Текущее время: 29 апр 2024 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 23:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 08:59
Сообщения: 2938
Откуда: Московская область
Sergey78 писал(а):
Так сейчас у власти те же коммунисты и есть.
Ну да, сегодня у власти подобные тем,которых в 37 -м к стенке ставили и в лагеря отправляли на перевоспитание.Кстати,тогда таких коммунистами не называли.
Sergey78 писал(а):
А как быть если не везёт пока России с властью?
Ну Вы хоть намекните нам,какая власть ,как в какой стране Вас устроила бы. Но только объясните доходчиво,почему Вы так считаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 00:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Sergey78 писал(а):
А как быть если не везёт пока России с властью?

Хочешь сказать на протяжении всей истории России? Не ну точно, уж извините- брюзга или русофоб, или- или. Т.к. власть то по твоим же постам- пол беды получается, она видите ли не давала указаний хоронить, ну а на низу то раз не было указаний то народ и не исполнял, значит виновна не только власть, но и народ, который своих же не мог упокоить.
Ты хочешь рай что ли найти, в России точно не найдешь, что мешает покинуть пределы Родины и жить припеваючи среди хорошей власти и отличного народа?

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 06:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Я думаю власть она везде антинародная :D :D :D
Только где то это явно выражено,а где то завуалированно всякими умными законами.

Вот в случае с Японией(авария на АЭС) имеется мнение.что их иерархия не позволила принимать быстрые и эфективные решения,которые могли в итоге уменьшить последствия.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 10:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 08:59
Сообщения: 2938
Откуда: Московская область
mike69 писал(а):
Только где то это явно выражено,а где то завуалированно всякими умными законами.
Нет,не так. Там,где мы живем,мы это видим,а где нас нет,нам кажется что там хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 20:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Да Михей, я думаю спроси у того же фина и он выдаст не одну претензию к власти, да и в той же европе частенько не спокойно бывает, с жиру что ли бесятся?

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 21:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:58
Сообщения: 2947
Откуда: Подмосковье
Виктор Людвиг фон Тохотки [в оригинале Tohotky, правильно: Tohathy - ИП]

Несколько дней назад в Вашингтоне мне предложили допросить военнопленного по имени Виктор Людвиг фон Тохотки. Его подобрали наши военные моряки, после того как немецкое торговое судно, на котором он служил инженером, было затоплено в 300 милях к югу от Эквадора. Оно шло из Токио в Бордо.
Пленный покинул Германию в сентябре прошлого года и отправился в этот рейс. Его интеллект выше среднего, в ходе беседы с ним я получил некоторую информацию, которая может представлять известный интерес для государственного департамента.
Польское правительство в изгнании утверждает, что 10000 польских офицеров, похороненных в катынском лесу, были убиты русскими. Русские утверждают, что поляки были убиты немцами. Наш государственный департамент, равно как и британцы, оказались в трудном положении, так как обе стороны - наши друзья, а факты, которые могли бы немедленно разрешить противоречие, добыть вне всякого сомнения непросто.
Фон Тохотки утверждает, что имеет сведения из первых рук, говорящие о том, что польских офицеров убили немцы, и излагает следующую историю.
За много месяцев до его рейса он был арестован и помещен в немецкий концентрационный лагерь Заксенхаузен. Так как он говорит по-русски, он был водворен в секцию, в которой содержались русские и поляки. Среди них были поляки, которые попали в плен, после того как немцы взяли Смоленск. Убитые польские офицеры были частью этой же группы поляков, схваченных тогда же.
Тохотки утверждает, что несколько его соседей по концлагерю многократно беседовали с ним, скрупулезно описывая, как они копали могилы и сбрасывали в них тела тысяч польских офицеров, только что расстрелянных немцами.
Тохотки ничего не знал о возникших разногласиях и много месяцев не видел газет. Первая же газета, которую он увидел после высадки на остров Эллис, содержала рассказ об этих разногласиях, и он считает, что речь вне всякого сомнения идет именно о тех польских офицерах, о которых ему говорили соседи по концлагерю.
http://labas.livejournal.com/978122.html 8)

_________________
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать."
В.В. Путин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 21:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 08:59
Сообщения: 2938
Откуда: Московская область
Калашников писал(а):
Да Михей, я думаю спроси у того же фина и он выдаст не одну претензию к власти,
И этот же Финн,по возвращении из тур поездки из России будет рассказывать о том,как же хорошо стали жить эти Русские.Какие шикарные дома они строят,на каких дорогих авто ездят,в каких ресторанах КАЖДЫЙ день они коротают вечер после работы,ожидая пока пробки из центра рассосутся.... Ну а что еще он может увидеть внутри садового кольца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:58
Сообщения: 2947
Откуда: Подмосковье
Американцев уличили в сокрытии катынского расстрела
Американские власти скрывали информацию о расстреле советскими властями тысяч польских офицеров в Катыни, хотя обладали доказательствами ее достоверности, сообщает Associated Press.

Согласно рассекреченным архивам, американцы, оказавшиеся в плену у немцев, писали на родину о массовых захоронениях, обнаруженных в 1943 году на территории, оккупированной нацистами. Немцы, по этим данным, сами привезли нескольких американцев и британцев на место массового расстрела, чтобы показать им свою находку.

По степени разложения тел в этих захоронениях и другим признакам военнопленные американцы пришли к выводу, что людей убили еще до прихода в Смоленскую область немецких войск. Именно об этом они и написали в США, однако отклонили предложение нацистов принять участие в антисоветской пропагандистской кампании.

Из информации, содержащейся в рассекреченных архивах, можно сделать вывод, что в Вашингтоне еще в середине 1940-х годов знали о преступлении сталинского режима в Катыни, однако не спешили предавать огласке эти данные, не желая портить отношения с СССР.

Расследование катынского расстрела было проведено в США в начале 1950-х годов. Американский Конгресс принял специальную резолюцию по этому поводу. Конгрессмены полностью возложили вину за расстрел польских офицеров на СССР, а также призвали Белый дом подать против СССР иски в международные суды.

Американская администрация не прислушалась к рекомендациям Конгресса и фактически сохраняла молчание по поводу катынского дела вплоть до развала СССР и публикации советских архивных материалов, свидетельствующих о причастности НКВД к расстрелу.

Как ожидается, всего будет рассекречено чуть менее тысячи американских документов, относящихся к Катынскому расстрелу. Публиковать их будет, в частности, сайт посольства Польши в США.
http://lenta.ru/news/2012/09/10/katyn/ 8) :lol:

_________________
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать."
В.В. Путин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 08:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Узнаю ленту.вру. Ни капельки сомнения, да еще и посмаковать надо. Как это они еще не озвучили то что надо каяться и платить, платить и каяться. А про то что поляки в 20-х годах сгноили пленных красноармейцев ну как то говорить не принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 15:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 21:54
Сообщения: 1165
Откуда: Саратов
ZhukovAV писал(а):
Узнаю ленту.вру. Ни капельки сомнения, да еще и посмаковать надо. Как это они еще не озвучили то что надо каяться и платить, платить и каяться. А про то что поляки в 20-х годах сгноили пленных красноармейцев ну как то говорить не принято.

Лента то при чем?
Это архивы военной разведки сша,а опубликовали поляки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 00:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Цитата:
Из информации, содержащейся в рассекреченных архивах, можно сделать вывод, что в Вашингтоне еще в середине 1940-х годов знали о преступлении сталинского режима в Катыни, однако не спешили предавать огласке эти данные, не желая портить отношения с СССР.

Можно подумать, что от того и до сего времени у нас были теплые, сердечные, добрососедские отношения, а теперь они ВДРУГ испортились и США решили, что терять уже нечего т.к. отношения испортились до нельзя.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 00:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 21:54
Сообщения: 1165
Откуда: Саратов
Калашников писал(а):
Можно подумать, что от того и до сего времени у нас были теплые, сердечные, добрососедские отношения, а теперь они ВДРУГ испортились и США решили, что терять уже нечего т.к. отношения испортились до нельзя.

Да при чем здесь отношения наши и сша?
Это скорее отношения между польшей и сша.
Сами эти факты признали и медвед и путин уже давно. Так что Россия или отношение к ней к этим материалам не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 12:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Как это причем? Уж кто кто, а США всегда были готовы ужалить Советское государство в информационном плане, это целое искусство, а тут пока СССР был жив они почему то стеснялись, боялись отношения испортить, да какие там нахрен отношения у двух соперников? Чего чушь писать? Не надо мне писать про признания этих фактов пу и ме, если для вас они авторитеты и вы прислушиваетесь к их речам, то на меня их речи выглядят как -послушай, и пойми, что все будет/было наоборот, ну как с тихой гаванью перед кризисом.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 14:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 21:54
Сообщения: 1165
Откуда: Саратов
Калашников писал(а):
Чего чушь писать? Не надо мне писать про признания этих фактов пу и ме, если для вас они авторитеты и вы прислушиваетесь к их речам, то на меня их речи выглядят как -послушай, и пойми, что все будет/было наоборот, ну как с тихой гаванью перед кризисом.

Ну так пу и ме сейчас и есть Государство Российское или не в курсе?
Я бы даже сказал только пу.
Если он это признал, то и отношения портить не с кем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:50 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Мужики... вы закончили выяснять отношения между собой или еще нет?
Я вобще-то жду окончания ваших полемических разборок, чтобы продолжить данную тему.

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 23:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 сен 2009 15:23
Сообщения: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Видимо долго ждать придётся...

_________________
___Андрей___


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 13:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 21:54
Сообщения: 1165
Откуда: Саратов
Kolovrat писал(а):
Мужики... вы закончили выяснять отношения между собой или еще нет?
Я вобще-то жду окончания ваших полемических разборок, чтобы продолжить данную тему.


Про ротшильдов? Пиши- почитаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013 18:23
Сообщения: 45
Откуда: Тула
Не всем известный факт...боевики Марксистской группировки Рабочая Партия Курдистан покинули Турцию.В процессе переговоров на Кубе Революционные Вооруженные Силы Колумбии-Армия Народа(FARC)добились некоторых уступок у правительства Сантоса,однако кандидат в президенты,он же экспрезидент Урибе провоцирует срыв переговоров путем военных провокаций...Это уже не первая попытка красных партизан начать мирный диалог,однако крышующий местные наркокортели при поддержке США,Урибе ,до этого убитый партизанами его отец,успешно проводили акции компрометирущие движение Кана в глазах рядовых обывателей государства,вследствии чего война длящаяся уже почти 50 лет по сей день не закончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх