Текущее время: 28 мар 2024 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 16:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
В связи с тем, что тему про СССР, где началось обсуждение данных аспектов, закрыли... я решил продолжить рассмотрение этих аспектов в новой теме, так как не успел ответить на некоторые посты форумчан в старой теме...

Тему назвал - Неизвестные факты о предвоенной обстановке в мире...
Думаю, что такое название подойдёт для разбора любой предвоенной обстановки, хоть первой мировой войны, хоть второй мировой войны, хоть для осмысляния любой из современных войн.

Начну с ответов на посты форумчан из прошлой темы, про СССР...
Игорюша писал(а):
Я в 90-е ваще не интересовался ни политикой, ни историей, мне казалось, что достаточно школьного курса. А до 90-х, нам тоже много чего втирали...
Игорюша, школьные программы в СССР тоже разные были, и они менялись постоянно, особенно при смене одного генерального секретаря ЦК КПСС, на другого.
Только на моей памяти, т.е. когда я учился в советской школе, школьный курс менялся несколько раз.
Мой не прекращающийся интерес к истории и прошлому, проявился как раз в школе, еще в 60-х годах... а причиной послужило несоответствие официальной истории, которую преподавали в школе, с тем, что рассказывали соседи, т.е. люди жившие в те самые 20-30 годы, а также те, кто прошел не одну войну.
Особенно меня заинтересовала официальная история, когда я начал сравнивать содержание учебников истории, изданных при Никите Сергеевиче, с учебниками истории, изданных при Леониде Ильиче...
После этого, я стал искать учебники истории изданные при Иосифе Виссарионовиче, и стал сравнивать их, с уже у меня имеющимися... к ним стали добавляться книги с мемуарами разных военоначальников, участников войн... а критериями сравнения был анализ всего прочитанного с тем, что рассказывали люди о прошлом, особенно ветераны войны.

В одном из постов прошлой темы Миша написал:
mike69 писал(а):
в истории сослагательного наклонения не бывает.
На что я ему ответил:
Kolovrat писал(а):
Историю постоянно сослагают и наклоняют, все кому не лень.
Но он почему-то никак не отреагировал на это, а зря.
Многим людям кажется, что на любой вопрос, может быть только один ответ, однако это далеко не так...
Казалось бы на простой вопрос - Кто победил в Великой Отечественной Войне? - существует множество ответов...
Одни люди говорят, что победил Русский народ, другие - что Советский народ...
Ветераны войны говорили, что они уже не знают кому верить, тому, что они знают и что видели сами, или тому, что говорят официальные историки.

Судите сами, как озвучивался ответ, на поставленный выше вопрос (в скобках, когда существовало данное утверждение).
(1945-1947 гг.) Победил в Великой Отечественной Войне, Георгий Константинович Жуков!
Главная битва: Битва за Берлин, которой руководил лично Г.К.Жуков. Он победил и принял капитуляцию Германии.
Жуков был маршалом Победы, и принимал парад Победы на Красной площади в Москве.
В подтверждение этому, существует множество свидетелей, документов и кадров кинохроники...

Но... в 1947 году, Г.К. Жукова отправляют в Одессу, командовать военным округом, и ответ на вопрос стал другим...

(1947-1956 гг.) Победил в Великой Отечественной Войне, Иосиф Виссарионович Сталин!
Главная битва: Битва за Москву, которой руководил лично И.В.Сталин. Он возглавлял государственный комитет обороны.
Он единственный из правительства не уехал в Куйбышев, а остался в Москве.
Сталин, как верховный главнокомандующий, принимал парад РККА на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года.
В подтверждение этому, существует множество свидетелей, документов и кадров кинохроники...

Но... 25 февраля 1956 года, на XX съезде Коммунистической партии Советского Союза, был развенчан культ личности Сталина, и ответ на вопрос вновь стал другим...

(1956-1965 гг.) Победил в Великой Отечественной Войне, Никита Сергеевич Хрущев!
Главная битва: Сталинградская Битва, которой руководил лично Н.С.Хрущев. Он был членом государственного комитет обороны.
Помимо этого, Никита Сергеевич лично курировал партизаниские движения в Беларуссии и на Украине.
В подтверждение этому, существует множество свидетелей, документов и кадров кинохроники...

Но... 14 октября 1964 года, на Пленуме Верховного Совета Советского Союза, был смещен со всех постов Н.С.Хрущёв, и ответ на вопрос снова стал другим...

(1965-1982 гг.) Победил в Великой Отечественной Войне, Леонид Ильич Брежнев!
Главная битва: Битва за Малую Землю, которой руководил лично Л.И.Брежнев.
Помимо этого, Леонид Ильич лично курировал партизаниские движения и подполье в Крыму.
В подтверждение этому, существует множество свидетелей, документов и кадров кинохроники...

Таким образом, мы имеем несколько ответов историков от официальной науки, подтверждающие свои слова множеством свидетелей, документами и кадрами кинохроники...

Игорюша писал(а):
Гитлер, конечно мразь, по отношению к нашей Родине, но ведь Коловрат писал не о войне, а об экономическом подъёме Германии в 20-30гг.
Всё правильно, я говорил именно об экономики и развитии Германии до войны.

Самое главное, чтобы в этой теме, все писали по существу темы, как предлагает Кирилл.
Kirill писал(а):
Пишите по теме. Коловрат, вон, какую "экономическую подоплёку" преподнёс - пальчики оближешь...

А остальное по сути темы, я напишу чуть позже...

ЗЫ: С личными разборками, пожалуйста в личку.

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 17:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ну наберите в поисковике "Уроки Гитлера". И всё станет понятно. Именно об экономике речь и идёт. Что касается идеологии... Закидайте меня ссаными тряпками, о мне фашизм нравится! Если вкратце-свой народ превыше всего, а остальные пошли на йух. Вот это фашизм. А в Германии был НАЦИЗМ. И если кто-то не понимает разницы, тут медицина бессильна. Вот скажите, чем политика пендосии отличается от фашизма? Чтобы их обыватель жрал вволю гамбургеры, они ставят раком целые страны. Кто мне объяснит разницу?

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Kolovrat писал(а):
Таким образом, мы имеем несколько ответов историков от официальной науки, подтверждающие свои слова множеством свидетелей, документами и кадрами кинохроники...

В Великой Отечественной Войне, победили наши отцы и деды.
А то что историю, как грязную шлюху, подкладывали под каждого генсека, понятно каждому..(исключая поколение 90-х)...

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 май 2011 11:19
Сообщения: 2824
Откуда: Ростов
Щас вас пилять и тут закроють 8) с такими базарами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ну, пока не закрыли, объясни мне, глупому, разницу между политикой Гитлера и политикой пендосии!

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:32 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
tractorist161 писал(а):
Щас вас пилять и тут закроють 8) с такими базарами :lol:

Ежели не голосить - флудерить, а по теме, так и никто закрывать не собирается.

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Чтобы продолжить эту тему, я напомню сюжет из прошлой темы...

Итак, как я уже сообщал ранее, в прошлой теме...
На парижской выставке 1937 года, Германия и СССР позиционировались, как социалистическими страны и их павильоны были напротив друг друга..

Изображение

На этой международной выставке достижений народного хозяйства Третий Рейх и СССР поделили 1 место.
То есть, две социалистические страны, Германия и СССР, были лучше всех капиталистических стран мира.

Это событие особенно не понравилось, властям Британской империи, которые считали, что их империя не только самая могучая в мире, но и самая развитая во всех отношения...
Властям Британской империи, очень сильно не понравилось, какими быстрыми темпами в Германии и СССР, шел прогресс по всем направлениям в науке, как быстро развивались экономика, производство, культура, а также сельское хозяйство.

Вместо того, чтобы развивать свою науку, экономику, производство и сельское хозяйство, чтобы вернуть себе мировое лидерство, власти Британской империи решили пойти другим путём... они решили стравить между собой Германию и СССР.
Ведь, чтобы развивать науку, экономику, новые производства и сельское хозяйство, для этого нужно вкладывать много денег, а их после Великой депрессии было не так много. По мнению властей и банкиров Британской империи, гораздо проще втянуть в войну две могучие и развитые страны, а потом зарабатывать на кредитах, на поставках оружия, военной техники и продовольствия, обоим воюющим странам.
Если при этом, нужно принести в жертву мелкие европейские страны, то это будет небольшая жертва, главное получить, как можно больше прибыли от чужой войны.
Чтобы данный план сработал, британцы использовали старый принцип перекрестных международных договоров, который они опробывали для развязывания первой мировой войны...

Продолжение будет чуть позже...

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 18:46 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
kare писал(а):
Ну, пока не закрыли, объясни мне, глупому, разницу между политикой Гитлера и политикой пендосии!
Разница есть и очень существенная.
Политика военной экспансии Адольфа Гитлера охватывала только европейские страны, при чём, целью было расширение жизненного пространства для немецкого народа.
А политика военной экспансии, как ты выразился, "пендосии", охватывает все неугодные им страны мира, на всех континентах, при чём, целью является обогащение отдельных личностей, транснациональных корпораций и банковского сектора.
Вот и всё.

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
kare писал(а):
Ну, пока не закрыли, объясни мне, глупому, разницу между политикой Гитлера и политикой пендосии!

А что тут объяснять? Вот ты Каре меня поражаешь! Очень яркий пример, когда ненависть, заслоняет здравый смысл, который у тебя явно присутствует в "независимых" темах. Ну давай хотя бы начнем с того, что в США нет концентрационных лагерей и тем более на основе геноцида. США никого не считают "недочеловеками", волне того, здесь это уголовное преступление.... Впрочем я понимаю, что твой вопрос был в некотором роде риторическим, поскольку мнение твое уже закостенело и не воспринимает того что не укладывается в твои "рамки".

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 19:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
А в чём разница между гитлером и сталиным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 19:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 май 2011 11:19
Сообщения: 2824
Откуда: Ростов
Sergey78 писал(а):
А в чём разница между гитлером и сталиным?

так...пошёл за поп корном :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 19:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 сен 2009 15:23
Сообщения: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey78 писал(а):
А в чём разница между гитлером и сталиным?


Гитлер не планировал мирового господства.

_________________
___Андрей___


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 19:24 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Solo писал(а):
Ну давай хотя бы начнем с того, что в США нет концентрационных лагерей и тем более на основе геноцида.
Дима, а как же этот материал?
Концлагеря в США - http://video.yandex.ru/users/drdduke/view/162
Посмотри сам видео ролик, прежде чем заявлять об отсутствии Концлагерей в США в наши дни.

В прошлом, в 1941 году, в США, концлагеря использовались для граждан японского происхождения...

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 20:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Пользователю kare за антогонгистический пост предупреждение. Пост удалён. Модератор.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 20:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
Kolovrat писал(а):
а как же этот материал?

Ну если это "материал" и ты свою "историю" пишешь на основе таких "фактов", мне действительно нечего сказать. :shock: :roll:

Да мне известно о "японских" лагерях, это война, паника....
В 1983 году в Конгрессе была создана Комиссия по перемещению и интернированию гражданских лиц в военное время (Commission on Wartime Relocation and Internment of Civilians). 24 февраля 1983 года комиссия представила доклад, где интернирование было названо «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью»[12]. В 1988 году Рональд Рейган подписал указ, в соответствии с которым каждому содержавшемуся под стражей выплачивалась компенсация в размере 20 тысяч долларов на общую сумму в 1,2 млрд долларов. 27 сентября 1992 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 400 млн долларов. Никто не без греха, тем не менее сравнивать это с фашистскими(нацистскими) лагерями или ГУЛАГом не корректно.

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 20:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
За прямое оскорбление форумчанина пользователь Solo забанен. Оскорбительный пост удалён. Модератор.

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 20:53 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Цитата:
В 1988 году Рональд Рейган подписал указ, в соответствии с которым каждому содержавшемуся под стражей выплачивалась компенсация в размере 20 тысяч долларов на общую сумму в 1,2 млрд долларов. 27 сентября 1992 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 400 млн долларов. Никто не без греха, тем не менее сравнивать это с фашистскими(нацистскими) лагерями или ГУЛАГом не корректно.

То есть, если я правильно понял, амреканское правительство оценило многолетнюю отсидку японцев в ту сумму, которая ему (правительству) показалась вполне адекватной. И выплатило её лишь тем, кто ещё остался жив. "Благодетели. Чего уж тут...

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 21:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Solo писал(а):
Ну если это "материал" и ты свою "историю" пишешь на основе таких "фактов", мне действительно нечего сказать. :shock: :roll:
Дима, я не пишу свою "историю". Мне хватает военных и исторических материалов, с которых в последнее время сняли гриф секретности.
А ссылку на видиоматериал я выложил, после того, как ты заявил
Цитата:
что в США нет концентрационных лагерей и тем более на основе геноцида.
а когда я напомнил о лагерях, для граждан США японского происхождения, ты написал...
Solo писал(а):
Да мне известно о "японских" лагерях, это война, паника....
В 1983 году в Конгрессе была создана Комиссия по перемещению и интернированию гражданских лиц в военное время (Commission on Wartime Relocation and Internment of Civilians). 24 февраля 1983 года комиссия представила доклад, где интернирование было названо «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью»[12]. В 1988 году Рональд Рейган подписал указ, в соответствии с которым каждому содержавшемуся под стражей выплачивалась компенсация в размере 20 тысяч долларов на общую сумму в 1,2 млрд долларов. 27 сентября 1992 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 400 млн долларов. Никто не без греха, тем не менее сравнивать это с фашистскими(нацистскими) лагерями или ГУЛАГом не корректно.
Значит, концлагеря в США всё же были...

А видеоролик можно признавать за истину, а можно не признавать... это дело каждого свободного человека.
Но... вот же какая штука... дыма же без огня не бывает.
Дай Бог, что авторы видео сюжета ошибались... а если они не ошибаются, тогда как быть?

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 21:17 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Solo писал(а):
Никто не без греха, тем не менее сравнивать это с фашистскими (нацистскими) лагерями или ГУЛАГом не корректно.
Я никогда, ни в одном посте не писал, и не сравнивал, концлагеря США, с концлагерями Германии или Советский ГУЛАГом.
Это не корректно с твоей стороны.
Я писал в своих постах, об экономическом развитии Германии при Гитлере, перед второй мировой войной, это было.
Я также упоминал в своих постах, об экономическом развитии СССР при Сталине, перед второй мировой войной, а также об его планах на 1954 год, это тоже было.
Но вот про концлагеря, в Германии или СССР, я ничего не писал.
Поэтому не нужно чужие мысли или посты приписывать мне, хорошо?

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 21:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:49
Сообщения: 3834
Откуда: СССР
Откуда: ЛО
Kolovrat писал(а):
А политика военной экспансии, как ты выразился, "пендосии", охватывает все неугодные им страны мира, на всех континентах, при чём, целью является обогащение отдельных личностей, транснациональных корпораций и банковского сектора.

Поясню ещё раз, для Соло. Вот именно этих людей я называю евреями, хотя правильнее будет сказать - жиды. К отдельным личностям, вроде тебя, у меня претензий нет, хоть ты и зарабатывал в своё время за день - мою годовую зарплату.
Надеюсь теперь ты понял, что я не оголтелый антисемит?

Писать, наверно, не буду болше, но почитать интересно.
Давайте уже действительно, обойдёмся без оскорблений и подковырок. Хотите посмеяться - пожалте в курилку.

_________________
Ребята, ну как Москва? Стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх