Текущее время: 29 мар 2024 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Тема для форума необычная.
Меня зовут Радий (неожиданно, да?), живу я в Магадане :dontknow:
Так уж сложилась, что жизнь моя с малолетства связана с транспортом и автомобильными перевозками. Вот как я попал на этот форум. Сейчас немного пришлось отдалиться (но не попрощаться) с перевозками и взять под свое крыло компанию-туристический оператор, который возит туристов по Магаданской области и ближайшим окрестностям :bglass:
Я и раньше плотно работал с туристами, но теперь это часть моей жизни, причем немаленькая.

Тема будет о наших/моих поездках, сплавах, рыбалках, посиделках, может быть даже... пьянках :gladboys: . зачем эта тема? Врожденная потребность похвастаться :bconfus: и повышенная болтливость 8) . А вам и почитать на досуге что будет и, может, флудосрач развести :lol:

В любом случае - буду рад комментариям.

Я даже с администрацией открытие темы согласовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
И так, первая заметка.
У нас есть постоянная группа рыбаков, которые приезжают каждый год. Это бывший магаданец и его компания друзей. Они всегда сплавлялись по очень клевой речке Яме. Речка прекрасна: рыбы валом, браконьеров, рыбаков - нет.

Ляпота. Но есть пара НО. Если доставить к старту могу на автомобилях, то забрать только вертолетом. А вертолет дороже машины и экипаж в 4 рыла, жрать все хотят - дорого однако.
Вот и звонят рыбаки, мол, деньжат мало заработали. Давайте все то же самое (то есть с рыбой и водкой), но без вертолета. Почесали репу и придумали. В полторах сотнях км от Магадана есть речка Талон. Может, если кто в армии разгружал банки с селедкой помнит штампы на банках "Тауйский рыбный завод" или Талонский?, с тех мест.. Это оттуда. Рыбы там всегда было много. А ещё там есть две рыболовные базы. Работают они через нас, но последний год запустения, творившийся в фирме и постоянные дожди прошлого года привели к небольшому затишью. К тому же, обе базы вроде как ремонтировались и туристов не принимали.
Понятное дело - надо бы взглянуть на базы. Своими глазами. Базы находятся в 2 км друг от друга на берегу реки, но в несколько км от поселка Талон. Стандартный вариант это добраться до поселка, там скинуть лодку с мотором в реку и подняться до баз. Но мы как представили возню с лодкой или прицепом, мотором.. И вспомнили, что там есть дорога. Последние 5 км не фонтан, но ... "там же всего 5 километров" - дойдем пешком.
Оказалось, что дорога действительно - "не фонтан", не фонтан а болото. Ввиду обилия снега - вода в реке поднялась очень сильно и начала питать все прилегающие болота. А, как я уже сказал, дорога это тоже болото.

Мы приехали втроем, машину бросили и с вводными "там всего пять километров" двинулись. И уперлись через 50 метров. Пришлось снимать штаны и устраивать заплыв на короткие дистанции.
Изображение
Дальше дело было не лучше. Выжимая штаны и сливая воду с сапогов, распугивая пернатую дичь, добрались до первой базы. База это охотобществу. Миленькая бюджетная рыболовная база. В гостевом доме можно разместить штук 8 организмов туристического происхождения, есть большая каменная печь. А ещё есть баня, летняя кухня и комната для медитаций.
Изображение
Рыба тоже есть.
Изображение
В Магадане аж плюс 12, а тут теплее.
Изображение
Но "тут всего два километра до второй базы". База это Баянай. Она принадлежала нашей компании (до меня), но зачем-то её продал хозяин фирмы. Но случилось так, что наша фирма все равно была той, что поручено завоз туристов на базу. Зачем хозяину заниматься раскрутой, рекламой и поиском клиентов? А нам удобно, что мы не вешаем на шею хозяйственные дела базы. Таким и был симбиоз. До пожара. А теперь мы, мокрые, по уши в грязи прибыли, наконец, на Баянай. И ахнули. Нет, нам уже сообщили, что там стройка и ремонт и звали осмотреть базу, чтобы продолжать работать. Но ожидали мы меньшего 8)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё хозяин базы очень любит ездовых собак
Изображение

Изображение
Обратно нас доставили с ветерком на моторке
Изображение
Дело сделано. Пора домой

Это всего лишь фото песчаного пляжа на фоне заснеженных гор в середине июня
Изображение

А это лишь паромная переправа (паром где-то я забыл загрузить)
Изображение


Последний раз редактировалось Радий 13 июн 2014 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Эх лет через 15 уйду на пенсию. Возьмеш сторожом на базу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Андрей чукотка, зачем сторожем? Сторож это скучно. Нужно гидом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Не мне люди надоели. Сторожом—техником. Могу любые машины чинить и прочие моторы-генераторы. Могу тебе 131 наделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
131-е на продажу выставлены. Теперь Камазы нужно делать:) Две вахтовки (одна уже была, вторая у дилера строится) и бортовой с манипулятором (в процессе заказа) закроют все потребности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Дык КАМАЗА с закрытыми глазами. Осталось 15 лет подождать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Не переживай, я думаю, что Камаз с Евро34 не будет отличаться ничем как и раньше) Ждемс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:46 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 30 июл 2008 04:25
Сообщения: 95
Откуда: новосибирск
Красотень!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 08:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Кстати есть вахтовка люкс на камаза 65 серии. 10 года. Без пробега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 09:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Пока новых машин не надо, единственное, сейчас пытаюсь обменять ЗИЛа на Вепря газоновского, уж больно у него кабинка хорошая. Есть несколько шишиг советской сборки - можно сделать из них одну хорошую базу для Вепря

Изображение

Завтра официально открывается летний сезон. Прибывает группа фотографов-пейзажистов. Русские. Будем колесить с ними по области :manwweel:. Мы не такие богатые, чтобы сидеть в офисе, стараемся сами обслужить клиента. Только так можно быть уверенным в качестве обслуги и на жизнь заработать можно.
Но вот беда, все реки вздулись и планы поломали - не можно подъехать к моим пейзажным заначкам. :sad-big:
Но ребята молодцы, произнесли важную фразу - "разберемся по ситуации". Иностранцы так не могут, им надо чтобы все до минуты было расписано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 09:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Одним из делов, которым занялся с коллективом после "смены власти" это приведение в порядок дел маркетинговых. Сайт в упадке, аккаунты в соц сетях мертвые. А вот ещё решили поменять эмблему.
Эмблемой всегда была летящая чайка на фоне гор. Причем вариантов чаек уже существовало штук 7 разных. Решили привести в порядок чайку. Вот что нам нарисовали. Как ваше постороннее мнение? Мне кажется, что у неё очень тупая морда)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 09:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 18:46
Сообщения: 5335
Откуда: Йошкар-ола
Тема ообще зачот,почему чайка???в топку ее совсем....эмблема:на силуэте гор,уменьшеный конюх федоров гордо смотрящий в дали(тоже силуэт),в правой руке неприменно палка в форме сучка,за плечом ружо....

Хотя...силуэт беара грилза тож ничо будет...

А чайка....срет,рыбку ховает и больше ничо :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Я тоже сказал, но старожилы конторы сказали примерно "иди в апож, это чайка по имени Джонатан Лингвистон", ну типа которую Бах написал. Я их попросил вспомнить, чем закончилась эта феерическая истории птицы, которая вспомнила, что она может не только срать и будить бедных жителей Магадана по утрам своими воплями, но ещё и может летать аки аэроплан... Но разговора как-то не получилось)
Чайке этой уже больше десятка лет. Мы не МТС, чтобы Оленей, Яйца, Джинсы менять на эмблеме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 18:46
Сообщения: 5335
Откуда: Йошкар-ола
Печаль,чо

С чайкой,вариаций немного....хотя....ей тоже можно сучок вручить и бороду подрисовать,ну не как не увязывается в моем сознании отличные фото магаданской россии и чайка....
чайка скорее символ юга....суровость и красоту магаданскую неприменно подчеркнуть надобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Это потому что ты не был в Магадане ;)

Вот у вас как в Йошкар-Оле определяют, что весна пришла? Капель, соловьи поют песенки, грачки ругаются, бабочки полетели?
А у нас в 5 утра через приоткрытое окно как начнут орать во все горло пернатые уроды это всё... Весна пришла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 18:46
Сообщения: 5335
Откуда: Йошкар-ола
:laboy-1:
не,уродам не место на эмблеме сурьезной фирмы,убеждай старожилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Поздняк метаться :(
Чайка, хоть и урод, но тоже имеет место на жизнь. К тому же медведы, волки, конюхи и даже федоровы уже присутствуют на гербах различных туристических организаций, мы с помоечной чайкой одни и уже по выставкам с ними ездили. Если делать ребрендинг, то уже не сейчас, в самый разгар сезона.
Через неделю начнется наш маленький апокалипсис - приходит пассажирский лайнер полный интуристов. А нас в фирме всего 4 человека. А их пять десятков, а все хотят индивидуальной программы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 18:46
Сообщения: 5335
Откуда: Йошкар-ола
Кстити,Радий,пардон немного не в тему....утка выжила,и ничо так пучком себя ощущает :)

Может стайку уток или гусей на фоне восходящего солнца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки магаданского туриста
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 10:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Ради такого дела я даже вот такую фотокарточку с клиентом покажу :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bychkovski.v, Vo и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх