Текущее время: 29 апр 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О партизанах и полицаях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 16:03 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
70 лет назад началась самая страшная война в нашей истории-а что мы о ней помним и знаем. В этой войне были не только мужество и героизм советского народа, но и предательство, причем в огромных масштабах масштабах. И мне интересно ваше мнение по поводу партизан и полицаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 16:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
С недавних пор правительство стало присваивать некоторым городам статус Город Воинской Славы, а нашему Дорогобужу в этом было отказано-это мотивировали тем, что карательный отряд Бишлера был сформирован на нашей земле и существование у нас партизанского края и фактически советской власти ничего не решило. А ведь в составе отряда были не только дорогобужане, но и уроженцы других районов и областей СССР , среди которых были не только крестьяне и пленные красноармейцы, но и партийные работники и политруки. Почему все так происходило-одни, верные своему воинскому долгу и присяге продолжали сражаться всеми доступными им способами, а другие переходили на сторону врага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 16:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10890
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
В Брянской области то же была Локотская Республика(антисоветская), однако Брянску в прошлом году присвоили Воинскую Славу. Видимо авторитет Ковпака пересилил. а по поводу предательства- сколько людей-столько и мнений. У каждого своя правда

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Я думаю нельзя всех под одну гребенку,в смысле полицаев,там были разные люди,были и крайне недовольные советской властью,и по недальновидности своей думали,что гитлер хочет избавить Россию от большевизма.Все зависело от конкретного индивидуума и его восприятия на произошедшие события как в прошлом так и в настоящем.
Вот кстати взгляд на вопрос -почему?
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/917/42.html

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 17:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Вот некоторые писали про заградотряды,но я был удивлен,когда прочел,что по этому поводу думает женщина- герой Советского Союза
Цитата:
Идет война, идет отступление, все бегут. Это очень плохо описанный кусок истории, когда мы отходим, когда мы бежим. Народ говорил: «Куда вы драпаете? На кого вы покидаете нас? На немцев? А сами драпаете на восток!» Мы добежали бы и до Средней Азии, если бы не приказ Сталина 227 – «Ни шагу назад – расстрел». Часто спрашивают, что это жестокий такой приказ. А я сейчас думаю – если бы его не было, мы бы могли дойти и до Средней Азии. Бежали беспорядочно.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 17:26 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Кстати многие уходили в леса и имитировали партизанскую деятельность при этом грабя местное население и дискредитируя партизан в глазах местных жителей, а после прихода Красной армии объявляли себя настоящими партизанами и жили спокойно. Я лично слышал о действиях подобных "партизан" от очевидцев. Кстати были случаи что подобные деятели становились в последствии председателями совхозов или инми местными руководителями- моя бабушка из Орловской области рассказывала что после войны председатель колхоза(кстати на фронт не попавший и во время оккупации непонятно чем занимавшийся) невзлюбил моего прадеда (фронтовика, прошедшего всю войну связистом на передовой) и в итоге выжил его из деревни. Прадеду пришлось работать за 40 км от дома кочегаром и в 49г. его не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 17:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Калашников писал(а):
Вот некоторые писали про заградотряды,но я был удивлен,когда прочел,что по этому поводу думает женщина- герой Советского Союза
Цитата:
Идет война, идет отступление, все бегут. Это очень плохо описанный кусок истории, когда мы отходим, когда мы бежим. Народ говорил: «Куда вы драпаете? На кого вы покидаете нас? На немцев? А сами драпаете на восток!» Мы добежали бы и до Средней Азии, если бы не приказ Сталина 227 – «Ни шагу назад – расстрел». Часто спрашивают, что это жестокий такой приказ. А я сейчас думаю – если бы его не было, мы бы могли дойти и до Средней Азии. Бежали беспорядочно.

Отступление намного сложнее наступления, а мы перед войной учились бить врага малой кровью и на его территории, что в итоге и привело к появлению этого приказа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 18:47 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 окт 2007 18:43
Сообщения: 237
Откуда: Ростов-на-Дону Автопартнер
Откуда: Ростов-на-Дону
Если сейчас по нам лупанут то даже и отступать будет некому, и не куда. Да и во имя чего воевать, во имя национального достояния "газпром". :D :D :D :D :D :D :D
МЫ, БИП одни остались против всех. Доруководились нами. :D :D :D :D :D :D
Или на танках в лучшем случае 80-х годов будем отбиваться. Самолеты гражданские падают чуть ли не раз в месяц, о военных построенных в лучшем случае в 80-х, и не летавшем на них составе, лучше помолчать.
Это я о том, что ну призовут меня охранять родину, ну дадут в лучшем случае калаша, а то скорее всего винтовку СКС и противогаз, и скажут охраняй. И вы представляете как я этим воодушевлюсь. :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 18:48 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 окт 2007 18:43
Сообщения: 237
Откуда: Ростов-на-Дону Автопартнер
Откуда: Ростов-на-Дону
Заградотряды тут не помогут. :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 18:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 окт 2007 18:43
Сообщения: 237
Откуда: Ростов-на-Дону Автопартнер
Откуда: Ростов-на-Дону
Да и может надо было до Средней Азии добежать, а не лупить своих в спину из пулеметов, и не 9 000 000 погибли бы солдат наших, а ляма на 3000 000 меньше.
Я чего то не понимаю если в 1812 году эту сраную Москву Наполеону сдали, то что теперь они идиоты наши предки. Или надо было приказ выпустить в 1812 не шагу назад, и половину армии Русской своими перебить. Вот бы Французы плясали на наших костях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 19:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
Цитата:
Заградотряды тут не помогут.
эту сраную Москву Наполеону сдали



Но что характерно *регион Ростов - Дон * опять кубанойдные селюки свое дерьмо наружу тащют. Кубанойд это диагноз

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 19:35 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 окт 2007 18:43
Сообщения: 237
Откуда: Ростов-на-Дону Автопартнер
Откуда: Ростов-на-Дону
Я не понял к что такое кубаноид, в Москве наверное это виднее, как жителей из Ростова-на-Дону называть. И кто такой Куданоид и его диагноз Вы поясните?
А то браво, от патриотов нашей Родины хочется услышать этот перевод на языке России. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 19:52 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
ОлегФФ писал(а):
Да и может надо было до Средней Азии добежать, а не лупить своих в спину из пулеметов, и не 9 000 000 погибли бы солдат наших, а ляма на 3000 000 меньше.
Я чего то не понимаю если в 1812 году эту сраную Москву Наполеону сдали, то что теперь они идиоты наши предки. Или надо было приказ выпустить в 1812 не шагу назад, и половину армии Русской своими перебить. Вот бы Французы плясали на наших костях.

Отступая в 1812г. оставляли французам только Смоленскую губ., а отступая в 41-42гг. оставляли ВСЕ от севера до юга, а конкретно в 42г., перед выходом приказа, нависла угроза остаться без поставки каспийской нефти по Волге(а значит без топлива), что и предопределило такую упорную битву за Сталинград


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 19:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
По просьбам трудящихся http://lurkmore.ru/Кубаноид ,наслаждайся.
Потом сравни с собой и еще с рядом персонажей с этого форума и того же региона. Если будешь честен сам с собой то сходство необычайное откроется.
А по поводу войны 1812 г можно рассуждать наверное прочитав Давыдова,Тарле,Клаузвица,Бенкендорфа а не две куцые странички в учебнике истории за 7 класс.

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Антон195 писал(а):
ОлегФФ писал(а):
Да и может надо было до Средней Азии добежать, а не лупить своих в спину из пулеметов, и не 9 000 000 погибли бы солдат наших, а ляма на 3000 000 меньше.
Я чего то не понимаю если в 1812 году эту сраную Москву Наполеону сдали, то что теперь они идиоты наши предки. Или надо было приказ выпустить в 1812 не шагу назад, и половину армии Русской своими перебить. Вот бы Французы плясали на наших костях.

Отступая в 1812г. оставляли французам только Смоленскую губ., а отступая в 41-42гг. оставляли ВСЕ от севера до юга, а конкретно в 42г., перед выходом приказа, нависла угроза остаться без поставки каспийской нефти по Волге(а значит без топлива), что и предопределило такую упорную битву за Сталинград

Еще насчет 1812г-отступление было целью дать возможность соединиться двум руссим армиям под командованием Багратиона и Барклая де Толли под Смоленском где 4 и 5 августа и произошло первое серьезное сражение, в дальнейшем генеральное сражение планировалось дать под Дорогобужем( на чем настаивал Багратион), кстати по иронии судьбы Бондарчук снимал Бородинскую битву для "Война и мир" именно под Дорогобужем, но Барклай де Толли настял на дальнейшем отходе и в Филях командование армией принял Кутузов, Где и было принято решение об оставлении Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
coyote писал(а):
Цитата:
Заградотряды тут не помогут.
эту сраную Москву Наполеону сдали



Но что характерно *регион Ростов - Дон * опять кубанойдные селюки свое дерьмо наружу тащют. Кубанойд это диагноз


ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ - КТО НЕ МОЖЕТ СОВЛАДАТЬ С ЭМОЦИЯМИ И ВЕДЕТ ДИСКУССИИ В ОСКОРБИТЕЛЬНОМ ТОНЕ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН БЕЗО ВСЯКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ. И НИКАКИЕ ССЫЛКИ НА СВОБОДУ СЛОВА, МНЕНИЯ И Т.П. МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ, НЕ ТРУДИТЕСЬ!

Последний раз редактировалось: ADMIN (Вс Янв 28, 2007 10:06), всего редактировалось 1 раз

Взято из правил форума: http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=929

Вроде правила есть, где санкции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
ОлегФФ писал(а):
Я чего то не понимаю если в 1812 году эту сраную Москву Наполеону сдали, то что теперь они идиоты наши предки.

Если столица нашей Родины для тебя сраная. что ж ты пёс помойный здесь кантуешся. Ты не кубаноид- ты прото гандон.

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
ОлегФФ писал(а):
Да и может надо было до Средней Азии добежать, а не лупить своих в спину из пулеметов, и не 9 000 000 погибли бы солдат наших, а ляма на 3000 000 меньше.

М даааа....Мысли стратега....

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:28 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Алексей63 писал(а):
ОлегФФ писал(а):
Я чего то не понимаю если в 1812 году эту сраную Москву Наполеону сдали, то что теперь они идиоты наши предки.

Если столица нашей Родины для тебя сраная. что ж ты пёс помойный здесь кантуешся. Ты не кубаноид- ты прото гандон.

В 1812 столицей был Питер поэтому и сдали-никакой стратегической ценности на тот момент, а в 41 наоборот-стратегической ценности тоже нет, но велик моральный фактор-что очень и очень важно.
И насчет "сраной"-мне она тоже не нравится, но это столица моей Родины и поэтому такие высказывания считаю мягко говоря неэтичными. И еще-чтобы удержать Москву всю Смоленщину пропитали кровью, и я не думаю что люди которое там погибли считали ее "сраной"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 20:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
ОлегФФ писал(а):
Да и может надо было до Средней Азии добежать, а не лупить своих в спину из пулеметов, и не 9 000 000 погибли бы солдат наших, а ляма на 3000 000 меньше.

Вы почитайте про загранотряды может быть побольше, разные мнения есть. Ну и 9 миллионов тут не при чем, могло погибнуть бы еще больше, немцам в спину стрелять поудобнее было-бы. Один фланг побежал - остальных окружили или в плен или перебили-бы... Не все однозначно, как это кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх