Текущее время: 27 апр 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023 09:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4724
Откуда: Москва
С диабетом разобрались. А инфарктники есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023 17:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 04 мар 2008 11:54
Сообщения: 1090
Откуда: Южный Урал
У меня коллега электромеханик: было чмт инфаркт.
На медосмотре его несколько раз рубили по профессии и пытались на права не дать справку.
В итоге у него дежурная папка с кучей справок, что он прошёл лечение, состоит на учёте, периодически проверяется и ему всё восстановили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024 12:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3055
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
Поехал домой поменять удостоверение и подкинуть новых категорий. Право на медосмотр отобрали у частников, только поликлиники и то не во всех райцентрах. Пошёл на осмотр выпив бутылку тоника и на следующий день сказали сахар 10, дадим разрешение только на АВ...
Уговорил сдать ещё раз, и так как сдавал после завтрака показал 7. В итоге справку дали, а паренька проходившего со мной лишили. Оставили только В.

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024 13:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8075
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Проходил медосмотр когда на автобусе работал, специально в Москву возили нас. Выделили автобус, день оплачивался. Параллельно летчики проходили, в этой же клинике. Врачи в наглую вымогали деньги. Чуть выше вес, значит давление. Да же у тех к кого оно не было повышенным никогда. И всё в таком же духе. Где есть возможность, там делали всё что бы были проблемы. Ещё из Подольска автобусники были. Они заплатили, нет проблем. Мы на БИП послали, и уехали. Проблем не было, автобусы сами на линию не выйдут. На следующий день на работу выходили, с давлением у всех не было проблем.
Короче повнимательнее надо, с этими пилюлькиными.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024 00:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Черкащенко писал(а):
Проходил медосмотр когда на автобусе работал, специально в Москву возили нас. Выделили автобус, день оплачивался. Параллельно летчики проходили, в этой же клинике. Врачи в наглую вымогали деньги. Чуть выше вес, значит давление. Да же у тех к кого оно не было повышенным никогда. И всё в таком же духе. Где есть возможность, там делали всё что бы были проблемы. Ещё из Подольска автобусники были. Они заплатили, нет проблем. Мы на БИП послали, и уехали. Проблем не было, автобусы сами на линию не выйдут. На следующий день на работу выходили, с давлением у всех не было проблем.
Короче повнимательнее надо, с этими пилюлькиными.

В Раменки возили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024 02:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8075
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Не знаю))) Вообще не вникал. Куда привезли, туда и пошел.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024 08:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10889
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Черкащенко писал(а):
Чуть выше вес, значит давление. Да же у тех к кого оно не было повышенным никогда. И всё в таком же духе. Где есть возможность, там делали всё что бы были проблемы.
Съездил тут на малую родину в Саратовскую область. По сколько возраст родственников и друзей в большинстве за 60, так или иначе разговоры заходили за болячки. Сложилось стойкое ощущение, что я реально живу в другой жизни. Все точно как описывает большинство здесь. Взятки, не возможность попасть к нормальным врачам, не компетентность, очереди и т.д. и т.п. Не знаю кто у нас конкретно в Брянске за это отвечает, но такого у нас или нет или почти нет. Может мне просто везло, не знаю. Однако есть и нюансы. И едва ли тут виновата коррупция в медицине. Пошел как то проходить мед комиссию на смену прав(года два назад) Все проверили, да есть возрастные изменения, но все категории подписали без вопросов. Недавно понадобилась медсправка на автобус(перевозка детей) - не прошел. Формулировка -"ВОЗМОЖНО- повышенное А/Д" Задаю вопрос врачу- что за хрень? Знаю, у меня (хотя и есть лишний вес) всегда, даже с похмелья 120/70. Говорит- возможно повысится! Чуть было в лицо не сказал- ты что ,блин, дура? Ладно, черт с вами, это обычная поликлиника, страхуются, может денег хотят, пошли вы на фиг, пойду к знакомой в платку. Есть знакомая кардиолог, кандидат медицинских наук- прихожу к ней- Оля объясни, что за хрень? Оказывается по их инструкциям если у тебя было сердечное заболевание, операции на сердце, лишний вес, не важно какое у тебя давление по факту. Это никого не волнует. Они тебе автоматом ставят третью группу или степень, не знаю как правильно - гипертонии. И если ты идешь на перевозку пассажиров, то вероятность что зарубят- 70%. А если дети - все 100%! У меня сразу в голове вопрос, кто тогда сядет на школьный автобус? Зарплаты там мягко говоря не очень, работа только для пенсионеров. С другой стороны- лично мой друг, перенес инсульт и инфаркт за рулем районного рейсового автобуса. Правда успел как то остановиться, говорит- сам не помню как. Обошлось без проблем. Пролечился, очухался и еще три года до пенсии дорабатывал в пассажирском АТП на том же маршруте. Это как? И это в "коррумпированной" Саратовской области. В общем - медицина темная наука и спросить там не с кого. :dontknow:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 2 типа. Работать можно?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024 09:44 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11105
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Ну почему же? Всё просто- все хотят денег, а здесь масса возможностей. Ну и от себя: -1 группа, "тяжёлая кровь"( густая), всё это изначально. Доктора вроде сильно не фыркают....... но косятся. Я уж привык к этому , у одного "умного даже попросил расширенное обоснование"- а нехер щёки дуть и умничать. Не дал...., жадюга. А вот, когда кровь по молодости сдавал- всё влёт ( вроде как дефицит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх