Текущее время: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 10:06 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
http://www.dalnoboi.ru/pl?id=56/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 10:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Не одной машины мало.надо три))))
У мну если чё тоже рено евро 3. И место для рекламы имееться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 10:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
Андрей чукотка писал(а):
Не одной машины мало.надо три))))
У мну если чё тоже рено евро 3. И место для рекламы имееться

:la-boy: Тожеть хочешь маслице заменить на халяву))))..Тибе нииизя)) Ты РУССКИЙ))) :la-boy:

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 13:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Чур я третьим буду... тока рефа у меня нету...а я хохол...

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:39 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Пару дней назад вскрывали двигатель прошедший у меня чуть больше 90 тысяч на масле Schell Rimula R5. Чистотой внутри он не отличался, да и масло замененное несколько тысяч назад перед поломкой, имело вид совсем не презентабельный(черное черное и густое). Когда отмывал солярой клапанные крышки и поддон, то крепко задумывался о правильности выбора. Хотя возможно дело в прошлом хозяине.....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Скажу так. На данный момент пробег на этом масле 15ткм, масло СЕРОЕ, а не черное как обычно. После первого анализа ресурс масла выработан на 5%....

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Маугли 74 писал(а):
Скажу так. На данный момент пробег на этом масле 15ткм, масло СЕРОЕ, а не черное как обычно. После первого анализа ресурс масла выработан на 5%....

А где делали анализ?

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013 18:09
Сообщения: 809
Откуда: Аул
Откуда: Россия
Маугли 74 писал(а):
Скажу так. На данный момент пробег на этом масле 15ткм, масло СЕРОЕ, а не черное как обычно. После первого анализа ресурс масла выработан на 5%....



На новом Камминз ,пробег 38 т. к . масло полусинтетика 10 -40 Ликви Моли чернеет заметно через 5 т.к.(режим работы дизеля-легкий)

Остерегаться надо от усердно рекламируемых масел 8)
... добровольных помощников тоже... :laboy-1:

_________________
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 19:17 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:29
Сообщения: 681
Откуда: Старый Оскол
Откуда: Старый Оскол
Оп-па :) Маугли у Васечкина водилой работает? :)

_________________
Родители назвали Александром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Всехда думал еси масло не чернеет значит плоха отмывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 19:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
triton писал(а):
Всехда думал еси масло не чернеет значит плоха отмывает

Так и есть.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 20:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013 18:09
Сообщения: 809
Откуда: Аул
Откуда: Россия
Цитата:
Концерн «Шелл» совместно с сайтом «Дальнобойщик» проводит в рамках проекта «Большой тест Shell Rimula», стартовавшего в октябре 2013 года, тестирование синтетического моторного масла Shell Rimula R6 M 10W-40. В ходе тестов в реальных условиях российских дорог предполагается проверить способность Shell Rimula R6 M «активно защищать» дизельные двигатели тяжёлой техники.

Моторное масло Shell Rimula R6 M подходит для широкого круга грузовых автомобилей и автобусов, оснащенных современными экологически чистыми двигателями Mercedes-Benz и MAN. Это масло удовлетворяет и даже превосходит требования других европейских производителей таких, как Volvo, Renault, DAF, Deutz и Iveco, а также Cummins, Mack и многих японских производителей двигателей. Shell Rimula R6 M отвечает требованиям большинства производителей двигателей стандартов Евро-2, -3, [u]а также ряда двигателей Евро-4 и Евро-5 без сажевых фильтров.[/u] Данное моторное масло имеет спецификации ACEA E7/E4 и API CF и обеспечивает отличную защиту от окисления, образования отложений и износа, что в результате продлевает срок службы двигателя. Масло Shell Rimula R6 M создано при помощи особого мультифункционального пакета присадок и полностью синтетического базового масла, что обеспечивает защиту двигателя.

Тягач для тестирования был предоставлен нашим коллегой автоперевозчиком из Липецка Андреем Светловым (на форуме сайта «Дальнобойщик» ( www.d аlnoboi.ru) он присутствует под ником «Васечкин»). Это «Рено-Магнум DXi13», мощностью 460л/с, год выпуска 2007, экологический класс Евро-5, система SCR, катализаторы присутствуют и исправны. Водитель – Руслан Ханнанов (на форуме сайта его ник «Маугли74»), стаж работы на грузовой технике более 20 лет.

– Пробег тягача около 700 тысяч километров, – говорит Андрей Светлов. – После Германии прошёл по России 400 тысяч. Преимущественно в европейской части, зимой выезжаем за Урал, направления на Сургут, Нижневартовск. Состояние двигателя, как я его оцениваю, на «четыре с плюсом». Состояние топливной аппаратуры отличное, разброс компрессии по цилиндрам не превышает 3%. Текущий средний расход топлива 28-34 литра на сто километров в зависимости от условий эксплуатации и состояния автодорог. Масло практически не подъедает. Посторонние шумы в коробке, заднем мосту отсутствуют. Межсервисные пробеги согласно рекомендациям производителей: по двигателю – 80 тысяч километров, коробка передач – 200 тысяч километров, редуктор моста – 300 тысяч километров. На тягач есть дополнительная гарантия от официального дилера. С текущим мелким ремонтом справляемся сами. В общем, нормальная ухоженная техника…

– Для двигателя я использовал масла ведущих брендов, на «здоровье» движка не экономил, – продолжает Андрей. – Ранее использовал полусинтетику Shell Rimula, «пятёрку». Поэтому особой грязи в моторе и не было, хотя на этом масле он прошёл 80 тысяч километров. Слилось масло именно в состоянии масла, а не грязной воды. Фильтры особо забиты не были, следов сработки байпассного (запасного предохранительного фильтра) тоже не заметно. Отработав 80 тысяч километров после заливки, уровень масла находился между метками «максимум» и «минимум».

Помимо субъективных ощущений от работы двигателя на новом сорте моторного масла, – добавляет Светлов, – было бы действительно интересно и полезно увидеть результаты профессиональных лабораторных исследований самого масла и двигателя в процессе эксплуатации. Согласитесь, это те данные, которые до обычного автоперевозчика или водителя либо не доходят вообще, либо преподносятся как какая-то рекламная чепуха. Как вариант – отзывы и рассказы коллег, которые тоже чаще всего ориентируются на свои личные оценки и предпочтения…



Какие именно субьективные "ощущения" от нового масла?


Цитата:
Отработав 80 тысяч километров после заливки, уровень масла находился между метками «максимум» и «минимум».


Цитата:
Пробег тягача около 700 тысяч километров, – говорит Андрей Светлов. – После Германии прошёл по России 400 тысяч.

И чё и впрямь никто масло не подливал? :laboy-1:


Цитата:
хотя на этом масле он прошёл 80 тысяч километров.[u] Слилось масло именно в состоянии масла, а не грязной воды.


Это писали под диктовку и кто это написал? :laboy-1:


Вообще ,чо за хххххх это всё? 8)

_________________
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 20:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Маугли не меняет масло 80000 км :la-boy: убейте меня. Васечкин тебе та-та сделает

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 20:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013 18:09
Сообщения: 809
Откуда: Аул
Откуда: Россия
triton писал(а):
Всехда думал еси масло не чернеет значит плоха отмывает



Видишь ли ,вот поэтому и не темнеет масло,раз Евро 5 исчо катализаторы присутствуют и исчо ведь пробег только один миллион сто км только 8)

Цитата:
Это «Рено-Магнум DXi13», мощностью 460л/с, год выпуска 2007, экологический класс Евро-5, система SCR, катализаторы присутствуют и исправны.

_________________
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Если верить канистрам подливаю я именно такое масло, хотя езжу на ВР. А вот маленькая именно на таком. :partizan:

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Если верить канистрам подливаю я именно такое масло, хотя езжу на ВР. А вот маленькая именно на таком. :partizan:

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 13:04 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
Вообще ,чо за хххххх это всё?


Поспокойнее в выражениях. И при обсуждении не надо путать рекламу и тестирование. Уж в чем-чём, а в объективности Руслана и Андрея я уверен... Будет хорошо - хорошо, будут вопросы и претензии - в этом и задача теста: принимать меры и адаптировать продукт для российского автоперевозчика...

Что касается вопросов и комментов по специальны/техническим темам - скоро будет открыта отдельная ветка. В режиме "вопрос-ответ" комментарии специалиста на вопросы, претензии, или ( :bconfus: ) пробелы в знаниях :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 13:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013 18:09
Сообщения: 809
Откуда: Аул
Откуда: Россия
Цитата:
Слилось масло именно в состоянии масла, а не грязной воды.
:la-boy:

ЧОткое описание тестирования .Русский язык позволяет

Цитата:
задача теста: принимать меры и адаптировать продукт для российского автоперевозчика..
.

А знают ли и хотят ли знать менеджеры по рекламе масла о том, что в России , вся соляра высокосернистая повсеместно ,акромя фирменных заправок Башнефть и Лукойл,и то если только в Лукойл окажется солярка качества Евро 4-5 пермского разлива
Так что ,если создать долгоиграющие специальные масла для дизелей работающих на сернистом топливе,то это выйдет по стоимости золотым маслом

_________________
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !


Последний раз редактировалось Герасим Матвеич 29 ноя 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 13:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
Враки))) за осимдисят тысчофф)) и не долить)) БРЯХНЯ!!!!
Уровень НИИЗЯ ЛИТЬ))) сиравно мотор сделаит как иму ннадда)) пол уровня)) Проверено)))
А Угар???
так што Рус и Васечкин в доле))))
Валерич, так бы и сказал))) Парни. тихо)) Мы тут бабло зарабатуим))))
Говорите что ШЕЛЛ это самый что не на есть ЦЫМУС!!!! Ацтальное масло компромисс)))

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 13:28 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Хм... А что не так? Нормальное и "невыработанное" до смерти масло сливается именно как масло. Густоватое такое... Тянется в тонкую струйку, потом капает. Хреновое - да, действительно, плюхает в емкость как поток грязной воды. Жидкое и неприятное по всем органолептическим характеристиками :-) Васечкин вполне корректно обозначил свои наблюдения ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх