с шеи ключ-и он сам за него всё отдаст)
Экземпляр третий. "Типа Иваныч-Петрович-Василич". пожилой, в очках за 100 рублей. Пьян тихо и бессмысленно. Выговорить может только слабочленораздельные поддакивания лживым подвигам предыдущего. Футболка, заправленная в натянутые до подмышек спортивные штаны с пузырями на коленях, поверх футболки жилетка с массой карманов, неизменные резиновые шлёпки и торчащие грязные ногти.
Экземпляр четвёртый... Сидит отдельно от остальных. Шорты из обрезанных и аккуратно подшитых джинсов. Чёрная майка. Рядом икейская сумка. Сандалии за 100+ евро. относительно чистые ноги, запах недавнего одеколона. На шее ничего, или не видно. Не пьёт, разговора с братишками не заводит и их разговор, а, точнее, базар, не поддерживает. К официантке вежливо и на "Вы". Вроде и вообще на них не смотрит, но остальные трое спинами чувствуют ненависть и невольно оборачиваются, косятся. Один даже в пьяном угаре громко интересуется у остальных:
-Слышь, ваще, а это кто?
Типа, чё за чувак? Сидит в братском кафе на братской стоянке и не хочет подсесть к братишкам и поучаствовать в чиста братском разговоре на вечную темы "какие все пидарасы и какие мы тут БИП".
Приятели его типа успокаивают, подчёркивая его неебицкую крутость (короля играет свита, хуле). но рубахе-парню неймётся:
-Слышь, а ты кто, мужик? Ты с какой машины?
Чувачёк в черной майке задумчиво смотрит на братышку, как говно мамонта смотрело бы на комариную какашку. Братышка мутно ведёт взглядом и как бы вспоминает, где он и кто он. Чувачёк в черной маечке продолжает с отвращением ковырять вилкой в макаронах. Потом кидает на кассу мятый стольник, прихватывает икейскую сумку и отваливает в машину дремать и срать ф каментах. в интернете.
Через некоторое время троица проруливает под его окном к машинам. У терпилы кривая на одну фару и кусок бампера Ивека, у Иваныча древняя 113-я Скания. Самое крутое тачло у голопузого. Синий МАЗ 20-летней подержанности, с низкой ещё решёткой, на прицепе присутствуют любые углы, кроме прямых. На стекле(кто б сомневался) вымпелочки с голыми тёлками и занавесочки с кистями. На заглушке окна спальника ессно, томная девица наклеена. Тускло-жёлтый свет освещает кабину крутого, и с высоты магнума чувачёк наблюдает жуткое барахло на спальнике, долженствующее, видимо, играть роль постельного белья.
Чувачёк нажимает кнопку "отправить", выключает ноут, и укладывается дрыхнуть на хрустящих простынях, пахнущих "Тайд-морозная свежесть". Я не в коем случае не пытаюсь как-то оправдать" зкземпляров".... Но чёт, какой то осадачек после таких произведений "транса"... Постоянно читаю Васечкина, Транс который, но почему-то данный " высер"( моё мнение) , как то не..... Мне так одному показалось?

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 23:26 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 окт 2009 22:42
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Порой эта действительность правдива!!!Дело случая как-то перегонял по городу десятилетний Маз.Ну устала машина,работа постоянная по городу!Так бывает.Но в салоне!!!После поездки в течении 40 минут!!!Постирал все вещи три раза ! Так что я за морозную свежесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 23:31 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008 18:44
Сообщения: 264
Откуда: 93
Ну незнаю,лично мне понравилось! Один раз на элеватор с дядькой заехали и я пошел в магазин. Возвращаюсь назад,через проходную,охрана меня не пускает! Говорят,чего то,ты не похож на камазиста (был в белой майке и джинсах). По моему все зависит от человека. Один может из КамАЗа выйти в белом смокинге, чистым. А другой в магнума садится в спецовке,грязной и с руками такими же и едет довольный!!! Я так думаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 23:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 15:02
Сообщения: 4452
Откуда: Красноуфимск
да дохрена среди нашего брата чуханов.посмотришь на стоянке.как с одного спецприемника .все как на подбор в пластмассовых тапках.у нас один даже зимой в них ходил.в шерстянных носках.в ползунках с обвисшими коленками.ну пиз...ц.бомжара бомжарой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ВасечкинТранс" пишет...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 00:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 13:35
Сообщения: 1127
Откуда: Воронеж
Цитата:
Лебедянь. Терминал "Берёзовая роща". Площадка ожидания загрузки. Кафе-навес. ...
Экземпляр второй. ... рядом с цепью на шее висит чип-ключ от машины. Чтоб все прониклись его элитностью, ленточка с надписю "Вольво".... Синий МАЗ 20-летней подержанности, с низкой ещё решёткой, на прицепе присутствуют любые углы, кроме прямых. На стекле(кто б сомневался) вымпелочки с голыми тёлками и занавесочки с кистями. На заглушке окна спальника ессно, томная девица наклеена...


ну да, а заводится чудо-МАЗ только с чип-ключа. :shock:

конечно Васечкин привёл образы весьма собирательные и, без сомненья, необходимо следить не только за своим внешним видом, но и за и машиной.

Человеческий фактор влияет ОЧЕНЬ сильно.

Хотя и не очень приятно звучит позиция материально обеспеченного человека, который смотрит на пролетариат, как говно мамонта смотрело бы на комариную какашку.
Но наверное и не менее неприятно смотреть на чуханов, которые работают с тобой на одной дороге.

_________________
8 960 2 один один 6817 номер моего нового мобильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 00:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Спасибо,напомнил :lol: Там много нового....
http://dalnoboi.livejournal.com/
А.что не правда :?:
Многие водятлы за собой не следят,и это не зависит от марки машины,
потому что по жизни ЧМО и БЫДЛО :twisted: И не надо писать,что время,условий нет!А водку жрать,в не потребном виде-есть :!: :?: И в объщественных мостах надо выглядеть,и вести себя цивилизованно :idea:
А почему Вы обратили и заострили наше внимание на этой зарисовке?
Наверно очень похожи на кого то из этой троици :?: :lol:
Васечкин-Маладца :idea:Пиши,больше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 01:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Ну да. Все мы, в основном, на белом коне и чистых носках. А кругом..... :wink:
Про бревнышко, не стоит забывать. С соринкой.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ВасечкинТранс" пишет...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 01:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
[quote="kwanto"]
Хотя и не очень приятно звучит позиция материально обеспеченного человека, который смотрит на пролетариат, как говно мамонта смотрело бы на комариную какашку.


Не надо передергивать,пашет побольше нашего :idea: Да,на себя и на своем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ВасечкинТранс" пишет...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 01:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 21 апр 2007 13:31
Сообщения: 2166
Откуда: Украина
kwanto писал(а):

Хотя и не очень приятно звучит позиция материально обеспеченного человека, который смотрит на пролетариат, как говно мамонта смотрело бы на комариную какашку.
Но наверное и не менее неприятно смотреть на чуханов, которые работают с тобой на одной дороге.


Чухан, это не следствие пролетарского происхождения, но как раз может быть причиной материальной необеспеченности.
Я, например, тоже пролетарского происхождения, но ходить с грязными ногами, мне почему-то стыдно. И комплект чистого постельного белья всегда есть в запасе.
Вот эту фразу:
Цитата:
Один даже в пьяном угаре громко интересуется у остальных:
-Слышь, ваще, а это кто?
Типа, чё за чувак?
нормальный человек не произнесет. Я поддерживаю Васечкина :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 07:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Черкащенко писал(а):
Ну да. Все мы, в основном, на белом коне и чистых носках. А кругом..... :wink:
Про бревнышко, не стоит забывать. С соринкой.

+

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 07:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
driver253 писал(а):
А почему Вы обратили и заострили наше внимание на этой зарисовке?
Наверно очень похожи на кого то из этой троици :?: :lol:
Нет не похож... Просто мне этот рассказ напомнил : " Все в гамне , и тут вхожу я в белой рубашке...". Скромнее надо быть. И кстати:
Цитата:
. Вроде и вообще на них не смотрит, но остальные трое спинами чувствуют ненависть(:shock: ) и невольно оборачиваются, косятся.
, к чему ненависть? Если на всех, кто ведёт себя по чухански ненавистничать....

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 08:26 
Как грица каму не ндравитца .Велком под зад :lol: А в массы надо нести ПРАВДУ 8)
Крытыковат, это удел желчных людей :wink: А вот заделатся ПАСТЫРЕМ заблудших душ :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 08:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
[quote="алекс55555" И кстати:
Цитата:
. Вроде и вообще на них не смотрит, но остальные трое спинами чувствуют ненависть(:shock: ) и невольно оборачиваются, косятся.
, к чему ненависть? Если на всех, кто ведёт себя по чухански ненавистничать....[/quote]

Я не в коем случае не пытаюсь как-то оправдать" зкземпляров".... Но чёт, какой то осадачек после таких произведений "транса"... Постоянно читаю Васечкина, Транс который, но почему-то данный " высер"( моё мнение) , как то не..... Мне так одному показалось?

Вы,на самом таких не встречали или внимание не обращали :?:
А.Я, встречал во всей" красе" на СВХ и паромах и это международные перевозчики(не только русские) :twisted:

смотрит, но остальные трое спинами чувствуют ненависть(:shock: ) и невольно оборачиваются, косятся...

Таки товарищи в пьяном угаре-покуражиться,только изчат придчину,ну потому что ты не такой :twisted:,как они :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 08:58 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Жисть дерьмо писал(а):
Крытыковат, это удел желчных людей :wink:
О как ! А я что-то всегда считал, что желчи в ненавистиках выше-крыши :roll:

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 09:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 20:52
Сообщения: 3758
Откуда: Чайковский, Россия
Черкащенко писал(а):
Ну да. Все мы, в основном, на белом коне и чистых носках. А кругом..... :wink:
Про бревнышко, не стоит забывать. С соринкой.


+10500
Да я смотрю кругом эстеты сплошные и педанты.
У меня тоже резиновые тапки и чё???? они мне нравятся. Есть и кожаные. Вон в прихожей стоят. Не могу я в них ходить. Ноги потом болят. И шнурок у меня есть. На шею ключ тоже вешаю. Т.к ключи от двери и зажигания разные. И я его забываю постоянно в замке дверей.
Я тоже против срача и помойки. Но от излишней больничной чистоты , это тоже перебор .Аж тошно. Тапки на ступеньку, в машине в носках, даже на рабочем месте. В кабине вонь приторным парфюмом. Курить строго в приоткрытое окно. И на каждой остановке тереть панель химией с запахом дождя. Это перебор. Мера нужна во всем. Залезешь к такому в машину. Он косяка давит ,в уличных тапках. Потом после тебя он как старовер, или будто заразный я. Намывает полы, пылесосит сиденьку, и трет тряпкой панель где прикасались мои руки и оставили жирные отпечатки. Не сажусь я к таким тошно он них от избыточных чистюль. В гинекологи им надо было бы.

_________________
Не парься, будь счастлив!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 09:04 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 июл 2006 21:29
Сообщения: 196
Откуда: Кострома
Васечкину +1

_________________
Не беги от снайпера-умрешь усталым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 09:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
[quote="GLOBIK_59_RU"]

+10500
Да я смотрю кругом эстеты сплошные и педанты.
У меня тоже резиновые тапки и чё???? они мне нравятся. Есть и кожаные. Вон в прихожей стоят. Не могу я в них ходить. Ноги потом болят. И шнурок у меня есть. На шею ключ тоже вешаю. Т.к ключи от двери и зажигания разные. И я его забываю постоянно в замке дверей.
Я тоже против срача и помойки. Но от излишней больничной чистоты .....

Разговор,про то,что выходя из машины надо быть водителем,и выглядеть не свиньей вылезшей с лужи.
А в авто,как удобнее,никто не видит.
Да,резиновая обувь -вредная :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 20:52
Сообщения: 3758
Откуда: Чайковский, Россия
Да жизнь вообще штука вредная. От нее умирают потом.

_________________
Не парься, будь счастлив!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 10:05 
GLOBIK_59_RU писал(а):
Залезешь к такому в машину. Он косяка давит ,в уличных тапках. Потом после тебя он как старовер, или будто заразный я. Намывает полы, пылесосит сиденьку, и трет тряпкой панель где прикасались мои руки и оставили жирные отпечатки. Не сажусь я к таким тошно он них от избыточных чистюль. В гинекологи им надо было бы.

Круто :D
Т.е. у Вас был такой печальный опыт ?
Человек пустил Вас в кабину, убрав коврик чистый из-под Ваших тапок уличных ( или Вы таки в них сразу на коврик, пока не успел убрать), а потом , сцуко такая, ещё и позволил себе прибираться, выметая уличную грязь из места, где он живет по своим правилам ? :D
Я, например, такой, но вот беда, - изучение гинекологии не вызывает у меня интересов, можно я ещё порулю чутка ? :D

Если честно, то первый раз прочитал зарисовки Васечкина, спасибо за ссылку Driver 253 .
Местами смеялся вполне искренне :D
И этот рассказ зацепил меня.
Я слишком часто в последние годы, находясь в местах, где много наших коллег, задумываюсь - что я здесь делаю?
Неопрятность, хамство, открытое, не фига не тихое, опубликование содержимого собственных мозгов-запасок и такое же открытое, рефлексное почесывание основных своих мозгов при хрюкающем поглощении еды в общественных местах настолько часто встречаются, что иногда реально возникает проблема с выбором столика , за которым возможно принять пищу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 10:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Я с такими типами (описанными Васечкиным) не только ел в одном кафе, но и много лет вместе с ними работал.
И ничего - ничем не заразился :lol:
И люди они совсем не плохие - помогали и всё-такое-прочее.
Просто они подустали немного :shock: От жизни, наверное. :lol:

В общем, если уж описывать такое, то лучше с юмором, чем с ненавистью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: barcas и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх